Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Довольны ли вы качеством своих волос?

Не думаю об этом
9 (6.5%)
Да
28 (20.1%)
Есть проблемы
86 (61.9%)
Есть трудности.Не хватает информации
16 (11.5%)

Проголосовало пользователей: 136

О здоровье волос в Гоа. Как ухаживать правильно. Консультации профессионала

Просмотров темы: 72261

Оффлайн Nifferstain

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 5
  • Москва
Ответ #230 : 26 Октябрь 2014, 01:23:40
]Nifferstain, шампунь может и постоять до лучших времен. когда снова красится решитесь. Сейчас нужно его менять на менее насыщенный. Если это Лонда, то возьмите увлажняющий, или для тонких волос, если длина не большая.
Честно говоря, плохо понимаю, в чём разница, да и вообще, аак они работают. Увлажняющий с сухостью борется?


Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #231 : 26 Октябрь 2014, 13:19:27
Nifferstain, потребности натуральных неокрашенных волос гораздо ниже чем у подвергшихся химическому воздействию, потому шампуни, подходящие для натуральной структуры менее насыщены всякими кондиционирующими добавками. Увлажняющая группа продуктов регулирует влагобаланс в волосах и такой шампунь очищает волосы менее деликатно.

Оффлайн Nifferstain

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 5
  • Москва
Ответ #232 : 26 Октябрь 2014, 15:03:53
wandergaz, wandergaz,
Nifferstain, потребности натуральных неокрашенных волос гораздо ниже чем у подвергшихся химическому воздействию, потому шампуни, подходящие для натуральной структуры менее насыщены всякими кондиционирующими добавками. Увлажняющая группа продуктов регулирует влагобаланс в волосах и такой шампунь очищает волосы менее деликатно.
Спасибо большое! Тонкие не длинные волосы специальным шампунем лучше, или увлажняющий подойдёт? С видом на отращивание дальнейшее и редкие стрижки

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #233 : 26 Октябрь 2014, 15:23:44
Тонкие не длинные волосы специальным шампунем лучше, или увлажняющий подойдёт? С видом на отращивание дальнейшее и редкие стрижки
  Пока они не длиннее каре, можно мыть шампунем для тонких, как отрастите больше 20 сантиметров общей длины переходите на увлажняющий. Если же начнете красить. то для окрашенных волос шампунь нужно использовать.
  Вообще советую стричь регулярно при отращивании, чтобы длина была здоровой, и чем волосы длинне, тем внимательнее нужно за этим следить.  Подробнее об этом читайте на несколько постов выше.

Оффлайн Nifferstain

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 5
  • Москва
Ответ #234 : 26 Октябрь 2014, 16:00:03
Тонкие не длинные волосы специальным шампунем лучше, или увлажняющий подойдёт? С видом на отращивание дальнейшее и редкие стрижки
  Пока они не длиннее каре, можно мыть шампунем для тонких, как отрастите больше 20 сантиметров общей длины переходите на увлажняющий. Если же начнете красить. то для окрашенных волос шампунь нужно использовать.
  Вообще советую стричь регулярно при отращивании, чтобы длина была здоровой, и чем волосы длинне, тем внимательнее нужно за этим следить.  Подробнее об этом читайте на несколько постов выше.
Спасибо! Значит, не стоит опять большой флакон покупать:)
Если вам ещё не надоело всё  разжёвывать, расскажите, пожалуйста, чем лучше тонироваться? И как цвет подбирать? Так же сложно, как и при окрашивании постоянными красками?
Я раньше всякими колхозными средствами пользовалась, но разочаровалась: последний раз каштановый смывался так, будто я покрашена в совершенно непристойный рыжий цвет. По иронии судьбы, именно в это время меняла паспорт:(

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #235 : 27 Октябрь 2014, 19:14:59
Если вам ещё не надоело всё  разжёвывать, расскажите, пожалуйста, чем лучше тонироваться? И как цвет подбирать? Так же сложно, как и при окрашивании постоянными красками?
Я могу попробовать объяснить, но с подбором цвета все порой непросто. Если как основау мы имеем натуральные волосы, то в первый раз тонироваться просто. Во-первых. помним, что тонирующие красители не способны сделать волосы светлее. Они лишь придают оттенок. Поэтому волосы можно окрасить  тон в тон или сделать темнее. Во-вторых, нужно определить по цветовой раскладке глубину тона натуральных волос, например уровень 7. После этого сразу понятно. что оттенки уровня 8, 9, и выше практически ничего не поменяют на нашей базе, соответственно, берем для тонирования тон в тон желаемые ньюансы уровня 7, а чтобы сделать темнее - 6 и ниже. В некоторых случаях требуется просто цветокоррекция, т.е нейтрализовать нежелательный оттенок. не затемняя исходный, тогда рецептура сложнее, это уже работа профессионального колориста с игрой на полутонах.
 Из достойных профессиональных тонирующих средств я бы выбрал COLOR TOUCH от ВЕЛЛА(Германия), а еще классом выше SHADES EQ от РЕДКЕН (США), с чем я сейчас и работаю в Москве и в Гоа.

Оффлайн Nifferstain

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 5
  • Москва
Ответ #236 : 27 Октябрь 2014, 22:02:17
Я могу попробовать объяснить, но с подбором цвета все порой непросто. Если как основау мы имеем натуральные волосы, то в первый раз тонироваться просто. Во-первых. помним, что тонирующие красители не способны сделать волосы светлее. Они лишь придают оттенок. Поэтому волосы можно окрасить  тон в тон или сделать темнее. Во-вторых, нужно определить по цветовой раскладке глубину тона натуральных волос, например уровень 7. После этого сразу понятно. что оттенки уровня 8, 9, и выше практически ничего не поменяют на нашей базе, соответственно, берем для тонирования тон в тон желаемые ньюансы уровня 7, а чтобы сделать темнее - 6 и ниже. В некоторых случаях требуется просто цветокоррекция, т.е нейтрализовать нежелательный оттенок. не затемняя исходный, тогда рецептура сложнее, это уже работа профессионального колориста с игрой на полутонах.
 Из достойных профессиональных тонирующих средств я бы выбрал COLOR TOUCH от ВЕЛЛА(Германия), а еще классом выше SHADES EQ от РЕДКЕН (США), с чем я сейчас и работаю в Москве и в Гоа.
Ого, это надо ещё по раскладке что-то определять! Наверное, самостоятельно-то не получится...
Вы написали, что это в первый раз всё так просто (ха-ха), а что же во второй происходит?!
И когда эти тоники смываются?

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #237 : 29 Октябрь 2014, 11:08:07
Вы написали, что это в первый раз всё так просто (ха-ха), а что же во второй происходит?!
И когда эти тоники смываются?
  Во второй и последующие разы сначала красится прикорневая зона, а на уже тонированную длину наносится другая рецептура, как правило на тон или несколько светлее, чтобы не происходило перенакопления пигмента, который наслаивается слой за слоем и может привести к незапланированному уплотнению цвета.
  Профессиональные продукты для тонирования до конца не смываются, то есть интенсивность цвета может и уходит, но часть его все же оседает.  В  среднем, видимый оттенок сохраняется в течение месяца-полутора при первичном воздействии, а затем после регулярных повторений накапливается не хуже чем при перманентном окрашивании. Вообще, стойкость цвета напрямую зависит от качества структуры волос. Чем более она поврежденная, тем быстрее уходит цвет (например с блондированной основы)

Оффлайн Nifferstain

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 5
  • Москва
Ответ #238 : 29 Октябрь 2014, 13:45:46
  Во второй и последующие разы сначала красится прикорневая зона, а на уже тонированную длину наносится другая рецептура, как правило на тон или несколько светлее, чтобы не происходило перенакопления пигмента, который наслаивается слой за слоем и может привести к незапланированному уплотнению цвета.

Вот наука! Не сильно проще, чем перманентной краской, получается... Дома не порезвишься :)


  Профессиональные продукты для тонирования до конца не смываются, то есть интенсивность цвета может и уходит, но часть его все же оседает.  В  среднем, видимый оттенок сохраняется в течение месяца-полутора при первичном воздействии, а затем после регулярных повторений накапливается не хуже чем при перманентном окрашивании.

Вот этого бы  и не хотелось! Тянет иной раз порезвиться с цветом - но условия таковы, что мне регулярно в салон сложно выбираться, дома волосы портить неохота, да и не всякий цвет в струю, так, по случаю...

Оффлайн Nifferstain

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 5
  • Москва
Ответ #239 : 09 Декабрь 2014, 22:13:21
wandergaz, я опять к вам за советом!
Перешла на увлажняющий шампунь - теперь волосы, наверняка, влажны до самого предела. Они не секутся и выглядят в принципе хорошо - но только первый день. Уже со второго такие жирные, деваться некуда :( Может, увлажняющий от Londa - не лучший выход сразу после рождения ребёнка? Или мне надо, как вы советовали, выдержать две недели, не моя голову?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа