Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Довольны ли вы качеством своих волос?

Не думаю об этом
9 (6.5%)
Да
28 (20.1%)
Есть проблемы
86 (61.9%)
Есть трудности.Не хватает информации
16 (11.5%)

Проголосовало пользователей: 136

О здоровье волос в Гоа. Как ухаживать правильно. Консультации профессионала

Просмотров темы: 72263

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #220 : 22 Октябрь 2014, 17:27:18
О том почему необходимо стричь волосы РЕГУЛЯРНО.
   
   Наиболее распространенным заблуждением при отращивании волос являются такие рассуждения: если я ращу, то можно на год забыть о салоне и пусть себе растут до нужной длины, зачем их стричь. И действительно, волосы вырастают, вот только совершенно непотребного качества: истонченные на концах, с трудной расчесываемостью по длине, сухие, измученные, с трудом поддающиеся укладке. Кое кто пребывает в твердой уверенности, что дальше определенной длины им шевелюру не отрастить. Это абсолютная правда при подобном подходе. Достаточно немного знать о поверхностном строении волос, чтобы догадаться в чем тут дело и как можно уверенно решить эту проблему.
   Как это не парадоксально, но чтобы отрастить волосы НУЖНО ИХ СТРИЧЬ! Секрет здесь кроется в регулярности и совсем небольшом количестве состригаемых кончиков. Волосы покрыты кератиновыми чешуйками(кутикулой), которые в НОРМАЛЬНОМ состоянии плотно наслаиваются на полотно волос. Это напоминает молодую еловую шишку.  Но чем длиннее волос, тем неравномернее качество чешуек: у корней волос они свежие и сомкнутые, а ближе к концам наблюдается заметное их расслоение и раскрытие (как сухая еловая шишка). Мы можем наблюдать это как рассеченые концы, трудная расчесываеммость и даже визуально видна эта разница. Ничего удивительного нет в подобном износе кератинового слоя. На протяжении жизни волосы испытывают самые разнообразные виды нагрузок: окрашивание,обесцвечивание, которые раскрывают чешуйки, механическое воздействие щетками при укладках, фен,агрессивное мытье головы. солнце, ветер, контакт с одеждой - все в разной степени воздействует на волосы и из этого складывается  история их износо. Поскольку волосы растут не с кончиков, а из кожи головы, получается что разрушившись до какой-либо степени,   качественно лучше они становиться уже НИКОГДА не будут, только хуже. Можно до определенного предела поддерживать их в приемлемом состоянии всякими косметическими средствами, но предел есть предел - дальше-то что? Нагрузки все те же, даже интенсивнее, потому что все больше усилий приходится прикладывать при мытье, расчесывании и укладке. Часто наблюдаю за длинноволосыми девушками, у которых подобная ситуация: максимально длинные волосы, более трети волос на концах истончены, выглядят изможденными и как паутина, а ближе к корням торчащие иссеченые и ломающиеся прямо от середины. О чем это говорит? О том, что в погоне  за длиной момент был упущен и пошел процесс, когда волосы сами себе становятся врагами.  Т.е расслаиваясь в поврежденной части, концы взаимодействуют с более здоровыми участками и постепенно их вовлекают в необратимый процесс. Круг замыкается. Чем больше поврежденных, тем быстрее разрушаются здоровые волосы.
 Оптимальный интервал между стрижками 1,5-2 месяца. иногда 2-3 - это при ухоженных, не очень длинных или от природы сильных волос. Если длина большая, волосы окрашены(обесцвечены, мелированы, с завивкой), есть необходимость пользоваться щетками и феном для укладки -  в идеале стричь каждый месяц-полтора. За  месяц вырастает от 1,5 - 2 см. Если раз в 2 месяца срезать по 1,5 см, то и прирост явный будет, и волосы не успеют попасть в этот порочный круг, когда чтобы спасти их по качеству и остановить разрушение, нужно оттяпать добрую треть.
  Выходит, что поддержание длинных волос в порядке требует от вас всего лишь во-время вспомнить, еще неплохо, чтобы ваш мастер был в курсе ваших планов и обладал "легкой" рукой. Имеет смысл стричься на растущую луну - тут ничего магического, это работает.
  Если следовать этому нехитрому правилу, то вы отрастите более здоровое, плотное и красивое полотно волос. Проверяйте на опыте. Я уже более 15 лет проверяю - так и есть.)))


Оффлайн Nifferstain

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 5
  • Москва
Ответ #221 : 24 Октябрь 2014, 16:15:27
Спасибо вам большое за полезную информацию!
Благодаря вашим совета  научилась правильно ухаживать за волосами, купила хороший проф. шампунь... теперь ровые вопросы созрели)
У меня недавно родился сын, и, кажется, это событие отразилось на волосах. Шампунь тот же (лонда в фиолетовой пачке), а выглядеть стала хуже: волосы постоянно выглядят грязными. Надо ли менять шампунь или поискать какую-нибудь маску?

Оффлайн Nifferstain

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 5
  • Москва
Ответ #222 : 24 Октябрь 2014, 16:23:36
wandergaz, wandergaz, wandergaz,
В очередной раз убеждаюсь в своей постоянной практике, что даже малая толика регулярного внимания к своим волосам способна творить чудеса. Я склоняю всех своих клиентов к идее о том, что то, чего я добиваюсь в салоне с качеством их волос никакое не чудо и то же самое они способны проделывать и при домашних  манипуляциях со своей шевелюрой, имея в арсенале некоторые правильно подобранные средства и вооружившись моими подробными инструкциями. По крайней мере, если каждый раз во время мытья волос делать акцент именно на их насущных потребностях и ставить задачей сделать для этого максимум, то в перспективе, потратив лишних всего 5-10 минут на осмысленные действия, вы получите неминуемую награду в виде собственных достижений, и в будущем потратите уже меньше усилий, нервов, времени и гораздо меньше денег на борьбу с бездарно потерянным качеством волос.
  Несомненно, есть те вещи, которые можно выполнить только с потенциалом лаборатории  салона красоты и знаниями, навыками специалистов. Но не каждый ходит в салоны каждый раз, поэтому большая часть ухудшений состояния волос на вашей совести. Почему бы не  свести эту часть к минимуму? Я с удовольствием и совершенно бесплатно делюсь своими знаниями и опытом каждый раз, выполняя любые самые повседневные виды работ, потому что всегда есть о чем поговорить с конкретным человеком о его волосах. Как аксиома: я могу сотворить "одноразовое" чудо для вас, могу этому научить, но для того чтобы оно длилось долго, почти непрерывно, нужно либо быть моей женой (что, кстати тоже не гарантия))), либо не вылезать из салонов красоты, либо, в конце концов, взять ответственность на себя.
  Те, кому интересно, я открыт для диалога  и всяких обсуждений.  Пока через форум, а чуть больше чем через месяц под аватаркой нарисуется мой гоанский номер и станет понятным, где я живу))).

А можно поподробнее, что надо с волосами делать при мытье? Массаж головы какой-нибудь?

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #223 : 24 Октябрь 2014, 18:18:06
Спасибо вам большое за полезную информацию!
Благодаря вашим совета  научилась правильно ухаживать за волосами, купила хороший проф. шампунь... теперь ровые вопросы созрели)
У меня недавно родился сын, и, кажется, это событие отразилось на волосах. Шампунь тот же (лонда в фиолетовой пачке), а выглядеть стала хуже: волосы постоянно выглядят грязными. Надо ли менять шампунь или поискать какую-нибудь маску?
   Лонда в фиолетовых расфасовках - это серия для окрашенных волос. Смею предположить, что на время беременности вы перестали красить волосы, соответственно, структура волос поделилась на отросшую натуральную часть и ранее окрашенную. Прежний шампунь конечно же будет перегружать отросшие волосы, от того они и пачкаются быстрее. Выходов тут несколько.
 1. Снова начать красить волосы и оставить тот же шампунь д\окр волос.
 2. Подобрать шампунь по типу натуральных волос.  а  окрашенную длину стабилизировать кондиционером для окрашенных (или, в зависимости от длины и структуры, восстанавливающим, насыщающим, разглаживающим и т.д).
 3. отрезать по-максимуму окрашенную часть волос и использовать шампунь и кондиционер, подходящий для натуральных волос (увлажнение например).
 4 Можно выровнять полотно волос по качеству при помощи тонирования, тогда шампунь для окрашенных волос будет приносить меньше дискомфорта.

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #224 : 24 Октябрь 2014, 18:22:21
 Да, еще у только что родившей женщины еще не стабилизировался гормональный фон, точнее в организме идут мощные процессы перестройки на новый режим. Из-за этого секреция сальных желез головы может работать иначе, чем и объясняется жирность у корней. В этом случае дело не в шампуне даже, хотя можно попробовать что-то другое, но с учетом состояния окрашенных волос.

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #225 : 24 Октябрь 2014, 18:35:15
А можно поподробнее, что надо с волосами делать при мытье? Массаж головы какой-нибудь?
  И не только при мытье. Хорошее качество волос состоит из целого ряда мелочей. От бережного мытья волос до финального результата в их оформлении.
 Про правильное мытьё головы читайте в этой же теме на 1-й странице, пост номер 28.

Оффлайн Nifferstain

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 5
  • Москва
Ответ #226 : 25 Октябрь 2014, 16:16:10
wandergaz,
   Лонда в фиолетовых расфасовках - это серия для окрашенных волос. Смею предположить, что на время беременности вы перестали красить волосы, соответственно, структура волос поделилась на отросшую натуральную часть и ранее окрашенную. Прежний шампунь конечно же будет перегружать отросшие волосы, от того они и пачкаются быстрее. Выходов тут несколько.
 1. Снова начать красить волосы и оставить тот же шампунь д\окр волос.
 2. Подобрать шампунь по типу натуральных волос.  а  окрашенную длину стабилизировать кондиционером для окрашенных (или, в зависимости от длины и структуры, восстанавливающим, насыщающим, разглаживающим и т.д).
 3. отрезать по-максимуму окрашенную часть волос и использовать шампунь и кондиционер, подходящий для натуральных волос (увлажнение например).
 4 Можно выровнять полотно волос по качеству при помощи тонирования, тогда шампунь для окрашенных волос будет приносить меньше дискомфорта.
Я действительно перестала краситься, уже всё своё отросло! Обидно, шампуня ещё полно остаётся. Нельзя ли только бальзам обновить? Он как раз закончился...

Оффлайн Nifferstain

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 5
  • Москва
Ответ #227 : 25 Октябрь 2014, 16:20:51
wandergaz,
Да, еще у только что родившей женщины еще не стабилизировался гормональный фон, точнее в организме идут мощные процессы перестройки на новый режим. Из-за этого секреция сальных желез головы может работать иначе, чем и объясняется жирность у корней. В этом случае дело не в шампуне даже, хотя можно попробовать что-то другое, но с учетом состояния окрашенных волос.
Долго обычно это происходит? Надо же средства по уходу ыыбираьь!

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #228 : 25 Октябрь 2014, 23:48:04
Я действительно перестала краситься, уже всё своё отросло! Обидно, шампуня ещё полно остаётся. Нельзя ли только бальзам обновить? Он как раз закончился...
Nifferstain, шампунь может и постоять до лучших времен. когда снова красится решитесь. Сейчас нужно его менять на менее насыщенный. Если это Лонда, то возьмите увлажняющий, или для тонких волос, если длина не большая.

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #229 : 25 Октябрь 2014, 23:50:09
Долго обычно это происходит? Надо же средства по уходу ыыбираьь!
  Точно сказать не могу, у всех настройки индивидуальные. Некоторые даже крышей едут, не то что  волосы)))

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа