Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Довольны ли вы качеством своих волос?

Не думаю об этом
9 (6.5%)
Да
28 (20.1%)
Есть проблемы
86 (61.9%)
Есть трудности.Не хватает информации
16 (11.5%)

Проголосовало пользователей: 136

О здоровье волос в Гоа. Как ухаживать правильно. Консультации профессионала

Просмотров темы: 72260

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #210 : 29 Январь 2014, 10:01:30
Ничего не могу сказать о данном продукте. Главное помните, что нет универсальных средств. Ситуация с волосами у каждого индивидуальная и средства нужно подбирать исходя из этого. Конечно, стоит опробовать новый продукт в условиях ограниченного выбора, но лучше приезжать подготовленным с набором своих средств.


Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #211 : 29 Январь 2014, 10:14:52
лучше приезжать подготовленным с набором своих средств.
обычно так и делаю, по минимуму беру, а там начинаю пробовать местное))

Оффлайн Alexandr@

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 1
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: 14.02.2014 - 26.02.2014
Ответ #212 : 10 Февраль 2014, 22:31:05
Пролистала темку, решила прихватить с собой маслице, благо валяется без дела маленькая бутылочка чего-то химического. Так вот, там в инструкции "Избегать попадания солнечных лучей"! Это как?  :o  Продукт Gliss Kur Million Gloss, если чё

В Летуале стоит распродажный Lancaster для волос где-то за 10 евро, но жаба душит. Может, есть более бюджетные варианты именно спрея?

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #213 : 12 Февраль 2014, 08:28:46
"Избегать попадания солнечных лучей"! Это как?    Продукт Gliss Kur Million Gloss,
  думаю это относится к условиям хранения всего флакона )))

Оффлайн Nifferstain

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 5
  • Москва
Ответ #214 : 22 Февраль 2014, 11:48:49
WanderGaz, спасайте!

Я как пересушила волосы в прошлом году на море, так ничего и не помогает! Стригусь раз в месяц в салонах, какое-то время выгляжу очень даже да, но сеченые концы видно сразу после стрижки. Видимо, волосы на всю длину испортила :(
Делаю маски всевозможные. Сперва вполне красиво, но долговременного эффекта нет. Впрочем, они на это, наверное, и не рассчитаны. Тонируюсь, тоже какое-то время хорошо, но потом смывается - и никакой радости. В общем, я вся в печали - это была моя стописятая попытка отрастить локоны по пояс. Задача еще усложняется тем, что волосы тонкие, а в качестве шевелюры по пояс хотелось бы видеть нечто пышное и восхитительное, а не клок сена с узелками по всей длине.
Вот я и думаю, может быть стоит просто уже обрезать это все сантиметров до 10 длины, отращенной с лета, да и заново? Теперь уже с маслами от солнца, масками раз в неделю, витаминами и прочими процедурами? Да и вообще, стоит ли пытаться вырастить гриву по пояс с тонкими волосами? Или не стоит так уж отчаиваться?

Понимаю, что для этого Вам нужно лично взглянуть на состояние волос, но хотя бы в теории, как Вы считаете?

Оффлайн Alexandr@

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 1
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: 14.02.2014 - 26.02.2014
Ответ #215 : 27 Февраль 2014, 12:00:44
думаю это относится к условиям хранения всего флакона )))

Возможно. Только вот написано в одну строчку в способе применения: нанести на волосы и смириться, избегать попадания солнечных лучей. Понимай как хочешь.

К слову, дело обошлось увлажняющей маской, которая прекрасно работала как средство для укладки на вечер. Советую обладательницам кудрей, склонных пушиться))

Оффлайн Танечка747

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 4
Ответ #216 : 27 Февраль 2014, 12:59:28
Рекомендую французскую косметику для волос Angel, линия "защита от солнца".

* efbfc4cc92ea4e121c7a7cf01cc0ebe6.jpg (9.75 кБ. 250x250 - просмотрено 524 раз.)

Спасает великолепно, даже сильно пересушенные осветленные волосы быстро возвращает к жизни. Волосы становятся мягкими и легко расчесываются. Пользуюсь шампунь+бальзам+спрей. Есть маска, но ее лень делать. Кто делал - хвалят. СтОит как L'Oreal Professionnel.
Линия профессиональная, в магазинах (Томск) нет, заказываю в интернете.

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #217 : 19 Сентябрь 2014, 16:29:15
  Опыт прошедшего сезона показал, что большинство попавших ко мне людей столкнулись с массой трудностей по уходу за цветом и состоянием волос в условиях жаркого климата Гоа, т.е, проще говоря, не были готовы к иной специфике. Рад за тех, кому смог помочь с текущей проблемой и направить в грамотное русло поддержку волос в домашних условиях. Мне нравятся те результаты, которых мы смогли добиться вместе. И косметика РЕДКЕН зарекомендовала себя наилучшим образом.
  Те фокусы, что я проделываю с волосами это не только процедуры окрашивания, уход и стрижки, это, без исключений, беседы о конкретно ВАШИХ волосах, их потребностях, профилактике и бережном, правильном отношении. Это диалог, который поможет вам ориентироваться в разных ситуациях и больше не совершать ошибок в своих действиях и выборе средств для оптимального ухода, позволит подробнее взглянуть на волосы с точки зрения их качества. Вы научитесь по назначению применять те или иные продукты и в будущем не делать тех же что и всегда ошибок, от которых страдают волосы.

« Отредактировано: 25 Сентябрь 2014, 18:12:38 от Roman »

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #218 : 23 Сентябрь 2014, 00:08:57
WanderGaz, спасайте!

Я как пересушила волосы в прошлом году на море, так ничего и не помогает! Стригусь раз в месяц в салонах, какое-то время выгляжу очень даже да, но сеченые концы видно сразу после стрижки. Видимо, волосы на всю длину испортила 
Делаю маски всевозможные. Сперва вполне красиво, но долговременного эффекта нет. Впрочем, они на это, наверное, и не рассчитаны. Тонируюсь, тоже какое-то время хорошо, но потом смывается - и никакой радости. В общем, я вся в печали - это была моя стописятая попытка отрастить локоны по пояс. Задача еще усложняется тем, что волосы тонкие, а в качестве шевелюры по пояс хотелось бы видеть нечто пышное и восхитительное, а не клок сена с узелками по всей длине.
Вот я и думаю, может быть стоит просто уже обрезать это все сантиметров до 10 длины, отращенной с лета, да и заново? Теперь уже с маслами от солнца, масками раз в неделю, витаминами и прочими процедурами? Да и вообще, стоит ли пытаться вырастить гриву по пояс с тонкими волосами? Или не стоит так уж отчаиваться?

Понимаю, что для этого Вам нужно лично взглянуть на состояние волос, но хотя бы в теории, как Вы считаете?
  Похоже, что самым верным решением будет все-таки отстричь максимум из поврежденного полотна  волос, и, начиная отращивать, делать акцент  на тщательном уходе за ними. При этом не стоит делать самую распространенную ошибку: не стричь волосы по полгода и более. Так как концы волос имеют самую долгую историю противостояния всем негативным на них воздействиям, то  по структуре и качеству они сильно уступают всей остальной длине, чешуйки кутикулы сильнее раскрыты, расчесываемость из-за этого затруднена,волосы цепляются друг за друга, заставляя прикладывать усилия в укладке, что способствует очень быстрому распространению тех же проблем на более здоровые участки. В результате вырастает совершенно непотребная по  качеству длина из ослабленных, истонченных волос. Конечно, это не будет смотреться как красивая шевелюра. Поэтому промежутки между стрижками при отращивании длинных волос должны составлять от 1 месяца до двух, и чем волосы становятся длиннее, тем "старше" кончики и сложнее уследить за их качеством. выходит, что длинные волосы необходимо стричь с регулярной частотой. Не обязательно отрезать много. За 1 месяц может вырасти от 1,5-2 см, и если каждые полтора-два месяца отрезать по 1,5 см, то прирост явно будет. Главное, чтобы ваш мастер был в курсе  того, что вы отращиваете длину и находил в стрижках те формы и те приемы, которые способны обновлять волосы на всех уровнях, при этом минимально затрагивая длину.

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #219 : 24 Сентябрь 2014, 14:55:58
 В очередной раз убеждаюсь в своей постоянной практике, что даже малая толика регулярного внимания к своим волосам способна творить чудеса. Я склоняю всех своих клиентов к идее о том, что то, чего я добиваюсь в салоне с качеством их волос никакое не чудо и то же самое они способны проделывать и при домашних  манипуляциях со своей шевелюрой, имея в арсенале некоторые правильно подобранные средства и вооружившись моими подробными инструкциями. По крайней мере, если каждый раз во время мытья волос делать акцент именно на их насущных потребностях и ставить задачей сделать для этого максимум, то в перспективе, потратив лишних всего 5-10 минут на осмысленные действия, вы получите неминуемую награду в виде собственных достижений, и в будущем потратите уже меньше усилий, нервов, времени и гораздо меньше денег на борьбу с бездарно потерянным качеством волос.
  Несомненно, есть те вещи, которые можно выполнить только с потенциалом лаборатории  салона красоты и знаниями, навыками специалистов. Но не каждый ходит в салоны каждый раз, поэтому большая часть ухудшений состояния волос на вашей совести. Почему бы не  свести эту часть к минимуму? Я с удовольствием и совершенно бесплатно делюсь своими знаниями и опытом каждый раз, выполняя любые самые повседневные виды работ, потому что всегда есть о чем поговорить с конкретным человеком о его волосах. Как аксиома: я могу сотворить "одноразовое" чудо для вас, могу этому научить, но для того чтобы оно длилось долго, почти непрерывно, нужно либо быть моей женой (что, кстати тоже не гарантия))), либо не вылезать из салонов красоты, либо, в конце концов, взять ответственность на себя.
  Те, кому интересно, я открыт для диалога  и всяких обсуждений.  Пока через форум, а чуть больше чем через месяц под аватаркой нарисуется мой гоанский номер и станет понятным, где я живу))).

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа