Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Довольны ли вы качеством своих волос?

Не думаю об этом
9 (6.5%)
Да
28 (20.1%)
Есть проблемы
86 (61.9%)
Есть трудности.Не хватает информации
16 (11.5%)

Проголосовало пользователей: 136

О здоровье волос в Гоа. Как ухаживать правильно. Консультации профессионала

Просмотров темы: 72271

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #190 : 25 Ноябрь 2013, 00:39:21
Почта России и туда простёрла свои жадные лапы? ))
  Не знаю, почта России ли или индийская почта, но проще привезти с собой)))


Оффлайн Nifferstain

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 5
  • Москва
Ответ #191 : 25 Ноябрь 2013, 12:19:59
Подумала вдоль и поперек про тонирование волос, идея понравилась:)
Есть только вопросы по поводу подбора оттенков:
1. Я хочу попробовать на себе тёмный цвет, но боюсь, что он может остаться на концах. Или так не бывает?
2. Если тонироваться по очереди в разные цвета, то стоит ли соблюдать последовательность: сперва походить со светлым цветом, а потом в более тёмный? Или между ними надо паузу выдерживать?

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #192 : 26 Ноябрь 2013, 00:59:11

Подумала вдоль и поперек про тонирование волос, идея понравилась:)
Есть только вопросы по поводу подбора оттенков:
1. Я хочу попробовать на себе тёмный цвет, но боюсь, что он может остаться на концах. Или так не бывает?
   Тонирующие продукты бывают разные по стойкости и кроющей способности.
 Если цвет намного темнее исходного, то, возможно, он и не смоется совсем, если незначительно темнее, и тонирование делается один раз без повторений, тогда спустя месяц-два разницы с корнями почти не будет заметно. Есть к Велла тонирующий бальзам Color Fresh, у которого заявленная стойкость до 8 раз мытья шампунем. В основном он предназначен для поддержания цвета уже окрашенных волос, но и на натуральных тоже отработает. После нескольких повторений он, впрочем, тоже накапливается по длине. Он также благотворно действует на структуру волоса, единственный недостаток - очень скудная палитра цветов.

Оффлайн Nifferstain

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 5
  • Москва
Ответ #193 : 26 Ноябрь 2013, 10:44:46
   Тонирующие продукты бывают разные по стойкости и кроющей способности.
 Если цвет намного темнее исходного, то, возможно, он и не смоется совсем, если незначительно темнее, и тонирование делается один раз без повторений, тогда спустя месяц-два разницы с корнями почти не будет заметно. Есть к Велла тонирующий бальзам Color Fresh, у которого заявленная стойкость до 8 раз мытья шампунем. В основном он предназначен для поддержания цвета уже окрашенных волос, но и на натуральных тоже отработает. После нескольких повторений он, впрочем, тоже накапливается по длине. Он также благотворно действует на структуру волоса, единственный недостаток - очень скудная палитра цветов.

Если брать тонирующие средства Велла, надо и все остальное к ним подбирать той же фирмы? Я имею в виду шампунь, бальзам, маски и прочее.

И ещё. Получается, что в каштановый тонироваться не стоит, если свои волосы - светлые и рыжеватые? :(

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #194 : 27 Ноябрь 2013, 02:47:17
Если брать тонирующие средства Велла, надо и все остальное к ним подбирать той же фирмы? Я имею в виду шампунь, бальзам, маски и прочее.

Nifferstain, Это совсем не обязательно, но вполне логично и желательно придерживаться такой схемы. Продукты одной системы отработают оптимальным образом. Просто используя посторонние средства вы как бы лишаетесь всех гарантий, заявленных производителем. В то же время могу сказать, что правильный уход за волосами можно подобрать и из альтернативных продуктов. Ну, например, есть у WELLA родственная профессиональная линия: дочерняя фирма LONDA. ПРодукция и той и другой фирм делается на одном заводе в Германии, и в основе своей очень похожи и по принципу работы и даже по качеству воздействия на волосы. С той лишь разницей, что в Лонда используют более бюджетные варианты компонентов, такие как отдушки, эмульгаторы, ухаживающие вещества и проч.,, а принцип действия аналогичный. Работая и с той и с другой системой могу сказать что в сравнении это как авто в базовой комплектации и с начинкой премиум. То есть надежно доставит до места, только не на кожаных сиденьях и без климат-контроля и парктроников)))

Оффлайн Nifferstain

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 5
  • Москва
Ответ #195 : 28 Ноябрь 2013, 01:03:58
Прекрасная аналогия:) Только вот не знаю, хватит ли решимости повыбросить шампуни-бальзамы, собранные в розницу... Например, обычно я пользуюсь твердыми шампунями. Они чего-то там не содержат, а выглядят, как куски мыла (размылить которые посложней, чем обычные, жидкие) - волосы от них красивые и блестящие. В комплекте маска идёт. Но этого, наверное, недостаточно... К тому же говорят, что к шампуням бывает привыкание, и через какое-то время положительный эффект будет снижен.

Оффлайн Fialka_kis

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 2
Ответ #196 : 04 Декабрь 2013, 09:51:57
wandergaz , помогите пжлста!
вот тут есть шампуни Redken
дак вот для блондинок с жирными корнями и сухими кончиками  ;D какой выбрать шампунь\кондер?
http://www.hqhair.com/health-beauty/brands/redken.list?s=Redken

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #197 : 04 Декабрь 2013, 16:10:07
wandergaz , помогите пжлста!
вот тут есть шампуни Redken
дак вот для блондинок с жирными корнями и сухими кончиками  какой выбрать шампунь\кондер?
  Конечно, неплохо бы на ваши волосы посмотреть, но так, навскидку берите шампунь для окрашенных, а кондиционер  из серии Smooth Lock, еще и маска не помешает Color Extend или  Extrem. Подробнее смогу вам все подобрать и научить всем тонкостям при личной встрече. Звоните, если вы в Гоа 9767594867

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #198 : 04 Декабрь 2013, 16:18:21
  Привет, друзья-подруги.)) Я уже на месте и приступил к работе. Поселился в глубине Мандрем*а в уютном местечке. Мой номер 9767594867. Все, кому краситься и стричься, звоните. Работаю с 11.00 - 14-30. Далее, забираю ребенка из школы в Арамболе и снова к вашим услугам с 16.00 и до вечера.
P.S. Девушки, приезжайте в купальниках,чтобы иметь возможность не запачкать одежду при смывании краски))) Заодно можно и фото в новом образе сделать без всего лишнего. )))

« Отредактировано: 04 Декабрь 2013, 16:36:33 от wandergaz »

Оффлайн Nifferstain

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 5
  • Москва
Ответ #199 : 09 Декабрь 2013, 19:44:40
Не поленилась, нашла коробочку от шампуня... В нем нет силиконов и парабенов. Они сильно вредны для волос?

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа