Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Довольны ли вы качеством своих волос?

Не думаю об этом
9 (6.5%)
Да
28 (20.1%)
Есть проблемы
86 (61.9%)
Есть трудности.Не хватает информации
16 (11.5%)

Проголосовало пользователей: 136

О здоровье волос в Гоа. Как ухаживать правильно. Консультации профессионала

Просмотров темы: 72275

Оффлайн Nifferstain

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 5
  • Москва
Ответ #170 : 05 Ноябрь 2013, 20:46:51
Есть ли какие-нибудь тонирующие средства, которые бы помогли бы справиться с сединой без окрашивания?


Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #171 : 06 Ноябрь 2013, 11:34:20
Есть ли какие-нибудь тонирующие средства, которые бы помогли бы справиться с сединой без окрашивания?
 
  седину полностью закрасит только перманентный краситель. Тонирующие средства не в состоянии воздействовать на внутреннюю часть волоса, где собственно и находится цветовой пигмент,они закрепляются на поверхности (кутикуле) волоса и могут процентов на 20-30 закамуфлировать седину,но видно ее все равно будет. Так что лучше красить.

Оффлайн Mess

  • goa origin
  • Сообщений: 433
  • Респектов: 38
  • Москва
  • I miss Goa...
  • Буду в Гоа: Декабрь 2013
Ответ #172 : 06 Ноябрь 2013, 21:45:35
Последние месяца полтора сильно выпадают волосы. Укоротить длину см на 5 поможет?
Через 3 недели в Гоа, может там что-то эффективное продается (шампуни, таблеточки и т.д.)? Посоветуйте, плиз..

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #173 : 08 Ноябрь 2013, 19:30:35
какое здоровье может быть у мертвой ткани? вопрос наверно как сохранить от воздействия внешней среды волос?
мож я не прав? почему у некоторых волос выглядит более-менее живо, а у других совсем плохи дела, секутся т.е. разлагаются, ломаются и тд?
Выглядят волосы у  всех по разному, потому что и воздействие на них у всех различное, и по природным свойствам они отличаются, ну и в результате кто как справляется с тем, чтобы оказать им грамотную поддержку. Люди, готовые тратить на это силы, время и деньги, как правило получают хороший результат, и он, как видно, не на ровном месте. Про все прочие случаи молчу. Это личное дело каждого.

Оффлайн Nifferstain

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 5
  • Москва
Ответ #174 : 09 Ноябрь 2013, 15:36:52
У меня такой вопрос. После бассейна, если собираюсь снова в воду через пару часов,  имеет ли смысл мыть головум шампунем, или пусть лучше так побудут? И стоит ли использовать какие-то специальные средства для защиты от хлорки?

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #175 : 10 Ноябрь 2013, 00:01:26
У меня такой вопрос. После бассейна, если собираюсь снова в воду через пару часов,  имеет ли смысл мыть головум шампунем, или пусть лучше так побудут? И стоит ли использовать какие-то специальные средства для защиты от хлорки?
Какой вы, однако, пытливый пользователь! Респект за интерес!
Шампунем мыть нет смысла, сполосните  водой и нанесите бальзам,  маску или несмываемый кондиционер. Этого будет достаточно. Просто волосы в воде, как в щелочной среде и без того разбухают и раскрывают чешуйки, куда уж тут шампунем этот эффект усиливать.
 Про спец-средства для защиты от хлорки ничего не знаю.

Оффлайн Люсёк

  • goa dreamer
  • Сообщений: 84
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: В ноябре 2022
Ответ #176 : 11 Ноябрь 2013, 15:32:04
Ребята привет ! Прошу у вас помощи ,))Свой цвет у меня пепельный с золотинкой , в том году была в тае и они у меня выгорили до состояния морковки) , по приезду к новому году покрасила волосы в более темный, с тех пор больше ничего с волосами не делала, за это лето  волосы еще подвыгорели, и цвет сейчас разный уже бесит так ходить .Выставлю  пару фото своих волос.
Посоветуйте что сделать ,покрасить как у корней , или оставить как есть ,состригать и ждать пока отрастут ? К тому же через неделю ехать в отпуск.


Оффлайн Nifferstain

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 5
  • Москва
Ответ #177 : 11 Ноябрь 2013, 20:58:45
wandergaz, wandergaz,
Какой вы, однако, пытливый пользователь! Респект за интерес!

Раньше я не верила в то, что можно поправить состояние волос и ногтей,  и надо лишь поддерживать как можно меньшую длину и того и другого, чтобы лишний раз не огорчаться. А потом подруги мне поставили мозги на место, заставив изучить основы маникюра и отправив к хорошему парикмахеру. С тех пор стараюсь по-максимуму. С ногтями разобралась, а с волосами, как видите, на вас и полагаюсь:)
« Отредактировано: 11 Ноябрь 2013, 21:04:31 от Nifferstain »

Оффлайн Nifferstain

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 5
  • Москва
Ответ #178 : 11 Ноябрь 2013, 21:06:04
wandergaz, wandergaz,
Шампунем мыть нет смысла, сполосните  водой и нанесите бальзам,  маску или несмываемый кондиционер. Этого будет достаточно. Просто волосы в воде, как в щелочной среде и без того разбухают и раскрывают чешуйки, куда уж тут шампунем этот эффект усиливать.
 Про спец-средства для защиты от хлорки ничего не знаю.
Спасибо! А я как раз после бассейна почему-то пренебрегала бальзамами, зато шампунем от души пользовалась.
Кстати, а феном надо тоже как-то по-особенному пользоваться? Сушить по росту волос или против него, или в какой-то последовательности?

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #179 : 14 Ноябрь 2013, 12:11:39
Ребята привет ! Прошу у вас помощи ,))Свой цвет у меня пепельный с золотинкой , в том году была в тае и они у меня выгорили до состояния морковки) , по приезду к новому году покрасила волосы в более темный, с тех пор больше ничего с волосами не делала, за это лето  волосы еще подвыгорели, и цвет сейчас разный уже бесит так ходить .Выставлю  пару фото своих волос.
Посоветуйте что сделать ,покрасить как у корней , или оставить как есть ,состригать и ждать пока отрастут ? К тому же через неделю ехать в отпуск.
   Думаю, нужно тонировать  в желаемый для улучшения состояния структуры волос, и периодически снимать кончики, раз в 1,5-2месяца и то и другое.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа