Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Довольны ли вы качеством своих волос?

Не думаю об этом
9 (6.5%)
Да
28 (20.1%)
Есть проблемы
86 (61.9%)
Есть трудности.Не хватает информации
16 (11.5%)

Проголосовало пользователей: 136

О здоровье волос в Гоа. Как ухаживать правильно. Консультации профессионала

Просмотров темы: 72274

Оффлайн Svet_Lanka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 89
  • Респектов: 13
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: как только ...
Ответ #160 : 04 Ноябрь 2013, 21:07:25
Вот это точно, результат непредсказуем ))))

Вы такое пробовали? :)

Я, нет :)) мне волосы и внешний вид жалко :)), но у моей дочери, многие старшие подружки пробовали ))))))))


Оффлайн Nifferstain

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 5
  • Москва
Ответ #161 : 04 Ноябрь 2013, 23:39:37
Я уже всю ветку прочитала, в жизни столько о волосах не знала:) Первый раз правильно помыла, буду прививать себе культуру ухода за своей красотой.
Ох, еще ведь тема есть важная!
Если концы посеченые, есть ли шанс? Можно ли их чем-то "заклеить" - они аж пополам разваливаются. Маслом каким или масками? Или, может, их вообще шампунем мыть нельзя? И на солнце - на ветру в шапочку прятать? Как жить-то? :)

Оффлайн Svet_Lanka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 89
  • Респектов: 13
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: как только ...
Ответ #162 : 04 Ноябрь 2013, 23:49:39
Я уже всю ветку прочитала, в жизни столько о волосах не знала:) Первый раз правильно помыла, буду прививать себе культуру ухода за своей красотой.
Ох, еще ведь тема есть важная!
Если концы посеченые, есть ли шанс? Можно ли их чем-то "заклеить" - они аж пополам разваливаются. Маслом каким или масками? Или, может, их вообще шампунем мыть нельзя? И на солнце - на ветру в шапочку прятать? Как жить-то? :)


Существуют косметические препараты, которые визуально исправляют данную проблему,  но это только до первого мытья волос. Единственное эффективное средство против секущихся концов - это ножницы и рука проффесионала, а после этого правильный уход :)

Оффлайн Змей Гоаныч

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 123
  • москвабад
  • ShantibabA
  • Буду в Гоа: 20.11.18
Ответ #163 : 05 Ноябрь 2013, 00:35:52
Живая часть волоса находится под эпидермисом. Выросший из-под него волос состоит из мертвой ткани.
какое здоровье может быть у мертвой ткани? вопрос наверно как сохранить от воздействия внешней среды волос?
мож я не прав? почему у некоторых волос выглядит более-менее живо, а у других совсем плохи дела, секутся т.е. разлагаются, ломаются и тд?

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #164 : 05 Ноябрь 2013, 15:14:06
Существуют косметические препараты, которые визуально исправляют данную проблему,  но это только до первого мытья волос. Единственное эффективное средство против секущихся концов - это ножницы и рука проффесионала, а после этого правильный уход

 Совершенно  верно, вовремя сделанная стрижка в перспективе позволяет отрастить большую длину волос с минимальными повреждениями. Зачастую причиной рассечения кончиков является либо недостаточно продуманный косметический уход за волосами, при котором волосы элементарно недополучают необходимых им веществ, либо на много месяцев запущенная  для отращивания длина, что является грубой ошибкой. Во время отращивания волосы стричь необходимо каждые полтора-два месяца,а в промежутках ухаживать по определенной программе, минимизируя и компенсируя все возможные нагрузки на волосы.

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #165 : 05 Ноябрь 2013, 15:38:44
Живая часть волоса находится под эпидермисом. Выросший из-под него волос состоит из мертвой ткани.
какое здоровье может быть у мертвой ткани? вопрос наверно как сохранить от воздействия внешней среды волос?
мож я не прав? почему у некоторых волос выглядит более-менее живо, а у других совсем плохи дела, секутся т.е. разлагаются, ломаются и тд?
  Не совсем так. Волос не омертвевший, это ороговевший придаток кожи. Поскольку выросший волос не способен к самостоятельной регенерации, то с течением времени при всех испытываемых нагрузках (фен, расчесывание, мытьё, химические воздействия и т.д) явно лучше не становится. Чтобы помочь волосам поддерживать приличный вид и прочие его свойства существуют косметические средства, которые, как вы верно выразились, помогают сохранить от воздействия внешней среды. Чем волосы длиннее, тем старше концы волос и тем ответственнее приходится подходить к уходу за ними. Ну, например неокрашенные коротко подстриженные волосы кроме мытья шампунем ничего не требуют, если такую длину покрасить, то уже требуется шампунь для окрашенных волос + кондиционер. Если же волосы неокрашенные отрастают больше чем на 10-15 см, то опять же, к шампуню уже нужно подключать кондиционер, а при большей длине  волос желательно подключать и маску раз в неделю и всякие несмываемые флюиды, чтобы обеспечить им комфортную расчесываемость и как следствие уберечь от микро-травм, которые возникают при их соприкосновении, затрудненом расчесывании и прочих контактах с внешними факторами.
   Поэтому, если вам обещают процедуру, полностью восстанавливающую структуру волос - НЕ ВЕРЬТЕ! Такого не бывает.  На практике это серьезный, растянутый во времени труд, состоящий из массы мелочей, хорошей информированности и определенной дисциплины. И процесс это постоянный. Автомобиль переодически требует ТО, и без мелкого регулярного ремонта не будет возить нас вечно, и однажды все равно умрёт. Волос тоже имеет срок жизни 5-6 лет, затем выпадает, а на его месте вырастает новый и так до конца жизни.

Оффлайн Fialka_kis

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 2
Ответ #166 : 05 Ноябрь 2013, 16:01:09
Подскажите пжлста. У меня осветленные волосы, приходится мыть каждое утро так они очень жирные. Вечером помыла - утром на голове жирные сосульки. Постоянно мою шампунем Schwarzkopf. Но в последнее время у меня от него перхоть. Не знаю какой теперь покупать шампунь, тк от других фирм у меня волосы вообще не расчесываются либо сильно путаются в течении дня. Ещё они у меня не завиваются. Ни пенки ни лаки не помогают. Могу весь день ходить в бигудях - волосы в итоге останутся прямыми. Главные вопросы - какую фирму шампуня можно попробовать и как сделать хотябы раз в жизни кудрявые волосы? я мечтаю хотьна денек

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #167 : 05 Ноябрь 2013, 16:35:40
У меня осветленные волосы, приходится мыть каждое утро так они очень жирные. Вечером помыла - утром на голове жирные сосульки.
  Вероятно, у вас тонкие волосы. При осветлении структура волос очень сильно меняется, и если им недостаточно ухода, то сальные железы кожного  покрова головы начинают работать активнее, чтобы вырабатываемые липиды, распределяясь по волосам, выравнивали нарушенный баланс. Эта защитная реакция организма и переиграть эту программу можно одним способом. Найдите время, место и возможность в течение примерно двух недель не мыть волосы вообще. Просто расчесывайте их по несколько раз в день, распределяя по волосам то что выделяется кожей. Продукты сальных желез головы должны плотно осесть на волосах, и как натуральная био-косметическая масса напитать их всем необходимым. В этом случае запущенная организмом программа должна остановиться.

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #168 : 05 Ноябрь 2013, 16:53:03
приходится мыть каждое утро так они очень жирные. Вечером помыла - утром на голове жирные сосульки.
  Подозреваю, что отчасти проблема именно в частом мытье и вероятно, в неправильном выборе ТИПА шампуня. Структура ваших обесцвеченных волос требует мягкого очищения, а для этого годятся шампуни только для окрашенных волос. Шварцкопф - очень слабая линейка. Смею предположить, что вы пользовались к тому же шампунем не для окрашенной структуры,а для увеличения объема или каким-то другим, если так, то это серьезная ошибка.
  При частом мытье вы подвергаете волосы лишний раз дополнительным стрессам за счет   воздействий: укладка феном, трудности с расчесыванием, возможно агрессивная сушка полотенцем и т.д. Как результат волосы становятся еще более сухими, ломкими, тусклыми и вас преследует этот замкнутый круг: волосам хуже, а кожа жирнится по этой причине.  Если все-таки есть необходимость мыть ежедневно, то шампунь и все остальное должно быть хорошего профессионального качества. Из бюджетных порекомендую Londa линейку для окрашенных волос. Оптимальное соотношение цена-качество и продукт действительно рабочий. Из элитных - Redken - тут возможны самые разные комбинации продуктов и чтобы подойти к выбору индивидуально мне нужно продиагностировать ваши волосы,т.е нужна личная встреча. Утверждать дистанционно что именно это подойдет на 100% как минимум неграмотно. Увы, так устроены профессиональные бренды, что их "выписывают" специалисты как доктора лекарства по вполне конкретному случаю.
« Отредактировано: 05 Ноябрь 2013, 17:21:42 от wandergaz »

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #169 : 05 Ноябрь 2013, 17:19:15
Ещё они у меня не завиваются. Ни пенки ни лаки не помогают. Могу весь день ходить в бигудях - волосы в итоге останутся прямыми. Главные вопросы - какую фирму шампуня можно попробовать и как сделать хотябы раз в жизни кудрявые волосы? я мечтаю хотьна денек
  Бывает такая структура волос, что даже химической завивке практически не поддаются, но в вашем случае это скорее всего от убитости осветлением волосы потеряли эластичность и послушность. Можно попробовать создать завиток при укладке горячими инструментами (плойкой или утюжком) с применением теплозащитных средств. Но тут опять же никаких гарантий успеха, тк. для определения причины мне не хватает информации, как тактильно-визуальной, так и по теме что, как, чем и почему вы делаете))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа