Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Довольны ли вы качеством своих волос?

Не думаю об этом
9 (6.5%)
Да
28 (20.1%)
Есть проблемы
86 (61.9%)
Есть трудности.Не хватает информации
16 (11.5%)

Проголосовало пользователей: 136

О здоровье волос в Гоа. Как ухаживать правильно. Консультации профессионала

Просмотров темы: 72273

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #150 : 02 Ноябрь 2013, 02:16:59
отлично! я была бы рада у мастера осветляться и краситься. Как до вас добраться и как с вами связаться? Про косметику почитаю и попробую приобрести здесь средства. Мы будем в Арамболь
  Если я поселюсь где жил последние 4 сезона, то я в 10 минутах езды до вас на байке (Ашвем). Прибыть планирую в 20-х числах ноября, мой телефон появится под аватаркой (чего и вам желаю))). Давайте спишемся для обсуждения всяких деталей и особенностей, касающихся ваших пожеланий.


Оффлайн Nifferstain

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 5
  • Москва
Ответ #151 : 03 Ноябрь 2013, 23:08:17
у организма должна быть встряска на гормональном уровне. Такие события как беременность, роды,резкая смена климата и т.д. Но реально эти факты  могут повлиять на скорость роста, только чаще не в сторону ее увеличения, а скорее наоборот.

У меня при беременности волос выросло ого-го сколько, и очень были классные: пушистые, блестящие. А после родов посыпались... И с тех пор, кажется, до сих пор растут как-то черед пень-колоду:( Уж и не крашу их, и феном не сушу, а всё равно сыплются:(

Оффлайн Nifferstain

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 5
  • Москва
Ответ #152 : 03 Ноябрь 2013, 23:15:28
достаточно побыть на солнце 3-5 минут для того чтобы внутри волос началась реакция окисления пигмента.
Ух ты! А если хочется, чтобы волосы на солнце натурально осветлились, но при этом не испортились, то как надо поступать? Или на солнце в любом случае не комильфо, даже если свой цвет?

Оффлайн Nifferstain

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 5
  • Москва
Ответ #153 : 04 Ноябрь 2013, 10:47:10
И еще была речь о хне, что она глубоко проникает в структуру волоса. А бесцветная хна тоже мешает потом окрашиванию?

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #154 : 04 Ноябрь 2013, 11:24:40
У меня при беременности волос выросло ого-го сколько, и очень были классные: пушистые, блестящие. А после родов посыпались... И с тех пор, кажется, до сих пор растут как-то черед пень-колоду:( Уж и не крашу их, и феном не сушу, а всё равно сыплются:(
  Во время беременности перестаёт работать комбинация определенных гормонов, отвечающая за  естественное выпадение волос и волосы в массе становятся реально гуще, т.к не выпадают. После родов гормональный фон снова перестраивается, и довольно часто может наблюдаться обильное выпадение волос, как раз всех тех, что должны были выпасть в беременность, но постепенно (по 100-150 в сутки). Пугаться этого не стоит, в большинстве случаев ситуация со временем стабилизируется, а на месте выпавших волос начинают расти новые)))

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #155 : 04 Ноябрь 2013, 12:33:28
Ух ты! А если хочется, чтобы волосы на солнце натурально осветлились, но при этом не испортились, то как надо поступать? Или на солнце в любом случае не комильфо, даже если свой цвет?
   Волосы окрашенные, конечно более чувствительны к солнцу, и процесс выгорания для них происходит более разрушительно, чем для натуральных.  В любом случае поддержать их структуру можно правильным уходом. Можно на отдыхе пользоваться дополнительно солнцезащитными средствами, и желательно после солнца волосы тонировать безаммиачными красителями (лучше с кислой средой), т.к это выравнивает поверхность опустошенного ультрафиолетом волоса, устраняет желтизну, восполняя разрушенный пигмент и делает волосы прочнее. не всегда тонирование делается для придания оттенка. Я чаще рассматриваю этот процесс как долговременную ухаживающую процедуру с побочным эффектом цветокоррекции. Также стоит прибегать к тонированию, если вы пытаетесь отрастить и состричь окрашенную длину, что поможет не только выравнивать разницу в цвете, но и вырастить волосы на порядок здоровее и ухоженнее.

Оффлайн Nifferstain

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 5
  • Москва
Ответ #156 : 04 Ноябрь 2013, 17:39:58
Это даже если пользоваться простым средством вроде тоники? Все равно здоровее становятся?

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #157 : 04 Ноябрь 2013, 20:47:19
Это даже если пользоваться простым средством вроде тоники? Все равно здоровее становятся?
   Теоретически да, только вот в качестве упомянутого я сильно сомневаюсь))) Цветокоррекция совершенно непредсказуема.

Оффлайн Svet_Lanka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 89
  • Респектов: 13
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: как только ...
Ответ #158 : 04 Ноябрь 2013, 20:55:18
Это даже если пользоваться простым средством вроде тоники? Все равно здоровее становятся?
   Теоретически да, только вот в качестве упомянутого я сильно сомневаюсь))) Цветокоррекция совершенно непредсказуема.

Вот это точно, результат непредсказуем ))))

Оффлайн Nifferstain

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 5
  • Москва
Ответ #159 : 04 Ноябрь 2013, 21:04:32
Вот это точно, результат непредсказуем ))))

Вы такое пробовали? :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа