Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Довольны ли вы качеством своих волос?

Не думаю об этом
9 (6.5%)
Да
28 (20.1%)
Есть проблемы
86 (61.9%)
Есть трудности.Не хватает информации
16 (11.5%)

Проголосовало пользователей: 136

О здоровье волос в Гоа. Как ухаживать правильно. Консультации профессионала

Просмотров темы: 72264

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #140 : 20 Октябрь 2013, 16:56:17

* IMG_6711 (640x427).jpg (49.99 кБ. 640x427 - просмотрено 515 раз.)


* IMG_6644 (640x427)~1.jpg (44.43 кБ. 640x427 - просмотрено 516 раз.)


Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #141 : 23 Октябрь 2013, 13:47:58
Дорогие девушки, мне остается примерно месяц до вылета в Гоа и я начинаю готовить свою походную рабочую лабораторию с красителями, косметикой для ухода и.т.д.
  В начале этой темы http://ogoa.ru/index.php/topic,17328.0.html я запустил голосование на тему ваших предпочтений в выборе косметических средств для волос. Эта статистика поможет положить в чемодан максимальное количество нужных и востребованных материалов, и не везти лишнего т.к всем понятна ситуация с перевесом багажа и возможностями человека к перетаскиванию тяжестей.
  Отдельная просьба к тем, кто обращает внимание на эту тему и собирается регулярно обслуживать потребности своих волос в Гоа, написать сюда или в личку о своих предпочтениях более конкретно, обсудив со мной как изначальную ситуацию с волосами, так и желаемый конкретный результат, чтобы я имел возможность привезти именно то что вам потребуется в нужном количестве.
    Немного позже я напишу материал с обзором той косметики, на которой работаю сам, со всякими тонкостями и подробностями, чтобы вам было удобнее ориентироваться в том или ином продукте.
  Всем красоты, здоровья и приятного сезона в Гоа

* IMG_3357 (427x640).jpg (153.93 кБ. 427x640 - просмотрено 473 раз.)


* IMG_3398 (427x640).jpg (132.32 кБ. 427x640 - просмотрено 478 раз.)
[ Вложение повреждено или отсутствует ]
« Отредактировано: 23 Октябрь 2013, 13:54:15 от wandergaz »

Оффлайн Ольга Соколова

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 1
  • мой номер в Арамболе!!! +918698577581
Ответ #142 : 25 Октябрь 2013, 00:30:12
очень кстати хороший вопрос)
Еду впервые в ГОА , да и вообще в теплую страну так надолго (примерно год), а на счет заботы о волосах не подумала.
Скажите! Очень много экспериментировала с волосами (косы, Д.Е. дреды, окрашивание) Сейчас у меня розовые волосы ниже плеч, осветляю и затем крашу корейской краской пополам с розовым люменом. Соответственно волосы гладкие и послушные после окрашивания и недели на 3 (с бальзамом , конечно, и маслом с виноградными косточками для кончиков волос + спрей). Средствами пользуюсь estel и the body shop.  Дома , в СПб проблем нет. ВОлосы, конечно, убиты осветлением , тонкие и ломкие , когда долго не крашусь... но если регулярно красить  и ухаживать - все хорошо.
В ГОА планирую этого не делать (красить в смысле) , потому как не знаю кто там меня сможет покрасить .. думаю плести иногда косы, чтобы корни не смотрелись так уж жутко. Мастера по плетению там, я думаю, можно найти..
Прочитала , что кокосовым маслом спасают от сухости ... это правда? Может окрашенные и ломкие волосы спасти там на месте чем-нибудь особенным?
Надеюсь на совет

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #143 : 25 Октябрь 2013, 07:05:55
очень кстати хороший вопрос)
Еду впервые в ГОА , да и вообще в теплую страну так надолго (примерно год), а на счет заботы о волосах не подумала.
У меня профессия такая: думать на опережение)))  Спасибо , Оля за ваш пост. Постараюсь ответить на все ваши вопросы,а при необходимости и оказать посильную помощь по уходу и правильной эксплуатации волос.


Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #144 : 28 Октябрь 2013, 12:01:37
Сейчас у меня розовые волосы ниже плеч, осветляю и затем крашу корейской краской пополам с розовым люменом. Соответственно волосы гладкие и послушные после окрашивания и недели на 3 (с бальзамом , конечно, и маслом с виноградными косточками для кончиков волос + спрей). Средствами пользуюсь estel и the body shop.  Дома , в СПб проблем нет. ВОлосы, конечно, убиты осветлением , тонкие и ломкие , когда долго не крашусь... но если регулярно красить  и ухаживать - все хорошо.
В ГОА планирую этого не делать (красить в смысле) , потому как не знаю кто там меня сможет покрасить .. думаю плести иногда косы, чтобы корни не смотрелись так уж жутко. Мастера по плетению там, я думаю, можно найти..
Прочитала , что кокосовым маслом спасают от сухости ... это правда? Может окрашенные и ломкие волосы спасти там на месте чем-нибудь особенным?
Надеюсь на совет
   По поводу ухода за волосами : везите с собой профессиональную линию, ту, с которой у вас хорошие результаты, но скажу сразу, что ЭСТЕЛЬ - линия очень посредственная (примерно уровня Шварцкопф).  Берите также средства для защиты волос от солнца, т.к оно будет главным врагом осветленных волос.
  Не красить волосы долгое время это значит оставить их без защиты, т.к наполняясь красителем, будь то тонирование или перманентный краситель, волосы, как вы и сами свидетельствуете, на время становятся лучше, а когда из них все вымывается, то их видоизмененная обесцвечиванием структура начинает работать против качества.
 

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #145 : 28 Октябрь 2013, 12:42:27
  Да, с косами хороший вариант, только не стоит делать надолго  тугих плетений, если волосы так сильно застрессованы,  т.к когда вы из расплетете, то точно не будете рады их качеству

Оффлайн Ольга Соколова

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 1
  • мой номер в Арамболе!!! +918698577581
Ответ #146 : 28 Октябрь 2013, 13:32:28
а какую проф.косметику от солнца посоветуете? меня пока полностью устраивает estel, но будет же атское солнце...
краску могу взять, но не знаю кто меня там может покрасить...
но возьму пожалуй.
косы раньше плела очень часто, поэтому знаю, что от них ожидать и как готовить волосы к ним. наверно, поеду в ГОА изначально в косах, а потом посмотрим.
спасибо за ответ!

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #147 : 28 Октябрь 2013, 14:03:07
а какую проф.косметику от солнца посоветуете? меня пока полностью устраивает estel, но будет же атское солнце...
  Ольга, если Эстель устраивает, то у них тема защиты от солнца тоже должна быть проработана, полюбопытствуйте. А вообще, рекомендую Редкен - недешево,но качество на высоте. Это все-таки премиум класс.

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #148 : 29 Октябрь 2013, 17:29:35
краску могу взять, но не знаю кто меня там может покрасить...
но возьму пожалуй.
  Оля, запросто могу вас покрасить, если понадобится,обращайтесь.
 Возможно, мы бы пересмотрели на время вашего проживания в Гоа режим окрашивания. Если волосы постоянно обесцвечиваются, то в условиях солнца-ветра-моря они будут застрессованны. Может имеет смысл перейти пока на тонирование(цвет может быть любым, в том числе и прозрачным), которое будет наполнять волосы, выравнивая поврежденную структуру.  У меня в лаборатории будет аналог тонирования от Редкен. Я бы его даже рассматривал больше не как цвет,а как эффективное ухаживающее средство. Если интересно, то почитайте в инете про Shades EQ gloss (redken).
« Отредактировано: 29 Октябрь 2013, 17:34:56 от wandergaz »

Оффлайн Ольга Соколова

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 1
  • мой номер в Арамболе!!! +918698577581
Ответ #149 : 01 Ноябрь 2013, 15:14:12
wandergaz,

  Оля, запросто могу вас покрасить, если понадобится,обращайтесь.
 Возможно, мы бы пересмотрели на время вашего проживания в Гоа режим окрашивания. Если волосы постоянно обесцвечиваются, то в условиях солнца-ветра-моря они будут застрессованны. Может имеет смысл перейти пока на тонирование(цвет может быть любым, в том числе и прозрачным), которое будет наполнять волосы, выравнивая поврежденную структуру.  У меня в лаборатории будет аналог тонирования от Редкен. Я бы его даже рассматривал больше не как цвет,а как эффективное ухаживающее средство. Если интересно, то почитайте в инете про Shades EQ gloss (redken).

отлично! я была бы рада у мастера осветляться и краситься. Как до вас добраться и как с вами связаться? Про косметику почитаю и попробую приобрести здесь средства. Мы будем в Арамболь

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа