Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Довольны ли вы качеством своих волос?

Не думаю об этом
9 (6.5%)
Да
28 (20.1%)
Есть проблемы
86 (61.9%)
Есть трудности.Не хватает информации
16 (11.5%)

Проголосовало пользователей: 136

О здоровье волос в Гоа. Как ухаживать правильно. Консультации профессионала

Просмотров темы: 72254

Оффлайн katalena

  • goan
  • Сообщений: 212
  • Респектов: 26
  • ветер в волоса
Ответ #10 : 07 Декабрь 2012, 11:04:51
Спасибо за поднятую тему! Пользуюсь маслом амлы, но оно сильно сушит волосы. Кстати, все испробованные индийские шампуни - тоже подсушивают, поэтому покупаем тут европейские марки.
С августа крашусь черной индийской хной (решила красками больше не мучить волосы), вот только не нашла информацию является ли эта хна полезной. Может автор знает об этом? :)
И поделюсь небольшим секретом, делаю так уже года два. При мытье волос добавляю несколько капель масла (амла, кокосовое или кокосовое с жасмином) в ладошку в шампунь и мою как обычно. Жирными волосы не будут, даже если добавить побольше масла, а наоборот - шелковистые и блестящие.


Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #11 : 07 Декабрь 2012, 14:12:18
Alijik, Alijik, senyorita, senyorita,
Прекрасная тема, спасибо! Посоветуйте что делать в гоа с вьющимися густыми слегка пористыми окрашенными волосами в режиме постоянного купания в море? мыть ли их каждый день (учитывая что в России мою раз в 3-4 дня) или только промывать водой и кондиционером-бальзамом?

  Думаю насчет мытья вам лучше ориентироваться по своим ощущениям, но конечно не частить, а мыть только по необходимости. В Гоа свежий воздух, не как в мегаполисе, где всякая дрянь оседает на волосах в течение дня, хотя и пыли от дорог предостаточно, но это действительно не проблема, если вы постоянно купаетесь в море. Вам лучше пользоваться шампунем для окрашенных волос. Хорошо бы иметь несмываемый кондиционер в виде спрея, сывоторки, флюида (то,что легко и быстро наносится) с увлажняющим и солнцезащитным фактором, и пользоваться ими каждый раз, выходя из воды с мокрыми волосами. Наносить можно обильно, ведь вы еще не раз  войдете в море и все смоете. Здесь почти полная аналогия с использованием средств для защиты кожи: смыли - возмещаем. Местные масла тоже подойдут, но тут нужно четко понимать дозировку и не все проблемы они решают, в основном, спасают от термо-механических воздействий. Годится и вариант с промыванием водой + кондиционер, но это как основная схема. Все вышеперечисленное более чем желательно и работает.

Оффлайн senyorita

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
  • Астана,Казахстан
  • Буду в Гоа: 28.12.12-13.01.13
Ответ #12 : 07 Декабрь 2012, 14:23:37
спасибо за ответ,значит спрей или флюид буду брать с собой.

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #13 : 07 Декабрь 2012, 14:26:00
Ветер и солнце, дают о себе знать после 4-5дня.
Можете подсказать, как придать жизнь волосам на сонце. И может знаете хорошие шампуни и бальзамы(маски) в Гоа. Из России это добро вести не хочется
    Anita181991, если ваши волосы окрашены, то их структура очень требовательна к составу шампуня. Он должен быть для окрашенных волос и желательно того же производителя, что и краситель. В Гоа много  неплохой косметики для волос, но, повторяю, она по большей части не справляется с теми нагрузками, которым жители городов подвергают волосы, и пригодны в основном для ухода за здоровыми волосами, сильными от природы и никак химически не обработанными. Например, Гималая оставляет неплохие впечатления, но все же с оговорками. Шампунь вам лучше привозить свой любимый,который вам подходит, ну и еще какую-нибудь высокотехнологичную штучку типа флюида или несмываемого бальзама.

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #14 : 07 Декабрь 2012, 14:37:28
katalena,
С августа крашусь черной индийской хной (решила красками больше не мучить волосы), вот только не нашла информацию является ли эта хна полезной. Может автор знает об этом?
И поделюсь небольшим секретом, делаю так уже года два. При мытье волос добавляю несколько капель масла (амла, кокосовое или кокосовое с жасмином) в ладошку в шампунь и мою как обычно. Жирными волосы не будут, даже если добавить побольше масла, а наоборот - шелковистые
  По поводу хны: она бывает разных сортов. Одни подсушивают волосы, другие наоборот обладают увлажняющими свойствами. Нужно понаблюдать за ощущениями и выбрать подходящий вам вид. С хной у меня опыт небольшой, т.к работаю с современными химическими красителями.
  По поводу добавления масел в шампунь, фишка хорошая. Фактически вы добавляете своему шампуню недостающих ему свойств, но это настолько индивидуальная рецептура, что каждому первому я бы не посоветовал, т.е. сгодится далеко не для всех. Тем не менее, благодарю вас. Вообще, если шампунь грамотно подобран по типу и потребностям волос, то ничего больше от него не потребуется и можно использовать уже готовую к ситуации вещь.
« Отредактировано: 07 Декабрь 2012, 14:43:35 от wandergaz »

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #15 : 07 Декабрь 2012, 14:50:45
Итак, основные причины повреждений волос можно разбить  на механические, химические, термические, а так же смешанные.
 К механическим повреждениям можно отнести регулярную укладку щетками, неграмотные и агрессивные манипуляции во время мытья головы, небрежное расчесывание спутанных волос, воздействие ветра, контакт с одеждой, привычка активно сушить волосы полотенцем, неправильное направление потока воздуха из фена, небрежные манипуляции с утюжками и т.д
Химические это изменение структуры волос окрашиванием, обесцвечиванием, химической завивкой и воздействие солнца (в подробностях чуть позже)
Термические – использование горячих инструментов для укладки (фен,утюжки, плойка, термо-бигуди), опять же солнце.
Смешанные причины включают некорректный выбор средств для ухода, и в первую очередь это тип шампуня (и далее: кондиционера, маски и пр.), а также неумение правильно использовать те или иные продукты. К этому же пункту я снова приписываю воздействие солнца. Дело в том, что спектр солнечных лучей включает ультрафиолет, который способен расщеплять влагу внутри волос, в результате этой химической реакции получается перекись водорода, и внутри волоса начинается другая химическая реакция, очень похожая на процесс блондирования(обесцвечивания), только неопределенно растянутая во времени и неконтролируемая! Ничего удивительного нет в том, что если рассмотреть под микроскопом волос окрашенный и волос выгоревший на солнце, то по структуре они очень схожи, причем в более выигрышной позиции окажутся даже волосы окрашенные, из-за того, что красители содержат и ухаживающие компоненты и  заполняют тело волоса пигментом, а выгоревшие на солнце пустые внутри и с поврежденной кутикулой (слой чешуек неравномерно раскрыт, и в движении волосы травмируются от контакта с самими собой) Не зря принято обязательно тонировать обесцвеченные или мелированные волосы. Это помимо цвето-коррекции несет  значительное улучшение структуры волос, заполняет пустоты и разглаживает поверхность, отчего появляется блеск и утолщение, а вместе с этим лучшая расчесываемость, что приносит меньше механических травм.
Кроме того,  тепловой спектр излучения солнца также делает свою работу. Волосы становятся пересушенными, ломкими, плохо поддаются дисциплине. Вид у них соответствующий.

Оффлайн Юляна

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 2
Ответ #16 : 07 Декабрь 2012, 18:53:53
скажите, а навредят ли волосам в гоанских условиях афрокосы?

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #17 : 07 Декабрь 2012, 19:49:02
скажите, а навредят ли волосам в гоанских условиях афрокосы?
Юляна, здесь спорная  ситуация. Лично я убежден, что все виды долговременных и тугих плетений в принципе является заметной нагрузкой на европейские волосы. Само название "афро" содержит пояснения))) Вспомните,какие волосы у представителей черной расы, индусов, латиносов и пр.? Они намного сильнее, более жесткие, прочные, густые и требуют дисциплины. Жгуты и косички, а также наращивание создают на волосах европейского типа при длительной эксплуатации заметные мезанические повреждения. Понятно, что это относится не ко всем без исключения волосам, но  на окрашенных, осветленных, вьющихся, тонких и ослабленных будут не самые приятные последствия долгого пребывания. Быть  может, имеет смысл заплетать себе не очень тонкие и тугие косички ежедневно, чтобы уберечь их от беспорядочного полоскания на ветру.

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #18 : 07 Декабрь 2012, 19:58:15
Могу добавить, что все случаи, когда мне приходилось расплетать бразильские, африканские и прочие прически на эту тему, заканчивались отстриганием немалой длины с концов, т.к девушки были шокированы их состоянием после даже не очень долгого ношения. Я не пугаю, просто делюсь фактами. 

Оффлайн Letnyaya_noch

  • goan
  • Сообщений: 110
  • Респектов: 15
  • Minsk
  • Буду в Гоа: когда-нибудь буду
Ответ #19 : 08 Декабрь 2012, 10:15:38
А что делать в гоа с кератиновым выпрямлением? Как быстро оно вымоется из волос от соленой воды? И можно ли купить действительно безсульфатные шампуни в гоа?

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа