Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

План отдыха для "пакетника". То есть для меня )))

Просмотров темы: 9889

Оффлайн Serefim

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 6
  • Оренбург
: 04 Декабрь 2012, 16:00:22
 Всем доброго времени суток!
Долгое время мечтал съездить в Гоа и наконец моя мечта осуществилась. Еще в августе взял путевки на декабрь. И почти с этого времени изучаю всю информацию об этом замечательном месте. За 10 дней, которые я буду там, хочется и увидеть и ощутить как можно больше всего, чтобы полученными впечатлениями жить до следующего отпуска. С этой целью и составил план, что посмотреть, где побывать, и чтобы все это уместилось в 10 дней. Может быть этот план поможет тем, кто  как и я едет в первый раз, а может быть кто-то захочет присоединиться к нам.
Итак:
18 декабря мы прилетаем рано утром и заселяемся в отель в Баге. Первый день посвящается заселению, покупке симкарт, аренде скутера, обучению езды на скутере (т.к. я раньше никогда на нем не ездил), знакомством с Аравийским морем на пляже в Баге и Калангуте. Вечером посиделки в веселой компании в каком-нибудь шеке.
19 декабря. Попробовать на скутерах доехать до Вагатора. Сходить в джус-центр, посмотреть форт Чапора, лицо Шивы, купить рыбки на рынке Чапоры и где нибудь ее пожарить, проводить солнышко на холме между Анджуной и Вагатором.
20 декабря. Экскурсия на водопад, а вечером встреча с участниками форума.
21 декабря. Синкерим. Форт Агуада. Пляж Коко. Рынок в Мапсе.
22 декабря. Парадиз Пляж. Реди Форт, Арамболь пляж, ну и на баньян с Бабой посмотреть. Проводить солнышко на Арамболе, а потом на найт маркет в Арпору.
23 декабря. Утром исследовать пляжи Мандрема, Ашвема, Морджима, а вечером на слипере в Хампи.
24 декабря. Приезд в Хампи. Смотреть все, все,все. Ночевка.
25 декабря. Продолжение всевсевсе. Отъезд на Гоа.
26 декабря. Утром приезд на слипере в Панаджи. Отсюда общественным транспортом до Старого Гоа. Вечером, ну можно и до утра, прощание с Индией.
27 декабря. Вылет домой.
Буду рад всем предложениям и замечаниям по моему плану!!!


Оффлайн Мари Кареева

  • goa dreamer
  • Сообщений: 80
  • Респектов: 10
  • г. Минск Беларусь
  • МАРИ КАРЕЕВА
  • Буду в Гоа: КАЛАНГУТ с 06.11.13
Ответ #1 : 04 Декабрь 2012, 16:33:54
ПЛАНЫ КОНЕЧНО ОЧЕНЬ ГРАНДИОЗНЫЕ!!!!!!!!!!!!! ДАЙ БОГ БЫ ВСЁ УСПЕТЬ! ВЫСКАЖУ ЛИЧНО СВОЁ МНЕНИЕ, НО, ЧТО ЗНАЧИТ ИССЛЕДОВАТЬ ПЛЯЖИ, НА них нужно ехать как минимум на день и балдеть, только так можно прочувствовать их колорит!!!!! Хампи это круто!!!!!!! 16 ноября этого года там были!!!!( Слипер- это просто чудо)!!! Ехали в классе без кондиционера- ОЧЕНЬ КОМФОРТНО!!! ТОЛЬКО В в сторону ХАМПИ когда едешь,  климат там чуть другой, холоднее, так замёрзли в автобусе, как цуцыки!!Одевайтесь теплее, просто со щелей окна дуло!! Обратно было тепло!!!! Тресёт в слипере очень даже, но это тоже свой КОЛОРИТ!!!! Мы брали с собой пледик и кофту! ВОДОПАД И ПЛАНТАЦИЯ СПЕЦИЙ, тоже СУПЕР!!!!! Второй раз не поехала бы, но для первого раза надо побывать! На дискотеку Cubana ( Арпора) сходите! Тоже прикольно! Все напитки включены ( правда немного бодяжат напитки с каким-то спиртом), даже ОЛД МОНК и то умудряются испоганить!!!! И ещё, когда поедете в ХАМПИ ( если употребляете спиртное ) берите с собой, т.к там не продаётся!!!!! А если найдёте, то в 2-5 раз дороже! Пиво и то из под полы продаётся!!!!!

Оффлайн Мари Кареева

  • goa dreamer
  • Сообщений: 80
  • Респектов: 10
  • г. Минск Беларусь
  • МАРИ КАРЕЕВА
  • Буду в Гоа: КАЛАНГУТ с 06.11.13
Ответ #2 : 04 Декабрь 2012, 16:40:25
Я ещё раз ознакомилась с ВАШИМИ ПЛАНАМИ! И поняла, что после такого насыщенного отдыха- мне пришлось бы брать ещё недельку отпуска, что бы отоспаться и вылежаться!

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #3 : 04 Декабрь 2012, 16:53:07
19 декабря. Попробовать на скутерах доехать до Вагатора. Сходить в джус-центр, посмотреть форт Чапора, лицо Шивы, купить рыбки на рынке Чапоры и где нибудь ее пожарить, проводить солнышко на холме между Анджуной и Вагатором.
На форт лучше лезть либо совсем утром, либо под вечер. В остальное время с непривычки может быть жарковато.
Рыба на рынке в Чапоре продается рано утром, и вечером под закат. Если покупать вечером и сразу жарить, то закат на холме посмотреть, скорее всего, не успеете. Закат на форте Чапора, кстати, тоже неплох.
В середине дня, вероятно, останется время. Можете на пляже Вагатора потусить, или в соседнюю Андужну съездить. Там как раз флимаркет будет.

21 декабря. Синкерим. Форт Агуада. Пляж Коко. Рынок в Мапсе.
На рынок в Мапсе лучше рано утром. Форт можно оставить на вечер.
В Синкериме если только покупаться. На пляже Коко смотреть особо нечего, а купаться я бы там не стал. На мой взгляд, просто как место чтобы заехать, посмотреть, и уехать. А если не заезжать, то сильно не потеряешь)

22 декабря. Парадиз Пляж. Реди Форт, Арамболь пляж, ну и на баньян с Бабой посмотреть. Проводить солнышко на Арамболе, а потом на найт маркет в Арпору.
Баньян с Бабой на любителя. Визуально мало интересного) Сами джунгли, разве что. Легенда про Битлз более чем сомнительна))

В остальном, вроде все ок.
Только учтите, что это довольно активный план.
« Отредактировано: 04 Декабрь 2012, 17:00:26 от Roman »

Оффлайн Кирилл_163

  • goan
  • Сообщений: 111
  • Респектов: 5
  • Быстрее бы в Гоа
  • Буду в Гоа: 08.01.2016-18.01.2016
Ответ #4 : 04 Декабрь 2012, 17:41:16
На мой взгляд, придерживаться плана можно и, возможно, нужно, но не загоняться. Всё-таки это ГОА! а там как фишка ляжет )) 

Оффлайн kariglazka

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #5 : 04 Декабрь 2012, 17:54:07
Мы тоже едем в Гоа, 22 декабря будем уже там можем к Вам присоединится будет и проще и дешевле

Оффлайн Serefim

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 6
  • Оренбург
Ответ #6 : 04 Декабрь 2012, 18:27:54
ЧТО ЗНАЧИТ ИССЛЕДОВАТЬ ПЛЯЖИ, НА них нужно ехать как минимум на день и балдеть, только так можно прочувствовать их колорит!!!!!

Балдеть каждый день на разных пляжах это хорошо, но времени очень-очень мало. Поэтому чуть-чуть там побалдеть, чуть-чуть там  ;D

И поняла, что после такого насыщенного отдыха- мне пришлось бы брать ещё недельку отпуска, что бы отоспаться и вылежаться!

Вот на новогодних каникулах и отлежимся :D
19 декабря. Попробовать на скутерах доехать до Вагатора. Сходить в джус-центр, посмотреть форт Чапора, лицо Шивы, купить рыбки на рынке Чапоры и где нибудь ее пожарить, проводить солнышко на холме между Анджуной и Вагатором.
На форт лучше лезть либо совсем утром, либо под вечер. В остальное время с непривычки может быть жарковато.
Рыба на рынке в Чапоре продается рано утром, и вечером под закат. Если покупать вечером и сразу жарить, то закат на холме посмотреть, скорее всего, не успеете. Закат на форте Чапора, кстати, тоже неплох.
В середине дня, вероятно, останется время. Можете на пляже Вагатора потусить, или в соседнюю Андужну съездить. Там как раз флимаркет будет.

21 декабря. Синкерим. Форт Агуада. Пляж Коко. Рынок в Мапсе.
На рынок в Мапсе лучше рано утром. Форт можно оставить на вечер.
В Синкериме если только покупаться. На пляже Коко смотреть особо нечего, а купаться я бы там не стал. На мой взгляд, просто как место чтобы заехать, посмотреть, и уехать. А если не заезжать, то сильно не потеряешь)

22 декабря. Парадиз Пляж. Реди Форт, Арамболь пляж, ну и на баньян с Бабой посмотреть. Проводить солнышко на Арамболе, а потом на найт маркет в Арпору.
Баньян с Бабой на любителя. Визуально мало интересного) Сами джунгли, разве что. Легенда про Битлз более чем сомнительна))

В остальном, вроде все ок.
Только учтите, что это довольно активный план.

Спасибо Роман за дельные советы. внесем в план коррективы.
А насчет активного плана - мы и едем чтобы отдыхать АКТИВНО ;)

Оффлайн Serefim

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 6
  • Оренбург
Ответ #7 : 04 Декабрь 2012, 18:30:05
Автор: Кирилл_63
« : Сегодня в 17:41:16 » Цитата
На мой взгляд, придерживаться плана можно и, возможно, нужно, но не загоняться. Всё-таки это ГОА! а там как фишка ляжет ))
ПЛАН ТЕМ И ХОРОШ, ЧТО ЕГО МОЖНО ВСЕГДА ПОМЕНЯТЬ ;D ;D ;D

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #8 : 04 Декабрь 2012, 20:32:02
Serefim, если половину своего плана выполните то респект,а так нереально много всего

Оффлайн Johnny_spb

  • goa dreamer
  • Сообщений: 96
  • Респектов: 13
  • СПб
  • Буду в Гоа: факт.
Ответ #9 : 04 Декабрь 2012, 20:59:46
"Галопом по европам" это называется.
Времени и так в обрез, а тут и Хампи и Олд Гоа и водопады с Мапусой..
Если очень хочется, то конечно.. но я бы резал, и резал нещадно.

ГОА.. его не весь обсмотреть... Его почувствовать надо.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа