Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Где побывать за 10 дней в Гоа? Планы на поездку

Просмотров темы: 15673

Оффлайн наталья11

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
: 27 Ноябрь 2012, 13:25:21
Едем в южный ГОА  с мужем в декабре 2012г на 10 дней (в первый раз!).  Помогите спланировать маршрут по дням (достопримечательности, рынки....). Байк будем брать обязательно.
Большое спасибо всем, кто откликнется!
« Отредактировано: 29 Ноябрь 2012, 17:31:05 от Roman »


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #1 : 27 Ноябрь 2012, 13:37:14
Почитайте форум и определитесь с тем, что в ыхотите посмотреть.
А уже потом вам подскажут по маршрутам.
А так, в даже сами не знаете  чего хотите.

Оффлайн наталья11

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #2 : 27 Ноябрь 2012, 14:15:01
Много раз читала. Хотелось бы все, что возможно за эти дни посмотреть. Конечно самое лучшее. Понимаю, что времени мало, поэтому и прошу совета.

Оффлайн Михаил 177

  • goa dreamer
  • Сообщений: 86
  • Респектов: 11
  • +91 988 18 16 839
  • Буду в Гоа: Снова и снова
Ответ #3 : 27 Ноябрь 2012, 14:35:33
Последние 2-3 дня можно провести на Юге
Агонда, Кона - настоящий релакс
Мало пипл, тишина и океан, пустые пейзажные дороги для тех кто любит прокатиться
И место красивое

Оффлайн Михаил 177

  • goa dreamer
  • Сообщений: 86
  • Респектов: 11
  • +91 988 18 16 839
  • Буду в Гоа: Снова и снова
Ответ #4 : 27 Ноябрь 2012, 14:42:20
В Агонде дешевле нежели в Палолеме. Все.
Байк можно взять там же.
Посмотрите карту, выберите что хотите увидеть. Отсюда удобно добираться.
Местные экскурсии на любителя ( водопад, дельфины, река)
Тусовок нет


Оффлайн Serefim

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 6
  • Оренбург
Ответ #6 : 04 Декабрь 2012, 16:07:52
Привет! Я разработал себе такой план!
18 декабря мы прилетаем рано утром и заселяемся в отель в Баге. Первый день посвящается заселению, покупке симкарт, аренде скутера, обучению езды на скутере (т.к. я раньше никогда на нем не ездил), знакомством с Аравийским морем на пляже в Баге и Калангуте. Вечером посиделки в веселой компании в каком-нибудь шеке.
19 декабря. Попробовать на скутерах доехать до Вагатора. Сходить в джус-центр, посмотреть форт Чапора, лицо Шивы, купить рыбки на рынке Чапоры и где нибудь ее пожарить, проводить солнышко на холме между Анджуной и Вагатором.
20 декабря. Экскурсия на водопад, а вечером встреча с участниками форума.
21 декабря. Синкерим. Форт Агуада. Пляж Коко. Рынок в Мапсе.
22 декабря. Парадиз Пляж. Реди Форт, Арамболь пляж, ну и на баньян с Бабой посмотреть. Проводить солнышко на Арамболе, а потом на найт маркет в Арпору.
23 декабря. Утром исследовать пляжи Мандрема, Ашвема, Морджима, а вечером на слипере в Хампи.
24 декабря. Приезд в Хампи. Смотреть все, все,все. Ночевка.
25 декабря. Продолжение всевсевсе. Отъезд на Гоа.
26 декабря. Утром приезд на слипере в Панаджи. Отсюда общественным транспортом до Старого Гоа. Вечером, ну можно и до утра, прощание с Индией.
27 декабря. Вылет домой.
Буду рад всем предложениям и замечаниям по моему плану!!! А также желанию присоединиться!

Оффлайн калмина

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
  • Уфа
  • Буду в Гоа: март 2013
Ответ #7 : 10 Январь 2013, 12:44:56
интересно узнать, получилось ли все по плану ))
Serefim,
Привет! Я разработал себе такой план!
18 декабря мы прилетаем рано утром и заселяемся в отель в Баге. Первый день посвящается заселению, покупке симкарт, аренде скутера, обучению езды на скутере (т.к. я раньше никогда на нем не ездил), знакомством с Аравийским морем на пляже в Баге и Калангуте. Вечером посиделки в веселой компании в каком-нибудь шеке.
19 декабря. Попробовать на скутерах доехать до Вагатора. Сходить в джус-центр, посмотреть форт Чапора, лицо Шивы, купить рыбки на рынке Чапоры и где нибудь ее пожарить, проводить солнышко на холме между Анджуной и Вагатором.
20 декабря. Экскурсия на водопад, а вечером встреча с участниками форума.
21 декабря. Синкерим. Форт Агуада. Пляж Коко. Рынок в Мапсе.
22 декабря. Парадиз Пляж. Реди Форт, Арамболь пляж, ну и на баньян с Бабой посмотреть. Проводить солнышко на Арамболе, а потом на найт маркет в Арпору.
23 декабря. Утром исследовать пляжи Мандрема, Ашвема, Морджима, а вечером на слипере в Хампи.
24 декабря. Приезд в Хампи. Смотреть все, все,все. Ночевка.
25 декабря. Продолжение всевсевсе. Отъезд на Гоа.
26 декабря. Утром приезд на слипере в Панаджи. Отсюда общественным транспортом до Старого Гоа. Вечером, ну можно и до утра, прощание с Индией.
27 декабря. Вылет домой.
Буду рад всем предложениям и замечаниям по моему плану!!! А также желанию присоединиться!

Оффлайн Serefim

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 6
  • Оренбург
Ответ #8 : 11 Январь 2013, 10:36:55
Всем привет!
Отдохнули супер! Все понравилось. А по плану удалось почти все.
18 декабря: все получилось, кроме скутеров. я навернулся через 30 метров и понял что это не мое. Искупались в Баге, на Калангут не поехали, зато вечером посидели в Лилипуте.
19 декабря: пешком перешли гору и оказались в Анджуне, там покупались, погуляли  по рынку и на лодках по морю вернулись в Багу.
20 декабря: на автобусе съездили в Мапсу на рынок
21 декабря: на такси водопады, слоны, старый гоа, форт агуада
22 декабря: на такси реди форт, парадиз пляж, закат на арамболе, рыбный рынок в Чапоре, ночной рынок Баги
23 декабря: Пананджи, вечером оттуда на слипере в Хампи
24 декабря: Хампи
25 декабря: Хампи
26 декабря: приезд в Багу, вечером в кафе нам приготовили купленных нами заранее лобстеров, тигровых креветок, крабов
27 декабря в 2 ночи отъезд в аэропорт.
Вкратце как то так.
Начал писать отчет о нашем путешествии - получается примерно по 3 странице 11 шрифтом на день. Как закончу, обязательно скину его на форум.

Оффлайн калмина

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
  • Уфа
  • Буду в Гоа: март 2013
Ответ #9 : 11 Январь 2013, 10:39:44
Ваш план очень похож на мой)) тоже едем на 9 дней, первый раз, а так хочется увидеть по максимуму)) с нетерпением жду отчет, очень интересно!
Serefim,
Всем привет!
Отдохнули супер! Все понравилось. А по плану удалось почти все.
18 декабря: все получилось, кроме скутеров. я навернулся через 30 метров и понял что это не мое. Искупались в Баге, на Калангут не поехали, зато вечером посидели в Лилипуте.
19 декабря: пешком перешли гору и оказались в Анджуне, там покупались, погуляли  по рынку и на лодках по морю вернулись в Багу.
20 декабря: на автобусе съездили в Мапсу на рынок
21 декабря: на такси водопады, слоны, старый гоа, форт агуада
22 декабря: на такси реди форт, парадиз пляж, закат на арамболе, рыбный рынок в Чапоре, ночной рынок Баги
23 декабря: Пананджи, вечером оттуда на слипере в Хампи
24 декабря: Хампи
25 декабря: Хампи
26 декабря: приезд в Багу, вечером в кафе нам приготовили купленных нами заранее лобстеров, тигровых креветок, крабов
27 декабря в 2 ночи отъезд в аэропорт.
Вкратце как то так.
Начал писать отчет о нашем путешествии - получается примерно по 3 странице 11 шрифтом на день. Как закончу, обязательно скину его на форум.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа