Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Полицейские в штатском

Просмотров темы: 28469

Оффлайн Anonimous

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 17
  • Коротко о себе: 24,5 cm
Ответ #30 : 22 Февраль 2011, 23:12:28
Дело было так:
Прошлой зимой я туда-суда катался по стране 3 месяца и трижды в Гоа побывал. Во второй раз, где-то в марте 2010, я только приехал с Каньякумари, что-то около девяти вечера. Моржим. Сижу я, такой на песке в темноте. Напротив ПапыДжолли, кто знает. Народу - никого. Решил я затянуться сами-знаете-чем. Ну так, не спеша, делаю дело, смотрю....
неподалеку несколько индейских силуэтов. Зловещие. Темно, вечером шеки закрыты, конец сезона, а эти трутся. Я, такой, в воду захожу, дымлю, позитивничаю, приятным мыслям предаюсь и чувствую - где-то они рядом поджидают. Короче, я кончил, выхожу из воды, эти местные - ко мне. Так мол и так. Местные мусора из Бардеза. Предъявите, гр.Хороший, ваши документы. Почему нарушаем, употребляем и купаемся после захода солнца?
Но, не на того напали: невозмутимо начинаем отстаивать свои Великие Права, о которых сейчас не пишет только ленивый.
Итак: говорьм ему с вопросительно - угрожающей интонацией: "Хэв ю докьюмэнт?"
Что делают эти недотепы: сразу к старшему. Т.О. вычисляем вожака и на остальных  - ноль внимания. Мне этот мусор показал какой-то талон типа парковочного, там фото и надпись наискосок "ПОЛИС". Мы не знаем, да, какие документы они нам обязаны показывать? Принимаем то, шо есть. Дальше не понимаем.
Вы, прям. как маленькие. Индусы разговаривают на уровне школьника на хинглише. Да и то, гоанцы - отличники. А сносно там говорят единицы, ну вы знаете. Короче, они жутко стесняются, что их не понимают. Хотя стараются. Ну так вот вы их не понимайте и проблема отпадет, как сухой лист.

А потом, случай был аналогичный в Керале, только у них документов не было, у меня - наверху, в жилье. Они мне: "Пенальти - ван саузен". Я, вооружившись чарующей улыбкой , сказал буквально следующее, по-русски: "Уважаемые господа мусора, я не поэт, но я скажу стехаме, И.Н-Х. мелкими шагами." Было поэтическое настроение. Короче, делайте вид, не понимайт, нет, ноу, нихт ферштейн, облико морале, руссо туристо.

Еще случай: в Бангалоре, на автостанции стою, курю. Обычную сигарету какую-то. Подходят два уборщика в форме, показывают на сигарету - пенальти. 500 рупиий. Я невозмутимо отправляю окурок метким щелчком в урну и обворожительно улыбаюсь: "Х"" вам, нихт ферштейн" - говорю я по-русски, а не 500 рупий, думаю про себя. Нажимаю кнопку "Игнор" , одеваю или надеваю очки и погружаюсь в приятное созерцание окружающих тропических привокзальных бомжей. Почему они не пахнут?

Короче, вывод мой каков: индусы разводят туристов. Причем, фантазии мало, за что-то прицепится, типа бычка, или верхняя пуговица не застегнута. Ну, выпонели. Будьте смелее, вы же Россияне! Не понимайте смело этих индейцев. Действуйте их же оружием! Объединимся против бандитско-полицейско-туристического произвола! Эти разводы, про которые пишут - на уровне брежневских времен: "Товарищ, пройдемте!"  Реагируем спокойно, не понимаем. Делаем вид. Отстанут через минут 10. Ну а если не отстанут, вот вам телефон Анжунской полиции.
Anjuna Police Station
Address: Anjuna Road, Goa, Goa,
Phone number: +91-832-2273233
Проверите этих субчиков, заоодно и припугнете. Типа, куда-то заявите, в вышестоящие госструктуры. Нажалуетесь. Короче, побольше фантазии, и   - улыбаться, улыбаться!


Оффлайн Ro-Ro

  • goa dreamer
  • Сообщений: 65
  • Респектов: 10
  • Санкт-Петербург
Ответ #31 : 26 Февраль 2011, 08:08:45
Anonimous вот соглашусь с вами - Глвное включить непонималку, они чот теряются от этого. Ночью в первый деньна ГОА, забрёл на байке на Фли маркет, и полиция на скутере:
-Ду ю хав документ?
- О, да классно, что вы подъехали, где тут ближайший бар? - это им я говорю.
-Мэйби ю хэв драгс?
- Ноу, сэнкью, онли биир, нет наркотикам!
Ну после этого была попытка проверки моих карманов, которую я с улыбкой (а улыбка и уверенность это главное)отверг. И после показали куда мне нужно ехать, как то так на позитиве рассстались.
« Отредактировано: 26 Февраль 2011, 10:02:13 от Roman »

Оффлайн tazik

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 1
Ответ #32 : 20 Апрель 2011, 00:49:59
Друзья не расслабляйтесь !!!  их  в этом году много было !!!!!!!!!!!!!     описание индиш оперов ))))
1.    ботинки    по индусским меркам очень бохатые и разумеется чистые до неприличия
2.    рубашки чистые выглаженные рукав по погоде )))))))
3.    и самое главное, дорогие ручки в нагрудном кармане в одном и том же месте возле сердечка
ошибиться сложно они как клоны, ходят по двое либо трое

be careful , my friends

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #33 : 20 Апрель 2011, 06:35:53
хороший совет прозвучал в этой теме - если вдруг остановились на скутере \ байке \ автомобиле по причине (не дай бог) аварии, или зачем-то вняли настойчивым просьбам полиции  - ПЕРВЕЙШИМ ВАШИМ ДЕЙСТВИЕМ ДОЛЖНО СТАТЬ ВЫТАСКИВАНИЕ КЛЮЧА ИЗ ЗАЖИГАНИЯ СВОЕГО СКУТЕРА \ БАЙКА \ АВТОМОБИЛЯ И УПРЯТЫВАНИЕ ОНОГО КЛЮЧА ПОДАЛЬШЕ - ПОГЛУБЖЕ!!! если вдруг в вас кто-то влетел - постарайтесь (и не стесняйтесь и не малодушничайте при этом) изъять ключ у мерзавца!!! :о)

З.Ы. У полиции ключи забирать не обязательно

Оффлайн Original_Sin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 71
  • Респектов: 17
  • Москва
Ответ #34 : 21 Апрель 2011, 14:12:29
А у нас была ситуация, вырулили мы из джунглей от баньяна, идем по пляжу к горе, идут на встречу два индуса в рубашках, брюках и ботинках, когда с нами поравнялись спрашивают "Гашиш, лсд, экстази?", мы им вежливо "No, thanks"))))) и идем дальше, я оглянулась, а они стоят и смотрят на нас.... Чо то меня до сих пор терзают смутные сомнения, что это были полицейские...)))))))

Оффлайн tesla666

  • goa dreamer
  • Сообщений: 92
  • Респектов: 25
  • Казахстан, Алматы
  • Goa Arambol
Ответ #35 : 21 Апрель 2011, 19:49:13
Original_Sin  там стоят обычные драг дилеры. Полицейские не станут сами продавать. А вот продавцы наркотой вполне могут выдать вас полиции.

Оффлайн Original_Sin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 71
  • Респектов: 17
  • Москва
Ответ #36 : 21 Апрель 2011, 20:05:02
tesla666 ааа. Понятно))

Оффлайн Tobias

  • goa origin
  • Сообщений: 285
  • Респектов: 68
  • Уткина Заводь
  • Взлетай, пока не развезло..!
Ответ #37 : 12 Октябрь 2011, 13:36:35
   Вспомнился прикольный случай в Коке: сидит значица один на расширителе расциловывается с подружкой, мимо идут "форменные безобразники" и ему замечание выписывают: "Здесь целоваться нельзя!" На что он протягивает к ним руки, "Вяжите меня, отдаюсь правосудию"  Потом ещё поинтересовался: "А если я буду убегать, вы за мной побежите?"
  Стало всем смешно и весело.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: полиция, развод, обман, безопасность, наркотики
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа