Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Чартерные рейсы

Просмотров темы: 23466

Оффлайн Ирина24

  • goan
  • Сообщений: 131
  • Респектов: 7
  • Красноярск
  • Буду в Гоа: 1.12.18...
Ответ #70 : 23 Ноябрь 2017, 19:26:53
Тагил рулеззз (с)
))))))))))


Оффлайн Викторовна

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 67
  • Мытищи
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду!
Ответ #71 : 23 Ноябрь 2017, 20:09:12
Меня мой тур агент сразу предупреждает, что от Библио  скидок не даст, а от Корал даст, но там было дороже...) сама ищу все на сайтах операторов, потом звоню агенту и прошу бронировать...цена такая же как на сайте оператора...не понимаю спора...)
Да и зачем спор нужен, если осталось 4 дня......😊


А агент мне нужен ....она беспокоится о нас, и с любым вопросом мы общаемся с ней, а не с Библио, например...она отслеживает информацию на форумах, ищет новости и знает риски...тогда с Транс аэро просто блестяще вышла из положения и спасла нам отпуск, да и так много раз нам помогала и выручала...поэтому не гоните на турагентов, они нужны и свой процент получают совсем не зря!!!))))
« Отредактировано: 23 Ноябрь 2017, 21:58:13 от Викторовна »

Оффлайн sanekk

  • goan
  • Сообщений: 248
  • Респектов: 6
Ответ #72 : 24 Ноябрь 2017, 06:06:27
Многие просто не понимают, что покупая у оператора на сайте, как бы напрямую)), их все равно отправят в агенство такое же) Если я сделаю франшизу конкретного оператора. то ко мне может и отправят)) только выгоднее со всеми операторами работать. Опять же цена тура. У разных операторов она разная. Может Алана 63 нашла от пегаса, а ей не те же даты взяли Библиков, которые в принципе на 7% дешевле.
Еще раз. Я всего лишь хочу сказать, что напрямую (хотя этогоо в принципе быть не может), вам точно не дешевле будет. Купите через такое же агенство, только нихера плюшек от них не получите в виде всяких услуг и помощи.

Оффлайн torch

  • goa origin
  • Сообщений: 365
  • Респектов: 31
  • Ростов-на-Дону
Ответ #73 : 24 Ноябрь 2017, 17:56:50
sanekk, "  Многие просто не понимают,
что покупая у оператора на
сайте, как бы напрямую)), их
все равно отправят в агенство
такое же) "
 Бред какой-то, извините.

Оффлайн Melana

  • (~'~)
  • Сообщений: 783
  • Респектов: 49
Ответ #74 : 24 Ноябрь 2017, 23:33:54
torch,
Это не бред...эта и есть работа агенств по франшизе.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #75 : 16 Февраль 2018, 11:30:39
Нехорошие новости:

"Доля чартерных перевозок в организованных турах снизилась
16.02.2018

Сокращение количества чартерных авиаперевозчиков и ужесточение требований к ним привело к тому, что туроператоры все чаще отдают предпочтение регулярным рейсам. За последние шесть лет их доля в структуре перевозок организованных туристов удвоилась, превысив 50%. В 2018 году она продолжит расти, что неизбежно приведет к подорожанию путешествий, прежде всего по средиземноморским направлениям — Греции, Италии и Испании. Ряд экспертов уже отмечают рост цен на 20–50%.

В 2018 году, по прогнозам аналитиков сервиса, показатель достигнет 60%. Динамику подтверждают и в Ассоциации туроператоров России (АТОР). По ее расчетам, в 2017 году доля регулярной перевозки в составе туристических пакетов составляла 45%. Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе ждет, что летом 2018 года эта доля увеличится минимум на 10 процентных пунктов.

Рост доли регулярных перевозок в составе туров представитель OnlineTur.ru Игорь Блинов связывает с постоянным сокращением чартерного рынка: «Объем перевозки увеличивается, но число компаний сокращается не в пользу чартерных игроков».

Ситуацию усугубляет то, что в декабре 2017 года после остановки осенью одной из крупнейших чартерных авиакомпаний России «ВИМ-Авиа» Росавиация серьезно ужесточила правила допуска к нерегулярным перевозкам (см. “Ъ” от 2 декабря). Нововведения уже стали причиной сокращения новогодних чартерных программ шести перевозчиков: число рейсов Azur Air снизилось на 15%, Royal Flight — на 5%, «Якутии», «Саратовских авиалиний», «Северного ветра» — на 30%, «Икар» — на 20%.

Гендиректор Travelata.ru Алексей Зарецкий говорит, что многие туроператоры сейчас в принципе отказались от чартерной перевозки. При этом, подчеркивает директор по продажам НТК «Интурист» Сергей Толчин, общее число рейсов, организованных туроператорами, не сокращается:
 «У нас в этом году много рейсов со статусом регулярных, но при этом полностью выкупленных нами». Серьезным фактором, влияющим на соотношение чартерных и регулярных программ, господин Толчин называет также развитие систем динамического пакетирования:
- туроператоры предлагают клиентам самостоятельно выбирать подходящий регулярный перелет и размещение.
По его оценкам, динамические пакеты обеспечивают сейчас 10–15% продаж.

По оценкам Майи Ломидзе, пакеты с регулярными рейсами традиционно стоят на 15–20% дороже, чем с классической чартерной перевозкой. «Негативного влияния на рынок пока не чувствуется: продажи на лето ведутся по программам раннего бронирования, которые традиционно предполагают скидки в 15–20%»,— говорит она. Но летом, по ее прогнозам, скидки прекратятся, так как такая разница в цене для бюджетных направлений может быть очень значительной.

По оценкам Travelata.ru, рост цен на средиземноморские направления заметен уже сейчас.
Так, средний чек на туры в Грецию достигает 115 тыс. руб., тогда как по итогам летних продаж был на 55% ниже. За поездку в Испанию клиенты сервиса сейчас платят в среднем 116 тыс. руб.— на 17% больше, чем летом 2017 года, в Италию — 91 тыс. руб., что почти на 20% дороже прошлого сезона.
https://www.kommersant.ru/doc/3549701

Надо полагать, что скоро это явление коснется и Гоа.
Только зачем тогда будут нужны туроператоры?
Отель заказать?


Оффлайн Valery

  • goa origin
  • Сообщений: 383
  • Респектов: 19
Ответ #76 : 16 Февраль 2018, 11:55:27
Да бредятина! вброс желтой прессы! Такое ощущение, что самолет нужен чтоб тока на курорты летать!

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #77 : 16 Февраль 2018, 18:52:43
вброс желтой прессы!

Когда это "Ъ" стал "желтой" прессой?
Вроде раньше не был замечен.

Оффлайн Максим33

  • (~'~)
  • Сообщений: 1244
  • Респектов: 85
  • Буду в Гоа: январь-апрель2023
Ответ #78 : 16 Февраль 2018, 19:31:55
Только зачем тогда будут нужны туроператоры?
Отель заказать?
Да точно будут не нужны, вот смотрю сейчас предложение на билет Гоа -Москва за 22 и удивляюсь .У нас регулярка Катар за 35 на одного туда обратно получается.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: чартеры, авиабилеты
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа