Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Несколько вопросов по Гоа. Место, жилье, бюджет, интернет, погода

Просмотров темы: 11620

Оффлайн Grinvich

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 0
: 07 Январь 2010, 20:59:24
Проштудировал маленько форум, возникло несколько вопросов.
Думаю ехать на пару месяцев ориентировочно где-то в феврале.

1. Место интересует поспокойнее, пляж аналогично (без всяких торговцев и подобной нечисти), желательно недалеко (минут 20 езды на байке) кайтсерфинг и какие-нибудь тусовки с большим выбором очаровательных девушек  ;D На сколько я понял Ашвем самое оно? Жилье там реально найти, а то в теме про Ашвем написано, что выбор там маловат?

По ценам в рублях:
2. Жилье с кондеем (кондей обязательно) около 9-10к, ага? Если с бассейном, то там вроде намного дороже? Вода, электричество сколько будет стоить?

3. Интернет — 1к. Там в основном gprs edge я так понял? Сколько ping до ру серверов?

4. Байк — 3к.

5. Еда — 5к. Питаюсь в основном дома и преимущественно травоядный или сифуд.

6. Прочие мелочи — 1к.

В общем итого 20000-25000 руб. без трат на тусовки? Вроде бы все так?

Дорогу и визы пока не изучал, как доберусь возможно еще пара вопросов появится.
« Отредактировано: 28 Сентябрь 2010, 18:09:12 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 10 Январь 2010, 16:07:38
1. Да, Ашвем скорее всего, подойдет. Жилье какое-нибудь найдете. Если не в Ашвеме, так в соседнем Мандреме.

2. 10к рублей = 15к рупий. За эти деньги с кондеем в Ашвеме сложно будет найти. Без кондея за эти деньги найдете что-то вроде нормальной комнаты в гесте. Но с кондеем цена обычно взлетает (в Гоа они не особо распространены, и жилье с кондеем по умолчанию считается люксовым).
Само собой, цена еще зависит от удаленности от побережья, и от срока аренды.
Цены на электричество: http://ogoa.ru/index.php/topic,452.0.html

3. Анлим gprs/edge от Idea 900 рупий в месяц (600 рублей)
Более быстрые варианты есть от Tata (CDMA) и BSNl (Wimax). Но работают не везде, и требуют дополнительного модема.

4. 3к рублей = 4500к рупий. Да, примерно так. Можно и на 4000 рупий сторговать.

5. Сложно спрогнозировать. Все едят очень по разному)
Овощи фрукты дешевые. А вот морепродукты довольно дорогие.
5к рублей = 7500 рупий. 7500 рупий / 30 дней = 250 рупий в день.
Плотный обед в среднем обходится в 150-200 рупий. Если с рыбой, то дороже.
Плюс, наверняка еще будете пить свежевыжатые соки и тому подобное.
Вобщем, на еду я бы заложил больше. Но если едите не много, то может и хватит.
Либо, если будете готовить сами, то хватит наверняка.

Оффлайн Grinvich

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 0
Ответ #2 : 10 Январь 2010, 16:29:40
Roman, спасибо.

2-й пункт — это печально.
От какой цены начинаются румы с кондеем?
В Индии климат я так понимаю близок к Тайскому, не представляю как там можно без кондиционера работать и спать (

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #3 : 10 Январь 2010, 16:48:45
В Тае не был, поэтому сравнить не могу. В Таиланде вроде как более высокая влажность, поэтому жара хуже переносится. Ну и опять же, туристический Тай - это около 1000км с Севера на Юг, и климат в пределах этого расстояния тоже прилично отличается.

В Гоа без кондея в сезон (октябрь - март) вполне комфортно. Если нет кондиционера, то комната обязательно оборудована вентилятором в потолке. Вот этого вентилятора и хватает в большинстве случаев.
Я сам не любитель сильной жары, но отсутствие кондиционера ни разу мне не мешало, даже когда на улице было действительно жарко.
Хотя, где-то с середины марта вентилятор уже может не справляться)

Можете сначала попробовать снять без кондиционера. Не понравится - потом подыскать охлаждаемое жилье, как раз время будет поискать как следует.

По ценам точно не подскажу.. но где-то от 700-800 рупий в день наверное.
« Отредактировано: 10 Январь 2010, 17:29:23 от Roman »

Оффлайн Nataliya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 79
  • Респектов: 8
  • Новосибирск
  • Dreams of Goa
Ответ #4 : 10 Январь 2010, 17:11:06
Кондиционер был - ни разу не включали. обходились вентилятором

Оффлайн Grinvich

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 0
Ответ #5 : 10 Январь 2010, 17:54:56
Ого, простыня под утро мокрая не была? )
Может действительно из-за влажности по другому переносится. В Тае ночью всегда с кондеем спал, днем иногда включал. Я правда был середина марта - середина мая, как раз самое жарево )

Цитата
Можете сначала попробовать снять без кондиционера. Не понравится - потом подыскать охлаждаемое жилье, как раз время будет поискать как следует.

Имеет смысл так и сделать походу.

Оффлайн Nataliya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 79
  • Респектов: 8
  • Новосибирск
  • Dreams of Goa
Ответ #6 : 10 Январь 2010, 18:04:43
абсолютно нормально

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #7 : 10 Январь 2010, 18:09:00
Под утро наоборот даже холодно становилось, приходилось или вентилятор тише делать или вобще выключать, или нащупывать дополнительную тряпку, которой накрыться)
Утром как раз самый холод, часов в 5-6 утра) А прогреваться все начинает часов с 8-9-ти.

Оффлайн meskalitto

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 8
  • качу качу куда хочу...
Ответ #8 : 10 Январь 2010, 21:30:21
В Индии намного легче переносится жара, чем в Тае. Кондей не обязателен. Да и не припомню я в Ашвеме дома с кондеями.

Оффлайн Grinvich

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 0
Ответ #9 : 10 Январь 2010, 22:55:04
Тогда все не так плохо )
Я вообще смотрю мне может даже Сиолим больше подойдет, там за те же деньги комнаты симпотичнее.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: вопросы новичков, выбор места, жилье, кондиционер, бюджет
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа