Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Кашемир. Где купить в Гоа?

Просмотров темы: 26258

Оффлайн Oldangel

  • goan
  • Сообщений: 159
  • Респектов: 35
  • Гоа
  • Как всегда, Гоа...
Ответ #20 : 11 Ноябрь 2012, 22:51:37
Если я понимаю правильно,пашмина может быть только натурального цвета и только ручной работы. Более того,стирать ее можно при температуре не выше 25-28 градусов,иначе она теряет свои оригинальные свойства.
Вы абсолютно правы, я не совсем корректно выразился. Речь идет о нескольких цветах пашмины. Серый, белый, черный. А по поводу ручной работы -ткут пашмину всегда вручную, а вот нить прядется иногда машиной, а иногда ручками))) Вот это и имелось ввиду


Оффлайн Amadora

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 1
  • Челябинск
  • Буду в Гоа: 19.01.2013 - 29.01.13
Ответ #21 : 31 Январь 2013, 07:46:26
Покупал в Арпоре пашминовый шарфик себе и супруге. Мужской 40, женский 50 долларов. Продавец - хозяин своей минифабрики в штате Кашмир, все производство ручное, в штате 6 человек. Плетут из пуха под шеей кашмирских коз, собирают раз в год. Ни о каких ценах в 500 долларов речи нет, специально переспрашивал.

Оффлайн Oldangel

  • goan
  • Сообщений: 159
  • Респектов: 35
  • Гоа
  • Как всегда, Гоа...
Ответ #22 : 01 Февраль 2013, 10:35:29
Покупал в Арпоре пашминовый шарфик себе и супруге. Мужской 40, женский 50 долларов. Продавец - хозяин своей минифабрики в штате Кашмир, все производство ручное, в штате 6 человек. Плетут из пуха под шеей кашмирских коз, собирают раз в год. Ни о каких ценах в 500 долларов речи нет, специально переспрашивал.
Речь идет о пашмине, а не о "шарфике"(Пашмина - это шали и палантины из кашемира ).

Оффлайн Amadora

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 1
  • Челябинск
  • Буду в Гоа: 19.01.2013 - 29.01.13
Ответ #23 : 01 Февраль 2013, 11:58:34
из wiki
"Палантин – это тонкое пуховое изделие ажурной вязки, имеющее прямоугольную форму в виде шарфа с различными узорами. Можно носить как шарф или изящную накидку на плечи."

Почему пашминовый палантин нельзя назвать пашминовым "шарфиком"?!

Оффлайн Climconte

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: ноябрь 2018
Ответ #24 : 27 Март 2018, 22:13:06
Amadora,
Прилетел 23.03.2018. Хочу написать о пашмине.То что выдают торговцы в Гоа за пашмину-это фуфло на рынках.Есть пашмина в Панджиме в Бомбей Базар.стоимость мужской в один тон -30 долл.не большой 1,5м*70см тонкий. есть разных цветов 60 долл.2м*70см набивной, но с кашмировой шерстью.Все это не ручной работы,но все натуральное (при вас подожгут край-синтетикой не пахнет и шелковой нити нет).Есть один магазин в Калангуте ,кашмирцы торгуют.Но!! на витрине нет, надо спросить..вытаскивают из закромов.Выбор мужских не большой, но все ручной работы и не печатный.рисунок простой, но в ручную соткань.Стоит 150 долл.сторговал за 100,т.к. купил еще два палантина из натурального шелка (тоже на витрине нет-надо спрашивать).Размер мужского 2,2м*80см(фото ниже).Женские с печатный рисунком от 30-70 долл.взависимости от размера. торгуйтесь! уступают, но очень трудно-возьмите не один дисконт будет хороший.Шелк берите у них только натуральный.Хозяин сам тоже зажигалкой нитку поджигает-нухайте, не должно пахнуть и горит не пламенем,а тлеет.Шелк весь тканный на машине очень плотный.подкиньте-струиться должен. главное покажите ,что в в этом понимаете и торговля пойдет. У Хозяина собственная мануфактура в Кашмире, он очень общителен,если вы покажете что вы в этом понимаете.при мне англичане были смотрели пашмину,торговались с ним,но для них это оказалось очень дорого, он англичанке цену с 80 до 50 долл снизил, муж ей сказал,что это очень дорого для их бюджета. Вещи там очень статусные..выбор мужских не более 20, женских печатных чуть больше (это про пашмину).Шелк натуральный мужские палантины только однотонные, женских достаточно, но не более 20 я посмотрел.Остальное все шелк с кашемиром.Дешеаве варианты шелк с шерстью,но он в последствии носки скатывается(уже знаю-покупал).Запомните!!! кашмирцы пашмину с другими материалами не смешивают-нити разные.Пашмина более тонкая и не сочитается с шелком,если палантин полупрозрачный,то это возможно, смотрите как соткано.У пашмины ткань не ровная и нитки тоже в палантине-это свидетельствует о ручной работе ,Если вам это предлагают, то знайте пашмины там нет!первые два фото-это шел натуральный.Остальные -пашмина
« Отредактировано: 27 Март 2018, 22:20:30 от Climconte »

Оффлайн капитан62

  • goa origin
  • Сообщений: 326
  • Респектов: 67
  • саратов
  • капитан62
Ответ #25 : 29 Март 2018, 08:59:25
Кому надо могу дать телефон человека из Кашмира.Но,настоящая пашмина дорогая.

igorgri001

  • Гость
Ответ #26 : 29 Март 2018, 09:05:44
Хочу написать о пашмине

А у меня жена в первый раз купила. Говорит - дорогая очень, а затяжки прямо так и затягиваются. Поэтому берет 10 палантинов простых и дешевых и довольна. Часть раздаривает, часть носит сама

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа