Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

С чем связан запрет размещения лежаков на пляжах Гоа?

Просмотров темы: 46337

Оффлайн MbISH

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 17
  • Москва
Ответ #130 : 19 Ноябрь 2012, 22:18:06
мы уехали из мандрема как раз через день как там разгромили все навесы. последний день лежали с детьми в тени лодки. но сезон только начинается и пока народу не очень много, думаю скоро лодок будет не хватать)) я так вообще не могу на солнце лежать, и ребенку особенно не даю. но вроде в сансете говорили, что через несколько дней восстановят навесы. лежаки то вот не так важны имхо, как навесы.


Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #131 : 19 Ноябрь 2012, 23:40:51
Да уж, в Мандреме прям не протолкнуться было и не пройти из за этих лежаков..  Кто то там говорил что это месть нового правительства за то что шэки поддержали их оппонентов... теперь уж это становиться вполне правдоподобной версией в таком случае. А может кто нибудь организует коллективное письмо российскому консулу по этому поводу, тот может даже привлечь внимание центрального правительства Индии))), что мол туды сюды, российским туристам с детьми и прилечь уже некуда....хотя у них скорей штаты более независимые чем наши регионы...

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #132 : 20 Ноябрь 2012, 00:07:39
Неформат, красава! +1
 Помнится застала на полуденная жара на Сагарешваре...сгорать не хотелось, в рюкзаке нашлась классическая покрывашка-одеяло-простыня, в соседних кустах нашлись четыре ветки пальмы, десять минут и навес на троих! Вуаля!
 Было бы желание! А по причитать и по хаять кого-либо окромя себя, мы каждый готовы! Без обид! Никого обидеть не хотел! Но как уже высказался - было бы желание и такую смешную хрень, как это запрет, (который уже насобирал 14 страниц...ппц) для себя лично мог бы решить уже каждый!

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #133 : 20 Ноябрь 2012, 00:12:57
Art_Amon,
Неформат, красава! +1
 Помнится застала на полуденная жара на Сагарешваре...сгорать не хотелось, в рюкзаке нашлась классическая покрывашка-одеяло-простыня, в соседних кустах нашлись четыре ветки пальмы, десять минут и навес на троих! Вуаля!
 Было бы желание! А по причитать и по хаять кого-либо окромя себя, мы каждый готовы! Без обид! Никого обидеть не хотел! Но как уже высказался - было бы желание и такую смешную хрень, как это запрет, (который уже насобирал 14 страниц...ппц) для себя лично мог бы решить уже каждый!
Еще надо раскладушку привезти, у меня на балконе одна уже года три стоит)))

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #134 : 20 Ноябрь 2012, 00:15:38
Неформат, да ну ее тащить! Как уже говорил, нужно совковые лопаты в аренду  сдавать! И физ нагрузка и лежак)))

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #135 : 20 Ноябрь 2012, 08:46:14
Интересно.
Были в Палолеме, там на пляжи индийских туристов привозят только под вечер.
В Крыму тоже местные ходят утром и вечером, а днем на пляжах жарятся только приезжие :-))))

Оффлайн OlgaNik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 9
  • Москва
Ответ #136 : 21 Ноябрь 2012, 12:23:29
На юге , во всяком случае на Бенаулиме, Варке и Кавелосиме, как и в прошлом году, лежаком немного, да там и отдыхающих немного. Но как и в прошлом сезоне, никаких проблем нам это не создало, было достаточно свободных мест. И полиция лежаки не громила. Наблюдала несколько раз вечером, подъехала полицейская а/м, лежаки от шека примерно в метрах 7-10 стоят, вышли, позвали хозяина, тот крикнул своим работникам и те спокойно не торопясь их оттащили поближе к шеку. Там же неоднократно и столики вечером гораздо дальше чем на 3 метра от шека ставились.
Так что, как и у нас, отстегнул скорей всего n-ую мзду и работай спокойно :)
А вообще я поддерживаю тут выше написанное, овчинка выделки не стоит, отсутствие большого числа лежаков не является значимой проблемой. Выход можно найти всегда, главное обозначить верное направление :) Всем удачи :)

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #137 : 21 Ноябрь 2012, 20:26:39
Ну столики в прошлом году выставлялись почти на всю ширину пляжа (вечером, после заката).

Оффлайн Нияра

  • goan
  • Сообщений: 129
  • Респектов: 7
Ответ #138 : 23 Ноябрь 2012, 15:11:49
free_man,
Ну столики в прошлом году выставлялись почти на всю ширину пляжа (вечером, после заката)
не про прошлый год речь. ждем вести "с полей" свеженькие

Оффлайн Юлиана

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 29
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: сентябрь 2017 и как пойдёт
Ответ #139 : 23 Ноябрь 2012, 20:09:25
Лежаки появляются и так же стремительно исчезают в Арамболе, как осенние листья под ласковой метлой дворника. Я не люблю лежать на солнце на песке и поэтому ищу шеки, где лежаки хоть сбоку и рядом стоят. Бред, конечно через "ресторан" в мокрых труселях проходить к себе под зонтик - зато сколько радости сосущим пиво "понаехавшим" индийцам..))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа