Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

С Камчатки в ГОА

Просмотров темы: 6020

Оффлайн intruder

  • goa dreamer
  • Сообщений: 96
  • Респектов: 15
  • петропавловск-камчатский
  • Буду в Гоа: 25.02.2019-20.04.2019
: 06 Ноябрь 2012, 10:02:43
ГОА или место где нет времени.
Всё началось 3 года назад, когда вдруг один мой знакомый завёл тему про Гоа и что на остальные курорты ему теперь наплевать разве, что на неделю, чисто для ознакомления. Надо сказать, что друг мой состоятельный человек и может позволить себе любые каникулы на любое время и в любом месте. Потом у меня был развод с женой, потом как то работа не давала… но мысли о ГОА, а самое главное мысль ну почему же Сергей (так зовут друга) остановился именно на Индии постоянно были со мной.
Работаю я программистом в Авиа агентстве, и вот ноябрь 2011г. слышу о скидке на билеты до Москвы, хватаю их на себя и девушку мою любимую. Дальше больше и дальше, и вот решение принято - ГОА 16 марта 2012г. Дикарями абсолютными.  Паспорта, визы, суета просмотр билетов,  в общем мы летим  Полина, так зовут мою вторую половинку, никогда никуда не летала в жизни, самолёта боится панически. Короче влетели, весь полёт боялись, потом опять боялись - садится – Москва!!! Встречает друг, едим ночевать, ночуем, едим  в супермаркет ознакомится так сказать с магазинами, выбрали Икею Белая дача, там же Ашан восторги, вскрики, первые покупки всякой фигни – выбрались (чудо) !! И в Домодедово, снимаем куртки зимние, отдаём другу, там уже сиденье так подзавалено, прощаемся и в аэропорт. Катарские авиалинии - проходим таможню тупим с местами (забыли попросить рядом) короче мы на борту соображаем, как объяснить  стюардессам, что если сейчас Полину не посадят рядом со мной, то будут крики и жертвы удалось… летим…шаровый вискарь!!!Хорошо!!!
Маленькое отступление. Я на сайте, писал о встрече, что мол единомышленники объединяйтесь , рейс такой то такой то, пишите, сообразим на троих или сколько нас там будет. Общение было кислым а и некогда особо было хотя видел что кто то летит этим же рейсом, подумав про себя –«да земля маленькая, круглая - найдёмся» забил.
Итак, Катар, посадка в Дохе, шок…Пустыня в ней дороги, дома, аэропорт это просто не в сказке сказать ни пером описать, дутик вообще шик есть всё, шейхи, гаремы короче экзотика. Иду слить вискарь, возвращаюсь, сидит моя любимая общается с девушкой, присоединяюсь к разговору, знакомимся, зовут Оля, летит на ГОА, видела нас в самолёте.
-Куда летишь, Оля?
-Меня друг встречает.
-Где? Что? Почём?
-Он уже там неделю, живёт в Арамболе.
-Нас прицепом возьмёте? Друг  уже в курсе, что к чему, цены знает,  да и такси на нас хватит, да и вообще.
-Нет проблем, амигос, вместе веселее. (Так было принято решение, куда мы поедем в самом ГОА, судьба? – наверное.)
-А где народ который на сайте маяковал, что летит тем же рейсом? – спрашивает Полина у меня
-А на каком сайте, - спрашивает Оля.
-Огоа точка ру, - отвечаю я.
-Ооооо!! Ну прочитай свои месаги в личке на сайте, - говорит Оля.
Идрит мадрит, сообщение от Оли «давайте встретимся в аэропорту» ВОТ И ВСТРЕТИЛИСЬ –КАРМА!!

Часть 2 или рай, какой он есть.
Посадка….. трактор везущий трап «аля колхозная сремянка для смены ламп в уличных фонарях» ООО!! Отцепили, теперь  трап едет сам… если не считать тех четверых что его толкают  Тыщь!! Трап подан. Таможня не очень быстро, но и не нудно, заодно прочитали где можно проголосовать на выборах президента России… но голосовать не пошли так как уже 16 марта а выборы 4 марта. Чемодан в руки выходим ИИИИИ ВОТ ОНА ИНДИЯ!!! Чувства переполняют, дышим воздухом тёплым влажным , тепло… Надо сказать что в самолёте Москва Доха мы уже переоделись я в шорты, сандалии, дорогая в лёгкие штаны и шлёпки. Нас встречает Иван, друг Оли, немного не разговорчив, но это хорошо - не нагружает, хотя интересно до усрачки куда он нас везёт. Таксист он же оказался хозяином геста в котором живёт Ваня, едет уверенно по встречке, а блин левостороннее движение вот где собака порылась. В окне виды необычайные, запахи тоже, и тут я понимаю что этот запах мне знаком… катаю шарики…. Ага вспомнил Корея город Пусан вот где я это нюхал (в Корее я прожил 3 месяца) а за окном между тем мусор местами,  местами вообще не понятно что. Приезжаем, как это назвать я не знаю, толи деревня толи населённый пункт нет у меня аналогий, пока ехали чувствовал взгляд Полины «куда ты привёз меня, что за дыра помойная?» молчу, что бы не накалять обстановку, приехали, остановились, вышли, Ваня показал свою комнату там же бросили вещи, так как у Реми (таксиста хозяина геста) не было свободных комнат пошли искать, время 6 утра народ спит, с помощью свистов и громкого разговора будим кого то спрашиваем про комнаты тут же по цепочке те будят других короче нашли комнату даже не смотрели, что там как там просто торганулись, с надеждой на то что поживём тут день или два и найдём то что получше (надо сказать что на жильё я планировал истратить где то 500$) предлагали  за  750 рупий но тут грудью встал Иван и пояснил что он снимает за 400рупий и это цена большая чутка поторговались  в общем 500 рупий. Иван сделав своё дело удалился,  Полина тут же легла спать прямо с ходу не сказав ни слова ударилась головой об подушку и упала в обморок  Ну а я не такой!!! Я разведчик!! Я пошёл бродить , искать обмена баксов, сигареты, воду, ну и всего остального. Начали открываться лавки, магазинчики и тут началось… «заходи смотри мой прайс, про себя думаю «какой нахрен прайс, где зелень заменять» стал тупо спрашивать у каждого «Ексченьж мани» и показывал 50$ в лавках отказывались кроме одной где я увидел рубашку спросил цену - 400 рупий я так примерно помня учения сайта Ogoa.ru и Ванину фразу что торговаться надо ибо это не культурно – не торговаться, сторговал майку за 200 рупий применив военную хитрость сказав что я на ГОА живу уже 4 сезон, но говорю у меня только зелень тут мне говорят нет проблем забирают палтос и дают майку и 500 рупий сдачи !!! ВОТ ЭТО РАЗВОД!! Хер вам, я не лох я сайт читал и курс знаю!!! Начинаю показывать крайнее недовольство отдаю майку с очень грозным видом ухожу кинув напоследок «Ремембо ми» пошёл дальше и спросил у какой то женщины где можно поменять зелень и сказав что 100рупий дам в презент тут же обменял зелёный палтос. Итак, я с тугриками и тут дело техники, вода, сигареты (стоят состояние и мальборо лайт  меня чуть не стошнило такие вонючие)  фрукты, майка та же только уже за 150 рупий (прогресс) и конечно ОЛД МОНК!! Иду по узким улочкам теряюсь, возвращаюсь на исходную всё равно теряюсь, но я разведчик я помню арку – заход в гест с пляжа, иду на пляж нахожу вход и вот я дома. Полюся спит я выгружаю всё на стол, хм.. неплохо.. я имею кучу фруктов сигареты вонючие, бутыль Олд монка, воду, Кока коллу и майку и всё это за 600 рупий то есть за 350 рублей – КАЙФ, начинает нравится)) выхожу на балкон ЛЯПОТА видно море.. насаживаю Олд монка с горла, запиваю колой АХЕРЕТЬ КАК ХОРОШО!! Встаёт солнце и Полина, угощаю фруктами и водой рассказываю про поход по Мейн стриту, Полина опять в спячку я втетериваю ещё 100грам и ударяюсь об подушку теряя сознание думаю что главное на проспать очень долго ибо будет непонятка  с часовыми поясами (наивный камчатский юноша)  Просыпаюсь, жарковато включаю вентилятор на одну скорость помощнее, выхожу на балкон радости полные штаны я вижу море тепло даже жарко. Иду на мейн стрит причём как идти на него знаю как возвращаться нет, потому что опять возвращался через пляж. Решил посмотреть жильё первый просмотр второй третий четвёртый и тут понимаю что гест в котором мы поселились просто ВЕЛИКОЛЕПЕН!!500 рупий на 24 дня 12000 рупий или где то 7500 рублей! И счастливый в припрыжку возвращаюсь в в гест (через пляж) осматриваю комнату и понимаю, что ничего лучше быть не может 10 метров до береговой линии 15 метров до шейка 25 метров до воды  Я СЧАСТЛИВ!!
Тут проснулся большой друг  (селитёр иваныч кишкоблудов) выхожу на пляж, сразу шейк, сразу меню и пиво.
Отвлекусь, немного и остановлюсь на пиве, индийского там два сорта Кингфишер и Кингс, Кингфишер бывает двух сортов светлый и крепкий (крепкий пробовал один раз –ножки подкосились и дрожали после бутылки 0,6 хотя пиво я могу лопать вёдрами) короче пил всегда Кингфишер, брал в маленькой таре 0,33 так оно всегда холодное потому что большая застаивается и теплеет. Кингс тоже интересное пиво когда Кингфишер надоедал пил бутылочку Кингса больше одной у меня не получалось  хотелось опять Кингфишера))) Забугорново пива там куча всякого как я заметил пользуется успехом Будвайзер.
И так у меня меню и пиво, единственное что я там вычитал более мение понятного – ОМЛЕТ, ну что ж давайте омлета с ветчиной и кетчупом и салатом моим любимым огурцы помидоры с маинезом. Подождал малясь приносят….мда…Индия….. с салатом ПОЛНЫЙ облом принесли порубленные топором помидоры с луком и огурцами но это пол беды такими же кусками там была морковь … просто сырая морковь, омлет неплох, в салате повыковыривал помидоры и огурцы в общем селитёра успокоил. Сказал спасибо расплатился посчитал примерно что всё удовольствие с пивом мне обошлось где то в 70 деревянных рублей и пошёл к дому (со стороны моря я великолепно доходил до дома и от дома до моря!!) зашёл домой, Полюся посапывает, я взял балба 100$ и пошёл делать главное дело - включать телефоны, И ТУТ ОТКУДА НЕ ВОЗЬМИСЬ Иван!!
-Привет.
-Привет.
-Куда?
-Туда.
-Не вопрос, сейчас организуем.
Ведёт меня минуту  куда то по узким улочкам , подходит к скутеру – «Прыгай», едим. Куда он едет я вообще не понимаю, но так хорошо на душе аж мурашки по телу, долго ли коротко ли ехали я не помню, так как время для меня остановилось, останавливаемся, заводит меня говорит – «Тут» и выходит, девушка выслушала мой рассказ про то, что мне нужно решает эту проблему за два щелчка пальцами и меняет мне зелень по отличному курсу (по-моему 100$-5100рупий, короче я почти всегда там менял, только когда прожил там уже дней 15, рядом с домом было инеткафе, там такой же курс был, и иногда я менял там) в общем в айфон4с я запихнул интернет симку заточенную под интернет, а в Полюсин Самсунг Дуос 2 симки разных операторов для разговоров. Заплатил я точно не помню сколько по-моему 2500 за всё вместе с пакетом трафика на 2 гб. И по 300рупий на каждую симку. Но могу и ошибаться. Доехали до места где стоял скутер поставили и пошли на пляж, а на пляже уже Оля которая разбудила Полину и они уже с меню сидят чё то обсуждают. И понеслось!!!....!!!!....!!!!
Первый же вечер уронил меня в нокаут, мало того, что эта парочка пела и играла на Арию -«Засыпай» на гитаре которую позаимствовали у канадского хлопчика, Ваниного соседа, мы пошли на пляж в Литал Итали с хозяином которого был знаком уже наш гоанец Иван и я его (хозяина Вишну) учил там пить крепкие напитки, Олд Монк в данном контексте потом пошли прогуляться по пляжу и там на песке давал жару на гитаре молодой человек лучше которого я не видел гитаристов, а вокруг в кружок расположилась публика прямо на песке, кто лёжа кто сидя. Там ещё девочка была русская, она тоже играла на гитаре и пела – НИНА!!!!! На джембе лихо подыгрывал то ей, то ему Сергей. Корочё мёртвый в опу я кое-как добрался до дому и счастливый уснул. Кстати Полина во всём этом не учувствовала, так как пошла спать, ибо утомил её сильно перелёт и оклиматизация. Я кстати вам не говорил что у Вани…… – БЫЛО!!!Попробовал- великолепно тащит лихо и интересно но НЕ хлопает по мозгам железной трубой))
Следующий день, самое большое воспоминание это боньян-три (дерево боньян)… Господи как хорошо то там, как душевно и спокойно….. Я не смогу это описать, это надо видеть и чувствовать. БАБА как великолепно он забивает чилум  не в сказке сказать, ни пером описать, у него видимо такой глазомер прекрасный, что всем хватает, и никто в обморок не падает, хотя там, в обмороке я не видел никого, ибо там есть всегда и никто не жадничает. В последние дни я очень часто был на боньяне, разговаривал, общался, отдыхал. БОМ! Если услышал этот крик, звук а может это слово какое то - значит чилум пошёл по кругу. Первое что я сделаю по приезду в ГОА в следующем сезоне это пойду на боньян, прям из такси снимаю гест и иду на боньян.
Сняли скутер мне белый новый 850км всего пробега обкатку на нём проходил, Полюся когда увидела сказала –Принц на белом коне. Сняли за 3500 рупий на 22 дня приблизительно по 159 рупий в день с учётом того что он новый это очень неплохо. Правда Поля решила катнуть на нём (деловая она у меня колбаска) на машине мол могу а на скутере то и подавно. Короче крыло помяла ну я так подумал что баксов на 100 налип, позже оказалось 400 рупий с полировкой и покраской) 220 рублей на наши.
Следом была поездка на Мандрем, это ближайший пляж на юг от Арамболя где граница Мандрема и Арамболя я так и не понял, по-моему это всё одно, хотя пляж другой, и по песку и по содержанию.
Вечером мы были завсегдатаями Локи Кафе, великолепная обстановка и великолепные люди и их музыка, живая энергетика их валила с ног, заставляла восхищаться и общаться с ними, переполняя нас алкоголем и дурманом. Иногда собирались лёгкие посиделки в кафе после его закрытия. О Локи я могу рассказывать часами.  Местный пёс Джоку по-моему его в Арамболе знают все
Кстати я 24 дня бухал и курил, я начинал день с выхода (выбега) на море, где ждал меня уже официант с бутылочкой ледяного Кингфишера, я залпом осушал её и бежал дальше в море, а после купания он ждал меня на берегу со второй бутылкой  ТАК ВОТ у меня ни одно утро не болела голова и я не вспоминал события вчерашнего вечера. Парадокс.
И так понеслись день за днём Иван свозил нас на парадайз бич,  свозил в Палолем, были мы на райском Кола Бич, ездили в парк национальный на водопад, мыл нас слон))Олю катал))) тут я промолчу )))Оль помнишь слоника?))
Подружились с Ниной))) Великолепная добрая девочка – крышелётка, порвала нафиг билет – написала песню «ГОА-Москва» называется и затусила там.
И вот за день до отлёта Вани и Оли, мы возвращались изрядно поднакидавшись с Тотема (шейк по близости с жильём Нины) от Нины, встречаем на мейн стрите семейную пару с ребёнком и паренька … русские – помогите что здесь и куда цепляю их к себе в гест позвал хозяйку извинившись что разбудил тысячу раз по-русски и ещё тысячу по-английски короче всех поселили всем место нашлось. Всё АУТ)) Утром будет меня стук в дверь мой вчерашний знакомый Михаил который рядом со мной поселился с вопросом о том что нужно для приобретения симки я ему раскидал. Он ушёл. Пришёл через пол часа говорит, спасибо всё хорошо вот мой телефон, я в это время напяливал труселя и проводил его на балкон (Полюся ушла на рынок за фруктами после того как Миша нас разбудил), на балконе у меня стоял столик, на нём причиндалы для курения, ну и само курение там тоже лежало.  Миша присел и говорит, что мол он тоже, уже при 10граммах короче затянулись мы .. ляпота… и Миша мне «Григорий я так долго к этому шёл ты не представляешь от куда я …я с Камчатки (ШОК.. ЖОПА.. АХЕРЕТЬ…мысли в кучу) спокойно так затягиваясь и не показывая никаких эмоций на лице я ему – «Ну почему не представляю, я сам с Камчатки» ну понятно наверное всем что было дальше)))) потом через два дня приехал ещё Иван (тоже Камчадал), друг Михаила только он с Кирова летел. А пока мы проводили на самолёт Олю и Ваню …. Правда они очень не хотели улетать и поэтому опоздали на самолёт, но зато они ещё один день пробыли в Раю, в общем, мы их проводили второй раз, на этот раз улетели.
Потом улетела Нина, ну а потом и мы.
И знаю я теперь только одно что на ГОА я буду, и не один раз, а ещё я вчера с Мишаней и Ваней водку пил и пивом запивал и коньяком закусывал, смотрели фотографии, видяшки, настольгировали и считали дни сколько кому осталось до ГОА «нового сезона», потому что в этом году мы там будем, и даже возможно вместе.





Оффлайн MASHU

  • (~'~)
  • Сообщений: 594
  • Респектов: 113
  • Черное море
Ответ #1 : 06 Ноябрь 2012, 10:30:57
Да бывает,прилетаешь в Москву и там в какой-нибудь лавке встречаешь человека со своей улицы :)

Оффлайн Белый и горячий

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 6
Ответ #2 : 06 Ноябрь 2012, 13:05:55
ТАК ВОТ у меня ни одно утро не болела голова
Каннабиоиды всю жисть использовались пиплом как ЛУЧШЕЕ средство от головной боли..... Но увы - ВАВИЛОН все это отобрал и выдал анальгин... :(

Оффлайн gusya71

  • goan
  • Сообщений: 131
  • Респектов: 22
  • Казахстан Усть-Каменогорск
  • Буду в Гоа: Вернусь в любимый Арамболь!
Ответ #3 : 06 Ноябрь 2012, 19:18:44
intruder, отличный рассказ! :D...ах...любимый Арамбоооль...я тоже вернусь...

Оффлайн intruder

  • goa dreamer
  • Сообщений: 96
  • Респектов: 15
  • петропавловск-камчатский
  • Буду в Гоа: 25.02.2019-20.04.2019
Ответ #4 : 25 Декабрь 2012, 04:49:44
Поездка в национальный парк.
ГОА это место где загадывать очень сложно – точнее не возможно. Хотели мы вчетвером – я, Оля, Ваня и Полюся съездить  на слонов посмотреть. Два дня просыпали или что то не «айс» какой то был, но тут утром приходит Иван и собирает нас в кучу и садит в такси, ну а что мы … мы ничего мы за любой кипишь (правда я ещё немного пьян после вчерашнего).
Едим, машины у них, я вам честно скажу те, что не убитые – те мёртвые!! Все такси на которых я ездил имеют амортизаторы но только для красоты а так как в ГОА всё регулируется спидбрейкерами (лежачими полицейскими) НЕ!!!Вру в городе Васко Да Гама есть один на всё ГОА светофор)) короче на сипдбрейкерах получаешь всегда удар по челюсти ну или ещё куда. Тяжеловата  дорога, если быть честным  и не потому, что пива я с собой не взял и  не из за убитых машин, не из за жары. Просто тяжела))) На смене штатов очередь из за грузовиков, но водила как то быстро всё объехал и тут я ОЧЕНЬ захотел пива, а мне таксист объяснил,  что это другой штат и тут  «Пьянству бой»… облом( .
Приехали, в какую то деревню там таксист поставил нас перед фактом, что нам надо подойти к водителям стоящих не по далёку джипов и ехать с ними, так как там вода, река и надо её переезжать ПОДСТАВА!! Ну да ладно идём к цели дальше (ПИВА ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ) договариваемся с водителем, как я сам не понимаю, но он не по ангийски не по-русски не понимает, но мы сели и едим. Мама дорогая, джип просто «ведро с гайками» мысль одна «будь проклят тот день когда я сел в этот БЕНТЛИ», едим – джунгли –змеи, как водила их замечал не понятно и тыкал в них пальцем. А жара а ПИВА ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ… а нету). Короче мартышки нас встречают, деловые такие, зоб набивают, бананы любят страшно) арахис так себе нехотя, а вот бананы ух как точат.  Водопад!!!Ух дух захватывает. Мы с Ваней купаться тут же, КЛАСС!! По пути провели спасательную операцию по спасению индуски молодой, она с камня оступилась и как давай кричать и руками махать, в общем плюсик к карме заработали. Очень понравилось!! Жаль пива нет))Поехали обратно разговор о БЕНТЛИ, я говорю вот бы сюда мой джип я бы тут самым главным водителем был, ну и в таком духе о машине говорим и ВДРУГ к нам поворачивается водила и так громко как выдаст по русски похлопывая по рулю,- «ДРЫНДУЛЕТ»!!!!Вот мы ржали, ведь это кто то же его научил причём только одно слово))) видимо не мы одни были восхищены этим БЕНТЛИ. Добрались наконец то до нашего такси.. напомню, что ПИВА НЕТ, поехали на какую то плантацию специй со слонами приехали на плантацию я не пошёл а вот на слоне принял душ, не очень конечно обустроено всё но тем немение залез я на слониху Машку и она меня с хобота обливала, впечатлений масса, Ваня тоже принял душ, Полюся проигнорировала все действия так как ожидала большего, Оля покаталась на слоне, видимо она очень слону понравилась и у слона произошла эрекция)))  мы заметили (а не заметить не возможно – у слона 5 нога выросла)) а дикие америкосы или кто они хрен его знает, начали орать, хохотать, снимать короче какие то они не очень одекваты.  Так себе трип короче но впечатлений  всё равно хоть отбавляй.

Торговля в ГОА как я это делал.
Индусы торговаться любят, если ты не торгуешься значит ты «редиска» их это обижает замечено неоднократно, то есть принцип такой если ты спросил сколько стоит вещь значит тебе она понравилась и ты такую хочешь , им же не объяснишь, что это русский минталитет, что мы хотим знать и просто спрашиваем сколько она (вещь) стоит.
В первый же день я применил хитрость, что я в ГОА уже 3 года живу и цену знаю, прокатило!!Потом уже просто запомнил цены. Сразу называют цену раза в 3 дороже (обычно) могут и в 10 и в 2 поэтому делим на два цену и смотрим реально в свою голову надо вам это по такой цене или нет, главное не торопится в первый же день совершать покупки походить присмотреться поспрашивать что по чём у друзей, соседей и т.д. Ещё есть интересный момент идёшь по рынку кричит  «Все алибабашки по 150 рупий» подходишь, меряешь, берёшь, но тут же сразу оказывается, что они стоят 250! Начинаешь долго и муторно объяснять,  что ты же только что говорил 150… чем дольше объясняешь - тем нафиг это не нужно)) просто тихо разворачиваемся и делаем три шага через которые начинается окликивание и предложение в 240 на что не нужно обсолютно реагировать и в конце мы имеем штанишки по 150 рупий. Это происходит ещё потому что не принято у них обманывать – тоесть если сказал 150 значит 150, хотя всякие есть.
Я часто сторговывался за счёт количества то есть если вещь мне сказали за 600 о я прикидываю на 2 делю = 300 (это нормальная цена за неё вы скорее всего получите эту вещь) но если я хочу ещё дешевле то я говорю что возьму 3 штуки но по 200 в конце дебатов  мы получаем 200 за штуку, и тут военная хитрость денег только на две или одну ((( ужас что делать, горе на лице, желательно слёзы)) ну и в общем как вы понимаете я вещичку получаю за 200 вот такие приёмы. Да и всегда показанные деньги служат убедительным доводом, так что носите деньги отдельно, что бы не показывать всю наличку.
И не дай бог вам сказать, что вы обещаете, что то кому то (продавцу например) что вернётесь и купите….этим вы….ЧТО ЖИЛИ ТО ЗРЯ)))) так достанет, по такой цене продаст, жесть короче.
Как то раз у меня денег с собой не оказалось случайно забыл, пришёл в шейк взял меню официант стоит ждёт я как раз обнаружил что денег нет он мне сказал что ничего страшного принесёшь потом, Индия наверное единственное место где деньги можно принести потом.

Оффлайн WELL SHOO

  • goa dreamer
  • Сообщений: 46
  • Респектов: 8
  • ЦФО МОСКВА
  • IN GOOD ME TRUST !
  • Буду в Гоа: 1/02 - 25/04
Ответ #5 : 25 Декабрь 2012, 07:41:40
Спасибо Григорий, порадовал. хорошо когда видишь родную душу! успехов в следующем сезоне!

Оффлайн Izzi

  • goa origin
  • Сообщений: 269
  • Респектов: 31
  • Пермь
  • Буду в Гоа: 01.12.2016-20.12.2016
Ответ #6 : 25 Декабрь 2012, 13:04:17
Спасибо за рассказ! Отлично поднял настроение! Для первого раза в Гоа вы неплохо сориентировались, значит это ваше место  ;)

Оффлайн Антон Навальный

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: 7.12.2012-25.02.2013
Ответ #7 : 25 Декабрь 2012, 14:24:57
Прикольный рассказ))...А я по поводу торговли говорю всегда так: Например нужна сумка мне говорят 800 рупий я закатываю глаза и говорю что " Май Френд" купил точно такие же в Аромболе за 150,или например если ты в Аромболе говоришь что на Анжуне на рынке или Ашвеме не важно суть в том что у другого продавца,и сразу начинаешь уходить после чего тебе резко скидывают ценник в 2,3 раза,ты всё равно не соглашаешься,ведь друг-то купил за 150, ну и в оконцовке покупаешь их 150 рупасов.А на пляже с торговками просто шутишь , типо да,да щас я всё куплю я же Фреш Чикен...тем самым даёшь понять что ты типо в курсе здешнего торгового бизнеса,всякие бусы и безделушки на руки дороже 50 рупасов не покупал.

Оффлайн intruder

  • goa dreamer
  • Сообщений: 96
  • Респектов: 15
  • петропавловск-камчатский
  • Буду в Гоа: 25.02.2019-20.04.2019
Ответ #8 : 27 Декабрь 2012, 06:20:07
Спасибо за рассказ! Отлично поднял настроение! Для первого раза в Гоа вы неплохо сориентировались, значит это ваше место  ;)
Да все мне говорят, что я в ГОА как дома, друзья говорят что в этом сезоне у меня там свой фан-клуб будет) Видимо я действительно обьединился с этим местом, очень много помогал всем, очень хорошо относился ко всем что к официантам что к девочкам торговкам, они уже с утра видя что я на пляже сразу подходили ко мне и требовали (в шутку конечно - не борзели они) Пепси и мороженное я конечно поднимал своё туловище и шёл покупал, дети - люблю детей, а как они таскают эти тяжести так вообще жуть - хоть сам бери все эти парэо и т.д.

Оффлайн ivkir

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 0
Ответ #9 : 27 Декабрь 2012, 11:57:41
Несколько сумбурно. Однако очень весело, и настроение правда поднимает. Как представлю что в феврале окажусь на ваше месте, так работать категорически не хочется. В общем спасибо.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа