Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Советы новичкам

Просмотров темы: 4896

Оффлайн тая

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
: 06 Ноябрь 2012, 01:34:48
Всем здравствуйте!
Огромное спасибо за сайт, для тех кто едет первый раз в Гоа он просто необходим.
Уже неделю сижу на нем, не сплю,не ем, не смотрю ТВ и т.д...
Очень надеюсь получить с Вашей помощью ответы на свои вопросы:
Есть ли в районе Мандрема отели 2-3*?Я нашла только гостевой дом Avecia Villa.
Есть ли в районе Арамболя недалеко от моря отели 2-3* с вентилятором,сейфом и в тихом месте?
При оплате отеля можно расплатиться $?
Есть ли комары и как с ними бороться на пляже,кафе и номере?
Говорят, что по ночам очень холодно, что нужно взять с собой, чтобы не замерзнуть?
Во Вьетнаме столкнулась с течением, благо это было близко от берега и рядом оказался опытный мужчина, он быстро сориентировался и вытащил меня просто за руку,сказав, чтобы я перестала грести изо всех сил.Подруги до сих пор не верят, что
меня уносило в море, т.к. плаваю я  не плохо и это было практически рядом с берегом и
 рядом с ними.С тех  я поняла насколько море может быть коварным и благодарна судьбе, что она предупредила меня об этом.Насколько безопасны в этом плане пляжи?


Оффлайн KostaMandrem

  • goa origin
  • Сообщений: 286
  • Респектов: 75
  • North Goa
  • 91-465-74-744
  • Буду в Гоа: с сентября до сентября
Ответ #1 : 06 Ноябрь 2012, 07:01:22
Удивительно, что за неделю изучения данного сайта вы не нашли ответы на свои вопросы, они здесь подробно описаны, и кнопка "поиск" может помочь ;) ... но если кратко: в Гоа (как некогда в Греции :) ) всё есть. Отелей, в том виде как вы к ним привыкли, найти трудно, больше это гест-хаузы из нескольких номеров или отдельные гостевые домики... Валюты меняете на рупии - таких мест предостаточно, и дальше не заморачиваетесь... Комаров, и средств борьбы с ними предостаточно. Ночи бываают холодные (до +15...+17) только в холодный сезон январь-февраль, сейчас тепло. Если замерзнете купите на рынке или в ближайшей шмот-лавке китайашмирский плед за 200 рупий, будет чем укрыться и домой на память захватить... Течения тоже бывают, хотя меня лично Бог миловал, нужно  быть осторожным, не заплывать  далеко, и не лезть в море в "измененных состояниях сознания"

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #2 : 06 Ноябрь 2012, 10:05:12
 Отели в традиционном понимании, даже для Индии, в этой части гоа особо не представлены. В Арамболе есть "Арамболь плаза" кажется так зовется, не большой такой отельчик, в номерах кондеи, тв, сантехника боле менее. Рядом с дорогой. В Мандреме, честно не знаю, думаю что нечто подобное тоже есть. Но как сказали выше, в этой части логичнее было бы поселиться в гестхаусе.
 Про комаров скажу, что я их в такие месяцы как: январь, февраль март практически не наблюдал, я бы сказал, что в нашем (средняя полоса РФ) понимании их нет. Но опять же зависит от места проживания, например, рядом с водоемом они будут! На пляже нету их - там постоянный ветер. В любом случае и мазилки и фумигаторы - все продается.
 По ночам бывает холодно - чем дальше от моря, тем прохладнее. Ночью на мопеде по дорогам - жесть, хоть пуховик с ушанкой одевай. В домах же, ничего более толстого, чем индийскя покрывашка хэбэшная (по плотности как простынь обычная)не юзал.
 Течение конечно есть, просто нужно учитывать приливы и отливы.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #3 : 06 Ноябрь 2012, 15:07:11
Все содержание сайта в колонке слева.
Там довольно подробно расписано все, вплоть до мелочей.

Оффлайн Emax

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 11
  • Новосибирск
  • No problem! GOA!
  • Буду в Гоа: 12.11.2012 - 27.11.2012
Ответ #4 : 08 Ноябрь 2012, 06:03:10
Где то на сайте встречал топик про аптечку, которую необходимо взять с собой.
Не могу найти, может кто подскажет????
Спасибо!

Оффлайн Мурлыся

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 1
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: 08.12.2012-18.12.2012
Ответ #5 : 08 Ноябрь 2012, 06:18:17
Где то на сайте встречал топик про аптечку, которую необходимо взять с собой.
Не могу найти, может кто подскажет????
Спасибо!
я вот эту темку читала http://ogoa.ru/index.php/topic,57.0.html

Оффлайн Влад и мир

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 1
  • Барнаул
  • Буду в Гоа: Бага февраль 2014
Ответ #6 : 08 Ноябрь 2012, 10:11:56
Будьте так любезны, ткните и меня носом в страничку рассказывающую как купить симкарту с интернетом, чтоб gps-навигацией пользоваться.
Спсибо.


Оффлайн Влад и мир

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 1
  • Барнаул
  • Буду в Гоа: Бага февраль 2014
Ответ #8 : 09 Ноябрь 2012, 06:44:25
Спасибо за ссылки.
« Отредактировано: 09 Ноябрь 2012, 06:50:27 от Влад и мир »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #9 : 09 Ноябрь 2012, 13:37:23
Есть ли в районе Мандрема отели 2-3*?Я нашла только гостевой дом Avecia Villa.
Есть ли в районе Арамболя недалеко от моря отели 2-3* с вентилятором,сейфом и в тихом месте?
В Мандреме отелей, насколько знаю, нет (если только не построили что-то новое). В основном там гестхаусы (гостевые дома).
В Арамболе только 1 отель. И огромное количество гестхаусов.
Вот здесь есть списки по пляжам:
- Список отелей Гоа

При оплате отеля можно расплатиться $?
Лучше предварительно поменять на рупии в любом обменнике, так как при этом, с большой вероятностью получите более выгодный курс.

Есть ли комары и как с ними бороться на пляже,кафе и номере?
Встречается, но не очень часто. В кафе в таких случаях обычно сами ставят дымящуюся спиральку. Для жилья можно купить в магазине электрическую антимоскитную штуку, которая втыкается в розетку. Стоит примерно 50-70 рупий вместе с одной баночкой жидкости.

Говорят, что по ночам очень холодно, что нужно взять с собой, чтобы не замерзнуть?
Холодно в основном в декабре и январе. Иногда в феврале. Но температура внутри помещения ночью обычно зависит от его конструкции, и того, насколько оно нагревается днем. Нередко бывает, что ночью наоборот жарко. В случае холода можно попросить покрывала или одеяла.
Если речь о перемещении на мототранспорте вечером и ночью, то можно использовать часть зимней одежды. Пешком обычно не особо холодно.

Во Вьетнаме столкнулась с течением, благо это было близко от берега и рядом оказался опытный мужчина, он быстро сориентировался и вытащил меня просто за руку,сказав, чтобы я перестала грести изо всех сил.Подруги до сих пор не верят, что
меня уносило в море, т.к. плаваю я  не плохо и это было практически рядом с берегом и
 рядом с ними.С тех  я поняла насколько море может быть коварным и благодарна судьбе, что она предупредила меня об этом.Насколько безопасны в этом плане пляжи?
- Заплывы и купание
В Гоа тоже бывают всякие течения. Как действовать: http://ogoa.ru/index.php/topic,577.msg62149/topicseen.html#msg62149
В целом, купаться можно спокойно, но внимательность не помешает. Сейчас также, на всех пляжах дежурят спасатели.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа