Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новости: Морджим против вывесок на русском

Просмотров темы: 7092

Оффлайн supernaut

  • goa origin
  • Сообщений: 316
  • Респектов: 116
  • Новосибирск - Морджим
  • Буду в Гоа: до конца марта 2013
Ответ #10 : 03 Ноябрь 2012, 20:23:18
не обижайте морджим! там есть одна очень "русская" улица (про нее тут упоминали) с раздутыми ценами и большим количеством туристов, а так морджим очень разный. другой русский анклав - около конечной остановки автобуса, там же старый русский ресторан CasaBlanca. Не хотите шума краткосрочных русских туристов - не ходите в эти два места. я не хочу и не хожу. в остальном морджим прекрасен чуть более, чем полностью.
например по жилью - есть квартиры на 1-2 человек за 6 тысяч в месяц, но в глубине деревни.


Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #11 : 29 Апрель 2014, 15:22:32
и правильно сделают, если уберут!
что-то в России нет вывесок на хинди и других языках... а протестующие против запрета русскоязычных вывесок - это вам стимул английский учить))
как можно ехать в другую страну и стоять разговаривать с местными спокойно на русском?? и еще возмущаться, что тебя не понимают?? диву даюсь, когда вижу руссо туристо говорящих индусу "Чай-то у тя почем? а? а как заваривать? " ну неужели так трудно выучить обиходные фразы и пользоваться ими постоянно пополняя свой словарный запас?? позорище...

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #12 : 29 Апрель 2014, 15:30:24
Пафос, да давно я там его не вижу, "Тагила" больше....


подписываюсь под каждым словом!!! я была в шоке в этом сезоне, когда в Ашвеме на пляже увидела 3 русских мужиков вдупель пьяных утром и распивающих водку на лежаках!! потом второй раз шокировалась, когда к нам подошла деваха заюзанной внешности из Н.Новогорода и прокуренным и пропитым голосом предложила раскурится, достав трубку , потом расстроившись. что ее никто не поддержал, заказала себе порцию рома из шейка...и так и валялась весь день на лежаке торча в смартфоне...ее же я повстречала опять уже в Баге в ресторане, где она громоглася и ржа как конь (по-другому, смехом это нельзя назвать) распугивала публику приходящую отужинать...это ЧТО-ТО! и таких все больше становится! где простушные хиппи никому не мешающие, где йожики - один Тагил!

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #13 : 29 Апрель 2014, 15:34:53
Gayatri, следовало бы писать с маленькой буквы и в кавычках, вот так - "тагил"

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #14 : 29 Апрель 2014, 15:43:43
спасибо за поправку , Моби, учту.

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #15 : 29 Апрель 2014, 15:46:55
Gayatri, :)  +1!

Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #16 : 13 Май 2014, 22:56:36
А я хочу добавить про сервис отель в Калангуте три с плюсом,ничем не хуже турецкой пятерки,кроме как размерами поменьше.В Турции в отеле стены походу из картона делают.Персонал,что там,что там услужлив и доброжелателен.Правда не был на юге,с его пятизвездочными отелями,но особо не хочется.А что касается вывесок,их страна,им решать,кого это напрягает, есть много других стран.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа