Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Рестораны Гоа, где вкусно

Просмотров темы: 14150

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #40 : 09 Ноябрь 2012, 01:01:26
Марина, aziaiya, такая реакция в данном случае вполне предсказуема.
Люди не любят скрытую рекламу. Потому что, скрытая реклама, по сути, обман, а люди не любят, когда их обманывают)
Это не приемлю я сам, и поэтому, на данном сайте такой вид рекламы не допускается.

Ни в коем случае не делаю выводов, были ли эти сообщения таким видом рекламы. Однако, ваши рекомендации ресторанов были представлены в такой форме, что у многих вполне могло сложиться соответствующее впечатление, что видно по комментариям. Поясню, почему происходит так.
Во-первых, создается новая тема, хотя топик про рестораны Гоа тут уже давным давно есть, и его несложно найти, во-вторых два сотрудника одной компании дают одну и ту же рекомендацию, и в третьих, оказывается, что они помогали набирать персонал для места, которое рекомендуют. Не удивительно, что все это дает пищу для предположений и выводов на тему честности таких рекомендаций.

С одной стороны, я вполне согласен с тем, что рекомендовать или писать отзыв про какое-то русское кафе в Гоа, по сути, то же самое, что писать про индийское, или какое-то еще. Однако, нормально и равнозначно это будет восприниматься большинством только в случае, если кафе работает давно, и имеет некоторую известность. Как "Дорога", например. В ином, частью людей это будет рассматриваться как попытка пиара, либо скрытая реклама, в зависимости от формы подачи. Это стоит учитывать, и в таком случае, например, можно упоминать, как вы обнаружили или узнали про это новое место, и почему решили попробовать.

И еще, когда отзыв пишется людьми, которые имеют какое-то отношение к объекту, о котором они рассказывают, или даже просто дружат с владельцами, то такой отзыв в большинстве случаев не будет восприниматься как объективный. Это естественно. В таких случаях следует сразу подавать его в формате, что упоминаете друзей и коллег. При этом, тоже получается в какой-то мере как реклама, но по крайней мере, она будет честной, и не будет восприниматься как скрытая. А еще лучше при этом сразу создавать отдельную тему с рекламой-объявлением, как тут уже советовали.


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #41 : 09 Ноябрь 2012, 10:03:52
провести время ужина с обалденным панорамным видом на море

А есть где-то пляжные шеки без такого вида?

Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #42 : 09 Ноябрь 2012, 10:34:38
провести время ужина с обалденным панорамным видом на море
А есть где-то пляжные шеки без такого вида?
free_man, Таласса находится на холме. Панорама на море и окружающую местность.. с высоты)) Поэтому не каждый пляжный шек может похвастаться таким видом.

Оффлайн aziaiya

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 6
  • Гоа, Индия
  • Буду в Гоа: C 15.10 по 15.05
Ответ #43 : 12 Ноябрь 2012, 14:24:33
Уважаемые дамы и господа, читающие форум!

Официально приносим свои извинения за скрытую рекламу Гоафуд. Я, и наши офисные работники являемся постоянными клинтами Гоафуд и заказываем постоянно у них еду, но тем не менее, они являются нашими хорошими знакомыми.
Скрытая реклама (честно, не специально) была написана не по просьбе Гоафуд, а по моей личной инициативе, так так сервис и еда действительно хорошие.

Оффлайн aziaiya

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 6
  • Гоа, Индия
  • Буду в Гоа: C 15.10 по 15.05
Ответ #44 : 12 Ноябрь 2012, 14:28:12
И  мне искренне хотелось помочь ребятам раскрутиться, пусть это и получилось немного не верно (

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #45 : 12 Ноябрь 2012, 14:36:19
Признание своих ошибок - сильный и правильный шаг. Спасибо.
На этом тему закрываю.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа