Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Самые "Русские" рестораны, шэки, бары

Просмотров темы: 16251

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #40 : 25 Октябрь 2012, 00:41:12
Роман, конечно можно поменять место отдыха, но ведь и туда проникнут.
А какие есть предложения по плану действий, помимо озвученного мной?)


Оффлайн chamodan

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 8
  • Москва
Ответ #41 : 25 Октябрь 2012, 02:59:40
Меньше всего хотелось бы видеть в Гоа наше быдло, которого уже достаточно выставлено на Ютьюбе в кадрах из Турции.
И если тетки в платьях и туфлях на каблуках действительно начнут массово ездить в Гоа, то тогда действительно тушите свет.
По поводу диктата кому и как одеваться, то надо наверное иметь хоть как-то вкус, я не зря употребил слово "клоуны", это действительно так и выглядит.
Так что пускай обижаются сами на себя, что их здесь не поняли.
Может и не клоуны? Естественно ужинать в пляжном шейке уместно в плавках и шлепках, но в приличном ресторане думаю этого делать не стоит. В любом курортном отеле на ужин не принято приходить в плавках ....т.ч. "клоуны" появляются в зависимости от ситуации.... например... я на ужин в ресторан за руль 2-х колесного друга не сяду, поеду на такси. ;)

Оффлайн Морозище

  • goan
  • Сообщений: 205
  • Респектов: 23
  • Королёв
  • В Арамболе до марта)
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013-март 2014г
Ответ #42 : 25 Октябрь 2012, 03:17:15



Может и не клоуны? Естественно ужинать в пляжном шейке уместно в плавках и шлепках, но в приличном ресторане думаю этого делать не стоит. В любом курортном отеле на ужин не принято приходить в плавках ...))) Эт,сколько нужно рома принять,чтоб в Гоа ужинать в плавках?околеть можно!) Вы,что тут о вкусах и принято-не принято?) О,как!) Мне не важен цвет обоев,потому и зимую в Гоа!) Всем добра и света!)

Оффлайн chamodan

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 8
  • Москва
Ответ #43 : 25 Октябрь 2012, 03:44:28
Морозище,



Может и не клоуны? Естественно ужинать в пляжном шейке уместно в плавках и шлепках, но в приличном ресторане думаю этого делать не стоит. В любом курортном отеле на ужин не принято приходить в плавках ...))) Эт,сколько нужно рома принять,чтоб в Гоа ужинать в плавках?околеть можно!) Вы,что тут о вкусах и принято-не принято?) О,как!) Мне не важен цвет обоев,потому и зимую в Гоа!) Всем добра и света!)


Вот и я про добро и свет. Представте, когда в ресторан ГОА, где приличное обслуживание (3-4 официанта обслуживают столик), а ужин на двоих выходит от 5-7 тыр рупасов вваливаются челы в шортах и шлепках.... после изучения меню, презрительно хмыкнув удаляются с лицом полным отвращения...(долгожитей ГОАнских там не замечал, больше "пакетники" из соседних отелей)....
Каждому свое......
Рекомендую..... хорошее место...
http://www.casaportuguesagoa.com/food.htm   

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #44 : 25 Октябрь 2012, 05:22:07
Неформат, в моем сообщении ни разу не упомянута национальность, но если кто-то себя узнает, я не виноват (это не к вам, это ответ).

Представте, когда в ресторан ГОА, где приличное обслуживание (3-4 официанта обслуживают столик), а ужин на двоих выходит от 5-7 тыр рупасов
А представьте, что не было этого раньше в Гоа. И появилось только благодаря развитию массового туризма, когда народ поехал за экзотикой, но готов к ней не был. Захотелось и привычной еды, и привычной музыки, и привычного обслуживания. Вот теперь и меню на русском, и борщи с пельменями, ну и все это под соответствующую музыку.

Roman, так я и не опровергаю.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #45 : 25 Октябрь 2012, 10:12:02
ИМХО шорты и шлепки в Гоа естественная форма одежды.
Больше ничего не одевали за 1,5 месяца.
Ибо это Индия, а не Европа.
Поэтому осуждать человека за то, что он пришел в шортах и шлепках на ужин, с вашей стороны весьма опрометчиво.
Гоа все-таки не Париж и даже не Турция.

Оффлайн Staroff

  • goan
  • Сообщений: 181
  • Респектов: 16
  • Подмосковье
  • Kali rules, Shiva rest
Ответ #46 : 25 Октябрь 2012, 10:45:40
Я за шорты и шлепки  8) и за RayBan  :D. Наверно трудно пройтись женщине на каблуках к указанному ресту (на обочине канава прикрытая бетонными плитами с прорезями). Будем брать пример с индусов штаны-слаксы подвернутые и шлепки! 

Оффлайн Staroff

  • goan
  • Сообщений: 181
  • Респектов: 16
  • Подмосковье
  • Kali rules, Shiva rest
Ответ #47 : 25 Октябрь 2012, 11:05:44
Вот и я про добро и свет. Представте, когда в ресторан ГОА, где приличное обслуживание (3-4 официанта обслуживают столик), а ужин на двоих выходит от 5-7 тыр рупасов вваливаются челы в шортах и шлепках.... после изучения меню, презрительно хмыкнув удаляются с лицом полным отвращения...(долгожитей ГОАнских там не замечал, больше "пакетники" из соседних отелей)....
Каждому свое......
Рекомендую..... хорошее место...
Рекомендую хорошее место, если ехать в сторону Калангута, после церкви Св. Антония не доезжая тибетского рынка с правой стороны. Вкусно кормят, красиво подают, нет безумных цен, вечером любят посидеть индусы парами или семьями, что для меня является признаком качества еды. В Munches дороже в разы и это в Баге.

Оффлайн chamodan

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 8
  • Москва
Ответ #48 : 25 Октябрь 2012, 14:43:20
VGoanА представьте, что не было этого раньше в Гоа. И появилось только благодаря развитию массового туризма, когда народ поехал за экзотикой, но готов к ней не был. Захотелось и привычной еды, и привычной музыки, и привычного обслуживания. Вот теперь и меню на русском, и борщи с пельменями, ну и все это под соответствующую музыку.

Этот ресторан держит португалец, там португальская кухня и португальская музыка. Там нет ничего русского.

free_man
шорты и шлепки в Гоа естественная форма одежды.
Больше ничего не одевали за 1,5 месяца.
Ибо это Индия, а не Европа.
Поэтому осуждать человека за то, что он пришел в шортах и шлепках на ужин, с вашей стороны весьма опрометчиво.
Гоа все-таки не Париж и даже не Турция.

Дело не в Париже и Турции. Прсто есть элементарная культура поведения. Вы же не пойдете утром гадить на пляж в океан потому, что это Индия и это считается нормальным.
Что касаемо 1,5 месяцев в шлепках и шоптах, видимо не посещали такие места....

Staroff
Наверно трудно пройтись женщине на каблуках к указанному ресту (на обочине канава прикрытая бетонными плитами с прорезями). Будем брать пример с индусов штаны-слаксы подвернутые и шлепки! 

Если дама решила одеть обувь с каблуком, то думаю в такой ситуации нормальный муЗчина сочтет правильным воспользоваться услугами такси, прям до входа в ресторан.... и подъезд к ресторану на парковку нормальный, нет необходимости скакать через бетонные плиты.

...что касаемо "....вечером любят посидеть индусы парами или семьями, что для меня является признаком качества еды"

Странный знак качества..... На трассе Мумбай-Гоа я останавливался возле одной кафешки, так не поверите, там были одни индусы, но есть я там не стал.... страшновато качество еды....даже на вид. ;D

Оффлайн голда

  • goan
  • Сообщений: 147
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #49 : 25 Октябрь 2012, 16:02:50
ппц, ну все, раз девушка накрасилась и оделась "по-вечернему" - то все, сразу русское быдло, которому дальше турции/египта нельзя ехать
 
а я вот люблю краситься. ну вот нравится мне и все. и что ж мне теперь не брать свою косметику, из-за того что кто-то там мне незнакомый будет думать, что я - клоун?)))
и туфли на каблуках я тоже возьму, т.к. нравлюсь я себе в них, а пару раз за пол года - до кафе дочапать - ничего страшного, потерплю, зато самоощущать себя буду королевой, +да и для любимого надо же иногда себя разнообразить) я бы их и чаще одевала, да по песку просто не удобно в них ходить))
или вот еще.. приедут ко мне родители (папуля-то слушает нормальную музыку, а вот маме нравится ваенга), я по ним соскучусь и они по мне. или что, надо сказать, что б не ехали, т.к. кто-то там считает, что гоа - не для таких?)))


я вот сомневаюсь, что такие "как я" портят гоа.
не каблуки и не шансон это делают, а просто безкультурие, которые будет на любом курорте))

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа