Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Трипадвайзер, кто ориентируется по англоязычным рецензиям?

Просмотров темы: 5309

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
: 19 Октябрь 2012, 19:08:43
Здрасьте форумчане, я пришел жаловаться вам на Английских пенсионеров))).. В общем съездил я в Гоа в Марте, написал свой рассказ, может кто читал....Но не в этом дело, в общем до поездки я облазил трипадвайзер, и ориентируясь по тамошним рецензиям отметил для себя рестораны с наиболее высокими рейтингами которые собирался посетить. Короче мое впечатление  оказалось абсолютно противоположным, после посещения этих мест, а заведения которые напротив не упомянуты, или с не самым высоким рейтингом, мне понравились больше всего. Потом до меня доперло, это же все эти Дедуськи и Бабульки иностранные составляли:))...(к слову говоря если брать часть Калангута, Кандолим, там по моему просто пенсионат для пристарелых)...ну и в общем я понял что англоязычный трипадвайзер в данном случае не совсем и не всегда нам подходит..Кто нибудь сталкивался??  Кстати говоря я сегодня взял и начал у них там на англоязычном форуме предьявлять пенсионерам за неадекватные оценки...так они капец на меня набросились...Кто хочет может почитать, правда на английском...и троллем меня обзывали, и на Россиян ругались)))     вот http://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g297604-i6045-k5843607-Inadequate_restaurant_reviews-Goa.html    Я NazUfa.  Надеюсь Роман не против....


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 19 Октябрь 2012, 19:23:56
если брать часть Калангута, Кандолим, там по моему просто пенсионат
Это вы еще в Южный Гоа, полагаю, не заезжали)
Впрочем, ничего такого в этом не вижу, в основной массе это вполне приятные люди. Просто, везде своя публика.

Отзывы на трипадвайзере, мне кажется, пишут люди разного возраста, но вот с тем, что вкусы могут быть очень разными, я тоже сталкивался на своем опыте. Писал в одной из тем:
Что касаемо рейтингов и отзывов на всяких сайтах, на собственном опыте убедился, что вкусы людей ну очень сильно могут отличаться. В частности, как-то читал отзывы на считающемся одним из лучших в этом плане сайтов - Tripadvisor.com. И потом довелось пожить денек в гесте, который имел там рейтинг одного из лучших в деревне, много положительных отзывов (вполне похожих на реальные) и так далее. Вобщем, почитаешь - прямо супер-гест, идеальное место. Некоторые там буквально так и писали, насколько помню. По факту оказалось, гест находится непосредственно на активной дороге, где с раннего утра и до поздней ночи движуха, с соответствующим звуковым сопровождением. Про сам гест ничего плохого сказать не могу, обычный среднестатистический, действительно не сильно грязно, приятные хозяева и персонал. Но шум от дороги - ппц. Вот и оказывается, есть много людей, которым на шум пофигу, и они пишут что это идеальное место) С некоторыми другими нюансами может быть то же самое.

По ссылке прочитал только ваше первое сообщение, дальше еще не успел. Но из него, на мой взгляд, не удивительно, что на вас там потом набросились) Вы там начали противопоставлять русских и бритишей, причем таким образом, что это действительно можно воспринимать как троллинг)

Одна вот эта фраза чего стоит))
Цитата
keeping in mind that Russians usually order a lot to eat, compared to the British, who sometimes don't have good sence for food, but just go for entourage)
« Отредактировано: 19 Октябрь 2012, 19:42:59 от Roman »

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #2 : 19 Октябрь 2012, 19:38:50
По ссылке прочитал только ваше первое сообщение, дальше еще не успел. Но из него, на мой взгляд, не удивительно, что на вас там потом набросились) Вы там начали противопоставлять русских и бритишей, причем таким образом, что это действительно можно воспринимать как троллинг)

Одна вот эта фраза чего стоит))
Цитата
keeping in mind that Russians usually order a lot to eat, compared to the British, who sometimes don't have good sence for food, but just go for entourage)



Так им и надо!!))) Сидять в своих попсовых кафешках, улыбаются владельцу, попивают минералочку....А потом напишут какой офигенный ресторан с охренительной кухней....Потом туда идут Рашн, заказывают лобстеров, шлобстеров, креветки,шмеветки....и все тухляк....

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #3 : 19 Октябрь 2012, 19:49:50
А мы один раз окарались, теперь знаем - если в незнакомом ресте или кафе сидят бритишы, и их много, то мы туда не идем. А по поводу того, что мало заказывают, так тоже это отметили. Зато сидят большой компанией, сдвинув столы и заказав дринки по нескольку часов.

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #4 : 19 Октябрь 2012, 19:50:41
А мы один раз окарались, теперь знаем - если в незнакомом ресте или кафе сидят бритишы, и их много, то мы туда не идем. А по поводу того, что мало заказывают, так тоже это отметили. Зато сидят большой компанией, сдвинув столы и заказав дринки по нескольку часов.
Во во....

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #5 : 19 Октябрь 2012, 19:55:41
После посещения Израиля, где местные жители могут сидеть в ресторане с питой и хумусом, запивая это водой, иногда при этом могут заказать 50 гр. водки, я стал относиться к таким вещам индифферентно.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #6 : 19 Октябрь 2012, 20:38:45
Есть одно известное выражение, про то, что полемика о вкусах не имеет никакого смысла.
Так вот, и здесь то же самое. Полагаю, большинству тех, кто пишет там отзывы, действительно искренне нравится, и еда в том числе. И пишут они, в основной массе, наверное, не только потому, что хозяин заведения их попросил. И это вовсе не обязательно означает, что у них плохой вкус.

Хоть, обобщать и плохая практика, но в глобальном плане пристрастия в еде у людей из разных стран действительно могут быть разные. Причем, это не значит, что где-то вкусы лучше, а где-то хуже. Просто они разные. К любым отзывам, и по еде, и по жилью, и к прочим вещам, имеет смысл относиться лишь как восприятию другого человека, вкус которого может быть как похож на ваш, так и сильно отличаться. Вне зависимости от того, из какой он страны. Хотя, если из другой страны, то вероятность различия во вкусах всегда выше.

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #7 : 19 Октябрь 2012, 20:43:00
Есть одно известное выражение, про то, что полемика о вкусах не имеет никакого смысла.
Так вот, и здесь то же самое. Полагаю, большинству тех, кто пишет там отзывы, действительно искренне нравится, и еда в том числе. И пишут они, в основной массе, наверное, не только потому, что хозяин заведения их попросил. И это вовсе не обязательно означает, что у них плохой вкус.

Хоть, обобщать и плохая практика, но в глобальном плане пристрастия в еде у людей из разных стран действительно могут быть разные. Причем, это не значит, что где-то вкусы лучше, а где-то хуже. Просто они разные. К любым отзывам, и по еде, и по жилью, и к прочим вещам, имеет смысл относиться лишь как восприятию другого человека, вкус которого может быть как похож на ваш, так и сильно отличаться. Вне зависимости от того, из какой он страны. Хотя, если из другой страны, то вероятность различия во вкусах всегда выше.
Мистер очевидность?:)..... Без обид)))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #8 : 19 Октябрь 2012, 20:56:46
Если сами находите это настолько очевидным, то тогда ваш топик с претензиями на трипадвайзере, это не что иное, как самый настоящий троллинг и есть)
Без обид))

Оффлайн MASHU

  • (~'~)
  • Сообщений: 594
  • Респектов: 113
  • Черное море
Ответ #9 : 23 Октябрь 2012, 22:23:42
насколько помню,отзывы ведь можно сортировать по типу респондентов:одинокие путешественники,семьи и т.д. Не скажу про Гоа,но по нашему отелю во Франции инфа была адекватная :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа