Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Мое покорение ГОА или у каждого - своек ШАНТИ.

Просмотров темы: 18754

Оффлайн Белый и горячий

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 6
: 18 Октябрь 2012, 11:03:47
Вот и закончилось волшебное время отпуска! Покорение Гоа состоялось. Прежде всего, напомню, что я почти 2 года учисло в Пуне, 93-94 гг., (учисло экономиксу)и особливо из нее никуда не выезжал. (Тока что в Бомбей на стажировку) Мнение неоднозначное. Однозначно могу сказать, что ШАНТИ свое  Гоанское я нашел. С одной стороны , я вижу стандартный тропич. курорт. Со всеми атрибутами тропич. курорта. С другой стороны (наверное, мне зря посчастливилось жить в Хиндустане во время учебы) я вижу опять вижу ту самую неторопливость жизни хиндустанцев относительно , скажем там  , жизни СНГ-овского клерка, технаря,маленького чиновника своей отрасли. У каждого- свое шанти. В Пуне мне довелось попасть в ашрам Ошо Раджнеша, малиновый балахон мне не был выдан, но опыт был приобретен. Дело в том, дорогие форумчане, что мне (в силу моих данных от рождения) дан дар угадывать настроение толпы и поддаваться ему. Не полностью, конечно, но я чувствую людей, их особенности и желания. У Ошо мне понравилась открытость и своего рода, независимость людей от ситуации, эдакая свобода во взглядах, чего нашему пиплу щаз так не хватает. Первыми, кого мы встретили, были два грузина, живущие в ашраме более 5 лет... :) (Хто знаком с теорией Ошо - поймет) Затем меня ноги занесли в храм даосистов(индуистское направление), где я и осталсо на протяжении остатка учебы. Мне понравилась идея об возможности управления мыслей и физических воплощений. И я мал-мал преуспел в этом и это меня немного изменило в мирской жизни. В хиндустане наверное , трудно жить без определенных духовных практик, свойственных лишь тебе, любимому.
Ну ,хватамба воспоминаний и лирики, теперь о главном.   Отпуск у меня не шибко разгуляешься. Но все одно - хотелось дико посетить места , о которых так много написано.... Отель был выбран с учетом опыта. А именно -отсутствия речек-говнотечек, которые впадают в море. Чтобы ничего не портило,или по крайней мере, ничего из внешних факторов, нормального отдыха. Своих гонвотечек у нас хватает. Была отрисована карта под навител нужной местности.(коей с удовольствием делюсь с форумчанами) Помня движение в Индии, а также , начитавшись этого форума , было выбрано следующее - НЕ БРАТЬ никакие байки и т.д. в аренду, чтобы не омрачать отпуск. Кстати, о движении. Я вожу машино с 90 года круглогодично.На самуйщине брал в ренту жыпик сузучку справ. рулем и с механикой и рассекали по острову. Моцеки не водил, но , тдумаю, особого труда это не составило. Моцэк и ШАНТИ -не сочетаемые теории на ГОА! Проникнитесь духом отдыха и расслабления и сделайте ЭТО, сидя в  в BAJAJ-ике пассажиром!!! (кстати, в рикше офигенно ловит ЖПС и проблем с навигацией нет) Соответственно, было отложено некоторое количество баксов для того, чтобы НИ В ЧЕМ СЕБЕ не отказывать. ( А за одно и посмотреть, скока баксов я тут потрачу).
РЕБЯТ, СКАЖУ ВАМ ЧЕСТНО - ТАКОГО дешевого КУРОРТА Я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ!!!! Восточное полушарие я отьездил почти все, до австралии. Но нигде, нигде у меня питание не выходило дешевле 30 $ "за смену" на троих.....Причем "третий" заказывал какой-нить бургер, а они взабугорье деш0вые. Тут-же в Гоа, влегкую можно питаться за 20$ бачей и ни в чем себе не отказывать. Я понимал, что еду в low season , пусть в конец, но все равно в несезон. Однако, с голоду никто не умер и лишнего бабла потрачено не было. Даже , если учитывать, что мы - мясоеды(живем же в казахстане!) и шеков еще практически не было, питание было просто на 5 +++. Недорогой и приличный отель был выбран PARK HYATT. По цене и качеству. (Многий пипл скажет- а че тебя понесло в Хуятт, ежели вокруг есть стока замечательных гестхаусов и хотелей-атлантик 3*? Дело в том, уважаемый пипл, что когда я еду на халяву (типа обучения или командировки) я могу жить, как придецца и где придецца, но када я еду за свои, кровно заработанные - я стребую ВСЕ, чтобы потом не было мучительно больно за потраченное бабло)...Вначале пытались заказать КЕМПИНСКИ, но благо - (СЛАВА ГУГЛУ!!!) я увидел, какая говнотечка там впадает  в море....TAJ экзотик тоже не вдохновил, да и продажи у него было аховые по цене.
Учитывая все , вышесказанное, хуятт был оптимальным местом сточки зрения близости к НИШТЯКАМ и удовлетворенности морем. Первая линия - CAN BE!
(О, щит, Олд мОНК - НЕХАРЯЩЕЕЕ.... Факииниг рашшн алкохоликс... ;)))) )
Далее, как и у всех, было чтение фееедбэков на этот отель и на остальные места проживания. Чтение увлекло. Скажу в двух словах- не понимаю нашего пипла, берущего гестхаус БЕЗ КАНДЮШНЕГА!!! Это нереально! Убежать от проблем в мирской жизни, чтобы попасть в духоту. (Жару я люблю- все-же Алматинец, но духоту не переношу!!!) Вот как-то так.
Отель нас встретил просто по-королевски. Влажные горячие полотенца, сок молодых коконатов и т.д.(кстати, о коконатах. Если вам вечером предстоит небольшой забег в ширину, с олд монаком - запаситесь в холодильнег молодым, не более 10-15 см. коконатом! Тока молодым! Молодой коконат имеет сладкий сок. Ну вот, наутро , трясущимися руками достаете орех, вскрываете его , отпиваете 1/3 часть сока. СРАЗУ ЧУВСТВУЕТЕ, КАК великая ИНЬ или ЯНЬ начинает втекать в ваше тело...В образовавшуюся полость наливаете холодный олд монк и выпиваете мелкими глоточками. Все , вуаля, вы снова в строю!)
Номер был выдан  217 - это прекрасный БОЛОТО WIEV!!! С балкона первого этажа открывал чудесный вид на болотце с лотусами и на парк с ништяками, об этом - пониже.... В номере есть ВСЕ для жизни. Например, я никогда не видел ФОНАРИК, входящий в комплект номера. Даже в суппер-пуппер отеле "Пангкор бич & спа ресорт".
Болото с лотусами открыло прекрасное дополнение - не было комаров ВООБЩЕ. Ну тока пару раз меня дюзнул комар, и то, тока когда я уснул никакой  и утомленный на веранде..... Кроме лотосов, на болоте были кулички (жаль-не было ружья)  и уточки. Поляна рядом с лотусовым болотом была полна безжизненности, ухоженности и ... белых цапель, которые прилетали кормицца. Также, при детальном обследовнии , было выявлено: куча этой хитрой травки, которая сворачиваецца при прикосновении(мухоловка, я так понимаю), ферма бабочек, фруктовая ферма  и ферма специй. Окружено это все было прекрасной банановой рощей. Бегали бурундуки, знакомые еще по Шри-Ланке.
Кстати,о сравнении. Не путайте Ланку с Хиндустаном!!! Уклад жизни точно такой-же - куча ништяков при выходе в город, ОДНАКО!!!! Ланка - это было пристанище португальских пиратов и там люди - они несколько другие. Ланка - это последнее (окромя кимирсена, раздирающего пасть самсунгу) СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ государство. И церквы там другие и люди и  религия. И коровок Ланкийцы кушают на РАЗ. И ром там местный- гораздо круче олд монка. ( Как то раз я в говернмет алкохол магазине увидел старичка, которому если бы повязку на глаз и деревянную ногу - получилсо бы вылитый Джон Сильвер!!! Без грима!!!! РОМУ МНЕ, РОМУ!!! hihi) Они все там такие! в ХИНДУСТАНЕ ВСЕ ПО-ДРУГОМУ.Тут индусы.
Но вернемся к Гоа. Курить я тут особливо не хотел, благо - живем в Алмате и Чуйская долина - под боком. ( Знающие - поймут) Соответственно, не искал встречи с НИШТЯКАМИ. Они сами меня находили. Но это все- лишь дополнения к прекрасному шанти на ГОА!!!!
О фототехнике. Ахтунг! Опосля ночи, и работающего кондера, не пытайтесь сразу выносить фотики оутсайд на улицу! Все запотеет до самых зеркал!!! А это нехарящеее!!! Мой D90 -бедняга, запотевал так, что я его сушил еще пол-дня. Потом, однако приноровилсо сушить фотик феном и тока потом выносить его на улицу. Никоновцы бы просто офигели!!!
Продолжим. Завтраки. Хто сказал, что они однообразны ? Хотя, я догадываюсь. оБ ЭТОМ СКАЗАЛИ НЕСВЕДУЩИЕ ДУШИ - Которые лучше, чем в Турции , ниче не видали. Завтраки многогранны! Здесь тебе и континентал брекфаст и индиан и какой хочешь. + к этому, за тобой бегают местные папуасы с советами, че бы сожрать полушче. Короче - завтракам - зач0т!!!!? Я люблю хот спайси (факкинг стадинг индиан лайф !!!:) ) и яичница с грин чилли и божественный круассан с копченным лососиком мне были обеспечены.
О пляже. Было много сказано на этом форуме о пляжах соут гоа. Добалю, что не в сезон - пойдешь направо от отеля - пять км - не встретишь ни души, лишь одинокие рыбаки неспешно расплетают свои сети.
Налево- за небольшой говнотечкой - пляжный ресторанчик соседнего пляжа и пара торговцев парэ, муж с женой, мужик просил называть его КОБРА. :)
Однако, между говнотечкой и пляжем отеля - расстояние около пары км., абсолютно безжизненное и уединенное, и когда над пляжем отеля висит красный флаг - там купацца мона. Хотя и волны достают.(В первый день на пляже была херова гора медуз, выброшенных прибоем и две херовы горы плавающих в море. Я для прикола натер медузой тыльную часть руки - для проверки реакции организма - вообще нихера не почуйствовал, но прикосновение к медузе в воде - неприятно) Никаких змей мне не посчастливилось найти, хотя я их особо не искал. Однажды на пляже увидел кучу ворон-москвичек, догрызающих дохлую морскую змею. Крабеги- пескокопы есть. Тока , например, в Малейше их просто миллиарды , как паучки мелкие- то тут "суповые" откормленные и их поменьше. Вообще, о море в хиндустане мона слагать легенды. Море- оно живое. и как полагаецца живому существу, оно чистится само от потоков гуана, впадающего внего. Фор экзампл, в бомбее море такое, что один вид и запах его может привести к болезням. Причем, когда мы поплыли на о. Элефанта-пристанище древних шиваистов- море было таким-же грязным. Выбирайте себе море ПРАВЕЛЬНО!
 Мы там завели себе дружка - цобако-улыбако с вислыми ушами, которое за ПРОСТО ТАК радостно бежало к нам, стоило нам появицца на пляже и  сопровождало нас везде по пляжу. Шло и 5 км. лишь бы с нами. (За это я свистнул с кухни сосиску куринную для него). Ну , о пляжных цобаках мы еще с Тая , с Самуйщины , ознакомлены- преданней дружков я не видал. Просто за "почесать за ухом". Если-б я тут жил - обязательно завел бы себе такую улыбаку.
Вообщем, чем более я узнаю людей, тем более я люблю цобак-улыбак.
Лоу сизон - вообще неплохое вряемя для уединения на ГОА.
О Колве. Ближайшая туса - вся там. Это просто феерия какая-то! На сансет сьезжаецца дикое кол-во туристов, в основном, индусов- лоу сизон! Сансеты действительно хороши! Автобусами привозят в колву народ хиндустанской национальности на сансеты!!!
Стрендж пипл на пляжу- дело вполне обыденное. Сели мы на пляже с кукурузкой жаренной там-же, за мостиком купленной , и тут-же подошел странный пипл и завел разговор о Керале. Причем, так убедительно, что прям хотелось все бросить и тут-же, ехать в Кералу ближ.  поездом.. ;) Ехайте в колву с 5 вечера и пока не останецца последнего bajaj-а(рикши).Вся Колва бич роад - большой базаар с ништяками - выбирайте, что по душе!Майки-фигайки, ДРАГОЦЕННОСТИ-МРАГОЦЕННОСТИ, кабаки-мабаки И Т.Д. Ничего и никого не стесняйтесь! Белые папуасы с енгланда и пр. колоний еще не так себя ведут!!!! Найтмаркет пока не пашет- не сезон. Напротив футбольного поля через дорогу, рекомендую кабачок- крайне вкусный чиккен кашмири(хот спайси)!
О базарах. Рекомендую инуистский Хлопок - качество и совершенно недорого! (джинсы ливайсы!!)А хто хочет настоящих первершенов - велкоме то маргао опосля 4 вечера - ориентируйтесь по моей карте - сходите пешком в БИГ G. :) И получите ощущения от хиндустана!!!! Хто считает, что окромя биг G нет магазов - глубоко заблуждаецца!. По пути вы найдете ВСЕ, начиная от магазов с цементом, заканчивая этими-же майками по 250 рупасов. Мотористу скажите - хотим эбаут говернмет парк, там выходите и по ГПС-у идете далее.(опосля сансета ходите через парк аккуратно - птички,которые хотят спать, просто обосрут с деревьев не па децки!!!)
Кстати, как я уже напоминал, самый выгодный способ перемещения по Гоа - на рикше-bajaj-ике. Зач0т! Недорого, как например, заряжают у отеля(бля, Парк Хуят же!) (до колвы нам вначале зарядили 750 денег. Нехарящеееее....)
О тусе. понятия тусы для меня непонятны, как таковые. Для меня туса возможна по желанию, если собереццо более 2 чел. В данном разрезе колва  обычный туристический город. ( к примеру, на Пангкоре в малейше, даже интереснее - островок небольшой, и местные папуасы отжигают!!!)
Кстати, один хиндустанец в шеке за непринужденной беседой сказал - иф финишед рашшен пипл - финишед и гоа... :) Делаем выводы.
О питании. Питаться в лоу сизон относительно негде, НО! Но мы то знаем, что пожрать мона и за пределами хотеля. (пляжные шеки еще закрыты- их просто нет!)
По карте смотрите - направо, напротив Вилла Инн. есть совершенно чумовой ресторанчик! Написано - мультикухонный, но мы же не станем заказывать БОРЩ на Гоа! Мы у них питались фантастичным (СОВЕРШЕННО!) рэд снэппером , жаренным в чилли(как в рэд, так и в грин) , барракуда фрайд ин селф джюс & грин чили, кинг фишем тандури виз гарлик баттэр(в кинг фише мне угадалась ставрида hihi), и сибасом, жаренным со специями, а также креведками с гарликом, порк виз спайси энд вежетаблс ваз би божественен!. Супружница моя уверяла, что вкуснее креведок, чем там - она не едала. Тандури фиш меня  особливо не приколол.
Ребята! я , КАК ЖИТЕЛЬ KZ и тонкий ценитель шалыка, просто настоятельно рекомендую заказать ЧИКЕЕН ТАНДУРИ - супротив него любой шашлык востока из курицы - просто нервно курит в сторонке!!!! Вкуснее ничего я не ел! (Осторожно! Переедание! Мезим - взять однозначно! На одного-НЕ БРАТЬ FULL тандури!!!)
Шарки я помню с Тая и смотреть не хотел в ее сторону.
Т.е. пожрать там есть где и есть, что. Не говоря уж о кафешках на берегу,типа стационарных ресторанчиков  или в городах.
Обед на двоих с ромом и пивом (обед до мезима!!!!) - 20 баксов.!!!! Фантастика!!!!
Кстати, справедливости ради, замечу, что на третий день бесконечных возлияний и обжорства, понимаешь, что чиккен лучше всего без кингфишера и рома. Тогда все усваивается более плодотворно. А Пивко мона и потом. В один день ваш организьм может сказать - да ну его нафих, этот  ром! Тогда просто настоятельно рекомендую портвешок ПИМЕНТАС, как в чистом виде так и в смеси с Limca. (И помните, что Пиментас - это не ТАЛАС!!!! Напиток БОЖЕСТВЕННЫЙ!) Знаменитый капитан морган мне не понравилсо- нечто среднее между баккарди и египецким пойлом.
Немного о ценообразовании. Почему-то у них встречают по одежке, а провожают по уму. Иными словами, первый раз ВСЕ пытаются зарядить! Опосля, когда отзнакомятся с тобой подольше - цены падают как листва осенью.... Не понимаю! Я бы вначале прикормил, а уж потом бы подсекать начал.
Экскурсии я никакие не заказывал. Ездили сами, куда хотели. Все турместа я знаю - просто для привлечения клиентов вариант "три камня, около них поссцал хто-то известный", поэтому ездили, куда глаза глядят. На паполем не ездили - просто ломануло- итак все было хорошо.
Побывал я и севернее. Был в культовом арамболе. С йуга доехал на BAJAJ-ике за 250 денег. Прошел по пляжу около 3 км. Сорри, гоанцы, но хто вам сказал, что помойка - лучшее место для тусы? Это пипец! Но!!! Я привык думать о людях хорошо.... Думаю, что гучи гафна уберут к открытию сезона.  Сел я в более-менее чистом шеке и позвал двух дредастых парней немцев. Как полагаецца, выпили немного, покурили - поговорили....отобедали. В двух словах, у пацанов кончилось бабло, из-за этого они живут в гесте по 1000 рупий... ;) Я им малеха помог, чем мог- пацаны прониклись и разоткровенничались. Живем 3 мес., бабла , типа мало, а хочецца курить. Пипец. Я все понимаю, када вынимаю, но не на стока же?  Зачем вааще куда -то ехать, ежели нет бабла? Но , еще раз, я уважаю ЛЮБОЕ мнение и у каждого свое шанти. Или мож я просто стал немного СТАР? (Superstarrr,,,,,,????) ;) (ОМММММММММММММММММММ......)
Эни кейс, это мои тараканы и кормить их мне.
Кстати, о такаракнах. Не видал я в этот визит этих пяти-десяти сантиметровых тварей. Ощенно уж они неаппетитно хрустят при раздавливании. Поэтому их никто не гоняет особливо. А когда учился - в пуне они постоянно лезли из канализации кампусных душей.
О философии жизни. Жизнь на гоа и вообще везде, где нет зимы, течет размеренно, медленно и без загрузов. И это понятно! Хто-то из климатологов сказал - если бы на земле не было бы смены климатов - зимы весны лета и осени - не было бы жизни. Не верю! Только ощущая на себе все прелести резко континентального климата, когда зимой -20 а летом за +30 абсолютно сухого горного воздуха - понимаешь, что влажные тропики - это есть отдушина для души и для жизни в целом. Обратите внимание, как работают индусы. Они работают не шатко-не валко. Размеренно и спокойно. В любой отрасли. Даже , памятуется мне, на бомбей сток эксчендж, где мы стажировались - брокеры ведут себя не так , как скажем, в нью-йорк сток эксчендж, где каждая ДОЛЯ секунды на счету. Вообщем, чем южнее- тем медленнее. :) Скока я мотаюсь по югам - я нигде не видел пипла, который как у нас, стремится к ГОНКЕ в т.ч. и вооружений(наверное , поэтому СССР был самой опасной страной в мире hihi) Одна из политик пипла в ГОА - НЕ СПЕШИ , иначе другой тоже не поспешит и ....возрадуецца.;) Мозг тут отдыхает и дело даже не алкохоле , табаке и препаратах, дело в неторопливости жизни аллбоди. Аллбоди работает неспеша, когда звонить мобило - трындит по пол-часа, так неторопливо....
Кстати, о роуминге. В силу обстоятельств, был выбран роуминг нашего оператора КМобиле. Закинул на счет я 150 вечнозеленых, в первые дни как водицца, мне звонили все, хто тока мог, в результате, 90 бачей улетело в первые 4 дня отпуска. Ребята, не берите роуминг! Пропадать-так с концами! и пусть тока посвященные знают ваш номер телефона!!! ;) Об интернете я б тож не парилсо, если конечно вы не живете на Гоа. К примеру , отельский нет за 700 денег в час - чо та как то неинтересно. Причем и вай-фай и проводной присутствовали. Обрубать концы - так насовсем. ;)
Что еще? Кучу всего хотел написать, да все вылетело... да, всего описать невозможно, потому задавайте вопросы- будем отвечать...

Выводы о ГОА- стоит ли ехать на этот курорт? - СТОИТ  и однозначно! Хотя-бы для того, чтобы понять, что есть разные ШАНТИ.


Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #1 : 18 Октябрь 2012, 11:21:20
Немного о ценообразовании. Почему-то у них встречают по одежке, а провожают по уму. Иными словами, первый раз ВСЕ пытаются зарядить! Опосля, когда отзнакомятся с тобой подольше - цены падают как листва осенью.... Не понимаю! Я бы вначале прикормил, а уж потом бы подсекать начал.
Забавно. :)
Логика конечно присутствует, но если отпускники, приехавшие на 2-3 недели отпуска, то вряд ли вы еще раз вернетесь. Поэтому получается все-таки выгоднее сразу же снять побольше бабла.

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #2 : 18 Октябрь 2012, 13:27:16
Моцэк и ШАНТИ -не сочетаемые теории на ГОА
:o
Неправда ваша!!! Очень даже сочетаемые, мало того, для некоторых моментов прямо необходимые.
Пока в процессе прочтения
отель был выбран PARK HYATT
Все становится на свои места.  :(

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #3 : 18 Октябрь 2012, 13:36:53
Дело в том, уважаемый пипл, что когда я еду на халяву (типа обучения или командировки) я могу жить, как придецца и где придецца, но када я еду за свои, кровно заработанные - я стребую ВСЕ, чтобы потом не было мучительно больно за потраченное бабло).
Обычно как-то стараются наоборот.
Хуятт
;D
Ушел.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #4 : 18 Октябрь 2012, 13:47:56
Когда я прочел сей труд, первый вопрос, который возник - а что это было?

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #5 : 18 Октябрь 2012, 13:58:56
Вернулся, прочитал до конца.
ДА-А-А-А-А-А-А-А!
"С йуга ... за 250 денег"
На цитаты, что-ли разобрать?

Lilya

  • Гость
Ответ #6 : 18 Октябрь 2012, 17:15:20
трудно читабельно. действительно у каждого свое шанти))))

Оффлайн Cosmonaut

  • goa origin
  • Сообщений: 257
  • Респектов: 13
  • K-PAX
Ответ #7 : 18 Октябрь 2012, 19:45:15
тяжко читать ??? нужно второй заход сделать ;D

Оффлайн Белый и горячий

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 6
Ответ #8 : 19 Октябрь 2012, 05:58:17
Когда я прочел сей труд, первый вопрос, который возник - а что это было?
Да какая разница, главное, что ЭТО БЫЛО!!!! ;)))

Да, еще совет - летел я через Дели, выбирайте стыковку - 5 часов - идеально для того, чтобы не парицца и не устать....
Туда летели - все по расписанию, обратно - как водицца, рейс из Гоа задержали на 1.5 часа....

Оффлайн Белый и горячий

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 6
Ответ #9 : 19 Октябрь 2012, 06:06:01
Все становится на свои места.  :(
Вообщем-то, на Гоа есть тока ТРИ нормальных хотеля-атлантика(двухкуешный нумер забронирован), где худо-бедно мона номанно отдохнуть- это Хуятт, Тадж экзотик и кемпински. Остальное - на любителя.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа