Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

вечное сияние чистого разума

Просмотров темы: 3291

Оффлайн голда

  • goan
  • Сообщений: 147
  • Респектов: 14
  • Москва
: 12 Октябрь 2012, 02:10:34
рассказ с долей романтизма, драмы и кармы, или как я путешествовала одна в марте 2011

В начале будет немного предыстории обо мне и почему в Гоа)
Еще в школьные годы, лет 7 назад, я и пара подруг полюбили транс-музыку. как и полагается, ходили на скази, астрикса и еще много кого. Знали, что первые хиппи появились в Гоа, и было непреодолимое желание поехать туда и побывать на настоящих опен-эирах, под луной, звездами, на пляже с неизменным атрибутом - шумом прибоя. но, как и полагается, все проходит. Появилась работа, первые самостоятельно заработанные деньги, быстрая трата и т.д. Копить особо не получалось, да и психоделика уже была немного в прошлом. Отпуск - летом, Турция, Египет.. в школьные годы-то только Украина, так что нравился ол инклюзив..
но вот, ноый год 2011, премия, и хотелось уже чего-то более Экзотичного. Собиралась ехать в Таиланд. но было не с кем. Ехать одной - не вариант, я боюсь всего на свете: и темноты, и незнакомых, и насекомых, в общем, проще перечислить, чего я не боюсь)) а вот в Гоа сбирался мой друг, который работал в аэрофлоте.
Билеты для него почти даром, так что все туры он всегда делал себе сам. в оформлении визы он мне тогда помог: билеты я купила сама, а вот домик он оплатил, приглашение на нас двоих получил, документы ездил со мной сдавать, не один раз слушая мою безостановочную болтавню о предстоящем отдыхе.
и вот, долгожданная последняя неделя до отлета.. но я познакомилась с одним человеком, и - прям крышу снесло, как я в него влюбилась.)))
Друг с которым я собиралась ехать, был настроен явно романтичнее меня. Обманывать его не хотелось, так что, скрестив пальцы, я ему сказала, что влюбилась, но не в него. Моя последняя неделя в Москве превратилась в один здоровенный кусок нервов, переживала из-за всего: незнакомая страна, индусы, наркоманы, два слова на английском, так далеко от дома, и еще не по пакету. еще и этот друг все время мне писал и предлагал, что бы я не ехала. в какой-то момент даже показалось, что он маньяк. А еще дикая боязнь, что мне не хватит денег (брала с собой тыщ 40 на две недели))), даже в чемодан положила помимо одежды и лекарств, еще и коробку каш Быстров)))
В общем, собрав чемодан и предостережния родных и друзей, что бы я там даже не разговаривала ни с кем, а особенно индусами, я села в самолет, надеясь, что там будет полно таких же как я и получится легко познакомиться)
но вот, самолет, с одной стороны спящая пара, с другой - непонятный индус, а а люди сзади, не захотели разговаривать. с еще большим ужасом и мыслью "куда я лечу и что я там буду делать", прошел полет.
Даболим.
Сойдя с трапа самолета и вдохнув аромат Гоа, все как-то стало спокойно. В голове феерично мелькала мысль "это Индия, Детка!", и я с доброй улыбкой вышла из аээропорта.
Взяв такси до арамбля, где уже присмотрела гест "J.B.L. GuestHouse", я начала свое путешествие. Дорога была ужасная, я даже не предполагала, что ехать 1-1,5 часа!! Вспомнила всех Богов, думала, увезут куда-нибудь и потом меня никто не найдет, но, т.к. делать было нечего, я молча ехала и ждала своей печальной участи.
Все мои страхи оказались напрасны, я спокойно заселилась в гест и жизнь наладилась.
у геста оказалась открытая крыша, где развесив вещи и открыв шампанское (да-да, с утра, но у меня был стресс, новая страна и прочее), я познакомилась с туристом, который и показал дорогу до пляжа


дорога к пляжу проходит через местные магазины, везде футолки с психоделичным рисунком, глаза разбегались и хотелось все купить, но, помня комментарии, что пока не загоришь ничего покупать нельзя, я шла к арамбольскому пляжу)



в тот момент по-английски я знала только что сок - это джус,  а клубник - страувбэрри, но не знала, что в Гоа есть меню на русском. поэтому, половина меню для меня была кошмаром, а в словаре, который тащила с собой - половины слов не было)) +на рыбу всю жизнь была аллергия. Увидев слово "гамбургер" - была счастлива, +покупалась наконец-то после серой зимы. усталость от перелета начала сказываться, да и солнце уже припекало, со спокойной душой я отправилась дремать, часов до шести вечера. Помня отзывы, что все собираются на пляже посмотреть на садящееся солнце, я решила не отставать)


после, уже допив свое шампанское, я вспомнила про знаменитые гоа-вечеринки и то, что о них всегда знают таксисты. Долгий торг с моим английским сошелся на 900 рупиях до клуба (я же все пережиала, что мне не хватит денег да и ехать, я думала, 10 минут), потом таксист меня ждет три часа и отвозит обратно, я поехала. Ехали мы в прайм роуз, дорога не лучше чем из аэропорта, ехали долго, я опять решила что все, сейчас-то точно меня увезут куда-нибудь в рабство!)) но, играл транс (таксист еще спросил, что поставить и я сказал транс, он поставил скази, восторгу моему не было предела - в московских-то такси, обычно под словом транс понимают попсу какую-нибудь, с ДиФМ в лучшем случае)) и было относительно спокойно)
Доехали))
сидя и попивая ром-колу, размышляя, что делать и как быть, со мной познакомилась русская Трансерша Ксюша, и, заодно, ее друзья))



потом было много ром-колы, и все что я запомнила, это то, что вся тусовка в анджуне, и то что индусу, который говорил что меня надули с ценой за такси, предожили такой же маршрут за 1000 рупий)) .Гордая собой и твердо решив на следующий день переехать в UV Bar, я отправилась к ждущему меня таксисту. Всю дорогу до дома я спала, приехав в арамболь я потеряла свой гест, но таксист проводил. еще он предлагал массаж, но мое пьяное русско-английской ноу - и он ушел)) с Волшебными мыслями о завтрашнем переезде я утрамбовала все вещи в чемодан и уснула..

Анджуна.
Утро было тяжелым, да еще и чемодан пришлось разбирать-собирать, но, взяв себя в руки и одев очки я поехала в новое место жительства.
Хозяин не торговался, предложил какой-то гест за 600рупий, да еще и взял сразу за два дня. попшикав раптором от насекомых, тут же повылазили местные гады)). с воплями я побежала к хозяину и он меня переселил в другой гест, который уже по 800 рупий. в тот момент я готова была отдать любые деньги, лишь бы не было этих букашек))


попшыкав и увидев всего одного здорового таракана, я пошла купаться, заодно и купить симку.
Это был ужас. сначала меня просто атаковали индусски. хватали за руки, заводили в свои палатки, тут же все на меня одевали.. Ад. купила у них пару каких-то сарафанов и пару шалей, я потом не досчиталась одного сарафана.
А когда я спросила про местную симку, они мне сказали, что надо дать 500 рупий мальчику и он мне ее принесет. по глупости и не знанию, я их отдала)))
в итоге, этот местный аферист, за эти 500 рупий меня только проводил до места, где можно купить симку..и шли мы минут 40..
когда вернулась обратно на пляж, меня еще и волна сбила - все коленки расцарапала об песок, тогда я поняла, что все это - карма, и мне надо обратно в арамболь.
приехав в свой гест, мне сказали, что моя предыдущая комната занята. и заселили в более просторную!! Карма..)))

вид с балкона ранним утром:


свадьба в арамболе:


ходить по магазинам - одно из развлечений, заплела себе косички, 20 штук - 500 рупий вроде


в один из 14 дней моего отдыха, решила взять скутр..
еще один ужас)) ехать надо было до юви бара, и я по глупости решила, что не заблужусь. когда ехала туда - было еще светло и много людей, который подсказали, как до туда добраться.
а вот дорога обратно, когда уже темно и страшно была для меня кошмаром)))
ничего не видно, указателей нет, людей нет, +за рулем не пью, а трезвой страшнее)))

Когда стало скучно и захотелось русской речи, вспомнила про своего друга.. я знала, что он живет в долфин бич, только я думала, что это находится в морджиме. доехав до туда за 300 рупий, я отправилась искать.. шла пешко вдоль пляжа, до арамболя дорога занимает 2 часа)))
где-то ближе к Ашвему:


Мандрем?


безлюдные пляже на пути..



Оффлайн голда

  • goan
  • Сообщений: 147
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #1 : 12 Октябрь 2012, 02:29:56


до отъезда осталось немного дней, но хоть на найт маркет я съездила))

 познакомилась с парнем, который уже не первый раз в гоа, он мне и провел заключительную небольшую экскурсию..)))
алкоголь умноженный на кривость стола принес мне победу и 100 рупий)))


свит лэйк пляж


мыс между двумя вагаторами (не знаю точное название)


джус центр


прыгая на чемодане, который не хотел закрываться и гляда на полную луну, я мечтала, как снова сюда приеду, только уже на более длительный срок..


Извините если что-то где-то не так, это - мой первый рассказ))

Оффлайн Balinez

  • goa origin
  • Сообщений: 420
  • Респектов: 67
Ответ #2 : 12 Октябрь 2012, 11:55:46
Хороший рассказ! Молодец!

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #3 : 12 Октябрь 2012, 14:59:22
до арамбля
Как верно подмечено. ;D Пока от аэропорта до него доберешься, не одну букву потеряешь.

Оффлайн Natasha654

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 2
  • Москва
Ответ #4 : 12 Октябрь 2012, 15:29:21
а почему ничего нельзя покупать пока не загоришь?  ???

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #5 : 12 Октябрь 2012, 15:54:04
Дороже выходит

Оффлайн голда

  • goan
  • Сообщений: 147
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #6 : 13 Октябрь 2012, 01:04:06
Хороший рассказ! Молодец!
спасибо)

а почему ничего нельзя покупать пока не загоришь?  ???
потому что индусы сильно цену завышают..
но, когда я второй раз ездила, я уже знала цены, и не ждала загара, что бы что-то купить))

Оффлайн Smile32

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 0
Ответ #7 : 25 Октябрь 2012, 00:21:44
забавное фото свит лэйк пляжа понравилось. туристы отжигают! ;)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа