Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Пребывание моё и двух моих друзей, в Анджуне и окрестностях в ноябре 2011 года.

Просмотров темы: 34432

Оффлайн Mess

  • goa origin
  • Сообщений: 433
  • Респектов: 38
  • Москва
  • I miss Goa...
  • Буду в Гоа: Декабрь 2013
Ответ #90 : 13 Январь 2013, 20:34:29
Вот вроде и не было особых приключений, но стиль речи захватывает и хочется читать и читать))


Оффлайн Balinez

  • goa origin
  • Сообщений: 420
  • Респектов: 67
Ответ #91 : 13 Январь 2013, 21:02:17
Вот и я про то же. Ну не было у нас интересных трипов, захватывающих приключений и тд. Был период жизни, новый и необычный. Не сравнимый ни с чем. Короткий, да. Но жизнь может быть интересна сама по себе, как процесс. Всё зависит от угла зрения. Я не хочу заниматься словоблудием, но если вам интересен этот самый угол, то я с радостью напишу ещё чего-нибудь про наш прошлый раз в Гоа.

Оффлайн zac_allan

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
  • Москва - Павлодар - Минск
  • бегущий от реальности
Ответ #92 : 14 Январь 2013, 16:42:45
Balinez,
если вам интересен этот самый угол, то я с радостью напишу ещё чего-нибудь про наш прошлый раз в Гоа.
да мы тут только этого все и ждём, камрад! пиши еще, у тебя отлично получается! читал, как балладу, как поэму.

Оффлайн Murrena

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
  • Москва
  • Буду в Гоа: февраль 2013
Ответ #93 : 15 Январь 2013, 10:10:32
Прочитала все, как на духу :)
Еду в ГОА :)

Оффлайн Balinez

  • goa origin
  • Сообщений: 420
  • Респектов: 67
Ответ #94 : 13 Февраль 2013, 18:59:59
Ещё раз всем здравствуйте! В продолжение темы начинаю новое описание прошлого посещения Анджуны мной и моими друзьями, в ноябре 2012 года.


Итак, в ноябре 2011 года мы с друзьями имели честь посетить чудесную Гоанскую землю, а именно деревню Анджуна. Как прошёл тот отдых, можно прочитать выше в этой же теме. Как это бывает обычно, мы все вернулись к обычной жизни, с её заботами и проблемами. Новый Год, весна, душное и непостоянное уральское лето... Колесо жизни неумолимо крутилось...
Вышло так, что в том году толком отдохнуть мне не пришлось.  Запланированная в августе поездка на Тенерифе, где я, ввиду несчастного случая провалялся в постели неделю, не принесла долгожданной разрядки.
Не глянулся мне Тенерифе. Души не нашёл. Там хорошо. Прям вот очень хорошо! Красиво, вкусно, тепло, чисто, человечно. Кстати, недорого. Но как-то... В общем, не знаю. Я думаю это всё из-за того, что неделю лежишь и не можешь встать.
Поэтому, на следующий же день по прилёту вышел на работу, в свирепый по своей слякоти сентябрь. Вышел хромой,  неотдохнувший и от этого злой.
Осень тянулась с ожидаемым унынием, и в один из бесконечно пасмурных серых дней, ко мне на работу зашёл Серёга. Ну, тот, из моего рассказа выше. Он возник из дождя, шумно хлопнув дверью, и тем самым нарушил тихое спокойствие офиса. Я с радостью сгрёб со стола все рабочие документы, закрыл дверь кабинета, и, пока Серега отряхивался от воды, и присаживался к столу, налил нам горячего кофе с молоком и достал печеньки.
- Ну что? Когда в Гоа летим? - спросил он, хлебнул кофе, и прищурившись, посмотрел на меня.
Вопрос застал меня врасплох. Я, собственно, не собирался больше никуда летать до конца года. И время своё полётное я истратил в этом году, да и денег особо не было. Так что вероятность моего полёта в Гоа стремилась к нулю.
Всё это я неубедительно промямлил ему в ответ. Серёга изумлённо воззрился на меня взглядом орла, обнаружившего, что у него из долгожданного яйца вылупился воробей.
- Что значит "не поеду?" - вскричал Серёга. - Мне что, одному лететь что ли? Да я тут целый год деньги откладывал, между прочим! Меня тут одного еле отпустили, между прочим! А он "не поеду"! А сам обещал, между прочим! Ишь ты, масленица! - и возмущённо посмотрел на меня.
- Да ладно, ладно, чё ты - успокаивающе сказал я, немного смущённый его экспрессией, и начал лихорадочно вспоминать, чего же такого и когда я ему обещал. - Давай всё обсудим, посмотрим, это ж не конец света, в конце концов. Всё ж можно порешать... - и задумался.
Серёга выжидательно посмотрел на меня, шумно отхлебнул кофе, крякнул, поставил кружку на стол и принялся вещать:
- Вот смотри, давай с главного начнём: ты хочешь в Гоа?
Я посмотрел в окно, где дождь уже перешёл в состояние мелкой, противной мороси, конденсировавшейся на стекле и стекавшей по нему вялыми струйками.
- Ну, допустим, хочу - ответил я.
Он скептически посмотрел на меня, но от комментариев воздержался.
-Дальше пошли: Маринка тебя отпустит?
Я сделал неопределённое выражение лица и пожал плечами.
- Ты, друг мой, мне тут рожи не корчи, ты прямо говори: отпустит или нет?
- Ну, допустим - неохотно сказал я.
- Вооот же! - обрадованно протянул Серёга. - ты что, не можешь себе позволить в ноябре на десять дней с друзьями слетать отдохнуть?
- Погоди, а деньги? - вяло пытался протестовать я.  - Денег у меня не особо...
- Какие деньги, я тебя умоляю! Заработаешь!
Я нерешительно поскрёб подбородок. Серёга вздохнул, поднял правую руку с растопыренными пальцами и сказал:
- Вот смотри: ехать ты хочешь, сам сказал - и загнул мизинец. - Дальше, Маринка тебя отпускает  - и загнул безымянный палец. - Время ты найдёшь, и деньги ты найдёшь, - загнул он средний и большой пальцы и замолчал, глядя на меня.
- Ты понимаешь, что ехать надо? - Спросил он и погрозил мне указательным пальцем.
В наступившей тишине, его неподвижная фигура со значительно поднятым вверх указательным пальцем, смотрелась убедительно. А мерное тиканье часов дополнительно подчеркивало важность моего решения. Я посмотрел на его указательный палец и снова задумался. Серёга осторожно опустил руку.
- Ладно - наконец сказал я. - Согласный я, так и запишите.
- Ну вот и ладушки - довольно сказал Серёга, допил кофе, встал, попрощался и вышел, сгинув в мокром тумане.
Я некоторое время задумчиво смотрел на закрывшуюся за ним дверь, а затем полез в интернет - смотреть, почём же там Villa Anjuna в ноябре.

Так, в хмурый осенний день, я понял что Гоа меня ждёт и от этого факта не отвертеться.

В результате оперативно-розыскных мероприятий нашёлся третий наш попутчик - ещё один Серёга (как же мне с ними быть, я ж заманаюсь этими Серёгами по ходу повествования жонглировать. Испрошу их согласия на краткие имена, не иначе).
Была найдена и оплачена наиболее подходящая нам путёвка, сданы документы на визы, в общем, начался обратный отсчёт.

И вот наконец наступил день "Д", и вот мы, немого голодные, с новыми шортами в пустых чемоданах мчимся, уносимые стремительным хундаем сантафе в направлении Челябинского аэропорта.
Выгрузившись и пройдя регистрацию, мы добрались до дьюти фри, где я наконец-то купил вожделенных бутербродов. Чтобы крошки не попали в дыхательное горло, нами была приобретена бутылка коньяка, небольшими порциями которого мы смачивали ротовые полости, заметьте, исключительно в целях профилактики асфиксии. Ожидание тянулось медленно, мы обменивались предвкушаемыми впечатлениями от поездки, шутили, в общем хорошо проводили время, как вдруг в зале ожидания появился человек в синей униформе.
Появление в любой сцене человека в форме редко является предвестником хорошего. Ведь форма это упорядоченная одежда. И человек в форме, зачастую является упорядочивателем пространства. А так как мы были уже довольно упорядочены, в смысле того, что прошли все контроли и регистрации, и нам осталось только процедура посадки в самолёт, которая не отличается особым разнообразием, то появление такого человека не сулило ничего хорошего. Так и случилось.
Вышеупомянутый человек громко объявил, что наш рейс задерживается из за плохой погоды в Челябинске. Причём задерживается на неопределённое время. Ну, то есть наш самолёт тут не сел, а сел в Перми. Причём мы должны покинуть гостеприимную зону дьюти фри с её бутербродами и коньяком. И если бутерброды мы можем вынести с собой и потом принести обратно, то с коньяком такие штуки не пройдут. И что мы должны выйти в зал внутренних вылетов. А это, надо сказать, возможно только, если выйти из здания аэропорта. То есть совсем. Зал внутренних вылетов в соседнем здании. И что в этом здании нас часов через пять будут кормить. Короче, человек в форме сообщил нам массу полезной, и главное, позитивной информации. Ну что же делать? В конце концов подчинившись общему правилу, направились в зал внутренних вылетов. Там, расстроившись играли в карты до тех пор, пока наш отважный пилот презрев опасности, сражался со снежной бурей по пути из Перми в Челябинск. Слава богу, Гоа не стал нас сильно задерживать, и вот уже через два часа, мы усталые, но довольные отправились на посадку. Самолёт сквозь пургу взмыл в ночное небо, и мы, успокоившись, наконец-то предались сновидениям. Впереди были очередные девять дней в Гоа...
« Отредактировано: 13 Февраль 2013, 20:00:57 от Balinez »

Оффлайн Mess

  • goa origin
  • Сообщений: 433
  • Респектов: 38
  • Москва
  • I miss Goa...
  • Буду в Гоа: Декабрь 2013
Ответ #95 : 13 Февраль 2013, 20:24:34
На самом интересном месте!!! +1)

Оффлайн okyllyar4ik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 11
  • Санкт-Петербург
  • Верьте в чудеса, а то как лохи.
  • Буду в Гоа: Буем в Гоа февраль-март 2024
Ответ #96 : 14 Февраль 2013, 14:32:55
Ну очень жду продолжения, даже книжку забросила!! :) +100

Оффлайн Balinez

  • goa origin
  • Сообщений: 420
  • Респектов: 67
Ответ #97 : 14 Февраль 2013, 19:34:11
Друзья, спасибо, продолжение будет, со дня на день. Руки больше рулём заняты. Вот до клавиатуры доберусь, так сразу. Поэтому книжки забрасывать не надо!  :)

Оффлайн Наталья9999

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 8
  • Буду в Гоа: 01.03.2015-11.03.2015
Ответ #98 : 16 Август 2013, 09:32:26
Balinez, ну я понимаю, уважаемый всеми нами автор, что на новую поездку надо зарабатывать,но вы же теперь в ответе за тех кого приручили!!!!)))) О дайте, дайте нам еще кусочек воспоминаний!!! )))

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #99 : 16 Август 2013, 14:14:21
Да уж, ТС форум посещает, в ноябре снова в Анджуну собирается, а со старыми долгами (в смысле отчетности) еще не рассчитался!
Непорядок! :)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа