Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Пребывание моё и двух моих друзей, в Анджуне и окрестностях в ноябре 2011 года.

Просмотров темы: 34425

Оффлайн Balinez

  • goa origin
  • Сообщений: 420
  • Респектов: 67
Ответ #30 : 12 Октябрь 2012, 11:14:25
День следующий. Мандрем.

На следующий день, проснувшись и приняв ванну в немудрёном индийском душе, мы собрались на балконе чтобы насладиться прелестями гоанского утра.
Серёга с Лёхой задумчиво курили, мечтательно уставившись в воображаемую даль, а некурящий я просто блаженствовал, развалясь на стуле.
Так, перебрасываясь незначительными фразами, мы постепенно просыпались.
В ветках весело стрекотала какая-то местная орнитология, под балконом вяло переговаривались какие-то виллаанджунские рабочие, солнце оптимистично светило нам сквозь широкие листы дерева, заставляя их (листы) сиять ярко-изумрудным светом. Царила обычная утренняя идиллия.
Лёха вдруг встал и зашёл в номер, как мне казалось, за сигаретами. Однако я ошибался. Он вернулся с ананасом и маракуйей. Поблагодарив его, я принял у него фрукты и начал нарезать завтрак.
Лёха снова ненадолго скрылся в номере, и появился на пороге балкона с бутылкой рома. В глазах его был немой вопрос. Мы с Серёгой переглянулись. Он пожал плечами. «Почему бы и нет» - читалось в его глазах. «Единогласно» - подумал я и одобряюще кивнул Алексею.
Просветлённые, мы вышли к позднему завтраку в кафе Оазис. Трапеза проходила в тёплой, дружеской обстановке. Негодяи-официанты зачем-то принесли нам ещё рому, и мы просветлялись всё больше и больше, пока Серёга не спохватился, что надо уже к морю идти, а то мало ли что.
Отяжелевшие от еды мы поднялись и двинулись к морю.
Сейчас сижу, вспоминаю события того дня, и ну никак не могу вспомнить, какая сила тогда заставила меня на пути к пляжу взять такси и отправиться в Мандрем.
Так что примите как данность: мы сидим в машине и едем. Я в Мандрем, а мои друзья даже не знают куда.
По узким извилистым гоанским трассам мы ехали недолго. Наконец, машина остановилась, и таксист кратко изрёк: «Мандрем». Заплатив водителю требуемую мзду, мы выгрузились.
Тропинка вела вниз. Через красочную арку, под сенью пальм и через небольшую речушку по мостику, мы попали на пляж Мандрем.


* Привет из Мандрема.JPG (490.99 кБ. 907x605 - просмотрено 73 раз.)


Мандрем сильно напомнил мне Ашвем, который, как я узнал позднее, там был совсем рядышком. Впрочем, забегая вперёд, скажу, что Ашвем понравился мне больше.
Первым делом, конечно же, мы расположились на лежаках, которые были тут свободны чуть больше чем полностью. Пустынный пляж это замечательно. Тем более такой красивый пляж как Мандрем. Куда ни кинь взгляд – песок, пальмы и океан.
Заход в воду просто великолепный. Очень пологий. Идёшь по утрамбованному прибоем до состояния асфальта песку, пока волны не начинают щекотать тебе ступни.
Ещё метров шесть и ты можешь плыть. Взмах правой, левой, ещё, ещё, переворот на спину и вот ты уже левитируешь между среди сразу трёх стихий – в воде между землёй и воздухом. Причём вода около тридцати градусов и тело её практически не ощущает. И если закрыть глаза, лёжа на спине, то возникает чувство какой-то космической невесомости.


* Привет из Мандрема2.JPG (346.31 кБ. 1296x864 - просмотрено 66 раз.)


Накупавшись, мы заказали какую-то морепродуктинку, и конечно же, ром. В ожидании заказа, блаженствовали, слушая шум прибоя и наслаждаясь нереальной картиной абсолютно пустого пляжа.
Так мы провели почти весь день, лениво валяясь, изредка купаясь, и один раз нам с Серёгой пришлось съездить в близлежащий посёлок за ромом и фруктами.
В Гоа повсеместно продаются красивые цветочные гирлянды – я видел, ими украшают фасады зданий и прочее.
Вместе с маракуйей и ананасами я купил такую же красивую цветочную штучку, и тут же украсил ей Серёгу. Вышло как-то по гавайски. Очень аутентично.


* Няша.JPG (462.21 кБ. 1296x864 - просмотрено 67 раз.)


Под конец этого дня, мы покинули этот замечательный пляж, и не сойдясь в цене с таксистами, бодро затопали по трассе в Анджуну, ловя проходящие попутки в поисках такси.
В конце концов, нас, за умеренную сумму, подвёз какой-то добрый самаритянин. Подробностей не помню, ибо был утомлён солнцем, водой и фруктами.
Помню только, что хотел пойти на массаж, но был точно уверен что сил моих на это не хватит, и я усну прямо на столе.
Когда я поднялся в номер, то выяснилось, что Лёхи с нами нет. Я обеспокоенно спросил у Серёги, мол, где же наш товарищ? «На массаж ушёл» - ответил Серёга.
«Какой сильный человек» - подумал я, рухнул на кровать и мгновенно уснул.
« Отредактировано: 15 Октябрь 2012, 08:37:21 от Balinez »


Оффлайн Emax

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 11
  • Новосибирск
  • No problem! GOA!
  • Буду в Гоа: 12.11.2012 - 27.11.2012
Ответ #31 : 12 Октябрь 2012, 11:22:38
"Ушел на массаж" )))) ;)
Загадочно так ..... ждем продолжения!!!!

Оффлайн Balinez

  • goa origin
  • Сообщений: 420
  • Респектов: 67
Ответ #32 : 12 Октябрь 2012, 11:27:52
"Ушел на массаж" )))) ;)
Загадочно так ..... ждем продолжения!!!!
Не, он реально на массаж ушёл. Там при отеле массажный салон(фу как пошло звучит) функционирует. Лучше будет звучать "Спа-центр", вот.

Оффлайн Mikulya86

  • goa dreamer
  • Сообщений: 89
  • Респектов: 5
  • Москва
  • Буду в Гоа: Декабрь13-Январь14
Ответ #33 : 15 Октябрь 2012, 11:30:32
оч забавно))))ждемсссс

Оффлайн Мари Кареева

  • goa dreamer
  • Сообщений: 80
  • Респектов: 10
  • г. Минск Беларусь
  • МАРИ КАРЕЕВА
  • Буду в Гоа: КАЛАНГУТ с 06.11.13
Ответ #34 : 15 Октябрь 2012, 12:01:41
Настолько всё смачненько написано, что нет больше сил ждать продолжения! Ну не томите! ;)

Оффлайн Мурлыся

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 1
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: 08.12.2012-18.12.2012
Ответ #35 : 28 Октябрь 2012, 11:37:21
и где продолжение?

Оффлайн Витя Шв

  • goan
  • Сообщений: 160
  • Респектов: 29
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 1 декабря 2012 - 1 марта 2013
Ответ #36 : 28 Октябрь 2012, 14:22:35
такое ощущение,что на втором дне всё остановилось :( а где дальше,для нас заболевших этой болезнью с синдромом,твой рассказ как лекрство... Хочу еще... болею...

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #37 : 28 Октябрь 2012, 15:46:11
такое ощущение,что на втором дне всё остановилось
Гоа их сожрал :o :'( ;D ;D ;D

Оффлайн }{оттабьiч12

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
  • МОСКВА
  • еду в северный ГОА 01.12.2012
Ответ #38 : 28 Октябрь 2012, 18:49:24
Да... очень интересная стори. Сам с женой собираюсь впервые в  ГОА (отель ADAMO the BELLUS). Кто нить знает про это место - рядом Калангут? 8)
« Отредактировано: 28 Октябрь 2012, 18:58:47 от }{оттабьiч12 »

Оффлайн Lavandelan

  • goa origin
  • Сообщений: 329
  • Респектов: 48
  • Химки
  • Буду в Гоа: 24.02.2024-10.03.2024
Ответ #39 : 28 Октябрь 2012, 20:14:50
.Едим с мужем первый раз,да и заграница тоже первый раз,у меня еще и полет будет первый и сразу затяжной,так что наверное нам тоже надо будет заправляться по прилету)))
Не обязательно, у нас с супругом было точно также, первый раз за границу и сразу в Гоа, и ничего, и без заправки все прошло отлично. Нам очень понравилось.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа