Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Пребывание моё и двух моих друзей, в Анджуне и окрестностях в ноябре 2011 года.

Просмотров темы: 34423

Оффлайн Наталья9999

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 8
  • Буду в Гоа: 01.03.2015-11.03.2015
Ответ #10 : 10 Октябрь 2012, 16:37:02
Спасибо всем за отзывы! Я рад, что вам нравится!
Продолжение сегодня будет!
Здорово!! не затягивайте, я вот тут уже волнуюсь как у ваших друзей адаптация пойдет)))) хотя с олд монка вы разумно начали))))


Оффлайн ksyne4ka

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
  • Челябинск
  • Буду в ГОА 01.03.13-11.03.13
Ответ #11 : 10 Октябрь 2012, 18:39:45
Просто захватывающе написано, при том что мне только предстоит это пережить самой  :). Жду с нетерпением продолжения

Оффлайн Balinez

  • goa origin
  • Сообщений: 420
  • Респектов: 67
Ответ #12 : 10 Октябрь 2012, 20:46:30
Пляж

Дойдя до пляжа, я сказал, что по песку не пойду и рванул к кромке воды, скидывая на ходу тапки. Там я с наслаждением позволил своим ногам погрузиться в тёплые пенные воды прибоя. Дождавшись друзей, я в их сопровождении, наслаждаясь каждым шагом, медленно пошёл вперёд, всматриваясь в шеки. Найдя, как я думал, достойный среди первых (далеко идти не хотелось, а напротив очень хотелось есть), я направил свои стопы туда. Приземлившись на лежаки, мы дождались, когда нам принесут меню. В нём я обнаружил блюдо, которое не попробовал, находясь здесь первый раз, о чём после жалел. Это были небезызвестные момо. Рекомендовав это блюдо друзьям, заказал себе момо с креветками. Парни последовали моему примеру, добавив к заказу изрядно кока-колы. Всё дело в том, что по дороге на пляж мы обнаружили маленькую лавочку одного спекулянта, который продал нам ещё бутылку рома уже дешевле чем в лобби – за двести рупий.
Как говорится: «С утра выпил – весь день свободен!». Пить с утра, друзья мои, это нехорошо. Тут я с вами, конечно, согласен! Но бывают же иногда и исключения. Свадьба там, выпускной, поминки не дай бог, проводы в армию, ну или первое утро в Гоа.
Выпили за Индийский океан, заели маракуйей. Тут Серёга заметил, что это собственно не совсем океан, а Аравийское море. За Аравийское море пришлось выпить отдельно. После купались. Местные волны были для Лёхи в диковинку, но тем не менее, парни выстояли.


* волна.JPG (388.53 кБ. 1296x864 - просмотрено 77 раз.)


Я с неудовольствием отметил, что по сравнению с весной, камней под водой стало намного больше. Заходить в воду стало сложнее, приходилось нащупывать дно, что в условиях постоянной волны доставляло некоторый дискомфорт.
Несмотря на это, Серёга с Лёхой радостно плескались в воде как половозрелые ламантины, а я… А что я… Я фотографировал…
Ну и потом тоже плескался как половозрелый ламантин, чего уж там!


* волна2.JPG (429.03 кБ. 1296x864 - просмотрено 71 раз.)


Тем временем созрели момо, и мы, освежённые волной, настигли свои лежаки и принялись за еду.

Вот ответьте мне на вопрос. Как? Ну как они умудряются так быстро приготовить момо, с ТАКИМ тонким тестом и ТАКОЙ нежной начинкой? Дома пельмени безнадёжно развариваются процентов семьдесят из ста. А они тут в Индии, на кухне с соломенными стенами в одной кастрюле и двух сковородках умудряются так вкусно готовить. Ну как так?
Как они это делают?
Хотя нет. Стоп. Не отвечайте, даже если знаете. Я передумал. И знать не хочу, как в Индии в шеках готовят еду. Главное вкусно. И всё.


* гедонисты и момо.JPG (522.95 кБ. 1296x864 - просмотрено 69 раз.)


Как вы поняли момо были приготовлены мастерски.
Наевшись, мы как морские котики, валялись и смотрели на океан, изредка вставая, чтобы освежиться в волне.


* океан в его глазах.JPG (364.1 кБ. 1296x864 - просмотрено 70 раз.)


Наступил полдень, солнце решило, что оно – микроволновка, и мы спешно засобирались с пляжа, дабы не стать курами гриль.
Добрались до отеля, немного подумали и пошли обедать в Оазис. Там ребята познакомились с индийской кухней в лице масала праунс энд чиз гарлик наан.  Справится с этим нам помогли лимка, маза, ну и конечно, куда без духовного лица, в смысле старого монаха.
Ну как же это вкусно, ну боже ж мой! Макать душистые, с пылу с жару лепёшки с чесноком и сыром в горячую, густую и пахучую масалу, зачёрпывать лепёшкой нежных креветок в соусе, и чувствовать как они растворяются на языке, оставляя неповторимое послевкусие!

Сноска. Перейду к подробному описанию гоанской кухни позже, сейчас очень уж есть хочу, боюсь слюной захлебнуться и умереть. А тогда вы не узнаете, чем же всё продолжилось и закончилось. Конец сноски.

Парням дико понравилось это блюдо (Ну ещё бы! Беспроигрышный вариант!), и по их довольным лицам, я понял - вот оно! Поймали волну! Всё, теперь Гоа начал входить в их сознание. Сначала через желудок, пускай. Ничего страшного. У нас, у мужчин, в основном всё сначала через желудок. Главное что организм принял. А там и до сознания доберётся.
Забегая вперёд, скажу, что до сознания таки дошло. Но об  этом намного, намного ниже.

После обеда, усталые, но довольные, мы дошли до магазина\обменной лавки, где купили всё необходимое. Как выяснилось, нам был необходим ром (поймите нас правильно – на отдыхе хороший алкоголь это скорее стратегический запас, чем…  эээ…  ну…, в общем, пусть будет), портвейн (это я решил познакомить друзей с традициями португальского наследия Гоа), мадеру (со льдом очень хорошо в жару, ну и мадеры такой я нигде даже близко не пробовал – чудо как хороша!), кингфишер (надо же попробовать местное пиво) и лёд (просто лёд – на всякий случай).
Звеня и капая (лёд) всем этим добром, мы доперлись до отеля, где выгрузили всё в ванной своего номера и накрыли льдом.
Изрядно вымотавшись, мы рухнули на свои кровати, и уснули крепким, спокойным сном.
Мы спали крепко, но знали – через шесть часов мы проснёмся, чтобы идти на флимаркет, прямо к его закрытию и выгодным ценам. Нам было не вполне ясно, что конкретно мы будем покупать, но увидеть флимаркет было необходимо.
« Отредактировано: 10 Октябрь 2012, 20:58:57 от Balinez »

Оффлайн Balinez

  • goa origin
  • Сообщений: 420
  • Респектов: 67
Ответ #13 : 10 Октябрь 2012, 21:48:21
Фли маркет намбер ван.

Проснувшись перед закатом, осмелившийся спать днём человек, обычно получает тяжёлую и больную голову, отвратительное самочувствие, а настроения он не получает вовсе.
И горе тому, кто мало спал ночью, рано с утра пил, лёг спать рано днём сильно нетрезвый, и проснулся часов эдак в пять-шесть дня.
Да, благодарный читатель, ты правильно понимаешь. Мы проснулись, чтобы идти на рынок. Но лучше бы не просыпались вовсе до следующего утра.
С жутким перимордитом, дикой головной болью, отсутствием ориентации в пространстве и полуразложившимися кошками во рту, мы встретили начало первого вечера в Гоа.
«Тааак» - деловито сказал кто-то (может даже и я). Надо ехать на рынок! Сказано – сделано! Быстро привели себя в порядок, ополоснулись, причесались и как новые (каюсь – пришлось поправить здоровье) спустились на улицу. Там поймали кого-то (моторикшу или такси – я уж не помню. Скорее такси. На рикшу мы втроём бы не влезли) и отправились.
Зайдя на флимаркет, каждый подвергается атаке минимум с двенадцати сторон – тут тебе и индийский кубик рубика, который совсем не кубик, а рубиком там вообще даже и не пахло.
Справа заходит эскадрилья чистильщиков вашего левого уха, прямо по курсу вас решительно хотят заставить купить очень важные и нужные, по мнению продавцов вещи – карманную подзорную трубу, секстант и астролябию (кстати, ходит легенда, о том, что на флимаркете в Анджуне можно купить ту самую астролябию, на которой высечен известный девиз – «Сама меряет, было бы что мерять»). Ну а сзади доносятся вопли торговцев фокусами, шариками надуваемыми из жидкого суперклея, и прочей заманчивой и интересной дребеденью.
На радостях, мы, удачно сторговавшись, скупили весь запас медных проволочных кубиков-рубиков у одного торговца. Порадовавшись хорошей покупке, двинулись дальше.
Я сам не особо был настроен на покупки, да и друзьям рекомендовал лишь только присмотреться к продаваемым товарам, ибо у нас оставалось ещё девять дней, и мы собирались закупиться всем необходимым на этом рынке как раз через неделю.
Поэтому мы неспешно продвигались вперёд, методично повторяя на разные лады: «No», «No, thank you», «NO!!!».
Когда мы дошли до европейской части рынка, изрядно стемнело. Какие-то рокеры при свете факелов задорно наяривали рок-н-ролл, прокуренные хиппи торговали футболками и фенечками, рынок умирал.
Разбирались стены палаток, то тут, то там протискиваясь меж людьми пробирался запоздалый байкер, скутерист, или даже автомобиль. Местами горели факелы, местами фонари. Мы поняли, что шоу закончилось. Закончилось, что бы продолжиться через неделю. И мы решили, что уж через неделю-то своё тут обязательно возьмём.
Пробравшись к выходу, который вёл к морю (где тантра-кафе), мы побрели по полосе прибоя в сторону дома.
Было начало сезона, ещё не работало тантра-кафе, ещё много чего не работало, много чего строилось, но уже, с самого конца пляжа Анджуна была видна вся его инфраструктура. Шеки оделись в мигающие и сияющие огни, отовсюду доносилась музыка – где-то плотный кисляк, где-то бодрая колбаса, а вот тут укуренные негры поют Боба Марли:

Ноу! Но вумен но краааааай,
Ееееее,
Но вумен но крааай!

Спереди негры и Боб Марли, справа и слева торговцы искусственными светлячками, запускают в звёздное небо своих питомцев, сияющих всеми цветами кислотной радуги, а сзади океан томно дышит приливом, и нежно, как добрый пёс, лижет твои ноги тёплой волной.
В эти минуты, понимаешь, как ценно каждое мгновение жизни, а ещё понимаешь, что вот оно счастье – его можно вдохнуть, ощутить кожей. И время можно потрогать руками, попробовать на вкус. И приходит осознание того, что жизнь измеряется не в минутах и секундах, а в бобахмарли, неграх, песнях и поцелуях прибоя.
И именно эти ощущения заставляют меня бросать здесь всё, доставать заначку и покупать путёвку в Гоа.

Оффлайн Balinez

  • goa origin
  • Сообщений: 420
  • Респектов: 67
Ответ #14 : 10 Октябрь 2012, 21:49:01
Продолжение следует...

Оффлайн Валерия Ермолаева

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 6
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: 16.10.2012; 25.12.2012
Ответ #15 : 10 Октябрь 2012, 22:23:33
Очень интересно! Фото прикольные! И как ностальгию навевает, как будто вместе там были!
Только ты от эйфории запутался чуть.... вроде, в конце ноября был,говоришь, а это как?
Было начало сезона, ещё не работало тантра-кафе, ещё много чего не работало, много чего строилось, но уже, с самого конца пляжа Анджуна была видна вся его инфраструктура. Шеки оделись в мигающие и сияющие огни, отовсюду доносилась музыка – где-то плотный кисляк, где-то бодрая колбаса, а вот тут укуренные негры поют Боба Марли:
ну да ладно, был с любимой, потом с друзьями, за реакцию которых боялся - мозг закипел.....
Я сама на этот сезон подружаню сговорила(у нее был Египет и Тай). Сейчас представляю ее реакцию в первый день!

Оффлайн Balinez

  • goa origin
  • Сообщений: 420
  • Респектов: 67
Ответ #16 : 10 Октябрь 2012, 23:22:13
Ну да, были в ноябре и реально тантра кафе не работало. Сваи одни торчали. Мы специально потом днём туда ходили. И строились ещё шеки. И в Арпоре ночного рынка не было ещё. Насчёт Арпоры я правда не проверял, но кто-то на пляже мне говорил, что ещё не началось. Была середина ноября. А до этого я был в том же году в марте. Так что прошло всего полгода и разница была сильно заметна.

Оффлайн Balinez

  • goa origin
  • Сообщений: 420
  • Респектов: 67
Ответ #17 : 10 Октябрь 2012, 23:27:35
Ну и конечно, что-то где я мог забыть, что-то переврать, что-то приукрасить. Что уж греха таить. :-)
Год прошёл уже.
Тем более это же рассказ :-)
Может я всё это выдумал, а сам в Гоа никогда и не был :-)

Оффлайн Balinez

  • goa origin
  • Сообщений: 420
  • Респектов: 67
Ответ #18 : 10 Октябрь 2012, 23:29:36
Валерия Ермолаева, а ты как я, олд монком её! Можно с колой. А потом уже можно на пляж выпускать. К коровам. ;-)

Оффлайн Валерия Ермолаева

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 6
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: 16.10.2012; 25.12.2012
Ответ #19 : 11 Октябрь 2012, 00:10:18
Ты классно все написал, очень интересно :D молодец, здорово!
На найт маркете мы были 19.11.2011.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа