Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Пребывание моё и двух моих друзей, в Анджуне и окрестностях в ноябре 2011 года.

Просмотров темы: 34422

Оффлайн Balinez

  • goa origin
  • Сообщений: 420
  • Респектов: 67
: 07 Октябрь 2012, 19:00:52
Описание пребывания меня и двух моих друзей - Сергея и Алексея, в Гоанской деревне Анджуна и окрестностях, случившееся на рубеже ноября и декабря 2011 года.

Предисловие.

Итак, однажды, весной 2011 года, автор этих строк первый раз побывал с любимой девушкой в Гоа. Вдвоём. Это совсем другая история, к повествованию нынешнему она относится лишь тем, что с неё всё и началось.
Индия, Гоа, яркие впечатления, яркие фотографии сделанные первой зеркалкой. Водопад, купание красного слона, Ашвем, Анджуна, "пасматри мой магазын", Мапса, форт Чапора, олд монк, портвейн, фрукты, али-баба, сансет, и др. Обычный пакетный набор. В общем, понравилось.
Замечу, что ждал наступления Гоа-синдрома, когда покидал это место (думал, что будет грустно и уезжать неохота) да так и не дождался.
После был приезд домой, демонстрация в кругу друзей фотографий, рассказы им же об увиденном и почувствованном. Видимо, удачные образы я создал в головах моих друзей, сам об этом не подозревая. Потому что через некоторое времчя ими начали возбуждаться разговоры, о том, что, дескать неплохо было бы поехать в Гоа мальчиками (без женщин).
Вот сейчас очень важный момент. Я хочу объяснить ситуацию, а то люди всякое могут подумать. Это у меня девушка, а у моих друзей давно и серьёзно уже жёны. И отправление в путешествие одной половинки без другой, зачастую сопряжено с разного рода трудностями. Поэтому разговоры о поездке ими (моими друзьями) начали вестись задолго до открытия в Гоа очередного сезона. В общем, всех отпустили, изыскались деньги, нашлось время (правда немного - полетели пакетником), и тут (на дворе стоял суровый уральский сентябрь) я неожиданно понял, что во-первых почему-то опять еду в Анджуну (обычно в одно и то же место стараюсь не ездить), хотя и не планировал в этом году никуда больше, ну и во-вторых... Я оказывается ужасно сильно туда хочу! Я соскучился по сансету, по Анджуне, по кондитерской на пути к пляжу, по Оазису, Лилипуту, по пальмам, коровам, неистовым гудкам мопедистов и тому состоянию покоя, которое, осмелюсь думать, и есть то самое "шанти"!
"И это у тебя нет Гоа-синдрома? Ахх-ха-ха-ха-ха!!!" - издевательски захохотал голос в моей голове, когда мы начали путь в Челябинск, из аэропорта которого нам предстояло совершить свой полёт.
Да, друзья мои, оказывается что меня всё-таки зацепило, и причём конкретно.[/pre]

Поездка.

Первая ночь.

До Челябинска добрались нормально, получили доки на руки, зарегистрировались, пошли ждать. Ждать было неинтересно, правда несколько бутылок пива скрасили наше ожидание. Наступила ночь, объявили посадку и мы всем составом понуро поплелись в самолёт.

Теперь, мы перешли к моменту, когда моё повествование обрело своих героев, количеством три.
Я коротко обрисую их образы.
Начнём с того, что все мы более или менее находились тогда в возрасте Христа, с небольшим пере/недобором, в меру воспитанные молодые люди, уважающие других, пока ситуация это позволяет. Ценим прекрасное в жизни, природе и человеческом творчестве. Не чужды некоторого гедонизма с уклоном в рабблезианство. Хорошие, в сущности, парни.
Сергей - обаятельный армяноподобный молодой мужчина, с томным взором. Выше среднего роста, весу среднего. Стройный. Добрый.
Алексей - жизнерадостный крепыш, не без некоторой подозрительности к окружающим чужим. Среднего роста, весу тоже среднего. Добрый. Задумчивый.

* Вот они, красавцы.JPG (427.11 кБ. 920x1037 - просмотрено 98 раз.)


И Ваш покорный слуга, автор этих строк, тоже Алексей, росту прямо скажем, высокого, да и весу немалого, жизнелюбивый фотограф повествования, и поэтому по закону фотографирования, меня тут будет очень мало.

Итак, вернёмся в самолёт, где мы удачно разместившись, задремали в ожидании разного. Я - в ожидании скорого шанти, Серёга - в ожидании новой интересной страны, а чего ожидал Алексей, не знал никто, даже он сам, потому что это была его первая заграничная поездка.

Утро первого дня.
Оно встретило нас посадкой, сумбурным автобусным перемещением к зданию аэропорта, весёлыми индианками на паспортном контроле, суровыми военными, выловом багажа, ну да кто был в Дамболиме тот сразу вспомнит!
Взяв багаж, и выйдя из аэропорта, первым делом я останавился и вдохнул этот влажный, пряный воздух Индии... Как же здесь хорошо... Блаженная улыбка расширила моё лицо... Глаза закрылись... Резкий рывок за правую руку прервал идиллию. Открыв глаза, я повернул голову направо. На другом конце чемодана судорожно, как окунь на крючке, дёргался индус. Он тянул чемодан за боковую ручку, улыбался, и увидев что я обратил на него внимание залопотал: "Помогать!" "Я донести!" "Нести автобус! Эфенди, мем-сагиб, товарисч, сэр!" Ну эти штучки нам знакомы. Человек деньги зарабатывает, семью кормить надо, и тд. Быть источником финансирования этого индуса мне не хотелось. Да и чемодан я могу отнести самостоятельно. Поэтому, сняв с чемодана самозваного помощника, я проникновенно посмотрев ему в глаза, сказал с высоты двух метров: "No, thank you!". Дружелюбно улыбнулся, отвернулся и пошёл к автобусу. К сожалению, подобными субьектами такое поведение расценивается как слабость. Поэтому через пять метров я снова почувствовал поклёвку на чемодан. Половину пути мы так и шли - я, чемодан, и висящий на нём индус. Потом мне это надоело, я развернулся и смотрел на индуса до тех пор, пока он не понял безосновательность своих претензий на совместный труд по переноске чемодана. Мысленно пожелав ему счастья, я наконец-то добрался до автобуса.
Мои друзья уже были там: Лёха торговался с более успешным чемоданоносцем, а опытный Серёга стоял рядом и курил. Наконец-то чемоданы закинуты в багаж (Лёха отделался от индуса какой-то русской мелочью), все расселись по местам и начали движение.
гид Аня (или Маша, или Даша - кто этих гидов в Гоа помнит?) начала ознакомление нас с ужасами одиночных поездок по стране. Надо отдать ей должное - ей самой не очень-то верилось, что мы такие всё бросим и кинемся заказывать "экскурсии" у "отельного гида".
Новички задавали свои новичковские вопросы, наступил рассвет, из-за горизонта показалось солнце и бодро начало карабкаться к зениту, а я смотрел по сторонам, как в первый раз и душа моя наполнялась радостью.
Вот уже после Баги начались знакомые деревеньки, развилки, дорожные указатели и я понял - подъезжаем к Анджуне.

« Отредактировано: 07 Октябрь 2012, 19:06:35 от Balinez »


Оффлайн Balinez

  • goa origin
  • Сообщений: 420
  • Респектов: 67
Ответ #1 : 07 Октябрь 2012, 19:07:18
Продолжение следует...

Оффлайн Izzi

  • goa origin
  • Сообщений: 269
  • Респектов: 31
  • Пермь
  • Буду в Гоа: 01.12.2016-20.12.2016
Ответ #2 : 08 Октябрь 2012, 10:00:54
Ждем продолжения)

Оффлайн der3kaya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 57
  • Респектов: 10
  • Орехово-Зуево
  • Буду в Гоа: 12.11.2012-03.12.2012
Ответ #3 : 08 Октябрь 2012, 10:47:19
Я оказывается ужасно сильно туда хочу!
+1! Со мной такая же история)

Оффлайн ЛьВаня

  • goa origin
  • Сообщений: 308
  • Респектов: 73
  • Казань
  • ૐ всё будет шанти! ૐ
Ответ #4 : 08 Октябрь 2012, 11:42:19
Хорошее начало.
  :)

Оффлайн Balinez

  • goa origin
  • Сообщений: 420
  • Респектов: 67
Ответ #5 : 09 Октябрь 2012, 16:14:19
Вилла Анджуна

Прошуршав шинами по красной пыли Анджуны, автобус остановился около нашего пристанища — отеля Villa Anjuna. Гид, пройдя с нами, особым заклинанием вызвал немолодого крепкого мужчину, который начал осуществлять нехитрую процедуру регистрации. Закинув вещи в холл, мы вышли на улицу. Доброжелательно чихнув на прощание, автобус вальяжно, словно дирижабль меж небоскрёбов, развернулся и понёс прочь остальных туристов, которым ещё только было суждено обрести кров над головой.
Мои друзья закурили и мы окунулись в наступившую ленивую утреннюю тишину Анджуны.
Я был доволен как слон, улыбка не сходила с моего лица. Что я ощущал в тот момент... Трудно сказать... Внезапно нахлынувшее чувство покоя, умиротворения, радости. Я думаю что это состояние и называется счастье...
Но ещё надо было заселиться в номер. Нам выдали ключ с цифрой (а я уже и не помню с какой) по моему 28, и следуя указаниям мальчика-индуса отправились на второй этаж корпуса неподалёку. В номере оказались четыре кровати, вентилятор, кондиционер, телевизор, туалет с индийским фиксированным душем, и почему-то двумя большими вёдрами, ну и конечно же балкон.
Балкон заслуживает отдельного описания. Это даже не балкон, а какая-то отдельная комната под открытым небом, а точнее под кроной могучего дерева. В глубину примерно 4-5 метров, в ширину метров 8 (точнее лениво было мерить). На балконе три пластиковых стула, и деревянный маленький стол.
Мы тут же обновили это имущество, раскидав хаотично по номеру вещи. Оставив ребят обживаться, я рванул в магазин за  олд монком. К сожалению, по случаю раннего времени магазины были закрыты, пришлось втридорога (за триста рупий!!!) купить бутылку в лобби отеля. Закусывали маракуйей, купленной по пути автобуса  в Анджуну у раннего торговца.
Своим пребыванием в Гоа я был очень доволен, но за друзей переживал сильно. Сами же знаете — коровы, собаки, замусоренная обочина и не только. Я получается их вытащил, а им вдруг не понравится. Люди под «заграницей» обычно понимают роскошные отели и услужливых официантов (читай «Турецкий олл»). А тут роскоши-то нету. Ну да сами знаете.
 Что они найдут свою волну в Гоа, я не сомневался, надо было смягчить начало. Пришлось смягчить всю бутылку, после чего мы отправились на пляж.

Дорога была предсказуемо живописной.


* гоа крест.JPG (217.82 кБ. 912x684 - просмотрено 71 раз.)



* корова.JPG (270.91 кБ. 1094x821 - просмотрено 64 раз.)


Мы глазели по сторонам с восторгом и радостью. Эту буйство красок и запахов после серой и промозглой уральской осени просто сносило крышу.


* жёлтое здание.JPG (171.94 кБ. 912x684 - просмотрено 65 раз.)



* автосервис.JPG (191.14 кБ. 912x684 - просмотрено 67 раз.)


Очень хотелось есть, но магазины только открывались, поэтому поесть и выпить ещё не продавали.


* открываются магазины.JPG (457.28 кБ. 1037x691 - просмотрено 68 раз.)




Оффлайн Natuletta

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 4
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: ах как хочется вернуться...
Ответ #6 : 10 Октябрь 2012, 09:06:47
хорошее начало,  :) ждем продолжения

Оффлайн almat

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 7
  • Алма-Ата
Ответ #7 : 10 Октябрь 2012, 10:55:41
Не томи,брат,выкладывай дальше!

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #8 : 10 Октябрь 2012, 11:19:44
Очень хотелось есть, но магазины только открывались, поэтому поесть и выпить ещё не продавали.
знакомое состояние по приезду ;D
Интересно написано, а как читать приятно в преддверии поездки и ожидании тех же ощущений, только в этот раз похоже будет из-за позднего прилета  ;D ;D!
+1
« Отредактировано: 10 Октябрь 2012, 11:24:47 от Laysan »

Оффлайн Balinez

  • goa origin
  • Сообщений: 420
  • Респектов: 67
Ответ #9 : 10 Октябрь 2012, 13:36:16
Спасибо всем за отзывы! Я рад, что вам нравится!
Продолжение сегодня будет!

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа