Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шлем в Гоа делают обязательным на всех дорогах, для водителя и пассажира

Просмотров темы: 59227

Оффлайн Morri

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 0
  • Кострома
  • Буду в Гоа: 13.02.2016-25.02.2016
Ответ #30 : 02 Октябрь 2012, 01:04:20
netlord, похвально ваше желание навязать культуру езды местным жителям(именно так выходит по вашим постам в этой теме), но в данном случае правительство Индии выступает некими испанцами в Америке, когда начинают учить тому, что не так уж и нужно местному населению. Нет, но действительно, какая средняя скорость движения по Гоа, да и не только по Гоа, но и по обычным дорогам Индии? Кто сам берет в аренду байк, тот сам решает одевать ли ему и его попутчик сам решает нужен ли ему шлем.
Я еще не решил для себя, смогу ли я надеть на себя шлем, после того, как за этот день его надели 2,3 и более людей, которых я не видел, которые могут носить десятки, а то и сотни кожных заболеваний (это к яркому примеру сказано).
P.s. Наверное плохой старт в форуме с  таким сообщением :)
P.p.s. Сейчас сам задумываюсь о том, где раздобыть индивидуальную защиту для себя и для моего пассажира на байке, но это моё личное решение, которое я принял сам.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #31 : 02 Октябрь 2012, 01:26:50
Сейчас сам задумываюсь о том, где раздобыть индивидуальную защиту
В Мапсе продаются, да и не только. За простенькие цены 600-1500 рупий.

Оффлайн netlord

  • goa origin
  • Сообщений: 463
  • Респектов: 53
  • Москва
Ответ #32 : 02 Октябрь 2012, 02:58:05
netlord, похвально ваше желание навязать культуру езды местным жителям(именно так выходит по вашим постам в этой теме), но в данном случае правительство Индии выступает некими испанцами в Америке, когда начинают учить тому, что не так уж и нужно местному населению. Нет, но действительно, какая средняя скорость движения по Гоа, да и не только по Гоа, но и по обычным дорогам Индии? Кто сам берет в аренду байк, тот сам решает одевать ли ему и его попутчик сам решает нужен ли ему шлем.
Я еще не решил для себя, смогу ли я надеть на себя шлем, после того, как за этот день его надели 2,3 и более людей, которых я не видел, которые могут носить десятки, а то и сотни кожных заболеваний (это к яркому примеру сказано).
P.s. Наверное плохой старт в форуме с  таким сообщением :)
P.p.s. Сейчас сам задумываюсь о том, где раздобыть индивидуальную защиту для себя и для моего пассажира на байке, но это моё личное решение, которое я принял сам.


А кто вас заставляет одевать б.у. шлем? Купите себе новый! Самый простой за 350 рупий.
Да нормальный старт! Хорошая тема для разговора. Кто-то вот переживает за местных жителей, особенно тех кто ремонтирует байки, что якобы могут остаться без работы и доходов. Кто-то грязный шлем одевать не хочет. Кому-то жарко. Кому-то обзора не хватает.
Я вот в последний сезон себе магазинчик мотоэкипировки присмотрел, в Панаджи.
Не успел затариться, уезжать надо было. В этом сезоне восполню этот пробел.




Оффлайн ag

  • (~'~)
  • Сообщений: 650
  • Респектов: 128
Ответ #33 : 02 Октябрь 2012, 08:41:57
 netlord....если нашего сестра едет?
to tut uz izvinite, ne tolko neuvazenie k mestnoj kulture, no i polnaja raspuschennost
chto uz tut skazesh...

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #34 : 02 Октябрь 2012, 10:27:48
А кто вас заставляет одевать б.у. шлем? Купите себе новый! Самый простой за 350 рупий.

Акцепт!

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #35 : 02 Октябрь 2012, 10:57:49
 Я думаю местные сами разберутся как они будут ездить. А вот для туристов я думаю эта мера пойдет на пользу. Конечно многим это ударит по их внешнему имиджу! (как же так, у меня такие дрэды, или столь прекрасный ирокез и всего этого не видно!) Но ИМХО я думаю эта мера очень полезна касательно ГОА.
 Я за, если принудят буду искать, и одевать.

Оффлайн Anita181991

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 43
  • Moscow city
  • Буду в Гоа: февраль 2016-марта 2016
Ответ #36 : 02 Октябрь 2012, 11:11:04
а меня еще интересует вопрос. А семьи из 3-5 человек на одном байке и все 3-5 голов одетые в шлемы....как то креативно смотреться будет

Оффлайн Psi-factor

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: декабрь 2019
Ответ #37 : 02 Октябрь 2012, 11:56:55
Если шлемы будут легкие и не закрывающие обзор (как тут выше приводился пример с велосипедным), то я не против. Если же нужно будет одевать закрытые мотошлемы - идите на хрен. Буду ездить на такси. С чего вообще эти шлемы решили ввести? Много смертельных исходов при авариях на скутерах\байках? Или в чем причина? :)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #38 : 02 Октябрь 2012, 12:25:00
Много смертельных исходов при авариях на скутерах\байках?
Считают что да. Там по ссылкам была статистика. Более 300 в год по штату, большинство на мототехнике.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #39 : 02 Октябрь 2012, 12:44:03
Сегодня как раз 2 октября, и вот из свежих новостей:

Гоа откладывает решение сделать шлемы обязательными для водителей и пассажиров

Правительство Гоа отложило введение правила, по которому шлем становится обязательным на всех дорогах штата. "Дело рассматривается премьер-министром. Решение будет принято в течение следующих двух дней" - сказал министр транспорта Рамакришна Дхаваликар прошлой ночью после встречи с Премьер Министром Гоа Манохаром Паррикаром.

Департамент транспорта на прошедшей неделе анонсировал, что надевать шлемы будет обязательно на всех ездоков, на всех дорогах штата. В настоящий момент правило распространяется только на хайвеи.
Правительство решило сделать шлемы обязательными, после того как заметило, что примерно 300 жизней теряется ежегодно в авариях на дорогах, в основном по причине травм головы.

Департамент заявил, что шлем будет обязательным и для пассажиров, но введение правила пока еще откладывается по причине возражений в обществе.

Источник: http://www.indianexpress.com/news/goa-defers-decision-to-make-helmets-compulsory-on-roads/1010822/

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа