Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В Гоа грязно?

Просмотров темы: 57736

Оффлайн Albina13

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 7
  • Питер
  • Буду в Гоа: 07.03-20.03.15 третий раз)
Ответ #90 : 01 Декабрь 2013, 13:59:49
Бросьте! Вы в Индии! :) расслабьтесь и получайте удовольствие...


Оффлайн bender

  • goa origin
  • Сообщений: 291
  • Респектов: 21
Ответ #91 : 02 Декабрь 2013, 12:13:47
Visnushka,
Сейчас смотрел по ТВ передачу о Венеции.
Оказывается в этом европейском городе нет очистных, и все "добро" с унитазов попадает прямо в каналы.
По которым наши товарищи, возмущенные грязью в Индии, гордо плавают в гондолах.
Т.е. не только в Индии грязно, но даже и в Европе, но мы почему стыдливо умалчиваем об этом.
Не говоря уже о странах Африки и Южной Америки.

Да, действительно! Говорят там и запах отменный! )))


запах там сероводородный только при определенном направлении ветра, со стороны материка.
в каналах спецом принюхивалась, не пахнет:)
но вот мусора - дофига!!!
Мы набрели в Венеции на инсталяцию "мусор из каналов". Впечатлило.. В основном тот же пластик+банки жестяные...

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #92 : 02 Декабрь 2013, 18:47:56
Мы месяц тут, ребенок облизал шеки, пляжи, был на руках у местных, облизал сланцы наши, ползает и лижет - возраст такой. Выбора нет, первые дни судорожно было, не скрою, потом под наблюдением визуальным просто стал жить и взаимодействовать с этим миром. Было стремно сидя в России, при мысли об облизывании Индии.. Но тут все таки солнце и ультрафиолет многое уничтожают - пусть это моя версия будет)))))

Грязь в виде отходов: мусор то нужно сортировать.. Органику относишь коровам. Так вот отнеся и высыпя ее, пакет нужно не подтыкать рядом или бросать, а забирать и утилизировать с др мусором. А так делают не все! Да это не удобно, отнес в одно место один мусор и грязный мешок принес что б утром мусорку ловить и совать этот мешок в др кучку в пакете (я про Арамболь).. Вот потому что в ломы с собой пакет забирать от органики - пальмовая роща вся и в полителене временами, прямо в перемешку с органикой для коров... Есть пословица, может не подходит, но вспомнилась: не хочешь ср..ть, не мучай ж..пу.  Нахрена делить органику и нести ее в рощу, раз пакет свой тут же бросаешь?  А потом кто виноват? Индусы! Они ж аборигены! А мы белые пребелые турики из гестов, нажратые ананасами с утра и несущие коровам жратву-батву.. Обидно.. И не удобно утилизировать все таки мусор. В идеале нужно что-то менять с. Утилизацией и главное приемом мусора у населения. Мусорка проезжает в разн время и ты ее ловишь сам и сам отдаешь мусор, его никто не забирает сам.

Оффлайн Igor@

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 9
Ответ #93 : 04 Октябрь 2014, 14:49:13
Одни видят Индию красивейшей сказкой, другие - жуткой помойкой. Мудрецы говорят, что восприятие Индии зависит только от чистоты смотрящего. :) :) :)

nixe

  • Гость
Ответ #94 : 04 Октябрь 2014, 15:55:39
Мудрецы говорят, что восприятие Индии зависит только от чистоты смотрящего.
да не только Индии, но и мира в целом

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #95 : 04 Октябрь 2014, 16:27:35
В штате Керала в городах Ернакулам и Кочин есть каналы с нечистотами, шириной метров по 20.
Похоже на их берегах живут одни мудрецы  ;D
Т.к. мне хватило только выйти туда, чтобы позорно сбежать подальше из этой местности.
Аналогичное отношение и к горящим трупам, чтобы там не говорили о великой мудрости.

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #96 : 09 Октябрь 2014, 13:50:42
Мусорка проезжает в разн время и ты ее ловишь сам и сам отдаешь мусор, его никто не забирает сам.

На этом месте поподробнее. Догадывался что такая машина должна быть, но не видел ни разу. Видел машины с мусором, хотел с ними договориться, но те зарядили неадекватно денег (пару тыщ что ли в месяц) за ежедневный вывоз мусора. Говорю мне каждый день не надо, мне надо дешево. Они мол только так.

Оффлайн alena1964

  • goan
  • Сообщений: 101
  • Респектов: 16
  • мурманчанка
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #97 : 09 Октябрь 2014, 14:09:36
Что там Гоа! Тамбовская область,довольно большое село,живет мама. Бьюсь третий год по поводу вывоза мусора! Председатель сельсовета говорит- все жгут,возят в город,закапывают- :-[а вы что,другие? Никакие аргументы не .... :-[ :)

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #98 : 09 Октябрь 2014, 14:12:15
Не помню, откуда стырила фотку, очень уж она мне запала в душу.
Если тутошняя-звиняйте)
Это фото для тех, кто считает, что в Гоа грязно.

Оффлайн Teoden

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 1
  • Махараштра
Ответ #99 : 09 Октябрь 2014, 14:18:23
Грязно в Дели, в Агре. Так что если планируете посетить Индийские святыни то вначале по большим городам, а закончите путешествие на Гоа. Так как на Гоа не грязно. Не обращайте на тот мусор, который валяется на обочинах. Это их менталитет. Я после Бомбея понял что Гоа это рай)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа