Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В Гоа грязно?

Просмотров темы: 57739

Оффлайн sonikabstain

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 21
  • Москва
  • Буду в Гоа: октябрь-май
Ответ #80 : 15 Октябрь 2013, 19:10:22
не нравятся вылизанные отели блестящие,пафосные
ну вот! начинаем открывать истину. все-таки не всем нужна стерильность )
кому-то грязно, а кому-то прекрасно :) люди разные...


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #81 : 15 Октябрь 2013, 20:32:08
Сейчас смотрел по ТВ передачу о Венеции.
Оказывается в этом европейском городе нет очистных, и все "добро" с унитазов попадает прямо в каналы.
По которым наши товарищи, возмущенные грязью в Индии, гордо плавают в гондолах.
Т.е. не только в Индии грязно, но даже и в Европе, но мы почему стыдливо умалчиваем об этом.
Не говоря уже о странах Африки и Южной Америки.

Оффлайн Visnushka

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 25
Ответ #82 : 15 Октябрь 2013, 21:29:37
Сейчас смотрел по ТВ передачу о Венеции.
Оказывается в этом европейском городе нет очистных, и все "добро" с унитазов попадает прямо в каналы.
По которым наши товарищи, возмущенные грязью в Индии, гордо плавают в гондолах.
Т.е. не только в Индии грязно, но даже и в Европе, но мы почему стыдливо умалчиваем об этом.
Не говоря уже о странах Африки и Южной Америки.

Да, действительно! Говорят там и запах отменный! )))

Оффлайн Visnushka

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 25
Ответ #83 : 15 Октябрь 2013, 21:41:56
Кстати о Европе. Когда ездили в автобусный тур по Европе и были  в Париже, меня тоже поразила разница в загрязненности разных районов. Все основные туристические объекты хорошо убираются, вы не увидите мусора вокруг Эйфелевой башни, Лувра, Версаля, но стоит отойти подальше тут же горы мусора, не везде конечно. Но через наш туристический маршрут мы видели несколько таких! Причем мне показалось, что вцелом на улицах у нас чище, я не говорю про подворотни и тд.. Я не ожидала увидеть переполненные мусорки и мусор вокруг в метре от них. Может это объяснить большим туристическим потоком, не знаю. Это притом, что нас не водили в районы заселяемые афроамериканцами, помню все грозили как там опасно! ;D Там думаю еще печальнее с мусором.

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #84 : 15 Октябрь 2013, 22:15:27
Скопления отходов из пластмасс после сезонов дождей постепенно образуют скопление мусорных пятен в том числе  в Индийском океане.


Кстати, скидывать мусор в океан это не так плохо, как многим кажется. Ну т.е. это не хорошо конечно, но гораздо лучше чем оставлять свалки на земле. В соленой воде все отходы разлагаются гораздо быстрее. Стекло очень быстро перетирается опять в песок, металл окисляется и разлагается быстрее ну и т.д.
Так что зря возмущаются, что Мумбай сбрасывает бытовой мусор в море.
Конечно, группе туристов желающих лицезреть девственную природу это не по нраву, но с точки зрения экологии это более правильно, чем складывать на суше.

А вообще про замусоренность Индии и ГОА в частности, ну не знаю, по мне так не больше чем у нас.
Сходил тут за грибами, лес =)





Пластик в океане разваливается на частицы размером с планктон и является пищевым звеном, рыбы проглатывают его, мы жрем эту рыбу.

Морские птицы нажираются пробочек, зажигалок и обломков пластика, путая из с добычей и дохнут, в инете есть много фотоснимков мертвых птиц с набитыми пластмассой животами, их мрет большое количество.

Пластик разлагается до 500 лет.

Бисфенол-а выделяется из пластика и является токсичным.

С вами полностью согласна, что там не грязнее чем здесь)) я иду гулять с ребенком в парк в Туле мимо правительственного дома, живем в центре, так за 3-5 мин пешей дороги до парка, проходим две свалки организованные и они вечно переполненные сильно и мусор вокруг и была еще свалка, которую люди делают у себя под окнами, просто утром выносят мешок с мусором к себе под окна в одно место, бегают крысы, людям приятно.
В Москве жили на окраине - ни фантика..утром стою на остановке, слегка снежок выпал на асфальт и таит на глазах, так тут же его подметают.
Это вопросы и личного самоосознания и организации со стороны администраций..

Согласно Ведической Культуре, чистота жилища-один из нескольких наиважнейших вещей в жизни человека.. Практически культ. Вся эта культура была еще 5000 лет назад известна на территории Индии.. Наверное живут они по этим традициям, ну а пластик, увы никуда не денется, если не заниматься им уже совсем по другим законам и правилам..



Оффлайн toros

  • goa origin
  • Сообщений: 277
  • Респектов: 14
  • life's good))
Ответ #85 : 16 Октябрь 2013, 00:47:40
да ! грязновато!!! но индийцам самим пофиг!!!

redlittlemen

  • Гость
Ответ #86 : 16 Октябрь 2013, 14:24:59

Пластик в океане разваливается на частицы размером с планктон и является пищевым звеном, рыбы проглатывают его, мы жрем эту рыбу.

Морские птицы нажираются пробочек, зажигалок и обломков пластика, путая из с добычей и дохнут, в инете есть много фотоснимков мертвых птиц с набитыми пластмассой животами, их мрет большое количество.

Пластик разлагается до 500 лет.

Бисфенол-а выделяется из пластика и является токсичным.


Все верно, я и говорил, что это тоже не есть хорошо, но все же в море, в соленой воде разложение происходит быстрее чем на земле. Особенно натуральных материалов, стекло, металл...
Пластик это вообще отдельная история.

Про загрязнение планеты отлично говорит Джордж Карлин, я согласен =) Кто не видел:


Оффлайн DrumsoldeR

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 12
Ответ #87 : 16 Октябрь 2013, 20:08:12
Кстати о Европе. Когда ездили в автобусный тур по Европе и были  в Париже, меня тоже поразила разница в загрязненности разных районов. Все основные туристические объекты хорошо убираются, вы не увидите мусора вокруг Эйфелевой башни, Лувра, Версаля, но стоит отойти подальше тут же горы мусора, не везде конечно. Но через наш туристический маршрут мы видели несколько таких! Причем мне показалось, что вцелом на улицах у нас чище, я не говорю про подворотни и тд.. Я не ожидала увидеть переполненные мусорки и мусор вокруг в метре от них. Может это объяснить большим туристическим потоком, не знаю. Это притом, что нас не водили в районы заселяемые афроамериканцами, помню все грозили как там опасно! ;D Там думаю еще печальнее с мусором.

Париж вообще грязный город весьма!

Оффлайн shvezy

  • goan
  • Сообщений: 161
  • Респектов: 70
  • Russia
  • मेरे दिल में भारत
  • Буду в Гоа: январь 2017
Ответ #88 : 18 Октябрь 2013, 11:42:09
  Сомневаюсь, что в Гоа, да, наверное, и в остальной Индии количество мусора на кв.м или на человека,или еще там на что-нибудь сильно отличается от уровня загрязненности в других странах. Просто у них другие методы работы коммунальщиков. Обращал ли кто-нибудь внимание, что в Гоа практически нет урн для мусора, соответственно, мусор валяется везде, и кажется, будто его много. У нас  же мусор концентрируется в урнах, чаще около, но думаю, что если его так же рассредоточить, картина получится примерно такая же, как и в Индии. Многие пишут, что индийцы неряшливы, не чистоплотны, грязнули и проч. Полная ерунда! Задумайтесь, почему мусор есть везде, но его не так уж и много? Да потому что его ПОСТОЯННО УБИРАЮТ. Сам был свидетелем, как рано утром вдоль дороги по обеим сторонам шли женщины, собирали мусор с обочины, складывали его в мешки, которые потом подбирались в следовавший за ними грузовик. На след. утро специально посмотрел, та же картина. Все по-индийски просто: зачем заморачиваться с поисками урн, если знаешь, что твой мусор и так быстро уберут с любого места. Ведь, если бы мусор в Гоа регулярно не собирался и не вывозился, вокруг высились бы его многометровые завалы, и никакие муссоны смыть его уже никогда и никуда не смогли бы. В Индии ТАК ПРИНЯТО, и нехрен нам туда лезть со своими комментариями и критикой, для начала у себя чистоту навести не помешало бы.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #89 : 18 Октябрь 2013, 12:35:39
Без комментариев...

* 373.JPG (120.02 кБ. 640x480 - просмотрено 456 раз.)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа