Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В Гоа грязно?

Просмотров темы: 57711

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #70 : 15 Октябрь 2013, 14:09:48
redlittlemen, забрал? :))


redlittlemen

  • Гость
Ответ #71 : 15 Октябрь 2013, 14:21:52
 :)
Нет.

Но если на то пошло, то когда мы ездим на природу с друзьями, а это летом бывает часто, с палаточками знаете ли =)
Если видим какой-то засер в лесу, то по возможности собираем и вывозим.
В ГОА я кстати тоже частенько всякую дрянь с пляжей в шэки подтаскиваю.
Местные говорят спасибо за это.
Вообще как говорится, х...ли пи...деть, если каждый будет убираться, хотя бы за собой, тогда и этой темы не будет =)

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #72 : 15 Октябрь 2013, 14:31:27
 Ровно так же поступаю!

Оффлайн sonikabstain

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 21
  • Москва
  • Буду в Гоа: октябрь-май
Ответ #73 : 15 Октябрь 2013, 16:00:04
сейчас я озвучу совсем уж необычное мнение :)
совершенно комфортно себя чувствую в бардаке. разложенные по полу мужнины носки меня умиляют, не трогаю, понимаю что лежат на своих местах )) и сама создаю творческий беспорядок в квартире. Напряжно, когда гости собираются приезжать, вот тогда приходится наводить порядок. А попав в Индию первый раз, была приятно удивлена, что не все люди стремятся к порядку. А уж зайдя однажды в индийский двор, по которому шелестели пакеты и бумажки, скрывая землю, мы подумали вау! вот кому то вообще лень убираться :)
в общем, отношение индусов к мусору мне глубоко понятно и даже импонирует. может, в прошлой жизни индусом была :-D
p.s. конечно, если мусор не источает вонь ))

Оффлайн shvezy

  • goan
  • Сообщений: 161
  • Респектов: 70
  • Russia
  • मेरे दिल में भारत
  • Буду в Гоа: январь 2017
Ответ #74 : 15 Октябрь 2013, 16:23:42
Волнует грязь - в Гоа не лазь. О как загнул...
Грязь бывает разная, в Гоа она - не грязная ( на истину не претендую)

Оффлайн pashakudr

  • goan
  • Сообщений: 169
  • Респектов: 21
Ответ #75 : 15 Октябрь 2013, 16:40:50
а в Хампи помню по утрам дворы подметали женщины, видимо зависит от местности все-таки
еще какие то загыгулины рисовали перед домами пудрой или мелом.. хз

Оффлайн sonikabstain

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 21
  • Москва
  • Буду в Гоа: октябрь-май
Ответ #76 : 15 Октябрь 2013, 17:25:13
а в Хампи помню по утрам дворы подметали женщины
ну на самом деле считается, что Лакшми не может зайти в дом, если на пороге мусор. Утро индийской женщины должно начинаться с подметания входа в жилище, что бы пришла Лакшми.

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #77 : 15 Октябрь 2013, 18:10:04
совершенно комфортно себя чувствую в бардаке. разложенные по полу мужнины носки меня умиляют, не трогаю, понимаю что лежат на своих местах )) и сама создаю творческий беспорядок в квартире. Напряжно, когда гости собираются приезжать, вот тогда приходится наводить порядок. А попав в Индию первый раз, была приятно удивлена, что не все люди стремятся к порядку. А уж зайдя однажды в индийский двор, по которому шелестели пакеты и бумажки, скрывая землю, мы подумали вау! вот кому то вообще лень убираться :)
в общем, отношение индусов к мусору мне глубоко понятно и даже импонирует. может, в прошлой жизни индусом была :-D
p.s. конечно, если мусор не источает вонь ))

+100500, более того, когда приходя к кому-то в гости, видишь идеальный порядок, то как-то неуютно себя чувствуешь, не по-домашнему )))

Оффлайн sonikabstain

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 21
  • Москва
  • Буду в Гоа: октябрь-май
Ответ #78 : 15 Октябрь 2013, 18:34:10
идеальный порядок, то как-то неуютно себя чувствуешь
вот-вот ))
вообще, для меня скорее это плюс, чем минус - способность индусов органично вписываться в грязь, поскольку сама такая.
кстати, вспоминая Гоа сейчас, меньше всего вспоминается мусор.... только 1 момент помню, кажется в Кандолиме, но там помойка жутко воняла, призывая внимание. А вообще, в Гоа - ЧИСТО довольно-таки :) грязь засушивается на солнце, сливаясь с природой. все ОК!

Оффлайн одиссей

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 7
  • Тихорецк
  • Буду с 15.11.19г. Бага
Ответ #79 : 15 Октябрь 2013, 18:35:46
Есть такя поговорка-"Не бойся грязноты,а бойся чистоты". Мне не нравятся вылизанные отели блестящие,пафосные.Чувствую как не в своей тарелке.Простота быта более спокойна для души.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа