Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В Гоа грязно?

Просмотров темы: 57712

Оффлайн Domino

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 20
Ответ #60 : 08 Октябрь 2013, 20:41:46
Можно сколько угодно писать о том , что кто что хочет тот то и видит , что не надо смотреть под ноги и не обращать внимания и что в России тоже...  что не только в России и.т.д. Конкретно вопрос про грязь - грязно ? Да ! В Индии вообще грязно и в Гоа грязно тоже . И воняет и мусор жгут . А мешает это или не мешает , обращают на это внимание или нет это уже другой вопрос .


Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #61 : 08 Октябрь 2013, 21:04:18
Там имеются ввиду не нефтяные пятна, а то, что море не голубого цвета, а грязно-коричневого.

Я так понимаю, что ни один из этих приятных, умных и наблюдательных людей, ни разу не рассматривал эту самую коричневую воду вблизи, в ладошках ли, чи в посуде прозрачной. Если бы они сделали, то увидели бы, что та самая коричневатая вода насыщена мелким-мелким песочком, который очень медленно осаживается на дно, настолько он мелкий. Если наполнить этой водой большую емкость и дать ей отстояться, получается обычная чистая морская водичка.

Оффлайн DrumsoldeR

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 12
Ответ #62 : 08 Октябрь 2013, 22:04:12


Люди просто рекламы "баунти" насмотрелись)


Ответ #63 : 08 Октябрь 2013, 23:20:49
в гоанской грязи хотя бы пищевых отходов нет, т.к. поедается она быстро местной фауной.
точно)
мусоропоедающие хрюши!
с приветом любителям шашлыка)

Оффлайн s kapustoy

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 2
  • Екат
  • Буду в Гоа: 24.10.13-10.11.13
Ответ #64 : 10 Октябрь 2013, 00:41:31
не забуду если, завтра сфоткаю окрестности дома, потом сравню с Гоа

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #65 : 10 Октябрь 2013, 01:24:54
Прочитала на Индостане, что море в Гоа такое грязное от того, что танкеры сливают отходы нефти прямо у берегов. Соответственно все морепродукты отравлены нефтью..
Как вам такое мнение?

Добавил в описание в тему Море в Гоа
О мифах

Встречалось мнение, которое звучит как "Море в Гоа потому такое грязное, что там сливают нефть рядом с берегом, и поэтому не только вода опасная, но и все морепродукты пропитаны нефтью".

1. Море в Гоа грязное только в сезон дождей, и некоторое время после него - с июня по октябрь, и иногда в начале ноября. Но исключительно потому, что весь мусор с берега, соответственно, дождями смывается в штормящий океан. Иногда, в случае сильных ветров, море может слегка штормить и в сезон, и при этом, бывает, выносит на берег некоторое количество мусора.

В основной туристический сезон море в Гоа не грязное, а скорее просто мутное. Но мутность связана с особенностями почвы и дна, и впадающими в море реками. Например, в Вагаторе на пляже довольно илистый темный песок, и поэтому, вода там заметно более мутная, чем на других пляжах Гоа.

2. Случаи слива нефтепродуктов у побережья Гоа действительно иногда случаются. Преимущественно в сезон дождей. Происходит это по причине промывки резервуаров танкеров.
- Сезон под угрозой! Нефть на пляжах Гоа
Но происходит это нечасто, и как правило, становится сразу заметным, и вызывает общественный резонанс.
Кроме того, нефтепродукты обычно плавают на поверхности воды, или скатываются в песке на берегу. Большой прямой опасности для здоровья обычно не представляют. На жаре в морской воде нефтепродукты довольно быстро разлагаются. В общем, вероятность хоть как-то встретиться с нефтью в Гоа не очень большая.

Оффлайн Alexxx999

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 40
  • Москва
  • Буду в Гоа: С 2007 г., был 15 раз!))
Ответ #66 : 10 Октябрь 2013, 09:29:10
Вчера узнал от своей тётушки, которая летит со мной: ей рассказала подруга, побывавшая в Гоа, что там нельзя ходить босиком и кушать ТОЛЬКО в дорогих ресторанах!!!   Народ, будьте бдительны!!! :))
Я так понимаю, это наши гиды людей стращают?

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #67 : 10 Октябрь 2013, 09:36:29
Alexxx999,  Что же она раньше не сказала!!! Я нарушил все правила! Я даже по асфальту ходил босиком и ел хинду кафешках всего за 100 рупий...Я жить буду? :))

Оффлайн Visnushka

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 25
Ответ #68 : 15 Октябрь 2013, 12:54:53
И вообще, с какого это ..уя нам лезть в чужую культуру со своими переменами, со своею не разобравшись?
Каждая страна живет по-своему. Как сказал Аrt Amon это у них на генном уровне.
 С появлением пластика появилось много новых проблем для Индии с их привычками. Как известно пластиковые отходы должны перерабатываться, поскольку при сжигании пластика выделяются токсичные вещества, а разлагается пластик за 100—200 лет. Скопления отходов из пластмасс после сезонов дождей постепенно образуют скопление мусорных пятен в том числе  в Индийском океане. Ну от  этого никуда не уйти, так как прогрес постепенно доходит до каждой страны, куда то быстрее куда-то медленнее.

redlittlemen

  • Гость
Ответ #69 : 15 Октябрь 2013, 13:58:46
Скопления отходов из пластмасс после сезонов дождей постепенно образуют скопление мусорных пятен в том числе  в Индийском океане.


Кстати, скидывать мусор в океан это не так плохо, как многим кажется. Ну т.е. это не хорошо конечно, но гораздо лучше чем оставлять свалки на земле. В соленой воде все отходы разлагаются гораздо быстрее. Стекло очень быстро перетирается опять в песок, металл окисляется и разлагается быстрее ну и т.д.
Так что зря возмущаются, что Мумбай сбрасывает бытовой мусор в море.
Конечно, группе туристов желающих лицезреть девственную природу это не по нраву, но с точки зрения экологии это более правильно, чем складывать на суше.

А вообще про замусоренность Индии и ГОА в частности, ну не знаю, по мне так не больше чем у нас.
Сходил тут за грибами, лес =)




0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа