Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В Гоа грязно?

Просмотров темы: 57735

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #120 : 17 Октябрь 2014, 07:35:09
Я бы распечатал и подарил каждой

Возим и раздаем каждый сезон по несколько фоток.


Оффлайн Галюля

  • (~'~)
  • Сообщений: 817
  • Респектов: 65
  • Великий Новгород - Санкт-Петербург
Ответ #121 : 17 Октябрь 2014, 08:48:08
free_man, МОЛОДЦЫ!!!  +1

Оффлайн мечтающая

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 4
  • турция
  • ..не найти свой путь-значит проложить его...
Ответ #122 : 14 Июнь 2015, 22:41:58
..привет всем любителям Гоа..изучаем форум месяц как пошел :)...все понятно..все интересно и мы планируем зимой поехать...но все же вопросы есть...скажите-правда оочень грязно?..так грязно что до тошноты?..или как это можно пережить?..натуры мы уточенные но авантюрные-ноо вот грязь как то пугает.....или есть компинсация ввиде милых добрых индусов?или что может нам компинсировать?....сама атмосфера прибывания там?и мы не заметим эту грязь?...

Ответ #123 : 14 Июнь 2015, 23:05:18
мечтающая,
сама атмосфера прибывания там?и мы не заметим эту грязь?..
Когда в 1-ый раз летели,тоже, начитавшись про "грязь", набрали кучу влажных салфеток, чтобы постоянно протирать руки, стаканы, ложки, вилки, друг друга и вообще все вокруг - "грязно" же!!!! На 3-ий день в поисках чего-то, наткнулась в чемодане на эти салфетки...даже не открыли - нужны в дороге намного больше, чем в самом Гоа! Очень любим уличную еду, с большим удовольствием тискаем местных кошек-собак, трогаем руками все, что хочется потрогать, и мыть их потом даже не думаем - ни разу ни одного даже малейшего расстройства, как то так.....

Оффлайн ras1308

  • (~'~)
  • Сообщений: 802
  • Респектов: 141
Ответ #124 : 14 Июнь 2015, 23:28:08
 Грязи даже за последние полгода стало существенно меньше. Появились на пляжах (Южное Гоа) урны и, что самое странное, самые мусорящие (извините, но это индусы) стали ими активно пользоваться.
 
« Отредактировано: 17 Декабрь 2015, 14:30:36 от Roman »

Ответ #125 : 14 Июнь 2015, 23:32:20
самые мусорящие (извините, но это индусы)
+1

Оффлайн Я Сергей

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 36
  • Москва
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #126 : 15 Июнь 2015, 00:26:06

В Индии грязно - это понятие очень относительное. Я хочу туда еще и когда сказал об этом своей знакомой, она удивилась и сказала: "Там же грязно! Лучше на острова типа Мальдив!" Притом она не была в Индии и знает только по рассказам. На ГОА какая-то особенная свобода, свобода выбора Ваших действий и все, что стоит за этими словами перекрывает весь мусор, запахи и т.д.  Мой первый опыт езды на скутере был как раз на мусоре)) и я вспоминаю об этом как о приключении.
Вам надо попробовать, чтобы понять для себя.
« Отредактировано: 17 Декабрь 2015, 14:31:08 от Roman »

Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #127 : 15 Июнь 2015, 08:19:43
 мыть их потом даже не думаем - ни разу ни одного даже малейшего расстройства, как то так...
Вообще-то, мыть руки перед едой,учат в детском саду.А по теме,если Вас беспокоит наличие мусора,возьмите 5 звездочный отель на Юге и будет Вам счастье,не хуже Турции.Но опять же сидеть в отеле,это на любителя. Юг, априори почище Севера будет,но движуха вся на Севере.

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #128 : 15 Июнь 2015, 09:47:34
мечтающая, С Добрым Утром !
Захотелось ответить Вам насчет грязи  :)
 Пляжи в основном чистые . Уборку делают . Встречаются замусоренные участки на подходах . На задних дворах .
Но их не так много как рисует воображение .
 Жилье . Зависит от ценника . Есть с неплохой отделкой . Есть убитые .
Самое главное выбор огромный .  В сравнении с Египтом и Турцией можно найти варианты не сильно отличающиеся .
Конечно они будут подороже .
 Питание .  В Гоа большинство кафешек Вне помещений . Само собой скатерти не стерильные . Но и следов пыли невооруженным взглядом не видно .
Грязной посуды за два месяца не попадалось .
Зато качество блюд в сравнении с тем же Египтом выигрывает с отрывом . Вам готовят при Вас . В отличие от подогретого шведского стола в отеле . Неизвестно когда состряпанного .
Транспорт . Автобусы и такси может и не сравнить с Московскими . Но провинциальные маршрутки в России ничуть не чище.
Сами индусы - большинство одеты в чистое .
В отличие от некоторых туристов :)

P.S. Отдых в Гоа сильно отличается от Турецкого . Самостоятельности потребуется проявлять в разы больше .
Знание - цен , поиска жилья , транспорта и т.д. - позволит расслабиться и получить максимум удовольствия .
И наоборот .
  Ринувшийся наобум неподготовленный чел - получит ломку стереотипов  в режиме он лайн .
Головную боль и потерю душевного равновесия :)

Вот Вам в помощь .
http://ogoa.ru/index.php/topic,7.0.html


Ответ #129 : 15 Июнь 2015, 14:09:55
rom4ik_,
Вообще-то, мыть руки перед едой,учат в детском саду.
Вообще-то, я говорила не о мытье рук перед едой, а о маниакальном стремлении некоторых отдыхающих продезинфицировать все вокруг: садятся за столиком в кафе и сразу начинают протирать приборы, стаканы и т.д. - со стороны, смешно и нелепо! А ехать в Гоа для того, чтобы жить в 5* - полный бред ( мой субъективное мнение!), для понтов есть много других, более подходящих мест

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа