Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В Гоа грязно?

Просмотров темы: 57713

Оффлайн vladeeque

  • goan
  • Сообщений: 128
  • Респектов: 21
Ответ #10 : 27 Сентябрь 2012, 10:42:09
но самое странное на мой взгляд, чтов Арамболе возле речки вонючки в шейке всегда народ сидит(фото сверху)
в остальных пусто. а там всегда аншлаг. При этом иногда такой амбре стоит, что я аж перед мостом ускоряюсь, чтобы быстрее этот участок пробежать..
а там где лежаки стоят, всегда какая-нить мама на лжаке лежит, а ребенок в речушке-вонючке играет..

я сначала не понимал, пока не услышал песню Васи Обломова: Любит наш народ всякое гавно.

но все равно для меня большой вопрос, не ужели там и вправду вкусно кушать когда запах такой?


Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #11 : 27 Сентябрь 2012, 11:12:17
но самое странное на мой взгляд, чтов Арамболе возле речки вонючки в шейке всегда народ сидит(фото сверху)
в остальных пусто. а там всегда аншлаг. При этом иногда такой амбре стоит, что я аж перед мостом ускоряюсь, чтобы быстрее этот участок пробежать..
а там где лежаки стоят, всегда какая-нить мама на лжаке лежит, а ребенок в речушке-вонючке играет..

я сначала не понимал, пока не услышал песню Васи Обломова: Любит наш народ всякое гавно.

но все равно для меня большой вопрос, не ужели там и вправду вкусно кушать когда запах такой?

 Для меня этот вопрос тожн до сих пор остается открытым, как можно там сидеть и ДАЖЕ КУШАТЬ???? И еще не понимаю почему такой ручеек прозрачный?!?! Не даром в него хотят залезть индийские туристы и возиться в нем пол дня :))

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #12 : 27 Сентябрь 2012, 11:23:01
Индусы насчет мусора не комплексуют.
Им ничего не стоит сесть на пикник рядом с кучей мусора, что наблюдал неоднократно.
Видимо все-таки правильно сказано было об использовании пальмовых листьев в более ранние времена.

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #13 : 27 Сентябрь 2012, 11:27:09
free_man,  рядом это рядом, а вот непосредственно в нем! это разные вещи! И на самом деле, реально днем прозрачная водичка, прям как слеза, течет! Сам бы прилег :) А вот по ночам.....разве что зеленым не светится!

Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #14 : 27 Сентябрь 2012, 12:10:46
Чтобы понять, как чист Гоа на самом деле - нужно побывать в Дели (почти как стишок...  :D) . Особенно в Мейн-Базааре. Как шутит мой друг: "... сначала была свалка, а потом на ней построили город..."


Оффлайн Mary230

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 135
  • Россия Москва
Ответ #15 : 27 Сентябрь 2012, 12:13:04
 :DЯ полгода снимала жилье в очень приличной, исключительно доброжелательной семье, у сыновей медицинское образование, своя аптека в Арамболе... Все это время я тоже наблюдала, что в доме очень чисто, стирают свои вещи каждый день, сами всегда очень опрятные, но вокруг дома просто тихий ужас...какой- то столетний покосившийся сарай прямо под носом, разбросаны всякие доски, железки... Это ладно, но  на тот момент в семье был маленький ребенок и практически от входа в дом начиналась голубая памперсная дорожка в пальмовую рощу, причем с каждым днем она удлинялась, это, видимо, зависело от самочувствия молодой мамочки и ее метательной способности...У нас при входе на второй этаж стояло мусорное ведро, и добиться его опорожнения приходилось днями... Наконец, нам ( рядом жила семья врачей из Киева) это надоело, и парень вырыл яму в роще, в которую мы сами договорились относить отходы... Семья с удивлением наблюдала за нашим демаршем...Мы недели две наводили " порядок", но яма вскоре наполнилась, в нее уже и хозяева начали кидать свой мусор, так что вокруг образовалась помойка...
Еще один отрицательный момент был у этой идеи -мы не разделяли мусор и пищевые отходы, началось гниение ( а до этого я просто все съедобное вываливала под кустики и через некоторое время все было утилизировано всякой живностью)...
Рядом с этой помойкой лежало бревно и я видела, когда к хозяевам приехали гости , женская половина в своих красивых сари уселась на этом бревне
можно сказать, в самом центре помойки... Мы не оставили своей " борьбы" и напрямую обратились к Сунилу с просьбой убрать территорию вокруг дома. Он был искренне удивлен, сказал мне примерно следующее : мама, ноу проблем, в следующем сезоне все будет ОК...пришлось удивляться мне, почему в следующем сезоне, а не сейчас... Через пару недель их помощники по хозяйству ( двое, брат и сестра) вооружились метлами, совками, все прибрали и сожгли... Так что к нашему отъезду мы своей цели достигли...



Оффлайн голда

  • goan
  • Сообщений: 147
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #16 : 27 Сентябрь 2012, 14:55:05
ох.. в начале 11 года речка еще не была вонючкой в арамболе..

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #17 : 27 Сентябрь 2012, 15:21:18
голда, была, была. Она там была, когда всех нас еще не было :)

Оффлайн голда

  • goan
  • Сообщений: 147
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #18 : 27 Сентябрь 2012, 15:39:01
голда, была, была. Она там была, когда всех нас еще не было :)
кафе малибу рядом, всегда там ела, никаких запахов не было..

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #19 : 27 Сентябрь 2012, 15:44:01
 Тот самый разлив, про который я написал, наблюдался в восьмом году.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа