Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Я здесь Новичок.. Челябинский индус))

Просмотров темы: 17329

Оффлайн Илюшка

  • goan
  • Сообщений: 137
  • Респектов: 11
  • Челябинск
  • Хочу в отпуск...
  • Буду в Гоа: март-апрель 2014
: 17 Сентябрь 2012, 17:56:29
Всем привет! Я Новичок ) 3-ри дня на форум/сайте.. Приветствую всех форумчан... Интересные темы, топики...
Добрые люди ))

Летим из Челябинска... Семья.. сыну 3 года... За границей он побывает второй раз... Жаль, что уже не инфант..)) Кто знает, тот поймёт.. ))
Второй вылет Платона Ильича за границу.. Побывал уже в Тайланде на Пхукете..)) Мы с женой, летим в ГОА второй раз), летали в том году, на НГ, пакетным туром, без ребёнка... и похоже наступил ГОА СИНДРОМ..  :)

11 декабря 2012 г. вылет...
Получилось  ;) всеми правдами/неправдами выкружить хитрый индивидуальный ТУР...
Вылет до Даболима в одну сторону из Челябинска, 7 дней гостиницы (в Калангуте), страховка на 7 дней на троих. и фсЁЁ !!) ну плюс ВИЗА.. по ней вопросы..
Если есть интересссс, вылет с Уральского региона... могу подсказать, вопросы в личку..
Планируем обратно через 5-6-7 недель.. После недели гостишки, будем базироваться в Ашвеме.. или на Ашвеме?? как правильно..?? )) В общем и жильё будем там снимать.. ещё 2-ве семьи с нами едет.. все с детьми более взрослыми , 5-6-9 лет. )) В том году, НГ, праздновали в Скайбаре.. хозяин Сергей, со Свердловска... очень запомнилась вечеринка)) Беру с собой кайт и мольберт))

Будем рады, новым знакомствам.. Интересным общительным людям.. желательно с детьми аналогичного возраста )) Всем МИР... ))


ЕСТЬ ВОПРОСЫ У ЗАВСЕГДАТАЕВ ИНДИЙСКИХ ПУТЕШЕСТВЕННИКОФФ )
1. Планируем путешествие на ХАМПИ.. Комрады путешественники... подскажите, как лучше совершить данный путь.. ?? В том году брали Джип Махиндру, 6-7 человек, спокойно катались... ОБъездили многое.. В связи с дальностью поездки и наличием в этот раз Платона Ильича.. этот варянт поездки отпадает... КАК ЛУЧШЕ С МЕЛКИМ СГОНЯТЬ ???

2. Слышал, что есть ГОАНСКИЕ детские садики.., где Мамы (Индийские мамы, Европейские мамы, Китайские мамы, Русские мамы) садятся в круг, запускают детей на импровизированную детскую площадку и дети общаются, играют ... )))  Подскажите пожалуйста... где такое есть ? или это байки ??  :o

3. Прошу совета бывалых ))
Какие советы при Путешествии с мелким в ГОА? Что лучше брать.. может прививки? везти ли гречку, не мог найти её в продаже?? "любит Платон Ильич))  гречневую кашу".. коляску-трость брать (в Тае спасала, щас вроде большенький для неё?((( куда сгонять в какой-нить центр детских развлечений ( знаем тока аквапарк)) смешной правда)) одно название)) но мелкому вкатит) ?? В общем: Приветствуются любые советы БЫВАЛЫХ ))

4. Подскажите комрады.. Стоимость ВИЗЫ.. мы хотим сделать на 2-ва месяца..
Как делаем.. Московское агентство.. Отсылаем им документы, анкеты, паспорта.. Стоимость на человека 3100 руб... Мелкому никаких скидок.. Подскажите дорого этот или норм.цена? Может кто подскажет, как сделать дешевле..

ОМ


Adjvira

  • Гость
Ответ #1 : 17 Сентябрь 2012, 18:28:05
до Хампи если не на машине, то поезд однозначно прикольнее автобуса с дитём наверно будет, поглазеть в окна прикольно,  по классу вагона не скажу, вам виднее, так с дитём опятьж, мне с компанией в слипере было вполне гуд, только билеты очень заранее брать надо, чтоб в лист ожидания не попадать.

Оффлайн Илюшка

  • goan
  • Сообщений: 137
  • Респектов: 11
  • Челябинск
  • Хочу в отпуск...
  • Буду в Гоа: март-апрель 2014
Ответ #2 : 17 Сентябрь 2012, 18:35:55
привет...
поподробнее пожалуйста, как /где брать.. что за лист ожидания ))

МИР

Adjvira

  • Гость
Ответ #3 : 17 Сентябрь 2012, 18:53:53
тут про поезда всё есть http://ogoa.ru/menu/trains/

Оффлайн Илюшка

  • goan
  • Сообщений: 137
  • Респектов: 11
  • Челябинск
  • Хочу в отпуск...
  • Буду в Гоа: март-апрель 2014
Ответ #4 : 17 Сентябрь 2012, 19:50:17
Adjvira Спасибо... ушёл читать ... 

Оффлайн polinam

  • goan
  • Сообщений: 139
  • Респектов: 2
Ответ #5 : 17 Сентябрь 2012, 21:16:54
Илюшка, добрый вечер!
2. Садик есть у на в Арамболе, если родители с детьми, то бесплатно.
3.Прививки не советую, и врачи нормальные то же + дополнительно стресс для ребенка ( смена климата и питания и еще прививки).
гречку лучше брать, она есть не всегда, стоить 250 rs пол кило (5$) если не ошибаюсь
Про коляску не могу сказать, скорее всего не проведет, вообще за сезон видела только 1 раз и не трость, а " полно приводную" :)
акав парк 1 раз можно, а так на пляже детишкам и так весело :)
Все будет хорошо!!!

Оффлайн ag

  • (~'~)
  • Сообщений: 650
  • Респектов: 128
Ответ #6 : 17 Сентябрь 2012, 22:39:13
Гречка естью Сначала сама не могла найти, но теперь знаю, что в Гоа она есть
Садиков тоже достаточно или нянь. Лично я могу рекомендовать prem  в Арамболе и няню в Сиолиме
на деле их больше

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #7 : 18 Сентябрь 2012, 00:01:17
1. Уже подсказали про поезд, хотя не знаю, насколько это комфортнее персональной машины.

2. Чтобы именно интернациональное, не в курсе, а русские детские сады есть. В том числе есть предложения здесь, в разделе "Объявления".

3. Вот по этой ссылке много всего почитать: Темы с меткой "В Гоа с детьми"

4. Это обычная цена через агентство. Немного дешевле если только самостоятельно делать, что в случае Челябинска затруднительно.
- Виза в Индию. Как и где получить. Документы, оформление

rl73km

  • Гость
Ответ #8 : 18 Сентябрь 2012, 01:51:54
По русскому 2- было школе. Не ругайте меня сильно!!!!

Оффлайн Илюшка

  • goan
  • Сообщений: 137
  • Респектов: 11
  • Челябинск
  • Хочу в отпуск...
  • Буду в Гоа: март-апрель 2014
Ответ #9 : 18 Сентябрь 2012, 07:28:20
polinam
Roman
ag
Roman


Большое спасибо путешественникам, кто откликнулся )))
Пока читаю форум... ОЧЕНЬ МНОГО ИНФОРМАЦИИ... перевариваю потихоньку.. ))
Реально сайт и форум очень богатый ))

ВСЕМ СПАСИБО..
Буду продолжать спрашивать в этой ветке ))) Буду рад любым советам ))

ЗЫ Так уже хочется скорее 11 декабря ))

всем МИР

ag   prem  в Арамболе это что такое.. расскажи пожалуйста... Может место на Гугл карте покажешь..

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа