Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Полиция в штатском и камеры на всех пляжах Гоа. Нужны они или нет?

Просмотров темы: 3840

Оффлайн Anita181991

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 43
  • Moscow city
  • Буду в Гоа: февраль 2016-марта 2016
: 16 Сентябрь 2012, 13:27:55
Уважаемые форумчане, поступила информация, что с этого года на всех пляжах Гоа будут поставлены камеры. Они будут следить за цыганками. А так же за людьми, которые нелегально работают на пляжах. А еще за туристами, которые любят отдохнуть с "трубкой мира" и т.д.
По мимо камер, по пляжу будут ходить полиция в штацком.
Как Вы думаете это реальная инфа? И нужны ли такие новые течения?
« Отредактировано: 26 Сентябрь 2012, 20:20:59 от Roman »


Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #1 : 16 Сентябрь 2012, 13:54:53
затрудняюсь определить "нужность - не нужность" данных мер, но лично меня такие меры нисколечко не напрягут, если и будут введены  :)
для меня Гоа не станет от этого ни лучше, ни хуже...
по поводу реальности такой информации (учитывая традиционную индийскую неторопливость во всём) - не скоро это случится, даже если будет принято положительное решение в данном вопросе...  :)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #2 : 16 Сентябрь 2012, 14:19:00
Они эти камеры еще с 2010 года ставят, и полицейских тоже. И еще мачты освещения. И нелегальная деятельность со слов газет тоже прямо вот вот исчезнет. И еще от русских вывесок они грозят избавится.
А по факту все как обычно)
От туристической полиции, которую вроде даже начали обучать, как я понял, в итоге отказались.

Думаю, в данном случае, нужно смотреть по факту, когда сделают, тогда и обсуждать. Так как делаться оно может годами:)

Оффлайн Anita181991

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 43
  • Moscow city
  • Буду в Гоа: февраль 2016-марта 2016
Ответ #3 : 16 Сентябрь 2012, 14:22:37
затрудняюсь определить "нужность - не нужность" данных мер, но лично меня такие меры нисколечко не напрягут, если и будут введены  :)
для меня Гоа не станет от этого ни лучше, ни хуже...
по поводу реальности такой информации (учитывая традиционную индийскую неторопливость во всём) - не скоро это случится, даже если будет принято положительное решение в данном вопросе...  :)
ну эта инфа не просто так взята. В июле, когда я там была, в газетах печатались статьи по этому поводу.  Уже тогда у индусов была,так сказать, паника. Сейчас в предверии сезона, захотелось обсудить эту тему. С одной стороны это хорошо, не будет циганок(хотя как не будет, просто они будут еще быстрее бегать)) , с другой стороны, ну как то некомфортно будет. Случай как раз в июле этого года, иду по дороге, останавливаются полиция и начинает спрашивать кто я такая и че делаю. Благо на англ. разговариваю!!!Скащала что туристка, иду домой.... отпустила, но с лицом, как будто я толи шпиОн Пакистана, толи русская девушка легкого поведения.
Не хочется чтобы так же было и на пляжах

Оффлайн Anita181991

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 43
  • Moscow city
  • Буду в Гоа: февраль 2016-марта 2016
Ответ #4 : 16 Сентябрь 2012, 14:23:45
Они эти камеры еще с 2010 года ставят, и полицейских тоже. И еще мачты освещения. И нелегальная деятельность со слов газет тоже прямо вот вот исчезнет. И еще от русских вывесок они грозят избавится.
А по факту все как обычно)
От туристической полиции, которую вроде даже начали обучать, как я понял, в итоге отказались.

Думаю, в данном случае, нужно смотреть по факту, когда сделают, тогда и обсуждать. Так как делаться оно может годами:)
+100500 это Индия, это неспешная жизнь))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #5 : 16 Сентябрь 2012, 14:36:06
Вот из этой статьи:
http://oheraldo.in/News/Main%20Page%20News/Cops-get-a-beach-lsquo-clean-up-rsquo-job/63777.html
с ключевыми фразами "There is a glimmer of hope" и "However, this process has not yet been initiated.", становится ясно, что скорее всего, ничего там глобально не поменяется и в этот раз)

Оффлайн Anita181991

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 43
  • Moscow city
  • Буду в Гоа: февраль 2016-марта 2016
Ответ #6 : 16 Сентябрь 2012, 14:41:48
Вот из этой статьи:
http://oheraldo.in/News/Main%20Page%20News/Cops-get-a-beach-lsquo-clean-up-rsquo-job/63777.html
с ключевыми фразами "There is a glimmer of hope" и "However, this process has not yet been initiated.", становится ясно, что скорее всего, ничего там глобально не поменяется и в этот раз)
Roman, спасибо, и правда, скореевсего все будет по старому)

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #7 : 16 Сентябрь 2012, 15:46:39
Всем привет! Полицаи в штатском, были всегда))), а пока из того, что точно заработало, но не понятно зачем, так это придумали какой-то гемор с оформлением байков, стало сложнее получить желтые номера. Я заказывал себе новый Авенджер, сказали купят...но будет с белыми номерами....на мне это совсем никак не отразится.....все будет понятно, только когда сезон начнется, поживем увидим.

Оффлайн PrivetGoa.ru

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 6
  • Goa, India
Ответ #8 : 16 Сентябрь 2012, 16:13:54
Были 2 недели назад у нового министра туризма Гоа. Говорили на эту тему а также на счет мусора в Гоа. 2 момента - убрать с Гоа нелегальные туристические компании и очистить пляжи от мусора на особом контроле правительства Гоа в этом году. Планируем в ближайшее время напроситься на интервью, спросим еще раз , уже официально, касательно камер тоже.

GoaDo

  • Гость
Ответ #9 : 16 Сентябрь 2012, 17:01:29
Уважаемые форумчане, поступила информация, что с этого года на всех пляжах Гоа будут поставлены камеры. Они будут следить за цыганками. А так же за людьми, которые нелегально работают на пляжах. А еще за туристами, которые любят отдохнуть с "трубкой мира" и т.д.
По мимо камер, по пляжу будут ходить полиция в штацком.
Как Вы думаете это реальная инфа? И нужны ли такие новые течения?
Полный бред)) Кто всё это будет обрабатывать?))) Мусора были, есть и будут, но вот с камерами, особенно в масала-исполнении...это просто смешно

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа