Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

12 цветов. Мотопутешествие по Индии

Просмотров темы: 28536

Оффлайн Oscar

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 4
  • Ашвем
Ответ #50 : 05 Октябрь 2012, 01:50:53
Новые энфилды тоже сыпятся страшно. Почему в Индии столько ремонтных мастерских по энфилдам, не задумывались? Потому что байк говно. У друзей на новых через каждые 100 км что-то отваливалось. Но дело Ваше. НАш волчара потом пережил риенкарнацию почти, остался только движок))) Но также сыпался зараза каждую сотню((( Как мы рады были его потом продать, ибо столько геммороя на голову))) В любо случае рассчитывайте не только бюджет, но еще и нервы на все это.
Видимо как повезет, или как ездить! В прошлом сезоне я откатал на новом Буллете Электра 350 Твинспарк (не сочтите за рекламу))) порядка 5000 километров, ни разу ничего не поломалось, только было сделано 1 плановое TO и все. Видимо качество от экземпляра к экземпляруки с инжектором говорят часто ломаются, не выдерживает инжектор бадяжного индийского бенза) хромает... Вот которые новые 500-


Оффлайн Inya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 6
  • Индия - мама :))))))
  • Буду в Гоа: 08.11.2012
Ответ #51 : 06 Октябрь 2012, 23:27:28
:))) из бытовых советов :))) в путешествии по Индии хорошо иметь с собой свой комплект постельного белья :))) по дороге очень всякие гесты бывают ))) фумигатор ))) ну и нас всегда спасал свой маленький дорожный электрический чайник :))))
Удачи!!!

Оффлайн Inya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 6
  • Индия - мама :))))))
  • Буду в Гоа: 08.11.2012
Ответ #52 : 06 Октябрь 2012, 23:34:10
Кстати, мы продаем свой 500-ый в прекрасном состоянии - заядлый путешественник и верный друг в пути! :)))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #53 : 07 Октябрь 2012, 22:26:42
в путешествии по Индии хорошо иметь с собой свой комплект постельного белья ) по дороге очень всякие гесты бывают ))
Либо, со спальниками люди иногда ездят, с этой же целью.

Оффлайн Inya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 6
  • Индия - мама :))))))
  • Буду в Гоа: 08.11.2012
Ответ #54 : 07 Октябрь 2012, 22:51:15
Roman, спальник тоже хорошо... но иногда бывает очень-очень жарко... и просто своя чистая простыня очень-очень радует :))))

Оффлайн supernaut

  • goa origin
  • Сообщений: 316
  • Респектов: 116
  • Новосибирск - Морджим
  • Буду в Гоа: до конца марта 2013
Ответ #55 : 09 Октябрь 2012, 15:41:30
поддерживаю желание человека путешествовать на байке по индии.

я примерно год назад проехал 4500 км за полтора месяца по индии - немного по северу и много по югу. на скутере honda activa. она жрет в 2 раза меньше енфилда и за гостиницы я не платил больше 350 рупий, но в общем ни в чем себе не отказывал.

так вот: без учета стоимости байка затраты в итоге составили 50 тыс рупий - около тысячи в день. это всего 30 000 рублей.

топикстартер проедет в полтора раза больше меня на прожорливом и ломучем энфилде и например не будет экономить на гостиницах. ну пусть он потратит 80 тысяч рублей. энфилд потом продаст за ту же цену примерно в гоа.

в россии такие деньги не так уж и тяжело заработать за время, потраченное на рекламу, PR и отчеты по результатам. тем более топикстартер живет в СПБ - не самое бедное место России.

вопрос: зачем устраивать такую рекламу, искать спонсоров, придумывать бренд и логотип и т.п.? славы и признания захотелось :)?

я снова через 2 недели еду на том же скутере из гоа на север на пару месяцев. кто хочет по-тихому без рекламы и спонсоров присоединиться - буду рад компании.

Оффлайн EVgenii

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 5
  • Архангельск
Ответ #56 : 15 Октябрь 2012, 23:12:18
так как мои отношения с байком не сложились  ???, будет очень интересно почитать о столь заманчивом мототрипе;
как я понимаю подобных проектов на сайте еще небыло, так что молодец!!,

не понимаю критики, когда еще ни одного сообщения не было-реклама, коммерциализация иличтотам- вот будет первое сообщение, тогда и пишите разгромные рицензии, а пока, призумпция невиновности...  ;) 8)

вот только не пойму: почему байк,,-индийские железные дороги!,слипбасы!!-вот в этих репортажах будет и калорит, и погружение, и "народность" :), да и объекты для 12 очерков- вот они под боком..., о, даже название могу подкинуть: "В постели с 12 незнакомцами. Путешествие на слипбасе по Индии" ;D

интересно!, жду первых отчетов

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #57 : 15 Октябрь 2012, 23:32:46
Кстати, Александр несколько часов назад уже начал свою поездку: http://twitter.com/alexanderyork

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #58 : 15 Октябрь 2012, 23:34:22
вот только не пойму: почему байк,,-индийские железные дороги!,слипбасы!!
наверное потому что у Вас с байком сложилось:) Мой друг, однажды, хорошо ответил на этот вопрос - "Байк - это треть смысла..."
Удачи Александру! Всё у него получится:) он уже большую работу проделал:)

Оффлайн Alexander York

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 20
  • Санкт-Петербург
Ответ #59 : 17 Октябрь 2012, 22:19:06
Друзья!

Мотопутешествие стартовало! Вчера утром я прилетел в Дели, поселился на Мейн Базаре, катался в район Карол-Бах и договаривался о покупке байка.



Вот здесь огромный пост про подготовку путешествия. Как прищла идея, как я придумал название и сделал логотип, как в течении месяца искал партнеров и наше 12 компаний и проектов, среди которых МТС, Юлмарт, Ридус и Турбина.ру.

Была пересадка в аэропорту Дубая и там я получил незабываемые впечатления от разглядывания и фотографирования очень разных людей. Альбом можно посмотреть Вконтакте или на Фейсбук. Маленькое видео из аэропорта также присутствует.



А вчерашний день в Дели был просто невероятный. Я не мог до конца понять, что все, что происходит вокруг реальность. Я  ездил на такси и моторикше, гулял по закоулкал Карол-Бах и Пахар-Ганжа, а вечером вырубился на 15 часов, потому что спал последние дни очень мало. Альбом про Дели есть также Вконтакте и на Фейсбук. Еще сегодня я смонтировал пятиминутное видео о прилете в Дели и езде на моторикше. Там есть момент, когда со мной на ходу и не смотря на дорогу знакомится водитель другой моторикши.



Еще есть твиттер, куда я пишу с новой сим-карты Vodafone, интернет для которой долго не настраивался. Теперь там будет самая оперативная информация.

По прежнему рад всем вашим советам и комментариям. Они очень помогли в подготовке путешествия.

Спасибо!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа