Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

12 цветов. Мотопутешествие по Индии

Просмотров темы: 28534

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #10 : 15 Сентябрь 2012, 17:00:07
Я уже себе представляю очередной репортаж из Индии - "Здравствуйте дорогие друзья! Я снова с вами и все благодаря сникерсу и адидасу, только сникерс прокормит вас в Гималаях и только в адиках вы сможете преодолеть эти горные дикие перевалы" ;D

P.S. прошу прощения за сарказм, не здержался, виноват.


Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #11 : 15 Сентябрь 2012, 17:03:28
Roman, а можно ли будет на сайте ogoa.ru открыть тему о мототрипе по северу Тайланда?:) у нас без рекламы и без спонсоров. К сожалению))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #12 : 15 Сентябрь 2012, 17:09:13
в этой истории главное чтобы путешественник был интересным и делал интересные и клевые видео, рассказы, очерки и т.д. о путешествии
Как раз, с чего всего и началось) Мне понравился встреченный в сети рассказ Александра о его первой поездке в Индию. Я спросил разрешение на публикацию этого отчета здесь на ogoa.ru, и получил его вместе с предложением об участии в данном проекте)

Сам рассказ постараюсь выложить в ближайшие дни, либо, он есть в журнале автора.

Roman, а можно ли будет на сайте ogoa.ru открыть тему о мототрипе по северу Тайланда?:) у нас без рекламы и без спонсоров. К сожалению))
Не вопрос)

Я уже себе представляю очередной репортаж из Индии - "Здравствуйте дорогие друзья! Я снова с вами и все благодаря сникерсу и адидасу, только сникерс прокормит вас в Гималаях и только в адиках вы сможете преодолеть эти горные дикие перевалы" ;D
Почему думаете, что будет именно в таком формате?
Обычно в таких случаях вся рекламная информация указывается где-нибудь внизу под отчетами, отдельно от основного контента, либо в отдельных записях, посвященных спонсорам.

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #13 : 15 Сентябрь 2012, 17:12:17
Roman, спасибо:)

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #14 : 15 Сентябрь 2012, 17:13:01
Roman, Так в том то и дело, что в своей презентации автор топика пишет, что будет именно так рекламировать товар спонсора. Это наводит на мысли, о том, что к форумчанам он относится, как к целевой аудитории и основной его целью является не желание поделится информацией, а просто оправдать за счет рекламы свой трип.

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #15 : 15 Сентябрь 2012, 17:26:15
TONY, ну и что плохого в том, что я к примеру - целевая аудитория? Если мне интересно я буду читать, если не понравится - не буду... У тебя же домыслы всего лишь, еще ни одного поста не было..:) странная реакция...

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #16 : 15 Сентябрь 2012, 17:30:10
Don66, Ну почему домыслы? Автор четко прописал методы давления на потребителя в своей презентации, это не мои фантазии. Я всего лишь примерил эти методы на выдуманный мной пост и конечно немного утрировал, но все же...
Да и в самом деле, что это я? Нравится вам ребята быть целевой аудиторией, будьте ей. Всем мир! =)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #17 : 15 Сентябрь 2012, 17:45:30
TONY, ок, я уточню этот нюанс дополнительно. Но надеюсь, там не будет какой-то излишней рекламы и тем более, давления на кого-то.
А целевая аудитория - не более чем термин из области маркетинга. Если вы пользуетесь хоть какими-то приобретенными вещами, или получаете какую-то информацию, вы уже целевая аудитория для кого-то, даже если вы об этом не задумываетесь:) Пьете чай по утрам - хотите вы того, или нет, но вы целевая аудитория для производителей и продавцов чая, ездите на работу на общественном транспорте - вы целевая аудитория для предоставляющих транспортные услуги, и так далее. Любая похожесть в своих действиях на других людей автоматически делает нас частью целевой аудитории для кого-то:)

Ну и повторюсь, если кому все это покажется не интересным, можно просто не читать:)

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #18 : 15 Сентябрь 2012, 18:03:11
Roman, я понимаю значение термина "целевая аудитория" в полном объеме, так как сам имею опыт в маркетинге. Я только за интересные посты о Индии, её культуре, людях, их нравах, но категорически против того, чтоб в этих постах упоминались(как бы невзначай) всякие продукты, бренды и прочее не имеющее отношение к Индии. Пусть обклеит свой байк логотипами, может тату себе сделать спонсора на спине к примеру, это его личное дело, его выбор, нет проблем, но не надо вставлять рекламу между строк. Во-первых это будет сильно бросаться в глаза и высмеиваться, во-вторых не принесет никакого маркетингово эффекта, а только наоборот. Я видимо не совсем доступно свои мысли излагаю. Я против превращения прекраснейшего форума из известных мне о Гоа и не только в рекламный баннер!

Оффлайн Alexander York

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 20
  • Санкт-Петербург
Ответ #19 : 15 Сентябрь 2012, 19:01:45
Друзья!

Хочу немного прояснить ситуацию.

Это путешествие, которое я давно придумал сам для себя и оно в любом случае состоится, даже если не будет ни одного спонсора. Информационные партнеры нужны для того, чтобы увеличить количество тех, кто будет читать мои посты. Тогда у меня будет большая мотивация описывать путешествие, делать фотографии и видео. Также вы можете сделать путешествие легче и понятнее, дав свои советы и комментарии.

Теперь про формат. Финансовые спонсоры нужны для того, чтобы покрыть затраты на технику и создание фильма. С их взносами это будет сделать проще. Но это ни в коем случае не значит, что я буду использовать скрытую рекламу в текстах. Все описанные в презентации рекламные возможности относятся только к моим ресурсам и даже там не подразумевают джинсу. Например, в конце постов блога (моего блога в ЖЖ) будут ссылки и логотипы спонсоров, но там обязательно будет написано, что это компании, которые поддерживают проект. Все по-честному.

У информационных спонсоров, в том числе и на Ogoa.ru не будет даже этих ссылок и логотипов. Здесь я хочу выкладывать анонсы постов (без малейших упоминаний спонсоров, только Royal Enfield будет, но он мне не заплатит), фотографии и видео, читать ваши комменты и отвечать на вопросы.

Давайте это обсудим!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа