Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Бага или Арамболь? Что выбрать?

Просмотров темы: 19896

Оффлайн palich_72

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
: 09 Сентябрь 2012, 15:12:54
Всем привет! Собираюсь поехать первый раз в Индию и естественно сижу перечитываю отзывы и ни как не могу определиться с выбором. Нашел 2 подходящих отеля. Один на Баге, а второй в Арамболе. Собственно вопрос - какой из пляжей лучше выбрать?
Критерии выбора:
 - Клубы и дискотеки не интересуют.
 - Хочется, что бы пляж был чистым.
 - ВАЖНО, что бы еда была вкусной и НЕДОРОГОЙ. (слышал, что на Баге одни из самых дорогих цен на Гоа)
 
Да кстати, ехать собираемся с 4 по 9 Декабря 2012г.

Подскажите пожалуйста, знающие люди, куда лучше поехать? И поправте - может лучше дату вылета перенести?


Оффлайн Letnyaya_noch

  • goan
  • Сообщений: 110
  • Респектов: 15
  • Minsk
  • Буду в Гоа: когда-нибудь буду
Ответ #1 : 09 Сентябрь 2012, 15:35:20
http://ogoa.ru/index.php/topic,46.0.html вот здесь можно прочесть про пляжи. И определится к чему больше лежит душа. Что-то мне подсказывает, что вы выберете Арамболь.
http://ogoa.ru/index.php/topic,578.0.html Бага
http://ogoa.ru/index.php/topic,619.0.html Арамболь
По-поводу еды, она в Гоа везде вкусная, и если сравнивать с нашими ценами, недорогая.

Оффлайн palich_72

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #2 : 09 Сентябрь 2012, 15:53:11
Именно там и говориться, что Бага в 1,5 - 2 раза дороже всех остальных пляжей. Хотел бы узнать это действительно так? Ачто бы Вы посоветовали для первого раза?

Оффлайн ag

  • (~'~)
  • Сообщений: 650
  • Респектов: 128
Ответ #3 : 09 Сентябрь 2012, 16:34:20
бага - дорогое, наводнённое туристами место
вам арамболь лучше
оттуда и до лучших пляжей пешком даже можно дойти, если арасбольский не очень понравится
но он ГОРАЗДО лучше Баги

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #4 : 09 Сентябрь 2012, 18:51:01
palich_72, Бага и Арамболь - очень разные места в принципе. И дело далеко не в степени загрязнения и ценах на еду.
Если вкратце, Бага вместе с соседним Калангутом - это туристический центр Северного Гоа. Там куча отелей, толпы разных туристов, на пляже в том числе. В Арамболе всего один отель, совсем другие люди, другая атмосфера, ну и народу меньше. Это такой, своего рода, хипанско-тусовочный пляж. Поэтому, тут лучше определитесь с вашими вкусами в этом плане.

Что касаемо вопросов:
- По моим личным впечатлениям, пляж в Арамболе в основном грязнее, чем в Баге.
- Кафешки в среднем, дешевле в Арамболе. В Баге в тех шеках, куда я заходил, было раза в полтора-два дороже, в зависимости от блюда и заведения. Хотя, возможно и в Баге где-то есть дешевые кафе, но сходу я их не нашел.

p.s. сегодня, максимум завтра должна выйти новая статья с описанием пляжей Гоа по самым различным критериям выбора.

Оффлайн palich_72

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #5 : 09 Сентябрь 2012, 19:14:06
Roman, ag, Letnyaya_noch, Спасибо за советы и ответы))) В Багу значит не поеду! Пока остановлюсь на Арамболе.
А что кроме Арамболя можете посоветовать для первого раза? Что бы более или менее чисто было (я понимаю, что Индия это не Тайланд), народу не сильно много и цены не кусались? Многие пишут, что влюбляются в Индию с первого взгляда - я так же хочу))) Поэтому не хочу испортить себе первое впечатление

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #6 : 09 Сентябрь 2012, 19:22:50
Более ли менее чисто: Мандрем, Ашвем, Морджим. В Кандолиме вроде тоже не сильно помойка.
Народу не много: Мандрем, Ашвем, Морджим
Дешевые цены на еду: Арамболь, Вагатор

Учтите, что при условии аренды мопеда, перемещения между пляжами обычно не составляют большой сложности.

Оффлайн palich_72

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #7 : 09 Сентябрь 2012, 19:27:02
Roman,  Респект тебе и уважение за то что быстро и доступно всё разъяснил!

Оффлайн Nata_zvezda

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 14
Ответ #8 : 17 Сентябрь 2012, 08:05:35
Мы жили в Кандолиме, пляж не сильно многолюдный, и вообщем то все было хорошо.
Но вот когда попали в Арамболь....Эх...там даже атмосфера совсем другая...
В следующий раз будем планировать поездку только на Арамболь  :)

Оффлайн wadim

  • goa origin
  • Сообщений: 252
  • Респектов: 25
  • Mow
  • Go2Goi
Ответ #9 : 28 Сентябрь 2012, 13:57:08
арамболь шокирует первохода, к томуже если пытаться провести паралели с тайландом.
только одни мухи в "21 кокосе" введут в шок неподготовленного путешественника:))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа