Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Альфа-банк и индийский номер телефона

Просмотров темы: 7369

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #10 : 04 Сентябрь 2012, 23:36:48
Уфф, сейчас проконсультировалась более детально по Вашему вопросу.
По поводу ситуации с телефоном в Альфа-клик:
Легально у Вас пока получается только один вариант: необходимо оформить нотариально заверенную доверенность кому-нибудь в Россию с перечнем возможных действий по Вашим счетам. Если есть тот, кому доверяете абсолютно, то лучше оформить на все возможные действия во избежание еще каких-нибудь непредвиденных осложнений. При этом необходимо иметь в виду, что если доверенность будет не на русском языке, то здесь потребуется ее нотариально заверенный перевод. То есть если в консульстве РФ есть российский нотариус было бы лучше делать сразу у него.
Альфа-ключ: да, подключить по телефону можно, зная базовый набор данных (стандартные вопросы альфы, думаю, знаете). Но естественно есть НО. Первая часть ключа высылается смской на симку с номером, уже зарегистрированную в системе. Опять же в целях безопасности. То есть если из зарегистрированных симок в базе данных альфы есть только тот номер, на который не доходят смски... Увы и ах.
« Отредактировано: 08 Сентябрь 2012, 19:55:02 от Verkin_s »


Оффлайн ag

  • (~'~)
  • Сообщений: 650
  • Респектов: 128
Ответ #11 : 05 Сентябрь 2012, 09:09:03
Спасибо большое за участие. Вы избавили мою подругу от аналогичного разговора с банком к тому же.  :-)Поеду опять в Vodafon... Буду заставляьь их еще и еще раз проверять настройки. Раньше же всё было у меня в порядке

Оффлайн ag

  • (~'~)
  • Сообщений: 650
  • Респектов: 128
Ответ #12 : 05 Сентябрь 2012, 09:36:39
Поздравьте меня! Сегодня не успела принять никаких действий, просто в очередной раз запросила пароль от банка. СМС пришло!!!!
очень долгий и странный был глюк, но он прошёл, к счастью :-)

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #13 : 05 Сентябрь 2012, 18:57:09
ag, мои поздравления) Рада, что все обошлось без мороки с доверенностями и пр. :)

Оффлайн Valburgo4ka

  • goan
  • Сообщений: 175
  • Респектов: 54
  • Россия
  • Буду в Гоа: Жду Гоа)
Ответ #14 : 08 Сентябрь 2012, 06:10:16
Помню, в 2010 году оказалась в такой же ситуации с этим альфабанком. Хорошо, что не одна была. Думала, они за эти два года предприняли хоть какие-то меры, чтобы избежать возникновения подобных ситуаций. Оказывается, нет.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #15 : 11 Сентябрь 2012, 22:04:39
Насчет безопасности, кстати. Пару дней назад переводил деньги из Альфа банка на кошелек Киви. Ввел сумму, нажал далее, и еще даже не запросил смску подтверждения операции, меньше минуты прошло, как сразу же перезвонили из службы финансового мониторинга, и спросили, действительно ли я делаю это операцию. Впервые с таким сталкиваюсь))

Оффлайн ag

  • (~'~)
  • Сообщений: 650
  • Респектов: 128
Ответ #16 : 11 Сентябрь 2012, 22:48:09
А я вот обрадовалась.... а смс опять перестали идти :-)))))))))))))))) с субботы не идут

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #17 : 11 Сентябрь 2012, 22:51:36
Нужно было срочно подключать Альфа-ключ, как только все заработало)

Оффлайн ag

  • (~'~)
  • Сообщений: 650
  • Респектов: 128
Ответ #18 : 11 Сентябрь 2012, 23:00:58
надо было... но я пророчества своевременно не разглядела :-))) как-то привыкла по старинке :-))

Оффлайн Паша

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 30
Ответ #19 : 12 Сентябрь 2012, 18:14:48
Ох я и напарился с Альфой. Рассказываю свой опыт (май этого года). В альфе можно сменить номер на любой. Для этого вам нужно позвонить туда, объяснить что вы в Индии и хотите сменить номер для входа в Инет Банк. Далее вам придется пройти такую процедуру: ваша заявка на смену там останется и вам нужно будет в течение часа (или другого оговоренного времени) снять деньги, или просто проверить баланс в любом банкомате рядом с вами. Так банк узнает что вы дейсивительно в Индии. Далее вам перезвонят (если нет, то вы перезвоните через часок) и вам оператор сменит номер. Придется потратить некоторую сумму на все эти переговоры. У меня выходило в среднем рублей по 300 (я дважды это делал) И пару дней вы сможете пользоваться нормально своим банкингом. Но через эти самые пару дней смс снова перестанут приходить. Никто не знает почему, просто перестают приходить за забугорные номера. Какой есть выход? Во-первых, радикальный! ПОльзоваться альфа-мобайл. Т.е. если у вас Айфон или телефон с Андроидом, то просто ставите приложение Альфа Мобайл и там не требуется никакие СМС, просто входите по паролю и делаете что угодно. Второй вариант - указать в Альфе номер телефона с пересылкой СМС. Например, зарейгайти в Москве в Мегафоне (только в Москве это работает на сколько я знаю) симку, а потом через сервис СМСПЛЮС (в Мегафон Москва такой есть) настройте пересылку на свой номер. НО. Тут есть но. Я давно им не пользовался и возможно он перестал слать заграницу. Надо проверять. Такие дела.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа