Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Альфа-банк и индийский номер телефона

Просмотров темы: 7367

Оффлайн ag

  • (~'~)
  • Сообщений: 650
  • Респектов: 128
: 04 Сентябрь 2012, 11:53:59
Есть проблема у меня с Vodafon. Может, кто сталкивался с подобным.
Перестали доходить смс от Альфа банка с одноразовым паролем. Результат - не могу войти в альфа-клик, нет доступа к средствам. Дополнительная сложность - кончился срок действия сразу у всех карт, поэтому не могу теперь поменять номер тел для приёма этих смс (у Альфы при смене номера необходимо проделать операцию с картой)
банк мне все отправляет, но смс не доходят
это стало происходить с сентября, до этого работало идеально
В офисе Vodafon говорят, что ничего не меняли... короче, в проблему мою не вникают и пока никак не помогли
Есть идеи у кого-нибудь, как быть?


Оффлайн neonchik-den

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
Ответ #1 : 04 Сентябрь 2012, 14:54:14
ag, ag,
Есть проблема у меня с Vodafon. Может, кто сталкивался с подобным.
Перестали доходить смс от Альфа банка с одноразовым паролем. Результат - не могу войти в альфа-клик, нет доступа к средствам. Дополнительная сложность - кончился срок действия сразу у всех карт, поэтому не могу теперь поменять номер тел для приёма этих смс (у Альфы при смене номера необходимо проделать операцию с картой)
банк мне все отправляет, но смс не доходят
это стало происходить с сентября, до этого работало идеально
В офисе Vodafon говорят, что ничего не меняли... короче, в проблему мою не вникают и пока никак не помогли
Есть идеи у кого-нибудь, как быть?
Если это действительно так необходимо, то можно попробовать сменить оператора!

Оффлайн ag

  • (~'~)
  • Сообщений: 650
  • Респектов: 128
Ответ #2 : 04 Сентябрь 2012, 19:46:04
Это мне ничем не поможет, поскольку я не могу пользоваться никаким другим номером для альфа-клик, как уже говорила. В системе безопасности зарегистрирован именно этот.
Странно пишите "действительно так необходимо" :-)) В смысле, деньги? А вы умеете жить без них? :-)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #3 : 04 Сентябрь 2012, 19:52:37
ag, разве что, потестить на предмет прохождения каких-либо других смс из заграницы. Если все проходит, еще раз напрячь Альфа-банк на предмет того, отправляются ли смс от них, и не меняли ли они в этом плане что-то.

Вобщем, попытаться понять, на чьей стороне глюк)

Оффлайн ag

  • (~'~)
  • Сообщений: 650
  • Респектов: 128
Ответ #4 : 04 Сентябрь 2012, 20:36:15
да, спасибо. пробую с субботы уже. Другие смс из России приходят. С банком, кроме меня, еще много, кто от моего имени разговаривал. Они утверждают, что не меняли ничего.... и реально шлют мне смс... но я их не получаю :-)))) неприятная история

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #5 : 04 Сентябрь 2012, 20:59:35
ag, а скажите, пожалуйста, почему не попробуете привязать другой номер для альфа-клик?

Оффлайн ag

  • (~'~)
  • Сообщений: 650
  • Респектов: 128
Ответ #6 : 04 Сентябрь 2012, 21:43:55
Я уже писала тут - для активации любого нового номера надо не только его назвать, но и воспользоваться картой, введя пин, для подтверждения. Срок действия карт истёк

Оффлайн ag

  • (~'~)
  • Сообщений: 650
  • Респектов: 128
Ответ #7 : 04 Сентябрь 2012, 21:45:01
Вот, такая чудесная система безопасности :-)))

Оффлайн Verkin_s

  • goa origin
  • Сообщений: 448
  • Респектов: 96
  • Москва
Ответ #8 : 04 Сентябрь 2012, 22:15:36
Аааа, понятно. Как бывший сотрудник Альфы хотела помочь консультацией, но про это чУдное требование забыла(
Рекомендую описать Вашу ситуацию в отзыве к банку на banki.ru, подчеркнув что Вы оказались заложником правил политик безопасности и теперь находитесь в безвыходной ситуации (даже если это не так, лучше побольше эмоций).
Как ни странно они очень трепетно относятся к отзывам на таких больших ресурсах и порой готовы пойти навстречу и сделать исключения (естественно после кучи проверок, что Вы это Вы).

Оффлайн ag

  • (~'~)
  • Сообщений: 650
  • Респектов: 128
Ответ #9 : 04 Сентябрь 2012, 22:21:08
aga... spasibo ogromnoe za sovet.... Mne escho sovetujut uznat, mogu li I po telefonu podkluchit Alfa-kluch...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа