Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Разработка маршрута по ЮВА

Просмотров темы: 2437

Оффлайн loggy

  • (~'~)
  • Сообщений: 679
  • Респектов: 41
: 05 Сентябрь 2012, 17:45:05
Роман заранее извиняюсь, скорее всего как всегда не в том разделе, но блин гоанские запутанные разделы не хотят мне подчиниться :))))))
Итак суть вопроса :)
Появилось огромное желание посетить Бали, так сказать в счет медового месяца, но неожиданно пришла идея, а по пути на Бали не посмотреть ли что нибудь еще по дороге, так вот буду очень признателен, может кто то уже ехал похожем маршрутом и подскажет как лучше сделать, отчеты которые в инете нашел, немного не подходят)) вот и обращаюсь к Вам :)
Итак маршрут: Тайланд-Камбоджа-Вьетнам-Бали-Тайланд :))))
По времени есть месяц, самое не очень радующие дата вылета 1.01.13-5.01.13 :))) обратно соответственно через месяц :)
Заранее большое спасибо :)
« Отредактировано: 05 Сентябрь 2012, 21:02:25 от Roman »


Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #1 : 05 Сентябрь 2012, 18:35:31
Идея хорошая..но время дорогое..и билеты и жилье, в это время...везде дорогие. По Камбодже - однозначно Ангкор Ват, Тай - острова Краби, Самуи, Панган...Бали - с эти проще, так как остров...., но вот Вьетнам..лично у меня вызывает много сомнений. Скажу сразу, был только в Сайгоне...но друзья проехав почти все туристо-курортные места Вьетнама, сказал...что не впечатлило ничего, про Сайгон, я могу сказать, что за почти две недели..ничего интересного увидеть не смог...

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #2 : 05 Сентябрь 2012, 20:18:18
Вместо Вьетнама можно Сингапур зацепить. По-моему 3 дня без визы можно там находиться. Но, опять же, не дешево.

Оффлайн Helga1632

  • goa origin
  • Сообщений: 275
  • Респектов: 38
  • Москва
  • World is amazing, when you're slightly strange
Ответ #3 : 05 Сентябрь 2012, 20:50:15
Согласна с Соммельером, план хороший, но Вьетнам можно однозначно вычеркнуть - я проехала сама с юга на север и по мне там нечего смотреть, только зря потратите время в вашем и так забитом до отказа  путешествии.  :)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #4 : 05 Сентябрь 2012, 21:06:38
loggy, мне кажется, тут желательно исходить из того, что хочется посмотреть именно вам в каждой стране. Всем нравятся разные вещи. Кому-то архитектура, кому-то природа, кому-то развлекалово, кому-то города, кому-то пляжи. И так далее. То есть, исходите из своих вкусов.
Дальше, уже из этого можно понять, в какие места интересно заехать вам, и уже тогда составлять логистику маршрута, смотреть, куда удобно заехать, куда нет.

Оффлайн loggy

  • (~'~)
  • Сообщений: 679
  • Респектов: 41
Ответ #5 : 06 Сентябрь 2012, 09:16:56
в том то и дело, что посмотреть хочется только Ангкор, а для отдыха, конечно пляж, вечером потусить :) ну и вкусно покушать :))))) попутно побывав в местах, где еще не был :) друг уезжает во Вьетнам в пятницу, посмотрим что скажет про эту страну :)
Сингапур я бы назвал очень дорогим городом) поэтому туда заезжать наверное точно не буду :)
да уж, время НГ самое дорогое получается) но билеты до Тая хочу взять сейчас, а там местными перелетами по идеи не должно быть очень дорого.
Причем перелетов хочется поменьше, лучше по земле передвигаться :)))) поэтому перелет думаю только до Тая, а потом до БАли и оттуда в ТАй, все остальные передвижения по земле :)

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #6 : 08 Сентябрь 2012, 18:23:19
loggy, На этом сайте ребята описывают свои самостоятельные путешествия по Азии, много полезной информации относительно привлекательности каждой из стран Азии в плане визуальной эстетики и расходной составляющей http://traveliving.org/. На счет Вьетнама могу сказать не из первых уст, но все же-ездил друг, ездил после Камбоджи и нескольких сезонов в Гоа и очень был впечатлен Вьетнамом, скоро летит туда обратно и даже собирается там остановится лет на несколько. Это я к тому, что Роман прав, именно самому путешественнику надо решить, что ему хотелось бы получить от страны, а потом уже и маршрут легче прокладывать.

Оффлайн tanushka33

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 2
Ответ #7 : 10 Сентябрь 2012, 21:02:50
Прошлые новогодние праздники путешествовали по ЮВА. Я бы поступила так: Прилет в БКК,далее на автобусе,такси или самолете до города Трат,оттуда на пароме на остров Чанг,т.к Самуи и Панган не по пути в Камбоджу. Чанг прекрасный остров,с голубой водой купалка,загоралка,рыбалка.Цены на жилье очень приемлемые, мы жили за 600 руб в бунгало на берегу(в новый год!!),можно было найти и за 300... С Чанга спокойно берете машину и едете в Камбоджу,смотрите Ангкор пару дней и дальше можно двинуться в Лаос,опять же автобус,машина,самолет....мы летели,билет примерно 150 долл(лаосские авиалинии),если добираться землей, то примерно часов 15 (если я не ошибаюсь),ценник гуманный, до города Паксе, там есть что посмотреть,природа просто безумная,шикарные водопады и еще недалеко есть прекрасное местечко 4000 островов, пожить на Меконге пару дней,опять же совсем недорого...Далее двинуться в сторону Вьетнама,если Вам так уж хочется,ближайший переход примерно 4-5 часов на автобусе,примерно 1000-1200 руб....попадете в город ХЮЭ-центральная часть Вьетнама,там тож есть что посмотреть,столица последних императоров династии Нгуен,только имейте в виду,что там холодно и постоянно идут дожди)))) но ооочень красиво...Из Хюэ можно хоть на север в Ханой,можно на Юг в сторону Сайгона,если на Юг то там можно покупаться,позагорать в Муй Нэ,но если вы не кайтер,то там вообще делать нечего,после Тая плеваться будете...Мы ехали на поезде,  правда наоборот с Юга в Хюэ, почти сутки тащились(правда вид из окна был потрясающий), цена  около 40 долл...  а там уже самолетом улетите в Индонезию...

Оффлайн адель

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 13
Ответ #8 : 11 Сентябрь 2012, 15:44:04
Как краевед посоветовала бы поступить так :
 БКК , далее Чанг Май +Wat Rong Khun Белый Ват (экскурсию можно купить в Чанг Мае. Она включает в себя так же посещение золотого треугольника), далее можно в Пай (многим нравиться), но можно и вычеркнуть, далее путешествие по Меконгу  на комфортабельной лодке  от границы Тайланда, до Луанг Прабанга (Лаос) – 2 дня (бронировать здесь- http://www.shompoocruise.com/) , Луан Прабанг, далее вылет в Сием Риеп (Камбоджа) После просмотра Анкора можно на море в Сиануквиль  или в Ханой (Вьетнам), где покупается тур в Халонг и Кат Бу и еще из Ханоя стоит съездить в Сапу (Шапу).

Из опыта скажу - не стоит ехать из Луан Прабанга до Вьентьяна на автобусе и не стоит тратить время на Ханой.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа