Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новости: Индия вводит более строгие условия покупки сим-карт для иностранцев

Просмотров темы: 20156

Оффлайн Emily

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 22
  • Алматы
Ответ #10 : 07 Сентябрь 2012, 08:07:14
В Вагаторе берем сим карты  они через две недели блокируются не смотря на то что ты звонишь или нет. Приходиться либо заранее просить что бы на  месяц продливали. Либо делать симку на имя какого либо Индийца, тогда симка стабильно работает 6 месяцев.
Думала что подобное везде распространено.  А тут еще и законы принимают о такой глупости. =)


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #11 : 07 Сентябрь 2012, 12:17:36
Emily, если так происходило неоднократно, то имело смысл сменить место покупки сим-карт)
Купленные в феврале-марте симкарты, одна в Вагаторе в Bethany Inn, а вторая в Patron travels в Палолеме, у меня пока еще работают. При покупке ничего не просил. Хотя еще одна из Patron travels (покупали там две) вырубилась через неделю, так как там был какой-то косяк с документами (Идея слала смс, что не получены документы, а потом отключила связь).

Оффлайн Emily

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 22
  • Алматы
Ответ #12 : 12 Сентябрь 2012, 12:05:45
Как известно в Гоа такие мелочи не напрягают.  Зачастую вспоминаешь что у тебя не работает связь только тогда, когда не звонил домой долгое время и пришло время позвонить, сообщить что ты жив здоров и прекрасно себя чувствуешь. =)

Оффлайн CKA3KA

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 39
  • Норильск
  • Я желаю Всем счастья!
  • Буду в Гоа: Быть в Гоа это моя традиция
Ответ #13 : 13 Сентябрь 2012, 06:12:17
Ребят подскажите.... у меня сим  idea на ней есть деньги, смс на нее и с нее отправляются, звонок на нее проходит а с нее позвонить не могу. говорит данный вид связи недоступен. как думаете это потому что она не в гоа? а то переживаю скоро в гоа лечу будет ли работать там.. прилечу ночью думала с нее сразу друзьям звонить...у кого нибудь было так?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #14 : 13 Сентябрь 2012, 21:27:20
CKA3KA, если на счету нет необходимой для звонка суммы, оно может не давать позвонить. В роуминге там стоит 75 рупий/минута по России, и 290 рупий/минута в Индию, это без налогов, вроде. Хотя, не исключен вариант, что вырубили. Но думаю, тогда бы все не работало.

Оффлайн CKA3KA

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 39
  • Норильск
  • Я желаю Всем счастья!
  • Буду в Гоа: Быть в Гоа это моя традиция
Ответ #15 : 13 Сентябрь 2012, 21:36:14
CKA3KA, если на счету нет необходимой для звонка суммы, оно может не давать позвонить. В роуминге там стоит 75 рупий/минута по России, и 290 рупий/минута в Индию, это без налогов, вроде. Хотя, не исключен вариант, что вырубили. Но думаю, тогда бы все не работало.

Спасибо Роман....у меня на счету около 300 рупий...вот незадача...можно попробовать еще денег на нее закинуть...а вдруг и правда отрубили....блин...как быть :(

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #16 : 13 Сентябрь 2012, 22:16:54
Я свою недавно пополнил на 200 рупий, так как это одно из условий ее сохранения (в случае Idea, у других операторов может быть другое)
- хотя бы один входящий или исходящий звонок раз в 3 месяца (я отправлял смс в качестве этого)
- пополнение на сумму не менее рупий в течение 6 месяцев

При этом, уже заранее попрощался с этими 200 рупиями, это скорее эксперимент:) Если она в итоге все равно вырубится, переживать не буду, просто куплю новую по приезду. Так что, думаю, лучший вариант - не париться на этот счет)

Еще, кстати, можно попробовать в ручном поиске сети выбрать другого оператора. Из-за этого тоже может звонок не проходить. У меня коннектится то к Мегафону, то к Билайну. Помню, на ком-то из них как раз не работало что-то.

Оффлайн Мика

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 2
  • Москва Индия
Ответ #17 : 14 Сентябрь 2012, 09:15:26
НАМАСТЕ, друзья! Раз о симках здесь, ответьте, пожалуйста, кто знает есть ли роуминг между штатами? Я еду сначала в Ришикеш, потом в ГОА и остальное время буду там. Если я куплю симку в Ришикеше или Дели, а в основном звонить буду из ГОА у меня будет исходящая связь дороже? Меня интересует связь между местными номерами, с Россией я по скайпу смогу. Заранее благодарна за ответ)))

Оффлайн ag

  • (~'~)
  • Сообщений: 650
  • Респектов: 128
Ответ #18 : 14 Сентябрь 2012, 10:38:02
Безусловно, будет роуминг между штатами. Где-то уже это обсуждалось

Оффлайн Мика

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 2
  • Москва Индия
Ответ #19 : 14 Сентябрь 2012, 10:57:54
Спасибо, ag, бум покупать на ГОА

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа