Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новости: Индия вводит более строгие условия покупки сим-карт для иностранцев

Просмотров темы: 20152

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 04 Сентябрь 2012, 11:29:08
Индия вводит более строгие условия покупки сим-карт для иностранцев

Sep 3, 2012, 02.05PM IST

С целью предупреждения злоупотреблений с сим-картами, правительство попросило операторов сотовой связи не предоставлять услуги дольше чем на три месяца любым иностранцам, посещающим Индию.

В соответствии с новыми правилами, которые недавно вступили в действие, Department of Telecom (DoT) сообщим операторам, что подтверждением для подключения любогго иностранца должен быть паспорт и действующая виза.
"Любое подключение, оформленное на иностранца должно отключаться после истечения срока визы. В случае иностранных туристов, срок работы сим-карты не должен превышать даты действия визы, и не может быть больше трех месяцев, даже в случае, если виза действует дольше." - говорится в новых правилах.

Такие нововведения связаны с прецедентами со злоупотреблением симкарт, купленных иностранцами, после того, как они покинули страну.

Источник: http://timesofindia.indiatimes.com/tech/news/telecom/Mobile-connection-norms-for-foreigners-go-stringent/articleshow/16233691.cms Перевод: http://ogoa.ru


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #1 : 04 Сентябрь 2012, 12:01:25
Ба-бах!!!
И что теперь?
У меня есть симка с деньгами, а теперь ее аннулируют, или просто по приезду я должен идти к оператору и снимать блокировку?

Оффлайн MASHU

  • (~'~)
  • Сообщений: 594
  • Респектов: 113
  • Черное море
Ответ #2 : 04 Сентябрь 2012, 12:44:06
Такие нововведения связаны с прецедентами со злоупотреблением симкарт, купленных иностранцами, после того, как они покинули страну.
это интересно, какие-такие злоупотребления? ???

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3285
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #3 : 04 Сентябрь 2012, 13:03:51
утешает или радует одно, что не только в родной стране в правительстве неумные люди есть, и в прекрасной индии полно таких умников, которые указы и постановления высасывают из пальца или чего еще

Оффлайн Baur_UK

  • goan
  • Сообщений: 136
  • Респектов: 4
  • Казахстан
  • Буду в Гоа: 11-21.11.2012
Ответ #4 : 04 Сентябрь 2012, 13:40:12
Так подобное есть н только в Индии
Туристические симки в Тае тоже ограничены по сроку.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #5 : 04 Сентябрь 2012, 20:06:15
У меня есть симка с деньгами, а теперь ее аннулируют, или просто по приезду я должен идти к оператору и снимать блокировку?
Скорее, полагаю, покупать новую. Не уверен насчет возможности восстановления номера. Да и сразу после прибытия ехать куда-то в город в офис оператора, тоже, наверное, не самое интересное занятие.

Мои пока еще работают. Посмотрим.

это интересно, какие-такие злоупотребления?
Там не говорится. Возможно, речь даже об анонимном использовании внутри страны. Им, судя по тексту, важна возможность отслуживать принадлежность симки. Полагаю, все это в рамках борьбы с терроризмом.

Там также говорится, что они будут блокировать использование мобильных телефонов с левыми IMEI-номерами (когда он программно менялся, и дублирует какой-то другой). Телефоны с китайскими IMEI, кстати, они уже давно запретили.

Оффлайн Helga1632

  • goa origin
  • Сообщений: 275
  • Респектов: 38
  • Москва
  • World is amazing, when you're slightly strange
Ответ #6 : 05 Сентябрь 2012, 01:16:59
А если она будет зарегистрирована на индуса какого-нибудь? тогда "ата-та" отменяется?!

А если она будет зарегистрирована на индуса какого-нибудь?! тогда "ата-та" отменяется?! :)
а что можно разлочить симку, если ее срок действия истек в июле??? если да, то каким образом?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #7 : 05 Сентябрь 2012, 11:23:17
Если зарегистрирована на индийца, то все должно быть нормально. Однако, все равно, чтобы не заблокировалась, к примеру у Idea нужно не реже раза в 3 месяца иметь входящий либо исходящий звонок (исходящее смс, судя по всему, тоже работает), и пополнение счета на суммарно не менее 200 рупий за 6 месяцев. У других операторов условия могут отличаться.

Насчет разблокировки - можно попробовать обратить в офис оператора (должны быть в Мапсе, Панаджи, Маргао). Возможность этого, наверняка будет зависеть от прочих условий - тарифа, времени блокировки, ее причины, и т.д. Мне кажется, проще будет купить новую.

Оффлайн Scorpion

  • goa origin
  • Сообщений: 431
  • Респектов: 70
  • Goa-Jaipur
  • +91 95 499 150 95
Ответ #8 : 05 Сентябрь 2012, 13:28:35
а что можно разлочить симку, если ее срок действия истек в июле??? если да, то каким образом?

tocnoe vremya ni skazu , no ciriz opredeloni vremya nomir opyat vixodit na pradazu ...t.e.  mozit uze novi xozaiva u vasevo bivsova nomira ... zvonite na tot nomir i uznavaite ))

Оффлайн bober

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 5
Ответ #9 : 06 Сентябрь 2012, 13:54:00
Не думаю, что будут какие либо проблемы. В свой второй приезд(декабрь2011) взял симку водофон за 600 руп с деньгами на счете. Фотка и копия паспорта не понадобились. Обещали и инет, но, или я туп или нае....бок не в этом суть. Главное - связь за приемлимые деньги!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа