Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Вопросы. Поездка в Гоа на 7 дней в предновогоднюю неделю

Просмотров темы: 10745

Оффлайн sKondoR

  • goa origin
  • Сообщений: 458
  • Респектов: 31
  • Питер
Ответ #30 : 03 Сентябрь 2012, 18:15:00
чтото у вас опять както все странно)
где арамболь? где джус центр? где реди форт? ночной рынок? их добавить...
вагатор перенести в день с анжуной. если не влазит то и бог с ним  :P
форт агуада можно закочить утром и вторую половину дня уже быть свободным, сутки там что делать? тем более в 20 минутах от вас


Оффлайн ponkratovate

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 3
Ответ #31 : 03 Сентябрь 2012, 22:10:15
Хнык(( Да чтож такое)))  Мне бы и дневного рынка хватило) боюсь муж натисков продавцов и такого количества приставаний не выдержит и это может плохо кончится)))
В арамболе я так поняла закаты токо смотреть и пляж) Мне то посути все рано где кожу темным цветом покрыть))

"где джус центр? где реди форт?"   Про это я вообще впервые слышу, если не трудно расскажите где и как это и что это)?

"форт агуада можно закончить утром и вторую половину дня уже быть свободным"  А что там рядом есть еще в этой стороне???

Оффлайн sKondoR

  • goa origin
  • Сообщений: 458
  • Респектов: 31
  • Питер
Ответ #32 : 03 Сентябрь 2012, 22:35:08
ну я бы наоборот на дневной рынок забил и пошел бы на ночной, колоритней и интересней) приставучие продавцы барабанов отсутствуют, наверно не пропускают на досмотре) куча мест где перекусить, есть где послушать музыку.. в общем досуг для всех... плюс вы не тратите световой день (световой день в гоа гдето с 6-7 утра до 6 вечера, так что кто поздно встает тот )... а дневной рынок для меня лично на НГ не интересен - цены домят ппц , говорят хай сизон) в арамболе на мэйн стрите гораздо дешевле сторговали шмотки для фотосессии моей второй половине)
 
джус центр - http://ogoa.ru/index.php/topic,522.0.html - культовое место, съездите попробуйте кучу соков) тоже просто обязанны посетить... только прошу не берите с собой сумки прада и футболки дольчегабана... просто дико смотреть на наших соотечественников которые портят атмосферу каждый раз как я там останавливаюсь (

реди форт http://ogoa.ru/index.php/topic,535.0.html заросший форт перед парадайс бичем, однозначно стоит съездить вместо агуадского со стриженным газоном! и я рекомендую вам наверно скататься на такси первый раз... это займет по желанию пол (если поехать пораньше) или весь день (если лазить по форту, фоткаться и встречать закат там)

закат на пляже у реди форта


или как вариант за минут 40 до заката поехать в обратную сторону и встретить закат в арамболе <<< я бы поступил именно так)

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #33 : 03 Сентябрь 2012, 22:46:45
ponkratovate      
Цитата
где арамболь? где джус центр? где реди форт? ночной рынок?   
                           Хнык(( Да чтож такое))) 
                           
                           Хнык!!!...??? 

Оффлайн ponkratovate

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 3
Ответ #34 : 04 Сентябрь 2012, 09:41:50
только прошу не берите с собой сумки прада и футболки дольчегабана

Я в первые решила вообще не брать ничего))  шорты и маек 5 штук)))  а  таких вот и нет у меня))

Так ща  все подредактируем) А про рынок я просто боюсь что мой мозг при виде всякой фигни в самой баге не доживет до рынка в субботу))  и накуплю я всего за долго до его открытия))  и там будет не на что купить нифига!! Так еще и прилетаем прям  в вскр утром :( ждать аж до самого отъезда)

 Хнык!!!... 

Ну да вот такая я  впервые еду  мне все интересно ) А главное, наверное я боюсь, что мой английский, который стал благодаря  школе дочки. хотя бы на уровне 3-го класса- НЕ ПОМОЖЕТ) и я буду весь отпуск прыгать и скокать как в "Крокодиле"  и не дай бог  индус какой нить ворчать начнет) Мы кроме русского мата  в стрессе не фига и не вспомним))) на английском , для разрешения ситуации)с

Оффлайн ag

  • (~'~)
  • Сообщений: 650
  • Респектов: 128
Ответ #35 : 04 Сентябрь 2012, 10:29:00
немного уточнений
Если в Морджим на скутере, не надо ехать в дорогущую русскую деревню (Casablanka, Бора-Бора...) Надо ехать, как уже писала, туда, где Blue Waves, Cool Place, Sea Bird - это чуть-чуть подальше. По указателям найдёте
До всех пляжей - от вашего до Кирима - вы прекрасно доедите на скутере
Не надо сувениры только на рынках планировать покупать - вы походите по лавкам, поприценивайтесь, с другими туристами поговорите. И покупайте постепенно, где дешевле, где больше нравится. На дневной лучше ехать часам к 4-м (когда не жарко): мужы сажайте в шек хороший, а сама - по рынку. Ближе к закату концерты начинаются. В прошлом году всегда в Луда-кафе играли Кундалини-аэропорт. Правда, это тоже на любителя - нравится ли вам живая музыка...
Плантация специй - приятное место. Любопытно. Туда можно на такси, совместим с Old Goa или Панаджи. Такси надо брать на весь маршрут, оговаривать цену и маршрут заранее.

Оффлайн ЛьВаня

  • goa origin
  • Сообщений: 308
  • Респектов: 73
  • Казань
  • ૐ всё будет шанти! ૐ
Ответ #36 : 04 Сентябрь 2012, 13:29:30
Думаю больше то и некуда да и дней всего ничего((( 7!
Можно кроме всего вышеназванного даже на экскурсию в Хампи успеть съездить! )))
А по личному опыту могу сказать - ничего в Гоа планировать нельзя... Каким бы я не был организованным человеком - составил подробный план мероприятий (от транс-пати до экскурсии в Хампи) на 9 дней с точностью детализации до 1 часа (сейчас вспоминаю и самому смешно :) ), и то на 2-й день забил на график и поплыл по течению (хотя в Хампи с супругой мы всё-таки съездили ;) )...  Когда на 2-й или 3-й день накроет Шанти (я не о стимуляторах, а о духовном покое-расслабоне), все планы летят в тартарары и никуда уже не хочется торопиться.
Желаю вам приятного отдыха! Немного по-доброму вам завидую - первые эмоции самые сильные. )))

Оффлайн ponkratovate

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 3
Ответ #37 : 04 Сентябрь 2012, 14:04:55
Спасибо)) Теперь про Хампи почитаем))

Да я больше не планирую а по максимуму все узнаю чтобы там легче было)) Как говорила мимикой и жестами весь отпуск не хочу всем все объяснять))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа