Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Вопросы. Поездка в Гоа на 7 дней в предновогоднюю неделю

Просмотров темы: 10748

Оффлайн ponkratovate

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 3
: 02 Сентябрь 2012, 13:34:56
Всем добрый день. Подскажите  знатоки плиииз. Заранее ссори если повторюсь , но я честно изучала форум 2 дня)))

Едем 22 декабря на 8 ночей  взяли отель самы просто 2*  Infantaria Comfort
Английский на уровне дочкиного 4-го класса))
Хотим отдохнуть  и чего нить поглядеть не много) так как не на долго! :(
Пляж как я поняла у нас Калангут.
1) можно ли будет съездить на байках самим до Форта, что южнее по берегу?
2) как самим покататься на слонах))) Куда ехать чтоб их найти?
3) куда не на долго самим можно съездить чтобы увидеть чего нить интересное?
4) можно ли найти пляжи  где никого нет и поваляться в тишине)
5) куда идти за сувенирами где самый ближайший рынок
6) Тащить ли с собой полотенца и подстилки? Или везде есть шезлонги?
7) Куда ходить вечером если не на диско))? Клубы не любим
8)  где кушать относительно нашего проживания вкуснее и лучше??


« Отредактировано: 02 Сентябрь 2012, 23:11:08 от Roman »


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #1 : 02 Сентябрь 2012, 13:49:34
4) можно ли найти пляжи  где никого нет и поваляться в тишине)

В предновогоднюю неделю?
Ребята, это ваши мечты, но они родились не в то время.
Перед НГ Рождество у католиков, которое празднуют великое множество индусов.
И очень многие из них приезжают в Гоа, чтобы встретить его на пляжах.
Соответственно, всё направлено для их максимального удобства, они компаниями заваливаются в шеки и занимают по несколько столов, во всяком случае в Палолеме было так.
Но поскольку мы всегда оставляли чаевые, да и жили там месяц до этого, то задержек с нашим обслуживанием не было, в вашем случае не знаю.

2) как самим покататься на слонах))) Куда ехать чтоб их найти?

no comments ;D ;D ;D

Оффлайн ag

  • (~'~)
  • Сообщений: 650
  • Респектов: 128
Ответ #2 : 02 Сентябрь 2012, 15:59:23
1) можно ли будет съездить на байках самим до Форта, что южнее по берегу?
Из Калангута - в Кандолим - Агуада форт (дорога по указателю будет уходить левее и вверх). Не запутаетесь  все время по главной дороге минут 20-30 всего
2) как самим покататься на слонах))) Куда ехать чтоб их найти?
Можно с таксистом договориться - он отвезёт на так называемое "купание со слонами", а можно на скутере по той же главной дороге на север до Арпоры (ориентир - темпл у ночного рынка): там обычно слон тусуется. Иногда его приводят в Багу-Калангут
3) куда не на долго самим можно съездить чтобы увидеть чего нить интересное?
4) можно ли найти пляжи  где никого нет и поваляться в тишине)
Только Парадайз (на скутере 1.30 где-то от вас). Здесь же кто-то вам подскажет, как найти там СОВЕРШЕННО пусные бухточки. На север, из штата в штат - на пароме
5) куда идти за сувенирами где самый ближайший рынок
Первые дни ходите приценивайтесь. Бага-Калангут - одни большой рынок. В среду днем съездить надо в Анжуну на дневной маркет, а на ночной - скорее как на вечерику... ну, и европейцы любопытные штуки продают
6) Тащить ли с собой полотенца и подстилки? Или везде есть шезлонги?
Ничего не тащить такого. Все купите
7) Куда ходить вечером если не на диско))? Клубы не любим
Ходите - куда хотите... тут не знаю - на месте разберетесь :-)
  где кушать относительно нашего проживания вкуснее и лучше??
В вашей зоне тьма хорошых мест, где поесть... Почитайте форум. Ближе к поездке снова задайте аналогичный вопрос - сейчас многие места просто закрыты

Оффлайн ag

  • (~'~)
  • Сообщений: 650
  • Респектов: 128
Ответ #3 : 02 Сентябрь 2012, 16:07:31
3) куда не на долго самим можно съездить чтобы увидеть чего нить интересное?
Про Ночной рынок в субботу и про Агуада Форт уже написано
Old Goa, Панаджи
Пляжи: Вагатор (маленький  и большой), Морджим (в районе Blue Waves), Ашвем (Dunes), Арамболь - опять же сплошной рынок, закат солнца на пляже - на любителя
....... etc
Можно взять однодневную экскурсию в Гокарну при условии, что в проверенном месте с хорошим гидом. Это уже настоящая Индия будет

Оффлайн ponkratovate

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 3
Ответ #4 : 02 Сентябрь 2012, 18:46:19
Спасибо огромное!! Я понимаю, что многое смешно) но первый раз и так не на долго едем, поэтому не хочется тратить время зря( искать  методом ошибок и голодания места  где поесть, обкатать просто так все пляжи)) и т.д
Скажите без английского оч тяжело будет!??
И как брать скутер каждый день или можно  и лучше на 7 дней и как на пальцах о таком договориться??((

Оффлайн ponkratovate

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 3
Ответ #5 : 02 Сентябрь 2012, 18:48:00
И еще  действительно нужны права с собой на скутера и нужно тоскать с собой копии документов везде??

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #6 : 02 Сентябрь 2012, 20:41:02
ponkratovate, без английского проживёте в Калангуте,скутер на большой срок выйдет дешевле чем каждый день,копии носите и деньги

Оффлайн ponkratovate

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 3
Ответ #7 : 02 Сентябрь 2012, 20:45:58
Подскажите они должны бумагу дать при аренде : до какого числа оплачено или как???

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #8 : 02 Сентябрь 2012, 21:00:23
никак обычно всё на устной договорённости,для надёжности если не доверяете людям заснимите на видео передачу денег и повреждения на скутере

Оффлайн ag

  • (~'~)
  • Сообщений: 650
  • Респектов: 128
Ответ #9 : 02 Сентябрь 2012, 21:36:43
Кстати, ужинали сегодня в Калангуте. Capricorn очень рекомендую - хорошая итал. кухня, морепродукты и вообще. Хозяин католик, лёд только из фильтрованой воды, супы и прочее тоже. Это слева не доходя главного пляжа. Есть русское меню
Недалеко от этого рестика, слева же, по коридору вглубь, должно  опять открыться тибетское место (назв не помню) - божественные момо, лучшие, что я пробовала в Гоа
Если наоборот от пляжа идти по той же дорожке, то после первого перекрёстка, справа будет Rock Cafe - там очень неплохо готовят Джек потэйто (это запечёная картошка). Я очень люблю с тунцом и сыром
Еще недалеко от главной площади, если топать от Калангута в Багу, поти сразу слева двухэтажная Инфантерия.

Это всё места вблизи главной каланг площади, РЫНКА, выхода к главному пляжу

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа