Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Собрать компьютер в Гоа. Компьютерные магазины в Гоа

Просмотров темы: 9650

Оффлайн Паша

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 30
: 30 Август 2012, 16:52:41
Привет всем. Скажите, появился ли где-нибудь в Свверном Гоа магазин, в который я мог бы прийти со своей конфигурацией, а через пару дней забрать готовую "башню"? Мониторил темы здесь на форуме, кто-то в 2010 говорил про како-то магазин в Мапсе, интересует что это за магазин и где он, если кто знает.
Конфигурацию приведу, чтобы понятно было что мне нужно:

i7 2600K or i7 3770K (one of this, first more better)
motherboard ASUS P8Z77-V LE (RTL) LGA1155
PCI-E USB 3.0 controller 4 usb slots (any)
8GB DDR3 (prefer 2GB*4)
SSD hard drive 256GB (any)
tower - any black tower 500W

plus

26-27 inch TFT monitor (ASUS, DELL or smth)

Конфиг как видно дорогой, под мультимедиа. Свою башню из России везти не хочется, т.к. не из Москвы и придется еще по России полетать перед тем как в Москву попаду и тащить с собой короб не хочется, и так будет чем руки занять.

Так же интересует еще такой вопрос, работал ли кто-нибудь с ebay или amazon в Гоа? Доставляют ли аппаратуру типа профессиональной акустики и муз инструментов в Гоа?

Спасибо.

UPD: Я узнал, что все что мне нужно включая компьютер, монитор и профессиональное музыкальное оборудование можно купить в Мумбае на компьютерном базаре на Lamington Road, около Grant Road, там раскиданы несколько магазинов с прошным оборудованием. Но ехать совсем не хочется в Мумбай, а тем более останавливаться там жить в каком-нибудь клоповнике на время пока мне будут собирать "башню". Поэтому ищу гоанские варианты.
« Отредактировано: 29 Сентябрь 2013, 21:28:16 от Roman »


Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #1 : 30 Август 2012, 19:00:29
Паша, думаю, что даже если в Гоа нет, то закажут в Мумбаи или в Дели....только вопрос цены и времени на доставку. Мне кажется, что логичней отправить себе посылку с железом из России, в собранном или разобранном виде...

Насчет ebay или amazon, не подскажу...но наверно лучше у них и узнать, ведь отправку они осуществляют, следовательно должны знать условия. И с хорошей акустикой, надо быть осторожным, в Гоа влажность большая....и жарко.

Оффлайн Паша

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 30
Ответ #2 : 30 Август 2012, 19:04:52
sommeliere: А у вас есть опыт отсылки из России техники? Просто я узнавал сколько это будет стоить скажем в DHL - дешевле будет купить новое в Индии, тем более что потом можно будет продать. Поделитесь пожалуйста опытом - как можно отправить себе компьютер посылкой. Спасибо.

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #3 : 30 Август 2012, 19:17:04
Паша, опыта отправки именно компа нет...Но отправленные посылки Почтой России доходят без проблем....Другой вопрос, это ваша конфигурация, я в этом не сильно понимаю, но если это супер технологии)), то в Гоа, вполне может и не быть...и если, это связано с работой...то можно попасть...А отправить детали, а потом собрать самому, думаю надежней будет

Оффлайн Паша

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 30
Ответ #4 : 30 Август 2012, 19:22:21
sommeliere: Нет, по частям обычной почтой отправлять не стану, т.к. по частям компьютер еще более хрупкая вещь, чем в цельном виде. А обычную почту я тоже отправлял, но это другое дело. А конфигурация - не сверх технологии, но и не офисный компьютер. Спасибо за ответы.

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #5 : 30 Август 2012, 19:25:19
Паша, у меня есть знакомый индийский хакер))), по приезду могу ему показать конфигурацию и спросить сколько стоит...это будет конец сентября, начало октября..

Оффлайн Паша

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 30
Ответ #6 : 30 Август 2012, 19:28:00
sommeliere: Спасибо, но думаю к тому времени я уже определюсь и с ценой и с вариантом где купить. Хотя я прилетаю в Гоа 1 октября и возможно будет еще актуально, тогда посредством фейсбука я свяжусь с вами, я ваc там добавил только что. Спасибо.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #7 : 30 Август 2012, 19:46:06
В Z77 вроде идет встроенный контроллер USB 3.0, или вам просто больше портов нужно?

В Гоа много компьютерных магазинов в Панаджи, но вот будет ли у них все требуемое по конфигу, и что там с ценами, сложно сказать.

Оффлайн Паша

  • goan
  • Сообщений: 158
  • Респектов: 30
Ответ #8 : 30 Август 2012, 19:48:16
Roman: Больше портов. Про Панаджи знаю, мне бы конкретнее. Спасибо. :)

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #9 : 30 Август 2012, 19:53:40
Roman: Больше портов. Про Панаджи знаю, мне бы конкретнее. Спасибо. :)

Ну как много, хороших возможно только два....объяснить где находится, сложно..но таксисты должны знать, или приедешь и у местных узнаешь...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа