Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Север Гоа, февраль-март 2012 года. Отчет с фото

Просмотров темы: 21100

Оффлайн Kolia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 15
  • Красноярск
  • Розовый тролль!
: 26 Август 2012, 15:03:50
Как ребята на ГОА ездили (февраль – март 2012 года)

Предполагалась, что данный краткий экскурс будет писаться по ходу поездки, так сказать из центра событий. Но как всегда было не до этого, да и не за этим мы туда ехали. Так что приступаю только сейчас, спустя уже 10 гребаных угрюмых дней в России, за которые успело со мной произойти дохуя всякого нехорошего. (Писать начал через 10 дней, а вот выложить статью руки дошли только сейчас )

Идея трипа на ГОА была рождена еще за полгода до поездки, т.к. всем друзьям нужно было подгадать отпуска в одно время, подсобрать бабла и куча прочих формальностей.
По старой традиции время поездки было выбрано в феврале, что бы отметить два зимних дня рождения в теплых странах. У всех желающих поехать были забронированы отпуска с середины февраля. Таких желающих набралось аж 7 человек.
В начале Января все начинают активно чесаться в сторону Индии. Т.е. начинаем чесаться мы с другом, мутя для всех остальных оптимальные условия поездки на ГОА, пробивая все возможные способы добраться к морю и тусануть  там пару недель. Но суровая реальность не оставляет нам большого выбора. Точнее вариант всего один – лететь через Новосибирск, т.к. прямые вылеты из Красноярска отменили за месяц до нашего предполагаемого отпуска и теперь вся Сибирь летает на ГОА только из Новосибирска и только два раза в месяц (итого получается, что в месяц из сибири чисто физически может улететь всего около 300 человек). Из этого логически следует, что желающих улететь до хуя, а мест в самолете пиздец как мало. От сюда и цены.
Итого пакетная путевка с перелетом, трансфером, визой и уебанской гостиницей вставала в 45 тыщ рублев на человека. Далеко не дешево, подумал я. Да еще и с собой нужно столько же взять, чтоб не скучно было. Пиздец как дорого, подумал я, когда увидел, что за гостиница предлагается за эти деньги. Плакать хотелось, зайдя в номер. Это чудное место называлось Magnumhotel.
Но так как вариантов других не было надо было брать, что есть. Тем более что до отлета оставался месяц, а мест в самолете на тот момент оставалось уже всего 6! Быстрый обзвон всех желающих, сбор с каждого по 10 тыщ и загран паспортов в залог, чтоб никто никуда не соскочил и ай да к друзьям в турфирму бронировать путевки.
На момент «ай да бронировать» деньги удалось собрать только с четверых. У меня и еще одного друга, назовем его Гуф, денег не оказалось. Точнее у меняя вообще еще не было, а у Гуфа были, но ему показалось дорого и он включил заднюю. Но, забегая вперед, Гуф все таки купил путевку на этот самолет, но уже дороже 45 тыщ. )))
В итоге точно едут только 4 человека. Я к сожалению в их число не вошел. Но данный факт только добавлял мне оптимизма и я был готов любыми путями добраться до ГОА. Что и было сделанно ценой неимоверных усилий. ) Об этом позже.
В итоге ребята купили 4 путевки из 6. Две оставшиеся путевки естественно кто тоже купил и варианта улететь из Новосиба не осталось вообще. Можно сказать, что повезло Гуфу, он вымутил путевку отказавшегося туриста. Но она была одна и за безумные деньги. ) В итоге Гуф в теме и тоже едет одной толпой со всеми. Гуфщаслив! )
Остаюсь я один не прикаяный, весь в поисках вариантов недорого улететь на Гоа. Тут еще мой одноклассник Дима просит взять его с нами. А чего ж не взять, берем. ))
Беру денег с Димы, загран паспорт, пару фоток. До отпуска остается неделя. Такой же комплект беру и с себя.
Не имея на руках никакой конкретики я отправляю паспорта в москву для оформления визы а сам продолжаю активно искать варианты недорого и малой кровью свалить в Индию. За неделю поисков я разбираюсь во всех тонкостях перелетов почти всех авиакомпанияй, летающий в Индию, просматриваю варианты пересадок во всех крупных аэропортах мира. Для информации: формально можно улететь в Индию из Красноярска через следующие города – Бангкок, Пекин, Дубаи, Узбекистан, Киргизия, Москва. Но при тщательной проработке всех возможных вариантов самым дешевым вариантом улететь, как ни странно, оказывается вариант перелета через Москву.
В итоге за день до вылета я покупаю билет на регулярные рейсы:
Красноярск-Москва
Москва – Дубаи
Дубаи – Мумбаи (в народе Бомбей)
Мумбаи – Даболим (аэропорт в ГОА) 
Тем же маршрутом мы летим обратно. Вот только билета из ГОА в Мумбаи я так и не купил. Этот вопрос я решил решить на месте. Забегая вперед уехали мы на автобусе.
Итого бюджет всех наших перелетов составил 31 тыщу на человека туда-обратно.
Улетели мы 16 февраля в 10 утра, а в гостинице мы оказались 17 февраля почти в 12 ночи. Дорога заняла у нас почти двое суток. Хуле, дешего и сердито бля. Но интересно и увлекательно!
Далее пойдет повествование с фотками.
Загружаемся мы в самолет в Красноярске часов этак в 10 утра. На улице бля мороз жарит под -26.
Только у нас в такой мороз могут держать людей минут  10 на полосе перед самолетом самолет. ) Пичаль.
Но контингент, судя по фото, летит нифига ни в отпуск на курорт. Такое чувство, что из всего самолета только мы двое валим на море. Видимо так оно и было. ) Так что мерзли только мы вдвоем.

* IMG_0525.JPG (56.28 кБ. 536x400 - просмотрено 6183 раз.)


Я в весенней обуви, но хорошо хоть в двух штанах. Но ноги мерзнут писец. Из вещей у меня почти ничего. Шорты, сланцы, пара футболок, нетбук, фотик, айфон, который по сути заменит мне фотик. Так что фотоаппарат оказался лишним балластом, в следующий раз можно не брать. Вообще на двоих у нас только ручная кладь и сумочка с буком, доками, билетами и деньгами. Летим так сказать в облегченном варианте, а хуле, стока пересадок, замучаешься за багажом бегать по аэропортам. Да и не нужно ничего из наших шмоток ТАМ. В итоге с полупустыми сумками мы вылетаем в Москву.
Москва нас встречает более теплой погодой, ужасной кашей на дорогах и кучей народу.
Так как наши паспорта с визой не успевали вернуться в Красноярск, было принято решение вылавливать паспорта в Москве, для чего и была совершена вылазка на аэроэкспрессе из Шарика на Беларусский, а от туда на метро до Повелецкой, где ждала меня Ксения, бывшей сотрудник с моей работы, с головного офиса в Москве. До этого я ее ни разу не видел, кроме как вконтакте. И тут у нас состоялась первая встреча. А хуле, паспорта то наши у нее )). Я попросил ее их забрать на фирме, где делали визу, т.к. я конечно же не успевал это сделать сам.
Так что Ксюхе огромный респект и уважуха, что спасла наш отпуск. Да и как девушка Ксю оказалась очень милой и приятной, слегка неформатной, что только добавляла ей плюсов.
За помощь в движениях с паспортами Ксения была отблагадарена банкой смородяжного варенья из личных запасов.  ))
Забрав паспорта и отблагодарив Ксюшу мы двинули обратно в Шарик, где благополучно загрузились в самолет, затарившись перед этим вискарем в дютике. Этот вискарь мы успешно и жранули в самолете. «Стюардесса, еще Колы! )))» Спал как ребенок.
Летел напротив нас один примечательный тип. Какой-то там иностранец. Этот перец оказался самым прошаренным из всего самолета, вымутил себе целый ряд сидений (три в ряд) и удобно там расположился. Перед взлетом все время пиздел по телефону, чем жутко напрягал окружающих. Пиздел он надо сказать до самого взлета, пока ему чуть не двинул по голове сзади сидящий пассажир.
Так вот, мало того, что он замутил себе целых три места, так он еще и при виде самолетной еды ломанулся к стюардессе, взял у нее еды, бутылку воды и пошел к себе на место жрать все это дело. Ел он как в армии – очень быстро и кажется даже не жуя.
Вот этот тип

* IMG_0533.JPG (62.64 кБ. 400x536 - просмотрено 6198 раз.)

Очень быстро поев, он отнес посуду проводникам и завалился спать

* IMG_0549.JPG (72.55 кБ. 400x536 - просмотрено 6173 раз.)

Вот такая картина сопровождала нас 6 часов полета. Благо был вискарь и нетбук. Смотрели «девушка с татуировкой дракона». Почти три часа пролетели незаметно.
Приземлились в Дубаи. Впереди нас ждало 11 часов ожидания. Быстро осмотрев аэропорт, мы промутили что куда откуда мы должны вылетать, я весь не выспавшийся, насмотревшись на мирно спящих людей на полу, решил к ним присоединиться. Улегся на ковре за креслами и уснул. Выглядело это примерно так

* IMG_0558.JPG (90.42 кБ. 400x536 - просмотрено 6176 раз.)


Просыпаюсь весь такой на бодряках, хорошо прям так поспал. Дима сидит на кресле и смотрит какое то кино на буке. Сидит почему то в солнечных очка. Рядом бутылка колы стоит. Я его спрашиваю, как дела, что нового -интересного и понимаю, что он в говно пьяный сидит, весь такой довольный. Допил он в одного все бухло из дьютика. Сходил купил колы, пошел в туалет, намешал себе в колу вискаря и сидел попивал да кино смотрел )).
По поводу аэропорта несколько комментариев и фоток.
Аэропорт невьебенных размеров, от края до края мы так ни разу и не доехали на горизонтальных эскалаторах.
Очень красивый, с живимы пальмами, водопадами, офигенными дьютиками и тд и тп. Много народу, но отвратительые курилки! Можно даже не курить в них, зашел на 10 секунд, подышал и накурился на весь день. Короче жесть! Ну и конечно в туалете отметились скорее всего наши сограждане )) Пустая бутылка водки «Смирнов»

* IMG_0560.JPG (50.73 кБ. 350x469 - просмотрено 6183 раз.)


* IMG_0563.JPG (87.2 кБ. 469x350 - просмотрено 6143 раз.)


* IMG_0564.JPG (66.56 кБ. 469x350 - просмотрено 6156 раз.)


* IMG_0565.JPG (79.62 кБ. 469x350 - просмотрено 6130 раз.)
« Отредактировано: 31 Август 2014, 18:35:19 от Roman »


Оффлайн Kolia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 15
  • Красноярск
  • Розовый тролль!
Ответ #1 : 26 Август 2012, 15:08:47

* IMG_0566.JPG (78.62 кБ. 469x350 - просмотрено 6132 раз.)


* IMG_0572.JPG (81.03 кБ. 469x350 - просмотрено 6109 раз.)

Дождались мы наконец то нашего самолета в Индию. Сели, летим. Для каждого пассажира свой монитор. Большой выбор фильмов, Боливудских фильмов))), клипов, музыки и прочей фигни. Летели где то часа 4. Пока летел, посмотрел Живую сталь с титрами. Время пролетело незаметно.

* IMG_0574.JPG (50.19 кБ. 469x350 - просмотрено 6116 раз.)

Кормили на борту типичной индийской едой, остро и не вкусно. Не понравилось. НА наших линиях кормили вкуснее. Зато выдают железные приборы, вилка, ложка и НОЖ! Были мысли захватить самолет и лететь напрямую в ГОА. ))) Отговорили.

* IMG_0576.JPG (56.24 кБ. 469x350 - просмотрено 6096 раз.)

Прилетев в Бомбей нас ждало очередное длительное ожидание.
Прилетели мы в международный терминал, а улетать надо было из внутреннего аэропорта. Как где то писали, там ходит бесплатный автобус для транзитных пассажиров, идет он прям по краю взлетно-посадочной полосы. Но чтоб найти этот автобус, надо постараться. )) В итоге все эти перемещения заняли где то час. Осталось подождать еще 10 часов и мы на месте. )

* IMG_0585.JPG (68.37 кБ. 400x536 - просмотрено 6092 раз.)


Попали во внутренний аэропорт. Ни одного туриста, почти нет белых. Одни индусы и военные с автоматами, но добрые, помогали ориентироваться, что к чему.
Доллары не принимают, обменник не работает, жрать хочется. Сидим как бомжы, ничего купить не можем. Нарыли заначенных два сникерса и конфеты самолетные. Сидим, дальше ждем. Делать нечего. Тем более без денег.

И вот наконец то наш вылет. Вылетаем часов в 10 вечера, лететь всего час. Обратно мы проделали тот же путь, но на автобусе. Ехали 14 часов. Билет на автобус стоил 800 рупий. Билет на самолет можно выхватить за 1 500 рупий. Так что лучше конечно на самолете.

* IMG_0587.JPG (54.78 кБ. 469x350 - просмотрено 6084 раз.)


* IMG_0588.JPG (59.81 кБ. 400x536 - просмотрено 6104 раз.)


* IMG_0596.JPG (54.95 кБ. 469x350 - просмотрено 6081 раз.)

Оффлайн Kolia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 15
  • Красноярск
  • Розовый тролль!
Ответ #2 : 26 Август 2012, 15:14:41
И вот мы прилетели на Гоа. Темно. Стремный аэропорт. Мы одни, сами по себе, туристов нет, только местные. Никто нас не встречает. Начитавшись перед поездкой форума ogoa.ru берем препэйд такси и валим к друзьям в кандолим в отель. Ехать минут тридцать на такси по пустым дорогам. Обошлось в 1200 рупий. Дороговато, но силы уже были на исходе, так что особо не выбирали, не торговались.
Пока  ехали, взяли у таксиста мобилу и позвонили друзьям, обрадывали, что прилетели. Говорим, чтоб выходили встречать.
На этом наш безумный трип в ту сторону завершился. Без приключений, проблем и нервов, мы сделали это! Точнее это сделал я! Все придумал, организовал, подготовил план действий и тд. А Дима был человеком, который подписался под мою авантюру. За что ему тоже большой респект, что не зассал. Особенно если учесть, что до этого он и на самолете ни разу не летал, и за границей ни разу не был, и английский не знает. Отдыхал максимум в Хакассии на озерах в палатках. ))

Наши друзья заранее подсуетились и забронировали нам номер в этом же отеле за 2000 рупий сутки! Пиздец как дорого за такой номер, особенно сравнивая с нашим будующем жильем на севере в Ашвеме.
Да и вообще можно было не париться с номером а просто пойти и лечь спать в любой открытый номер, благо такие там были, заходи и спи. Тем более что в этом отеле ресепшн можно было обойти в обход. Короче главное не ссать.
И так начался наш долгожданный отдых!

Ребята уже как два дня жили в этом отеле, а соответственно уже успели замутить всего, что нужно, а в чем то уже пару раз уже успели и разочароваться. «Намберван» был уже не тот. Три раза не тот. Зато стафф был что надо, в чем мы и убедились с Димой по приходу в номер к друзьям. ))
Посидели на тесном балкончике, отметили ДР Кирюхи, который плавно перетек в ДР Гуфа. Попили Олд Монка с колой, покурили, покушали фруктов и пошли спать.

* IMG_0750.JPG (53.17 кБ. 469x350 - просмотрено 6070 раз.)

На следующий день у нас был запланирован переезд и начиналось самая увлекательная часть нашего пребывания на ГОА!!!
Мы с Кирюшей еще в России подсуетились и замутили охрененную виллу на севере ГОА в Ашвеме, на берегу моря, с охрененным видом на закат! Все это дело было забранировано и оплачено еще когда мы были в России, так что в планах было бросить нахрен эту уебищную гостиницу в этом муравейнике и перебраться жить на север в свой дом!
Утро, мы берем еще пару байков в прокат под залог просроченного заграна на всякий случай. Итого у нас 6 мотоков: два Авенгера, один РоялЭндфилд, и три мопеда табуретки. У меня был красный Авангер.
Закидываем все шмотки в такси, сами прыгаем на байки и вперед. Ехали мы ехали и наконец приехали.
Это было действительно офигенное место после гостиницы и Кандолима в целом. В разы меньше траффик, в десятки раз меньше народа (если даже не в сотни), почти пустые пляжи. Отличный дом!  Нет слов, чтоб все это описать. Так что смотрите сами, что это было.

* IMG_0599.JPG (42.44 кБ. 469x350 - просмотрено 6071 раз.)


* IMG_0600.JPG (45.43 кБ. 469x350 - просмотрено 6061 раз.)


* IMG_0605.JPG (46.86 кБ. 469x350 - просмотрено 6044 раз.)


Но тем не менее на тот момент я все еще прибываю в легком шоке, от того куда я попал. И этот шок далеко не положительный.
Везде грязно! Регулярно натыкаешься на кучи воняющего мусора. Никто нигде не убирает. Все ездят как попало, постоянно сигналят, обгоняют по встречке. Вообще пиздец полный. Еда так себе, не говно конечно, но я думал, что будет лучше.
Всякие попрошайки ходят по пляжам, каждый второй пытается впарить тебе барабан, а каждый первый бусы или подобную хрень. Причем все пытаются тебя слегка наебать, говоря тебя двойную, а то и тройную цену. Так что торговаться с ними надо чуть ли не до драки ))). Кругом коровы и собаки. Коровы ебанутые существа ходят поперек дороги. А иногда и просто стоят и не понятно чем занимаются. Наверное движение регулируют своими тушами. И никто их не гоняет. У коров  вообще непонятная жизнь там. Вот что может делать корова на пляже? Жрать там нечего, попить из моря тоже не вариант, греться на солнышке тоже тупая затея, там везде в принципе не холодно. Вот и лежат эти создание бесцельно на пляже и всем на них похуй. В положительном смысле слова похуй. Можно сказать толерантно.
Но это все больше относится к центральной части ГОА. На севере потише, но так же грязно и те же коровы. Но как то лучше.

* IMG_0728.JPG (53.39 кБ. 469x350 - просмотрено 6061 раз.)


Оффлайн Kolia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 15
  • Красноярск
  • Розовый тролль!
Ответ #3 : 26 Август 2012, 15:19:58
По поводу дома и его окрестностей:
Сняли мы дом в Ашвеме. Если кому то что то скажет название Скай Бар, то мы жили в 3 минутах пешком от него, а прям напротив нашего дома было кафе «Добрый вечер».
Сняли мы только второй этаж этого дома. На первом этаже тоже жили какие то туристы, но их было не слышно не видно и мы с ними не пересекались, так как у нас был отдельных вход на второй этаж по лестнице снаружи дома. В семи метрах справа и слева тоже были дома, в которых жили русские ребята-девчата, но с ними мы тоже почти не пересекались. А так как мы жили на втором этаже, а все остальные на первом, то нас было практически не видно (но зато слышно), а мы всех вокруг очень даже хорошо видели, кто чем занимается. )))
Первое, что бросилось в глаза, войдя на второй этаж – это почти полное отсутствие мебели. Какой то минимум там конечно был, но в дальнейшем почти вся мебель перекочевала на балкон. )
У нас было четыре спальни, кухня, два туалета с душем и комната просто пустая,  что то вроде большого холла. В этой комнате ничего кроме стеклянного столика и светящейся фигурки Иисуса не было )).  В общем места была более чем достаточно чтобы расслабляться там по полной. Отдельного внимания заслуживает балкон, площадью около 20-30 квадратов! Так что можно было свободно бегать по дому и балкону в особо приподнятом настроении, чем кое кто и занимался по ночам )
На балконе по ночам происходили основные действа, тк в связи с выборами все нахрен закрывалось к 11 часам вечера и вся наша тусовка зависала на балконе. Друзья взяли с собой из России буфер с колонками и ноутбук, так что было весело зависать до утра и встречать рассветы на балконе, пусть и временно, но своего дома.
Справа и слева от нас тоже жили русские. Справа от нас уже четыре месяца жили три семьи с маленькими детьми, лет так по 5. Эти ребята не отдыхали, как мы, они просто жили там, как дома. Никуда не торопились, покуривали по вечерам и чувствовали себя прекрасно. Очень позитивные и добрые люди, совсем не похожие на фриков, коих на севере в изобилии. Спокойные и уровновешанные, знающие меру.

Кто жил под нами я так и не понял. Бывало встречали кого нибудь ночью на крыше с ноутбуком и фанарем на голове, пиздящим по скайпу. Да, кстати, у нас еще была и крыша с чилаутом. Но до нашего балкона этой крыше было далеко, по этому туда мы почти не поднимались.
Сам коттедж находился на первой линии, на второй же линии, сразу за нами находился дом хозяина коттеджа. Которого тоже почти никогда не было видно.

* IMG_0680.JPG (39.82 кБ. 469x350 - просмотрено 6043 раз.)


* IMG_0681.JPG (42.5 кБ. 469x350 - просмотрено 6056 раз.)


* IMG_0683.JPG (47.96 кБ. 469x350 - просмотрено 6047 раз.)


* IMG_0684.JPG (102.54 кБ. 469x350 - просмотрено 6027 раз.)


* IMG_0688.JPG (69.19 кБ. 400x536 - просмотрено 6021 раз.)


* IMG_0715.JPG (47.71 кБ. 469x350 - просмотрено 6015 раз.)

Оффлайн ОльгаКОМ

  • goa origin
  • Сообщений: 314
  • Респектов: 26
Ответ #4 : 26 Август 2012, 15:38:50
Коля, если будет продолжение, то , пожалуйста, без мата. ОК?

Оффлайн Kolia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 15
  • Красноярск
  • Розовый тролль!
Ответ #5 : 26 Август 2012, 15:50:20
Итак, поехали мы на мотиках кататься. 
Так как ребята ездят на ГОА уже третий сезон, у них есть местный «друг» по имени Лоренс.
С Лоренсом парни познакомились в свою первую поездку. Тогда они поехали на Гоа вдвоем. Забрели в маленькую кафешку, где и познакомились с Лоренсом. Он держит свое кафе ближе к Арамболю. Кафешка маленькая, даже нет света, но сам Лоренс очень хороший и добрый человек. Он был очень рад всех нас видеть, вспомнил всех, кто приезжал к нему в прошлом году.
А любил он нас потому, что мы всегда оставляли у него минимум  5 000 рупий )). Да и просто ребята мы хорошие, добрые и веселые. ))

* z_94a98059.jpg (87.62 кБ. 800x600 - просмотрено 6034 раз.)



* Корпоротивко 027.jpg (133.8 кБ. 600x800 - просмотрено 6047 раз.)

Меня как всегда сильнее всех. ) Торт вкусный, с характерным привкусом. Бананы, орехи и еще всякий микс из сладостей. Съели меньше половины, остальное вместе с блюдом забрали с собой. Но так и не доели до конца отдыха, пролежал в холодильнике, тк были и другие «вкусности», помимо торта ;)

По поводу экскурсий:
Нет там нихера и смотреть особо там нечего. Это для тех, что привык к типичным туристическим экскурсиям, типа «купил экскурсию, утром за тобой приехал автобус, тебя привезли куда-нибудь, походил с гидом, пофотал, тебя погрузили в автобус и привезли обратно в отель»
Но это чисто мое мнение, т.к. экскурсии мы особо не искали, а на глаза ничего такого прям эдакого не попадалось.
Для меня экскурсией были все места, где мы ездили. Чего-то отдельного там нет, куда можно приехать, посмотреть и уехать. Все ГОА это одна большая экскурсия, один большой трип. Но это понимаешь ни сразу. У меня ушла неделя, чтоб понять это место, научится не замечать все те многочисленные минусы. Очень сложно написать, почему туда едут. Очень сложно написать, почему я хочу еще раз туда вернутся.
Может быть наиболее подходящим словом будет слово СВОБОДА

* IMG_0732.JPG (116.63 кБ. 400x536 - просмотрено 6012 раз.)


* IMG_0745.JPG (92.88 кБ. 469x350 - просмотрено 5984 раз.)


* IMG_0748.JPG (87.7 кБ. 469x350 - просмотрено 5985 раз.)

[ Вложение повреждено или отсутствует ]
[ Вложение повреждено или отсутствует ]
[ Вложение повреждено или отсутствует ]

Про рэйвы:
Все слышали про направление музыки ГОА ТРАНС?
Так вот, в этот раз не удалось в полной мере насладится этим явлением. Во всем были виноваты  эти гребанные выборы. Уезжаешь из России – выборы, приезжаешь в ГОА – выборы. Короче выборы это зло. )
Все нахрен закрывается в 11 вечера, да и формат рэйвов не такой, более сдержанно все. Небольшие шеки, куча народа, небольшой танцпол. Но вот музыка играла что надо! Вот только заканчивалась она очень рано, что не давало полной свободы, не давало в полной мере испытать и почувствовать  всю ту энергию. Видимо придется еще раз вернуться )
Одна из тусовок, на которую мы приехали вообще неожиданно закончила свою работу в 6 вечера. Приехала полиция и вырубила все к чертям.
На другой тусе было веселее. Это был Boom Festival Teaser - Goa 2012. В контакте есть официальное видео с этого рейва.
Было много народа. Были даже маленькие дети года по три. А чтоб они не оглохли, заботливые родители одевали им  защитные наушники. Это смотрелось очень забавно. Средний возраст за 45 лет. Половина народа активно раскуривает чилумы, вторая половина активно пьет водичку ). Все вокруг предлагают покурить с ними за компанию. Ото всюду тянутся касяки. Дым висит в воздухе. Все очень позитивно и весело. 
Кто то тусуется на пляже. Сижят такие кучками человек по 5 по 7 и покуривают, общаются.
Потом на пляже начали свое выступление фаерщики. Я спустился на пляж, чтоб посмотреть поближе. Познакомился с каким то парнем. Сам он из страны Гибралтар. )) Говорит, что это очень маленькое государство и почти никто про него не знает. Короче поржали, покурили. )))

Все место тусовки было очень красиво оформленно, кругом светящиеся в ультрафиолете психоделические картины, натянутые полотна с дырками, поутины из веревок. Вообщем красиво очень.
Но к сожаление опят же не долго. Продолжать пришлось опять же у себя дома.




« Отредактировано: 01 Октябрь 2012, 14:33:08 от Roman »

Оффлайн Kolia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 15
  • Красноярск
  • Розовый тролль!
Ответ #6 : 26 Август 2012, 15:54:27

* z_35f682e5.jpg (129.38 кБ. 800x600 - просмотрено 5994 раз.)

* z_83b00f75.jpg (83.27 кБ. 800x600 - просмотрено 6010 раз.)

* z_ecc33307.jpg (77.92 кБ. 800x600 - просмотрено 6001 раз.)

* Корпоротивко 071.jpg (176.89 кБ. 800x600 - просмотрено 6013 раз.)

* Корпоротивко 074.jpg (163.45 кБ. 600x800 - просмотрено 6006 раз.)

* Корпоротивко 077.jpg (147.08 кБ. 600x800 - просмотрено 6022 раз.)

* Корпоротивко 085.jpg (165.71 кБ. 600x800 - просмотрено 6019 раз.)

* Корпоротивко 089.jpg (120.97 кБ. 800x600 - просмотрено 5981 раз.)

Оффлайн Kolia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 15
  • Красноярск
  • Розовый тролль!
Ответ #7 : 26 Август 2012, 16:08:38

* Корпоротивко 085.jpg (165.71 кБ. 600x800 - просмотрено 5968 раз.)

* Корпоротивко 089.jpg (120.97 кБ. 800x600 - просмотрено 6029 раз.)

* Корпоротивко 092.jpg (126.53 кБ. 800x600 - просмотрено 6007 раз.)

* Корпоротивко 098.jpg (116.61 кБ. 600x800 - просмотрено 5959 раз.)

* Корпоротивко 099.jpg (133.03 кБ. 600x800 - просмотрено 5975 раз.)

Оффлайн Kolia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 15
  • Красноярск
  • Розовый тролль!
Ответ #8 : 26 Август 2012, 16:09:43
Отдельной главы достойна наша с Димой дорога домой.
Так как основная толпа сваливала из Гоа в Новосибирск 28 февраля, а у нас были билеты на 2 марта, то нам было необходимо еще пару днейгде то перекантоваться. Оставаться в том же отели мы не захотели, тк и дорого и стремно. Решили подселится к двум девушкам, с которыми наша компания познакомилась на ночном рынке. Точнее с одной из них кое кто был уже давно знаком еще в Красноярске. А сейчас просто неожиданно встретитли ее здесь.
Жили эти девушки в Калангуте в отеле Парк Авеню, так что было принято решение поехать туда вечером и забронировать  номер на пару дней. Там оказалось и дешевле да и в общем приятнее. Номер стоил 1 700 за сутки, что все равно было безумно дорого по сравнению с домом на севере (там проживание обходилось в 300 рупий в сутки с человека)
Проводив основную толпу в ночь с 27 на 28, причем очень весело так проводив. В гости даже приехал наш друг Лоренс. Напился, накурился, давай нас всех целовать-обнимать, говорить как всех нас любит. Очень расстраивался, что мы так и не приехали к нему в дом в гости, посмотреть, как он живет. Говорил, что в этом году он женится и очень ждет нас в следующем году снова в гости. В общем все было очень по доброму, никто не хотел уезжать и тд и тп. Ну в принципе как всегда.
И вот, посадив все толпу в автобус, Лоренса на мотоцикл мы помахали им в след и двинули к себе в гостиницу спать.
На следующий день у нас был план купить уже наконец то билет на автобус из Гоа в Мумбаи и посетить дневной рынок в Анжуне. Мы отдали денег на билеты девочке из фирмы, через которую бронировали дом, а сами свалили на рынок. Бродили мы там бродили, докупали недостающие сувениры, купались, загорали. Но вот было как то уже не так весело. Все наши разьехались, а ходить по рынку с двумя девочками это жесть. Одна постоянно носится, как сумашедшая от палатки к палатке, активно закупаясь всякой хренью. Вторая, не отрываясь уже час сидит у прилавка со всякой там ювелиркой. А мы с Димой спокойно ходим по рынку, смотрим, активно торгуемся. Вообще пробыли мы там до самого закрытия. Кстати, если кому интересно по максимуму сэкономить, покупайте все к закрытию. Можете гулять там весь день, запоминайте где что понравилось, а покупайте под самое закрытие. И нагло торгуйтесь. Тогда сможете накупить всего-всего и не дорого. Индусы активно скидывают цену, лишь бы меньше товара складывать и везти назад.
Так вот, затарились мы барахлом, нашли одну из девчонок, сели в такси и поехали.
Такси в обратную сторону стоит процентов на 30 дороже и сторговаться дешевле не получится. Потому что хрен ты на чем еще от туда уедешь. Вот и дерут таксистывтридорога.
Да и вообще на тот момент мы уже сдали байки, перед отъездом наших друзей и остались без колес. И тут я понял, что без мотака там ОЧЕНЬ сложно куда то двигаться. Такси стоит весьма дорого, если сравнивать с ценой к примеру мопеда в прокат.
В среднем одна поездка на такси у нас обходилась в 300 рупий. Естественно и обратно надо было ехать, а это уже 500 – 600 рупий. Мопед же стоит 250 рупий в сутки! В общем мопед – это сплошная экономия средств, времени и нервов. Денег на такси за два дня мы в итоге потратили столько же, сколько Дима отдал за мопед за все время отдыха. Так что считайте сами.
Была идея конечно взять пару мопедов на пару дней, но как только местные слышали, что мы русские и хотим взять байки на пару дней, да еще и не имеем международных бля «Драйв лисенс» на отрез отказывались сдавать нам байки. Хотя до этого я спокойно ездил без каких либо прав и проблем не было ни разу.
А, да. Билеты на автобус. С этим дневным рынком мы их благополучно проебали. Когда приехали на фирму забирать билеты, девочка с билетами уже отвалила домой. А жилье ей фирма снимает аж в Сиолиме. В итоге пришлось ехать к ней в Сиолим, а это дофига как далеко, как мне показалось. Туда обратно и еще 600 рупий в минус. Живет эта девочка Саша с большими «глазами» действительно у черта на куличках.
Забрали билеты, а утром уже выезд в Мапсу, а от туда в Бомбей.
Перед выездом мы естественно отвисаем до утра в номере, курим-пьем. Поспать удалось всего час. С утра еще в состоянии нестояния у меня была поставлена задача крайний раз искупаться в океане. А так как мы естественно проспали, пришлось до океана бежать.
Итак картина: 8 утра, я в шортах и тапках в полуубидом состоянии БЕГУ к морю! Местные обарачиваются и ржут. Видимо редко тут вот так вот бегают. ))
Но свою традицию я не нарушил, искупался напоследок! Бегу обратно, хватаю чемодан и в такси.
Приезжаем в Мапсу на автовокзал. Он там кстати почти на въезде в город. На кольце направо и еще раз направо.
Стоим, пьем кофе, ждем автобус. Думаем, в какой же колымаге нам придется трястись 14 часов.
И вот подают автобус. Это был полу слип-бас. Полок, как в слипе там нет, обычные сиденья, как в самолете, только откидываются назад сильнее и под икры выдвигается подножка. Так что спать можно. Вот если бы только водила не врубил на все громкость телек с дебильными индийскими фильмами. И так всю дорогу. Пришлось мне смотреть их дебильные фильмы. Смысл всех фильмов такой же, что и 15 лет назад, только добавили дешевых спецэффектов и сильнее раздели актрис. Вообщем хрень полная. Ехали мы нормально, но долго. Расстояние где то 600 км, а ехали мы 14 часов, из чего можно сделать вывод, что средняя скорость автобуса была менее 50 км ч. Ну и останавливались мы раза три на поесть, покурить, пописать.
На одной из остановок я познакомился с девушкой, явно европейка. Хорошо говорит по английски, маленькая, худенькая, блондинка, с огромным рюкзаком и серьгой в носу.
Разговорились с ней, она путешествовала по индии 5 месяцев, от куда она, я так и не понял, но видимо из какой то небольшой страны, типо Дании или Хорватии. Без высшего образования, постоянной работы нет, вот и путешествует по миру, пока деньги не кончатся. А сейчас она летела в Израиль. Пожить там, подзаработать денег и двинуть куда-нибудь дальше. На вопрос не страшно ли ей путешествовать вот так, одной, она говорит, что нет. Я же говорит по туристическим местам в основном езжу, а там не страшно. В итоге мы решили добираться вместе втроем до аэропорта, автобус напрямую в аэропорт не идет. В итоге нас высадили на какой то дороге в бомбее со словами «Интернешнл айрпорт». А где этот аэропорт никто не знал. И видно его тоже не было. Зато было прекрасно видно спящик рядом на тротуаре людей, укрывшихся какими то тряпками, картонками и прочим мусором. Из под тряпок виднелись только колые грязные ноги.Вообщем мрачноватая картина. И такая картина наблюдалась почти везде, пока наш автобус ехал по Бомбею. В бомбее кстати проживает 20 000 000 жителей. И это пиздец как дохрена.
Нашли мы моторикшу, разбудили спящего в ней водилу и объяснили, куда нам надо. В итоге сторговались за 150 рупий с каждого. Рикша кстати только с виду не вместительная. В нее каким то чудесным образом водила затолкал огромный рюкзак девушки, чемодан Димы, мой рюкзак и нас троих разместил сзади на сиденье. Ехать оказалось не далеко, можно было еще торгаваться.
Мы выгрузились из рикшы и разошлись по разным терминалам. Девушку кстати звали Ийа.
По дороге в терминал, я вспомнил про заначенный в рюкзаке пакет травы, которые мне отдали русские, со словами «Мы завтра уезжаем, а выкидывать жалко, возьмите )))» Проносить не рискнул, выкинул.
Итак, зашли мы в аэропорт. Он кстати очень большой. Не очень красивый, но здоровенный. Да еще и активно строится.
Короче, подождав до утра, мы регистрируемся и проходим в транзитную зону. Тусим там часа 4, болтаемся по дьютикам, страдаем херней. Вылет в 10 утра, на посадочном написано «Бордин тайм» 9.15. 
Эту цифру я теперь запомнил на всю жизнь!!!
По тому что блять у них это означает конец бля загрузки, а не как я думал – начало посадки!
Приходим мы такие в 9.17 к нужным варотам, а нам говорят, что пиздец вам мальчики, хер вы улетите на этом самолете. Долгие перепирания с сотрудниками аэропорта и я понимаю, что мы никуда не летим.
И тут начинается паника.
Я понимаю, что мы никуда не летим еще раз и начинаю думать, что делать дальше. Начинаю смотреть следующий рейс в Дубаи. А из Дубаи у нас вылет в 6 вечера. Надо было срочно где то мутить билеты на другой самолет, на котором мы бы успели улететь в Дубаи.
Долгие поиски и переговоры ни к чему ни приводят. Мы застряли. Денег нет. Билеты в Россию пропадут, если до 6 вечера мы не окажемся в Эмиратах. Короче жопа.
В итоге мы едим из аэропорта в какую то конторку, где часа два решаем вопрос с билетами.
Пришлось звонить в Россиию и просить родных перенести вылет из Дубаи и Москвы, чтоб мы везде успели. Все это делается и мы за дорого берем билеты из Бомбея в Дубаи. Благо у Димы на карте были деньги, а у меня оставались 200 баксов. Без Этих денег мы бы залипли там на долго.
В итоге опять ожидание, нервы и тд.
Опуская подробности перелетов мы оказались в Москве. И опять ждать 12 часов. Других билетов к сожалению не было.
Я Выбираюсь из Шарика в город, где ксения проводит мне увлекательную экскурсию по красивейшим улицам старой Москвы. Так что благодаря Ксении мои нервы и самочувствие наконец то начали приходить в спокойное состояние. Спасибо, Ксюша.
И вот мы наконец то прилетели домой. Сильно уставшие и измотанные, но мы дома. А дома, угадайте что? Конечно же БОРЩ!!! )))))
Короче день на отдых, еще раза два борщ и на следующий день на работу.
В этот же день, вечером я сбиваю человека, на следующий день меня чуть не увольняют на работе за опоздание из отпуска на 4 дня, еще через пару дней в мою припаркованную машину въезжает пьеный мужик и скрывается, оставя свой бампер с номером на месте ДТП.
Одним словом – лучше бы не возвращался.
В следующий раз поеду на ГОА еще раз. Желательно на подольше. Скорее всего так же, своим ходом и буду жить на севере. Много чего не попробовал, много чего не увидел. Так что есть за чем возвращаться.

Оффлайн Kolia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 15
  • Красноярск
  • Розовый тролль!
Ответ #9 : 26 Август 2012, 16:13:47

* IMG_0654.JPG (64.93 кБ. 469x350 - просмотрено 5952 раз.)

* IMG_0694.JPG (65.25 кБ. 469x350 - просмотрено 5930 раз.)

* IMG_0695.JPG (62.88 кБ. 469x350 - просмотрено 6004 раз.)

* IMG_0696.JPG (74.25 кБ. 469x350 - просмотрено 5966 раз.)

* IMG_0697.JPG (76.22 кБ. 469x350 - просмотрено 5984 раз.)

* z_78bacfce.jpg (83.75 кБ. 800x600 - просмотрено 5986 раз.)

* Корпоротивко 038.jpg (156.82 кБ. 800x600 - просмотрено 6005 раз.)

* Корпоротивко 048.jpg (166.63 кБ. 800x600 - просмотрено 6012 раз.)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа