Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Посещение Гоа без визы, по временному разрешению

Просмотров темы: 154422

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #130 : 20 Июль 2011, 17:26:57
Как вариант, лететь до Шри Ланка, получив их визу, а отуда в Индию, если это возможно сделать без проверки документов.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #131 : 20 Июль 2011, 17:49:39
Не, как это без проверки документов. Они по общей базе могут смотреть, и делают это.

И как выяснилось в ветке по визам, в первом случае проблема оказалось в том, что консульство в России делало запрос в Индию, с целью подтверждения поездки человека по разрешению. Ответ на запрос шел очень долго.
Komar07, держу за вас кулачки, очень надеюсь, что у вас получиться что-то сделать. Моя история закончилась тем, что мне пришлось сдавать билеты, которые кстати насколько я знаю все можно сдать до суток....потеряла я конечно на этом. А потом еще потеряла на билетах, которые покупала после того как получила таки эту волшебную визу. Дело в том, что для посольства индии все, кто летал по пермитам на гоа являются вроде как нарушителям визового режима. Поэтому типа они отправляли по мне запрос  на гоа и ждали ответа...ответа они ждали чуть больше трех недель, я уже подумала, что не попаду в индию и поехала забрала свой паспорт обратно, а по дороге обратно домой мне позвонили из визового центра и сказали, чтобы я вернулась, по мне пришел ответ. Если честно, я подумала, что они издеваются))) в итоге купила новые билеты в втридорога. Мне никто не помог тогда, ни визовый центр, где сидят курицы, которые знают меньше меня. В консульстве меня никто и слушать не стал. Вообщем, от всей души желаю, чтобы вы все таки пробили все стены.но если честно, у меня сложилось впечатление, что все это потому, что я сдавала документы самостоятельно, без агентства, которое имеет выходы...а после посещения индии и понимания какой уровень коррупции там, я не удивлюсь, если я права...простите, не в тему, и еще, ну не могу молчать, в индийском посольстве в москве много людей, говорящих по-русски, а вот в русском посольстве в дели проблема найти просто англоговорящего! Ну позорище((((

Во втором случае, дело в непрофессионализме сотрудников агентства, подававшего документы в визовый центр. То есть, там дело даже не в консульстве было.
Как мне сказали они носили их в понедельник но у них их даже не взяли
Roman,да документы сдали вчера, сама звонила вечером в визовый центр уточнить, на что мне сказали, что они представителю агентства сказали, "что были такие ситуации" но не говорили что мне откажут, на что я была в шоке. Но самое смешное что после того как я отзвонилась в агентство и сказала что бы они несли мои документы снова (12:00). Так вот вечером в 17:00 после наверно бурных обсуждений в офисе они отписали мне письмо следующего содержания:
"Наш сотрудник сегодня приложил немалый усилия, чтобы ваши документы были приняты к рассмотрению, скажу честно, ваше непосредственное участие было отнюдь не лишним, как впоследствии оказалось. Как нам сегодня сказали, в случае если у туриста есть проблемы с паспортом, отказами в визе, нарушением визового режима и прочим, то самим туристам рекомендуется участвовать в разрешении ситуации. Поэтому нам остается ждать решения консульства, но хотелось бы вас предупредить, есть вероятность, что оттуда могут звонить как нам, так и вам и затребовать вашего личного присутствия. "
« Отредактировано: 20 Июль 2011, 19:08:35 от Roman »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #132 : 01 Сентябрь 2011, 11:41:02
Вот так выглядит это разрешение:

Виза по прилету Гоа (Temporary Landing Permit)

Еще сегодня встретился такой комментарий в интернете, от 24.01.2010:
Цитата
Ребята, вчера не улетела в Индию. Агенство сказало, что визу можно получит по прилету. Меня завернули в Домодедово. Не пустили со всеми документами. Объяснили на регистрации рейса, что виза в Индию ставится только в РОССИИ!
Агенство взяло с меня 120долл и сказала что все по прилету будет ОК!
То есть, человека завернули даже не в Индии, а в Домодедово.

Оффлайн Tatianka

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
  • Красноярск
Ответ #133 : 27 Октябрь 2011, 12:06:49
Ребят, подскажите а как на данный момент обстоят дела с посещением ГОА без визы????? путевка на двоих уже оплачена, вылет 9го из Красноярска, а у одного человека нет визы! не ехать совсем тоже не вариант - деньги заплачены, а от путевки отказаться уже поздно((((((

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #134 : 27 Октябрь 2011, 12:16:49
Tatianka, насколько мне известно, так же, как и раньше.
То есть визы по прилету нет, есть только временные разрешения.
Заявка на получение временного разрешения должна подаваться туристической компанией заранее, до прилета людей в Гоа, на группу не менее 4-х человек.

Кстати, по времени еще можно успеть получить визу, если у вас там есть какая-нибудь экспресс доставка.

Оффлайн Tatianka

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
  • Красноярск
Ответ #135 : 27 Октябрь 2011, 12:21:09
а если группа не набирается???(((((( моя тур фирма твердит что кроме визы никак и ничем помочь не могут(((((

Оффлайн Tatianka

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
  • Красноярск
Ответ #136 : 27 Октябрь 2011, 12:22:38
экспресс доставка есть, но посчитали, что паспорт обратно вернуться в Красноярск не успеет даже в таком случае, а вылет у нас напрямую из Красноярска

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #137 : 27 Октябрь 2011, 12:56:23
Tatianka, путёвка от какого тур-оператора? Пегас? или Лабиринт?
Я узнавал, ситуация такая:

Пегас в этом году не занимается оформлением виз по прилёту для своих туристов (вылетающих из Новосибирска и Красноярска), следовательно если у вас тур через них - то они откажутся тут помочь
Поэтому мне сказали, если берёшь тур от Пегаса - надо за 10-14 дней до вылета, чтобы успели оформить визу (НЕ понимаю почему не хотят ваши документы отослать??? время ещё достаточно)

Если берёте тур от Лабиринта - они могут оформить по прилёту

Оффлайн Tatianka

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
  • Красноярск
Ответ #138 : 27 Октябрь 2011, 13:07:10
путевка от Пегас( попробовала через др тур фирму визу оформить, вот в той то и сказали, что по времени (ввиду еще праздничного дня) паспорт просто не успеет вернуться из Москвы в Красноярск(

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #139 : 27 Октябрь 2011, 13:10:45
да...действительно, с учётом праздника 7 рабочих дней получается осталось
попробуйте выйти на туроператора Лабиринт или его представителей у вас в городе
может через них получится..они должны делать по прилёту...попробуйте уговорить

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: виза, документы, без визы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа